Гость
Статьи
Сын купил пневматику

Сын купил пневматику

Пишу тут, потому что сама не знаю, что делать.Сыну 17 лет (скоро уже 18) нормальный вполне человек, учится хорошо, стипендия повышенная.В общем вчера убиралась (сын знал об этом), стал протирать пыль в нише шкафчика, смотрю - лежит какая-то коробка. Взяла в руки, а там пневматический пистолет (японский какой-то), несколько баллончиков, дробь к нему, мишеньки. Я оторопела слегка - сроду таких вещей в доме не держали... дождалась прихода сына, потребовала объяснения зачем ему это нужно и на какие деньги он купил.Ну он объяснил, что ходить в тир дорого (20р/выстрел), поэтому он поднакопил денег и купил пистолет. Ну и ходит иногда на набережную в безлюдное место и т.п. по мишеням стреляет, или банкам. Ну я попыталась объяснить ему, что это всё-таки не игрушка и т.п. но в ответ получила, что он это прекрасно понимает и поэтому соблюдает ТБ - безлюдное место, защитные очки, выстрел в сторону крутого высокого склона набережной и т.п. Сказал, что если я хочу пострелять, то могу брать его. Сейчас он к маме моей (бабушке его) уехал, пистолет дома оставил. Вот я и думаю что делать, хоть выбрасывай его. Опасная ведь вещь, а если вдруг попадёт в кого...

Барбариска
57 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

так постреляй, автор! станешь снайпером

философ
#2

парень не маленький и должен осознавать всю ответственность за оружие и его применение,а трястись из за того что это опасно абсурдно..может умение стрелять когда нибудь спасет ему жизнь..

АнтиЯд
#3
Барбариска

Сказал, что если я хочу пострелять, то могу брать его

Ну вот и решили проблему))

Гость
#4
философ

парень не маленький и должен осознавать всю ответственность за оружие и его применение,а трястись из за того что это опасно абсурдно..может умение стрелять когда нибудь спасет ему жизнь..

Или посадит в тюрьму....

Барбариска
#5

Я вот читала, что из пневматики запросто убить можно, особенно если в голову попадёт. Причём это не только к воронам относится, а вообще ко всем.

Мужчина
#7
Гость

Небось по собакам стреляет, паскуда.

Я бы ему руку пожал! Собаки задолбали, уже детей на улицах едят!

#8

отстаньте от парня. Он занимается спортивной стрельбой по мишеням. Что в этом плохого?

#9
Барбариска

Я вот читала, что из пневматики запросто убить можно, особенно если в голову попадёт. Причём это не только к воронам относится, а вообще ко всем.

нельзя собаку убить из бытового пневматического пистолета. Только если целенаправлено сделать много выстрелов с близкого расстояния в область головы. А это уже садизм. И то, удачно попасть надо.

Гость
#10

оружие не стреляет. Люди стреляют оружием. Если он купил пневматику, то Ваш сын вырос. Может он готовится к армии. Я бывший снайпер. Сейчас собираю коллекцию оружия, но это не значит что я его пользую в нехороших целях. Просто спокойно поговорите с ним, а лучше отец и объясните что с этим нужно быть аккуратным. Не хранить заряженным. Не наставлять дуло в сторону людей и тому подобное. Дайте расти вашему сыну. Всё равно он через это должен пережить. Все мы были такими.

гость
#11
Sergey

нельзя собаку убить из бытового пневматического пистолета. Только если целенаправлено сделать много выстрелов с близкого расстояния в область головы. А это уже садизм. И то, удачно попасть надо.

Не поверите,но можно.Чем иногда любители пневматики и занимаются.

Лисенок
#12

мда..... Автор. пневматика (а тем более пистолет) которые продаются сейчас - черезвычайно маломощная. несмотря на то что пулька из такого пистолета эффектно разбивает бутылку - вред себе или другому человеку нанести сложнее чем обычной рогаткой.

нет - ну если специально стрелять прицельно в глаза - то конечно вред нанесешь.

при попадании в открытые участки тела - в худшем случае - царапина

при попадании в любое место закрытое одеждой - в худшем случае - синячок со спичечную головку.

так что даже если ваш сын выстрелит себе в упор в висок - ничего ему не станет - зеленкой обойдется дело.

то что игрушка выглядит как пистолет - не делает её таковой.

#13
гость

Не поверите,но можно.Чем иногда любители пневматики и занимаются.

я специально уточнил, что бытовая пневматика. Из доработаной пневматической винтовки и человека убить можно, а из пистолета с баллончиком только птицу если, или что-то другое мелкое.

#14

я в командировках регулярно стреляю из боевого оружия, но это не значит, что я пойду на улицу кого-то убивать.

