Гость
Статьи
Школьная форма 2

Школьная форма 2

Я создавала тему "Школьная форма". тут немного продолжу.
Я сегодня показала ткань маме, из которой нам форму собираются шить, которую выбрал директор. Моя мама чуть в обморок не упала. Она даже сказала: "Что полы и то тряпкой получше мою!" И сказала, что н икопейки не даст. А мне и не надо. Я люблю одежду свободную, качественную, хорош осшитую, а в ателье редко когда сшьют на века, через некоторое время швы расползаются. И показала ещё маме подкладку за 55 руб., которую выбрали. Мама потянула её немножко и она поехала, ахаха... не удивлюсь ,если через 3 дня у них форма изнутри порвётся))

Вот и смотрите какого черта тратить 2000 тыщи руб.? На что???

Анюта
17 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Ну тут ты уже ничего не поделаешь. Платить то ты можешь не платить,но жди что будут проблемы.

Гость
#2

Что я думаю о школьной форме

http://s008.radikal.ru/i305/1107/30/1c099946f81e.jpg

Гость
#3

я тоже не понимаю, почему форма (любая, рабочая и пр.) так дорого стоит.

школьной у меня не было, и мне это нравится потому что я не воспринимаю себя в "элегантных" блузах, юбках-карандашах, туфлях на каблуках.. брр!

мне по душе футболки - многослойные или по одной, серые джинсы, кеды...

НО с другой стороны, форма уравнивает людей в том плане, что она одна у всех, а когда все ходят в свободным, то некоторые чувствуют себя неловко из-за того что вынуждены ходить в одних и тех же 2 вещах по полгода.

В Японии, кажется, красивая форма. чулочки, кеды, сумки...

Дори
#4

Ваша администрация что - головой стукнулась?У нас тоже форма.Сарафаны.Престижное учебное заведение,свой устав ну и т.д.Форма обязательна.Так я помню,как выбирали ткань и фасон - родительский комитет все ателье объездил,все ткани передёргал.В конце концов выбрали.Я даже не представляю,с какой силой надо дёрнуть,чтобы это дело порвалось)).Честно.Предложили на выбор 2 фасона:один с округлым вырезом и закрытой спиной,другой на бретелях.Пошив,конечно,стоит денег.Но многие решили шить сами или у знакомых (мне,например,сарафан сшила знакомая портниха).500 рублей ткань и молния,500 рублей за пошив (ну оооочень добрая бабуся))).В ателье,конечно,дороже.А что поделаешь - не придёшь в форме,так выгонят.Потому что этот пункт прописан в уставе,устав утверждён какими-то чинами и т.д.Короче,не отвертеться.Так хоть форма нормальная.А теперь разрешили тем,кто сарафаны перешивает (форма уже второй год) самостоятельно выбрать ткань - любую,лишь бы чёрная была.То есть родители сами могут проверить качество,никто им под нос ничего не подсовывает.А у вас...Извиняюсь,при такой полоумной администрации вводить форму - это идиотизм.Кому она нужна,если через неделю по шву расползётся?Ваши родители с директором поговорить не пробовали?А другие родители?Или у вас директору на их мнение начихать?

Анюта
#5

так даже родителей не собирали на собрание. А класснуха так по ходу вообще не в курсе, что мы форму заказываем. Потому что скольк ос ней встерчаемся на улицах всегда думаешь а вдруг спросит по поводу формы, а вот и нет. И к чему это директор то выбирает ткань. И фасон формы выбирали не все девочки. А я не хочу носить то, что они выбрали. Мне вообще начхать. А выпнуть они тоже не смогут, пойдем жаловаться выше и все расскажем как есть, как все выбирали и т.п. что у родителей даже не спрашивали сколько затрат потратить и т.п. Эти факты же тоже учитываются.

Дори
#6
Анюта

так даже родителей не собирали на собрание. А класснуха так по ходу вообще не в курсе, что мы форму заказываем. Потому что скольк ос ней встерчаемся на улицах всегда думаешь а вдруг спросит по поводу формы, а вот и нет. И к чему это директор то выбирает ткань. И фасон формы выбирали не все девочки. А я не хочу носить то, что они выбрали. Мне вообще начхать. А выпнуть они тоже не смогут, пойдем жаловаться выше и все расскажем как есть, как все выбирали и т.п. что у родителей даже не спрашивали сколько затрат потратить и т.п. Эти факты же тоже учитываются.

