Гость
Статьи
Дочь не называет меня …

Дочь не называет меня мамой

В общем дочке 17 лет...она перестала называть меня мамой в лет 12..бабушку кстати тоже, бабушкой не называет....я живу отдельно от дочери...я не понимаю в чем проблема..почему она не называет никого так как это нужно....

Мария
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И как она вас называет?

#2

и сколько времени вы живете отдельно?

Гость
#3

А почему отдельно живёте?

Хреногубка
#4
Гость

А почему отдельно живёте?

Наверное потому что замуж вышла, а новому мужу ребенок нафиг не уперся, и ее отселили к бабушке.

Ляськи-Масяськи
#5
Хреногубка

Наверное потому что замуж вышла, а новому мужу ребенок нафиг не уперся, и ее отселили к бабушке.

Если всё так и есть,то ничего удивительного в том что дочь не называет автора мамой.

Гость
#6

у меня сын папу папой не называет тот и не парится, хотя живут вместе

Ангел
#7

я свою маму ласкаво называю.....

а ви задумайтесь почему она вас не називають мамой!может чтото не хорошое зделали?

#8

У меня соседка, с детства маму, папу и остальных родственников по имени называла (её так мама специально приучила-зачем непонятно). Подружка соседки решила взять с неё пример и тоже стала называть всех по имени. Теперь уже вошло в привычку. Просто им такая форма обращения больше нравится -негативного подтекста у них в этом нет.

Ангел
#9

спросите у нее сами!и будете знать тогда

Отстой
#10

Значит не за что называть

Гость
#11
Ляськи-Масяськи

Хреногубка

Наверное потому что замуж вышла, а новому мужу ребенок нафиг не уперся, и ее отселили к бабушке.

Если всё так и есть,то ничего удивительного в том что дочь не называет автора мамой.

так на то и провокация, разводка: два ключевых момента: "не живу с ней" - "не называет мамой", для разводчицы-автора эта закономерность прекрасно видна и она видит тут логическую цепь, но пытается сделать вид что нет, не понимает.

Эврика
#12

Я родного отца папой не называю, потому что не он меня растил. Если вашу дочь вырастила ее бабушка, то она для нее мама, а не вы. Но называть бабушку мамой было бы странно, потому она никого так не называет.

#13

я тоже маму по имени называю. а что в этом плохого? у нас всех все устраивает)

#14
тупая унылая девка

я тоже маму по имени называю. а что в этом плохого? у нас всех все устраивает)

Верни свою прикольную аватарку обратно!

#15

зачем ты её сменила?

Гостья с иронией
#16

Вы не написали, почему она живет отдельно, а это важно.

#17
leguram

зачем ты её сменила?

мне захотелось перемен))

а чем эта то не нравится?)

#18
тупая унылая девка

я тоже маму по имени называю. а что в этом плохого? у нас всех все устраивает)

серьезно? Почему?

#19
Рината

серьезно? Почему?

да не знаю даже.. как то-так само получилось. с детства ее по имени называю, мне чейчас даже как-то неудобно было бы к ней "мама" обатиться.

#20

ну сейчас понятно уже. А почему с детства по имени? Маме не хотелось стареть? Типа раз по имени, то сестра, а не дочь? Я так тетку свою по имени зову. Она все переживала чтоб не постареть

#21

да нет, это не она меня просила ее так называть, это я сама) совсем не помню уже почему вдруг так переключилась)) лет 10-12 назад это началось)) раньше тоже, как и все, мамой называла..

#22

ты с ней жила?

#23
тупая унылая девка

мне захотелось перемен))



а чем эта то не нравится?)

Не привычно как то:-((

А та ава веселая была. Сразу настроение поднимала))))

#24
Рината

ты с ней жила?

да

#25
leguram

тупая унылая девкамне захотелось перемен))



а чем эта то не нравится?)

Не привычно как то:-((

А та ава веселая была. Сразу настроение поднимала))))

я буду их чередовать))

#26
тупая унылая девка

leguramтупая унылая девкамне захотелось перемен))



а чем эта то не нравится?)

Не привычно как то:-((

А та ава веселая была. Сразу настроение поднимала))))я буду их чередовать))

ловлю на слове))))))))))))))))))))))

Гость
#27

я тоже свою маму по имени зову раньше тоже как и все мамой а щас не получается даже.Она не против привыкли даже:)).А вот папу только папой по другому никак:)))

#28

а моя мама никогда меня дочкой не называла. Ну типа "доча, доченька"..

А вот брата сынулечкой называет. Хотя я такой же родной ребенок.

Ладно папа не такой)))

Аам
#29

У мамыимя и пора бы уже называть по имени либо так как удобнее типо матка. Но я предпочитаю называть ее по дев. фамилии

Мария
#30

ну живет отдельно потому что я замуж вышла, а ей с бабушкой больше нравится жить.но речь не об этом.

Гостья с иронией
#31
Мария

ну живет отдельно потому что я замуж вышла, а ей с бабушкой больше нравится жить.но речь не об этом.

Ну кто бы сомневался((

Сосиска
#32
Мария

ну живет отдельно потому что я замуж вышла, а ей с бабушкой больше нравится жить.но речь не об этом.

Об этом! Об этом! С того и начинайте! Сама виновата! Зачем дочку предала? Не забрала с собой, а подкинула бабке? А когда старая станеш станеш возмущаться, что дочя горшки за тобой не выносит! ПРЕДАТЕЛЬНИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НЕсахар
#33

Автор, вы понимаете, что вы наделали???? дочь на мужика променяли. Личная жизнь , конечно, важна...но не такой ценой.

#34

Так как называет то? У меня подруга своих родителей вообще по именам зовет) никто не обижается, такой семейный юмор)

Гость
#35

Я тоже свою мамой не называю - стесняюсь, т.к. она всегда была грубой и неласковой.

поли
#36

мне кажется, это не нормально

Имя
#37

"так как это нужно..."

А кто сказал, что это нужно?

Мила
#38

у меня сын соседки тоже не называет матерью. обращается по имени. насмотрелся американских фильмов, и теперь считает что это телячьи нежности. хочет равноправного отношения.

Гость
#39

Подруга моей дочери называет свою мать по имени. И теперь моя меня также. Мне только 35, так что я не против. Ещё НЕ ХОЧУ внуков, так как будут называть бабушкой. :(

Гость
#40
Автор

зачем ты её сменила?

А когда все для неё делаешь. А она обращается слышь.

Гость
#41
Гость

И как она вас называет?

никак

Гость
#42
Гость

так на то и провокация, разводка: два ключевых момента: "не живу с ней" - "не называет мамой", для разводчицы-автора эта закономерность прекрасно видна и она видит тут логическую цепь, но пытается сделать вид что нет, не понимает.

а ничего, что взрослые дети и должны жить отдельно от родителей?
родители что не имеют права на свою личную жизнь, на своё пространство?

Гость
#43
Гость

А когда все для неё делаешь. А она обращается слышь.

моей дрочери уже 46.
она с мужем и двумя дочерьми живут со мной и никогда никуда не уходили.
Я по большому счету, бесплатная домработница. Вырастила двух внучек, дала дочери получить два высших.
Очень люблю их всех. Готовлю вкусную еду. Провожаю, встречаю.
При этом дочь меня не называет никак. Мне очень больно и обидно. Но я молчу, стиснув зубы, плачу в подушку, но им не показыааю. За что мне это?