Лисенок
#15

все дело в том что по женской логике - если кто то где то слышал как из пневматики кого то застрелили ( и совершенно не важно что это была пневматическая охотничья винтовка) - то сразу ВСЯ пневматика становится опасной чрезвычайно.

переубедить будет невозможно) плюс слабое знание физики женщинами делает невозможным объяснить им на примере расчетов )

причем если доказывать станет мужчина - доводы будут даже не восприняты - и будет контраргумент - это вы мужики друг за друга - игрушки свои оберегаете!

#16

да тут простая материнская гиперопека. Отца нет, небось?

Гость
#17
Лисенок

мда..... Автор. пневматика (а тем более пистолет) которые продаются сейчас - черезвычайно маломощная. несмотря на то что пулька из такого пистолета эффектно разбивает бутылку - вред себе или другому человеку нанести сложнее чем обычной рогаткой.

нет - ну если специально стрелять прицельно в глаза - то конечно вред нанесешь.

при попадании в открытые участки тела - в худшем случае - царапина

при попадании в любое место закрытое одеждой - в худшем случае - синячок со спичечную головку.

так что даже если ваш сын выстрелит себе в упор в висок - ничего ему не станет - зеленкой обойдется дело.

то что игрушка выглядит как пистолет - не делает её таковой.

экий вы милый человек! ну подумаешь, синячок-царапинка. :) сразу видно, что по вам ни разу не стреляли. мы один раз с подружкой шли по улице, никого не трогая. вдруг она ойкнула и схватилась за ляжку. оказывается какой-то дегенерат развлекался, стреляя по прохожим из окна. она потом показывала синяк на следующий день, он был нифига не со спичечную головку, а сильно больше пятака. ближайший дом, откуда могли выстрелить был в примерно в 30 метрах от нас.

#18

17, стреляли из винтовки. Из пистолета шариком на 30 метров не попадешь, это раз, и скорость шарика уже слишком мала будет для причинения вреда.

Гость
#19
Sergey

17, стреляли из винтовки. Из пистолета шариком на 30 метров не попадешь, это раз, и скорость шарика уже слишком мала будет для причинения вреда.

может быть, я в этом не разбираюсь. но серавно абыдна! :)

Лисенок
#20

может быть, я в этом не разбираюсь. но серавно абыдна! :)

пост 15

Гость
#21

отстаньте от парня, убить и вилкой можно - что ж Вы вилки то еще из дома не повыкидывали?

Гость
#22

Ну да, отца нет, из текста это ясно следует

Гость
#23

Парень молодец. А вы из него хотите какую-то тряпку сделать.

Кысь
#24

Лисенок и Sergey правы.

Автор, а если вас это не успокоило - съездите с сыном пострелять, возьмите с собой дощечку из мягкого дерева и постреляйте по ней с разного расстояния. Лично убедитесь, что мощность у пневматического пистолета очень маленькая

Гость
#25

У меня муж такой купил, когда сыну 15 лет было. Он спокойно отдавал его сыну пострелять , а сын двух-трех друзей приводил, они тоже стреляли. Муж им объяснил, что никогда нельзя целиться в человека, даже если оружие разряжено. Они на даче вешали мишень на стену сарая и по очереди палили по ней. Получали огромное удовольствие. Кстати, сам пистолет обычно делается из мягкого металла и после определенного количества выстрелов металл срабатывается и он перестает стрелять. Надо покупать новый. И сила удара у этих пулек слабая. Повреждения на теле минимальные. Разве что в глаз попадет. Так это если ума нет , то и карандашом можно соседу глаз выбить.

Барбариска
#26

Ну я в общем-то понимаю, что 400км/ч, соотнесённых с диаметром дроби даст не такую уж и большую энергию выстрела... Но всё-таки выстрела.

Я, конечно, понимаю, что надо себя как-то менять, но я вообще всего связанного с оружием побаиваюсь.

Гость
#27

Автор, а в 18 лет он уже может лицензию получить и купить ружье.

Гость
#28

Все нормально, автор. Если ВЫ такого никогда дома не держали, это не значит, что у сына обязана быть такая же мораль. Вы - это вы, а сын - это сын. И раз ему почти что 18, то он, опять же, должен осознавать ответственность, связанную с оружием. Если вы выкинете пистолет, он вам этого не простит и будет прав. Или вы подозреваете, что он готовится к маньяческим действиям?

Малинка
#29
Кысь

Лисенок и Sergey правы.

Автор, а если вас это не успокоило - съездите с сыном пострелять, возьмите с собой дощечку из мягкого дерева и постреляйте по ней с разного расстояния. Лично убедитесь, что мощность у пневматического пистолета очень маленькая

А вот у моего брата пневма газобалонная daisy5501 - она тонкую фанеру навылет с 15 метров пробивает, не говоря уж об оргалите.

Сама я с аниксом 101ым баловалась, пока не развалился (пластик гавняненький) - тоже самое, только с 5-6 метров.

Пистолет пистолету рознь.

Автор, сами постреляйте, авось и ужас пройдёт.

Гость
#30

моему папе 45, он купил винтовку пневматичесую))

Гость
#31

Весело тут у вас!

николай
#32

мне 56 лет, но я с большим удовольствием стреляю из пневматики и участвую в соревнованиях.Это мое основное хобби.

Гость
#35

Расточенная под мелчкашку пневматика дел натворить может)

Серый
#36
Лисенок

мда..... Автор. пневматика (а тем более пистолет) которые продаются сейчас - черезвычайно маломощная. несмотря на то что пулька из такого пистолета эффектно разбивает бутылку - вред себе или другому человеку нанести сложнее чем обычной рогаткой.

нет - ну если специально стрелять прицельно в глаза - то конечно вред нанесешь.

при попадании в открытые участки тела - в худшем случае - царапина

при попадании в любое место закрытое одеждой - в худшем случае - синячок со спичечную головку.

так что даже если ваш сын выстрелит себе в упор в висок - ничего ему не станет - зеленкой обойдется дело.

то что игрушка выглядит как пистолет - не делает её таковой.

Оооо дружочек! Газобалоную пневматику в руках вы не держали. Не знаю какая там сила удара и скорость пули но я стрелял в деревянную дверь с 6 метров он ее насквозь пробил. Поясняю для избранных. Дверь была конечно не цельная. Сначала слой фанеры потом опилки склеенные а затем снова фанера. Но это о много говорит. Я вот ищу инфу кто знает может ли газобалоный пистолет убить собаку в голову? А сыну 17 лет не думаю что дурак рас стипуха повышенная. Главное чтоб махать на улице не стал а так все норм. И по закону ношение НЕ заряженной пневматике не является нарушением.

Гость
#40

"Я вот читала, что из пневматики запросто убить можно, особенно если в голову попадёт." - из травматики легко убить можно, если в голову попадёт. Там большая пуля и пороховой заряд. Пуля пневматики только при попадании в глаз опасна.

Если парень более-менее адекватен, то проблем вообще не вижу. Ему в 2011 почти 18 было, а я себе в 19 дробовик купил (полностью легально, разумеется).

В деревнях раньше лет с 12-14 с настоящим оружием охотились. И никто никого случайно не подстреливал. А большая часть несчастных случаев из-за пьянок на охоте.

BASTAK
#41

Лично я считаю что пневматика хоть и мощная но врядли может убить собаку или человека синяк то будет но не со спиченую головку и не с пятак так между ими.

BASTAK
#42

Автор со всем уважением говорю что я тоже в ДЕСЯТЬ имел евматическую винтовку

Maror
#43

Пневматикой убить можно. Но убить ножом, топором, или даже кулаками - проще. Вывод? Хотите безопасности - оденьте на него смирительную рубашку. Или научитесь хоть немножко доверять ему.

андрей
#46
Барбариска

Я вот читала, что из пневматики запросто убить можно, особенно если в голову попадёт. Причём это не только к воронам относится, а вообще ко всем.

андрей
#47

нет с обычного пневмата человека убить не получится,даже если в голову попадешь максимум синячок останется.

Гость
#48

автор ***** ...мой вот купил ружье в 18

Алексей
#49
Барбариска

Пишу тут, потому что сама не знаю, что делать.Сыну 17 лет (скоро уже 18) нормальный вполне человек, учится хорошо, стипендия повышенная.В общем вчера убиралась (сын знал об этом), стал протирать пыль в нише шкафчика, смотрю - лежит какая-то коробка. Взяла в руки, а там пневматический пистолет (японский какой-то), несколько баллончиков, дробь к нему, мишеньки. Я оторопела слегка - сроду таких вещей в доме не держали... дождалась прихода сына, потребовала объяснения зачем ему это нужно и на какие деньги он купил.Ну он объяснил, что ходить в тир дорого (20р/выстрел), поэтому он поднакопил денег и купил пистолет. Ну и ходит иногда на набережную в безлюдное место и т.п. по мишеням стреляет, или банкам. Ну я попыталась объяснить ему, что это всё-таки не игрушка и т.п. но в ответ получила, что он это прекрасно понимает и поэтому соблюдает ТБ - безлюдное место, защитные очки, выстрел в сторону крутого высокого склона набережной и т.п. Сказал, что если я хочу пострелять, то могу брать его. Сейчас он к маме моей (бабушке его) уехал, пистолет дома оставил. Вот я и думаю что делать, хоть выбрасывай его. Опасная ведь вещь, а если вдруг попадёт в кого...

Почему вы все так труситесь над пневматикой.Это не оружие,убить,покалечить им нельзя.Ничего не нужно с пистолетом делать.

Гость
#50
андрей

Я тоже в 12 имел пневматическую винтовку

Следующая тема