Зависит от школы.У нас за отсутствие формы по-любому выпнут.Дескать,устав все читали,под ним все расписывались,кому не нравится - идите учиться в обычную школу,а у нас тут солидное учебное заведение.Но и форму родители сами выбирали...а не директриса в гордом одиночестве (ей,что ли,эту форму носить?).

Анюта
#7

Не в гордом, а с Кристиной.

У нас ваще школа так. Её знают толкьо те, кто там учится, остальные даже впервые слышат. так что.

Мамо
#8
Анюта

так даже родителей не собирали на собрание. А класснуха так по ходу вообще не в курсе, что мы форму заказываем. Потому что скольк ос ней встерчаемся на улицах всегда думаешь а вдруг спросит по поводу формы, а вот и нет. И к чему это директор то выбирает ткань. И фасон формы выбирали не все девочки. А я не хочу носить то, что они выбрали. Мне вообще начхать. А выпнуть они тоже не смогут, пойдем жаловаться выше и все расскажем как есть, как все выбирали и т.п. что у родителей даже не спрашивали сколько затрат потратить и т.п. Эти факты же тоже учитываются.

Автор, да что ж ты так убиваешься-то? Ну не носи форму, разве ж мы против? С тобой еще на той ветке все согласились.

Бриля Лик
#9

У моего в классе тоже форма - определенного цвета, из определенного материала. Но я купила то, на что у меня были деньги и что удобно ребенку. Из цветовой гаммы мы не выбиваемся, костюм как костюм, но мой ребенок будет ходить в том, что я ему купила и в чем ему удобно. Я так и говорю: денег на вашу форму нет, я купила ребенку похожий костюм, уж на что хватило денег. И пусть попробуют что-то вякнут.

#13

И не надо соглашаться. Надо собирать подписи на своем заявлении со своими предложениями по этой теме и под подпись класс.руководителю (директору) и вышестоящую инстанцию. сейчас во многих магазинах идут школьные базары, есть и форма и канцелярские изделия, ранцы ( в Ленте например точно) иногда даже что то из обуви и цены гораздо приемлемей, чем в детских и типа специализированных магазинах ( Детский мир)

#14
Анюта

И к чему это директор то выбирает ткань. И фасон формы выбирали не все девочки.

Ну захотел ваш директор заработать немного денег на учениках школы. Почему вас так сильно это удивляет? По-моему это сплошь и рядом в каждой школе.

Лёля*
#15

Ну не согласна в моей школе форма только в начальных классах,а дальше носи что хочешь,но не развратное)

юля
#16

Знает ни кто не может заставить Вас! сшейте форму сами из чего хотите! вот Вам не плохой сайт где можно взять выкройки и как шить! если помогла очень рада!!!

http://shei-sama.ru/publ/zhenskoe_i_detskoe_ljogkoe_plate/33​_plate_shkolnoe/36-1-0-211

#17

Юля, не все умеют шить. Или умеют, но передники и пододеяльники. Школьный курс кройки и шитья, короче. Проще купить ту форму или формальный костюм, который нравится лично вам. Походите по магазинам деловой одежды. Если бюджет ограничен - тогда в гипермаркеты типа Ашана или Ленты, там сейчас школьный ассортимент везде есть, и форма тоже. Обязательно что-нибудь подберете себе. И носите на здоровье. Главное, чтобы не развратно, как правильно заметила Лёля.

DominicReilly
#18
HelenPearson

Ну захотел ваш директор заработать немного денег на учениках школы. Почему вас так сильно это удивляет? По-моему это сплошь и рядом в каждой школе.

Никто не может вас заставить покупать форму,да существует в школе некий дресскод,но вы можете обсудить на собрании цвет формы а где покупать это уже личное дело каждого.Мы например купили недорогую форму на школьном базаре в Ленте,качество нормальное и выбор там большой

#19

Да уж, вас видимо сильно колбасит тема с формой. так калбастесь официально или предложите реальную альтернативу.

Анна
#20

Я против того, чтобы вводили конкретную форму. НО я за то, чтобы все дети носили брюки\юбки и рубашки\блузки. Лучше пусть все в одинаковой форме ходят, чтбоы различий не было. А рюкзак мы купили ортопедический, в Канцеляркине ( канцеляркин.рф ). Ну и все остальное, что было необходимо к школе ( кроме одежды ), купили там.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: