Гость
Статьи
Приучаю дочь не …

Приучаю дочь не возиться на кухне...

Ей сейчас 12. Она конечно же помогает мне по хозяйству, в рамках того, что ей по силам в этом возрасте, но я вовсю стараюсь открыть ей глаза уже сейчас. Что кухня вечером - это тусклая тупая мышиная …

Чукка
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

Лучше учите дочь готовить сейчас, что бы к тому моменту,когда ей все раувно придется это делать, она все умела. Тогда готовка не будет для нее каторгой как для Вас. Мастерство это великая сила. Мне тоже не разрешали в семье родителей готовить и что в результате? Я вышла замуж и каши сварить не умела. Суп готовила по 4 часа( я же не знала, что бульон можно с вечера сварить), картошку сначала клала на сковородку,а потом газ зажигала. Как варить макароны в кулинарной книжке читала. А слово пошинковать - было верхом кулинарного исскуства. Хорошо муж научил всему, хотя из-за этого 5 раз чуть не развелис. Гостей пригласить не могли - тогда не было в магазинах "все к столу" (в начале 90-х).

гость
#52

Искусства (извините)

Гостья с иронией
#53

У вас просто культ кухни, я думаю. Есть такие люди, не умеют правильно организовать домашний быт и делают из него проблему гигантского масштаба.

А все гораздо проще.

Моя дочь отвечает за кухню - готовит, потому, что любит,а я ненавижу(

На мне уборка, потому, что она ее терпеть не может.

По-моему зашибись - все довольны.

А насчет слова "приучать" - я его не люблю, подходит только для кошечек-собачек, по-моему разумению..

Гостья с иронией
#54

51 Если это не ЕЕ - бесполезно учить. Я тому пример. Вот Что угодно - только не готовка, фу.

Злая
#55

У меня тоже мама объясняла мне с детства, что "стать у корыта" можно успеть всегда и прогрязнуть в этом, поэтому когда ей делали замечания "почему ты дочь не приучаешь" она резко одергивала.. Она была домохозяйкой. А когда они с отцом развелись, я окончательно поняла - это знания и умения в жизни не сильно нужны, ими на кусок хлеба не заработать, и в тяжелой ситуации выстоять они никак не помогают.. Есть в моей тотальной бесполезности в хозяйстве свои плюсы и минусы:

Плюсы:

1. Вокруг меня всегда были мягкие, домашние мужчины. Тех, которым нужны вокруг них пляски с бубном "смывало" моментально.

2. Так как хозяйственный мужчины, обычно становятся такими в связи с той же тотальной безрукостью мамы, я никогда не слышала от свекрови претензий, что ее сыночек голодный, холодный..

3. У меня масса свободного времени вне работы, которое я могу посвятить, чтению, вышиванию и другим делам.

Но есть минусы:

1. При врожденном неприятии массы продуктов /спс маме, которая обжиралась всем подряд во время беременности/, мне приходится быть всеядной. Потому что либо ешь, что дадут либо ходи голодной.. Но голодать долго не получается:))

2. Раз я не готовлю, значит я не хожу по магазинам. А раз я не хожу по магазинам - то на фига птицам деньги? Деньги птицам не нужны:)) Т. е. функция финансового контроля в руках мужа. Я кладу свою зп. в ящик и когда мне что-то нужно спрашиваю у него.

3. Ну конечно, самое прекрасное, даже при моем мегапаршивом, независимом характере упереться рогом в землю я могу не всегда, кто ведет хозяйство, зарабатывает в два раза больше, занимается финансами - тот и прав..

Так, что есть в этом хорошее, а есть и плохое.

svetlaya
#56

"Одни женщины за домашним хозяйством растрачивают свои годы, а другие женщины накапливают неоценимые запасы души и мудрости"

Дело в настрое и настроении, зря дочку учите.

Ида
#57

Меня так воспитывали. В итоге живу с человеком, который сказочно готовит. Меня к кухне и не подпускает. :)

Олеся
#58

А муж ваш почему не готовит? Приучайте дочь к тому, что в доме готовить, прибираться, стирать и прочее должны оба супруга. Тогда у неё проблем не будет

Жучка
#59

Если у девочки есть желание готовить, то пускай учится, помогает вам. Вырастит и сама решит, готовить ей мужу или нет. Внушать ей с детства, что кухня - это мышиная возня, это не правильно!!!

Гость
#60
Джоли

Гость

Как что, из Макдональдса что-нибудь или суши эти закажут, чипсы с пивком..))

И ребеночку в бутылочку тоже пивасика)))) - Крепче спать буит))) АВТОР!!! Приучи еще дочь, что за ребенком тоже ухаживать не надо))) пивасика нальете - будет спать - и вставать по ночам не надо будет)))

ты че,джоли...автор ее приучает наверно,чтоб вообще о детях не помышляла,типа дети зло,их же кормить надо,заботиться,а для себя когда жить?,,,,,

Булочка
#61

Меня тоже готовить не учили, замуж вышла - научилась. Но у меня нет того трепетного отношения к еде, которое часто вижу у женщин. Ломают голову, что бы ещё придумать новенькое, как бы вывернуться, чтобы понравилось, а потом трясут толстыми попами и выискивают диеты. Где логика? В нашей семье питаются просто. На праздник можно и повкуснее приготовить, а в обычные дни получается диетическое питание, потому как без изысков. Желудки целы и толстых в нашей семье нет.

гость
#62
Гостья с иронией

51 Если это не ЕЕ - бесполезно учить. Я тому пример. Вот Что угодно - только не готовка, фу.

То же не люблю готовить. Микроволновка - это мое спасение. Но есть настоящие любительницы. Я не про любовь к кулинАрии, а про то, что уметь и знать некоторые элементарные хитрости экономии времени на приготовлении пищи - просто необходимы женщины, у которой есть другие интересы, кроме кухни.

Гость
#63
Булочка

Меня тоже готовить не учили, замуж вышла - научилась. Но у меня нет того трепетного отношения к еде, которое часто вижу у женщин. Ломают голову, что бы ещё придумать новенькое, как бы вывернуться, чтобы понравилось, а потом трясут толстыми попами и выискивают диеты. Где логика? В нашей семье питаются просто. На праздник можно и повкуснее приготовить, а в обычные дни получается диетическое питание, потому как без изысков. Желудки целы и толстых в нашей семье нет.

мой подход прямо!! уже лет 10 голову ломаю. почему все вокруг говорят о еде, обсуждают что ели вчера и что приготовить, каждый день тащат баулы с едой. Я готовлю только чтобы сытой быть, изыски люблю когда их готовлю не я. и то только по праздникам. Каждый день убиваться с пирожками или утками я считаю полным бредом, идиотизмом, признаком отсутствия других занятий и зашоренностью. Мы готовим быстро. просто, полезно и не думаем о еде целый день. Все стройные, здоровые и не голодные.

С остальной домашней работой то же самое. Это необходимость, но НЕ ЦЕЛЬ ЖИЗНИ.

Считаю детей надо учить облегчать свою жизнь, делать её удобной, учить жить в чистоте и сытости с минимальными затратами. Подход автора считаю идиотским, а подход окружающих учить девочек с пеленок быть прислугой и поварихой для меня вообще невообразимо туп. Что мальчики вообще тупые, что не могут себе мясо пожарить или картошку отварить? или у вас продвинутых мамаш такие тупые дети просто получаются?

Гость
#64

Во-первых, сразу представила, как жена и мать семейства "гуляет до 8",вместо того,чтобы картошку варить))) ага, на детской площадке тусит, под грибком.

а подход у вас дурацкий. нет бы научить дочь быстро и вкусно готовить простые здоровые блюда и объяснить ей, что настоящий мужчина не будет считать для себя зазорным помочь жене по дому-вы внушаете ребенку,что по жизни есть две крайности с одним занменателем-лежищи пузом вверх на диване муж. А жена либо горбатится на кухне до седьмого пота, либо гуляет до 8 вечера,ага.

Булочка
#65
Гость

Булочка

Меня тоже готовить не учили, замуж вышла - научилась. Но у меня нет того трепетного отношения к еде, которое часто вижу у женщин. Ломают голову, что бы ещё придумать новенькое, как бы вывернуться, чтобы понравилось, а потом трясут толстыми попами и выискивают диеты. Где логика? В нашей семье питаются просто. На праздник можно и повкуснее приготовить, а в обычные дни получается диетическое питание, потому как без изысков. Желудки целы и толстых в нашей семье нет.

мой подход прямо!! уже лет 10 голову ломаю. почему все вокруг говорят о еде, обсуждают что ели вчера и что приготовить, каждый день тащат баулы с едой. Я готовлю только чтобы сытой быть, изыски люблю когда их готовлю не я. и то только по праздникам. Каждый день убиваться с пирожками или утками я считаю полным бредом, идиотизмом, признаком отсутствия других занятий и зашоренностью. Мы готовим быстро. просто, полезно и не думаем о еде целый день. Все стройные, здоровые и не голодные. С остальной домашней работой то же самое. Это необходимость, но НЕ ЦЕЛЬ ЖИЗНИ. Считаю детей надо учить облегчать свою жизнь, делать её удобной, учить жить в чистоте и сытости с минимальными затратами. Подход автора считаю идиотским, а подход окружающих учить девочек с пеленок быть прислугой и поварихой для меня вообще невообразимо туп. Что мальчики вообще тупые, что не могут себе мясо пожарить или картошку отварить? или у вас продвинутых мамаш такие тупые дети просто получаются?

Гость, вы меня порадовали, вокруг действительно столько разговоров о еде... скучно это. Такое впечатление, что наши женщины воспитаны в духе: твой интерес - готовить как в ресторане.

Шатеночка
#66

Приучаете не возитья? Хм.. Меня мама в таком возрасте уже давно заставляла помогать ей на кухне, а то ведь вырастет дочка несамостоятельной, не сумеет и картошки пожарить...А мне не хотелось(..Всё упрекали меня, мол вот твои подружки уже в 10 лет всё готовят. Так что, радуйтесь, вырастет хорошей хозяйкой.

Гость
#67

Как говорит мой муж, настоящий мужик должен уметь готовить три вещи, плов, шашлык и уху и не подпускать к этому женщину даже на километр)) Ну и слава богу6 остальное я и сама приготовлю))

Lily
#68

Как культу еды не быть, когда сплошь и рядом рецепты от известных людей :).

Kler
#69
Шатеночка

Приучаете не возитья? Хм.. Меня мама в таком возрасте уже давно заставляла помогать ей на кухне, а то ведь вырастет дочка несамостоятельной, не сумеет и картошки пожарить...А мне не хотелось(..Всё упрекали меня, мол вот твои подружки уже в 10 лет всё готовят. Так что, радуйтесь, вырастет хорошей хозяйкой.

Ну в детстве, может, рановато домашнему хозяйству всерьез учиться, а лет с 12 - как раз. Некоторые мои одноклассники уже в младших классах сами готовили. А картошку пожарить - это уж и вовсе необходимый навык.

Лена
#70

А в вышла замуж за "папика", хороший мужчина нанял домработницу, живу как сыр в масле катаюсь, и у меня и у дочки всё есть

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: