Гость
Статьи
В шоке от поведения …

В шоке от поведения сына подростка и его девушки

Сижу на работе в шоке после вчерашнего вопиющего случая.Сыну 16 лет он дружит с девочкой ей 17 лет.Положа руку на сердце мне она очень не нравится,ввиду многих фаторов,но старались ,как то в это не лезть,но терпение просто лопнуло ввиду последних событий.С сыном у нас достаточно доверительные отношения,рассказывает всё,в принципе я думаю не секрет ,что сейчас подростки живут половой жизнью,естественно она у них есть,беседы естественно проводим по поводу,что рано и т.д. так вот...Месяц назад случился первый вопиющий случай:сидели они значит дома у нас,мы на работе,дед был дома,и тут сын подходит к деду и говорит,что ему нужны деньги на прокладки ей,так как у неё начались месяные,сказать,что наш дед был шокирован -это мало сказано,но деньги дал.Я услышав это вечером просто обалдела,естественно проф беседа с сыном была,но вопрос до сих пор у меня к этой девушке,не стыдно ли ей?! ведь есть же какие то женские дела,которые не обязательно всем знать.Семья у неё полноценная,т.*****. и мама и папа.А вчера сын звонит отцу и говорит,что у неё задержка 5 дней и т.д.,я вообще в обмороке была,погнала их их за тестом в аптеку,слава Богу всё нормально! я конечно не оправдываю сына,но откуда такая безолаберность с её стороны,что она даже не чесалась бежать в аптеку за тестом,погнала их с тем условием,что есле в течение часа они не дойдут,то буду звонить её родителям и ставить в курс дела данной ситуации,её родители естественно не в курсе вообще ничего,а наша семья только и огребает от их замечательной дружбы! так вот вчера с мужем решили,что надо звонить её родителям и прекращать этот кошмар,а то иначе мы ещё и крайние окажемся.Но как строить беседу с родителями ума просто не приложу,буду признательна за любые советы!

Джулька
239 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Может вам давать деньги на презервативы? Дело молодое, гормоны.

Гость
#3

либо прикалываются, либо она не очень умна... Прокладки могла б и сама купить.

Тутунчик
#4

Я конечно ожидала большего кошмара увидеть... А так вообще-то ничего сверхьестественного. Ну про прокладки, так она сама еще молодая бестолковая, она не понимает, что посвящать дедушку в ее проблемы как-то неэтично. А по поводу контрацепции со своим сыном вы должны регулярно разговаривать, а то и презервативы ему дать, сказав "чтобы сюрпризов не было".

marino
#5

мне кажется это совсем не ваше дело. То что ваш сын пошел к деду просить деньги на прокладки скорее всего решение вашего сына, сомневаюсь что девушка заставила его туда идти. А про задержку. Ну давайте они вследуший раз молчать будут. И узнаете вы когда у нее уже пузо будет. Вам, что проще от этого станет?

А девушки вашего сына вам всегда нравиться не будут. Нет, точнее будут нравиться но когда сын приведет новую. И вы об эжтой будете вспоминать с умилением и нежностью.

Кстати поймите Мамо, что членные дела вашего сына это членные дела вашего сына. Но никак не ваши.

Гость
#6

Как строить беседу, это дело десятое. Вы сначала четко определитесь, какую информацию вы хотите до них донести.

Наверно не ту, что ваш сын вырос "маменькиным сынком" не способным брать ответственность за свои поступки. Да даже не способным решать какие-то мелкие бытовые проблемы, не оповестив о них всех окружающих. И поэтому мальчику без разницы, кто будет руководить его жизнью и поступками, родители или какая-то девица, сам то он хозяином своей жизни быть не хочет и уже наверно не сможет.

#7

Да просто простая ваша барышня как три копейки, и воспитания не хватает. И почему они не предохраняются? Вдолбите ему что надо, раз у вас хорошие отношения.

Гость
#8
marino

Кстати поймите Мамо, что членные дела вашего сына это членные дела вашего сына. Но никак не ваши.

Не согласна! Вот когда сможет сам эти последствия разрулить-пожалуйста, но это в 16 лет нереально. А пока-это именно дело родителей ибо им боком выйдет.

Гость
#9

А вообще знакомая за руку отвела дочь к гинекологу чтобы подобрать предохранение надежное и сама следила как та таблетки пьет. Куда деваться, раз уж живут.

#10

Уж и не знаю, о чем вы там с сыном разговаривали, но, мне кажется, 16-летний мужик в состоянии сообразить, что совершенно необязательно сообщать дедушке, на что ему деньги, посему его поведение выглядит несколько странным.

Гостья с иронией
#11

Вот реально, а чего он к деду поперся с такими интимными вещами? У него нет карманных денег, он не подрабатывает у Вас?

Я
#12
Крыса

Уж и не знаю, о чем вы там с сыном разговаривали, но, мне кажется, 16-летний мужик в состоянии сообразить, что совершенно необязательно сообщать дедушке, на что ему деньги, посему его поведение выглядит несколько странным.

Почему странным? В разводке, а это она и есть, все возможно))

Гостья с иронией
#13
Гость

А вообще знакомая за руку отвела дочь к гинекологу чтобы подобрать предохранение надежное и сама следила как та таблетки пьет. Куда деваться, раз уж живут.

Чего водить-то? Записала и денег дала - сама пусть идет..

Гость
#15
Гостья с иронией

Чего водить-то? Записала и денег дала - сама пусть идет..

чтоб убедиться что она дошла таки

marino
#16

8- т.е. повашему разрешая заниматься детям сексом надо заглядывать им в койку и говорить как и с кем ему надо заниматься этим, выбирать ему партнерш и прочее?

Мне кажется надо было обьяснять все раньше, намного раньше. И про предохранение и про последствия которые могут быть если не предохронятся и про то что не обязательно посвещать всех в интимные подробности.

Гостья с иронией
#17
Гость

чтоб убедиться что она дошла таки

Ну что ж она совсем ***? Здоровье-то ее)

Гость
#18
marino

8- т.е. повашему разрешая заниматься детям сексом надо заглядывать им в койку и говорить как и с кем ему надо заниматься этим, выбирать ему партнерш и прочее? Мне кажется надо было обьяснять все раньше, намного раньше. И про предохранение и про последствия которые могут быть если не предохронятся и про то что не обязательно посвещать всех в интимные подробности.

по-моему в 16 лет секс это рано

но если у них мозгов нет то придется заглядывать взрослым

Я
#19

думаю девушка не была в курсе что парень пойдет рассказывать дедушке про прокладки.

мог бы и сам подумать головой.

Гость
#20
Гостья с иронией

Ну что ж она совсем ***? Здоровье-то ее)

О чем говорите? Ту взрослые то по 10 абортов делают и не думают, а в таком возрасте и подавно. Вот на соседней ветке-только сделала аборт как 2 полоски, чем думала-только что из под ножа и опять туда же.

Гостья
#21

Ситуация с прокладками получилась дурацкой благодаря вашему сыну. У сына с девушкой доверительные отношения, она ему сказала, зачем??? он дедушке это озвучил? Мог что-то придумать, на что срочно 50 руб. понадобились. Или мальчик не знает, что деду эти подробности не к чему?

По-поводу бер-ти...Если уж у вашего ребенка в 16 лет хватает ума сексом заниматься, то вы ему должны объяснить, что предохранение в первую очередь в его интересах, чтобы потом пипку не лечить и вам внуков раньше времени не няньчить...

marino
#22

16 лет это нормальный возвраст для половых отношений (так то я в 16 лет школу окончила 11 классов).

Гость
#23

ваш сын дурак такой же как и мамаша. как уже сказали что деду докладывает. девушка парню доверяет, вот и попросила его сбегать. может ее месячные врасплох застали и дойдя до аптеки могла протечь. мамаша где логика? а насчет секса скажите просто чтоб презики только в аптеке покупали и все. большее вас не касается. девушке сына я бы советовала бежать от такой семейки. представляю какая вы свекровь будете. бррр

Гостья с иронией
#24
Гость

О чем говорите? Ту взрослые то по 10 абортов делают и не думают, а в таком возрасте и подавно. Вот на соседней ветке-только сделала аборт как 2 полоски, чем думала-только что из под ножа и опять туда же.

Не знаю, может это разные соц.слои? Вот реально, у меня нет ни одной подруги, которые сделали бы хоть ОДИН аборт за всю свою насыщенную пол.жизнь.. Ну вот нет такой необходимости...

Гость
#25
Гостья с иронией

Не знаю, может это разные соц.слои? Вот реально, у меня нет ни одной подруги, которые сделали бы хоть ОДИН аборт за всю свою насыщенную пол.жизнь.. Ну вот нет такой необходимости...

если бы все были правильные и умные то кругом были бы одни милые добрые люди

Гость
#26
marino

16 лет это нормальный возвраст для половых отношений (так то я в 16 лет школу окончила 11 классов).

Девушки иные в 16-17 уже тети, а мальчишки в основном еще детсад

Автор
#27

Деньги,карманные сыну выдаются,но в пределах нормы,так что на презервативы хватит,есле что! и вообще я не понимаю,что за агрессия такая,вопрос таки как раз серьёзный,и я не считаю,что я в койку к сыну лезу,как тут некоторые выразились,ему пока ещё 16 лет и он на нашем обеспечении находится!

Гостья с иронией
#28
Гость

если бы все были правильные и умные то кругом были бы одни милые добрые люди

Если бы все эти люди были Правильные, я бю с ними не дружила))

РАЗУМНЫЕ - вот это слово мне больше нравится)

Автор
#29
Я

думаю девушка не была в курсе что парень пойдет рассказывать дедушке про прокладки. мог бы и сам подумать головой.

а вот у меня по этому поводу другое видение! есле бы у меня случись такая ситуация в её возрасте,я бы уже домой бежала в припрыжку боясь протечь,а не высиживала бы дома у парня,который попросит денег у деда на средства ЛИЧНОЙ гигиены!

Гость
#30
Автор

Деньги,карманные сыну выдаются,но в пределах нормы,так что на презервативы хватит,есле что! и вообще я не понимаю,что за агрессия такая,вопрос таки как раз серьёзный,и я не считаю,что я в койку к сыну лезу,как тут некоторые выразились,ему пока ещё 16 лет и он на нашем обеспечении находится!

Все верно автор, тут все такие умные пока их не коснулось, а случись что не им внуков нянчить и малолеток тянуть. Может дял начала погвоорить с девушкой без сына? Только мягко, рекомендательно.

Гостья с иронией
#31
Автор

а вот у меня по этому поводу другое видение! есле бы у меня случись такая ситуация в её возрасте,я бы уже домой бежала в припрыжку боясь протечь,а не высиживала бы дома у парня,который попросит денег у деда на средства ЛИЧНОЙ гигиены!

Они другие, это поколение отличается от нас ОЧЕНЬ сильно - что для нас шок, для них - норма. Я в свое время подобные вещи в жизни бы не додумалась обсуждать....

Автор
#32
Гость

ваш сын дурак такой же как и мамаша. как уже сказали что деду докладывает. девушка парню доверяет, вот и попросила его сбегать. может ее месячные врасплох застали и дойдя до аптеки могла протечь. мамаша где логика? а насчет секса скажите просто чтоб презики только в аптеке покупали и все. большее вас не касается. девушке сына я бы советовала бежать от такой семейки. представляю какая вы свекровь будете. бррр

с логикой у меня всё нормально!!!! по поводу контрацепции разговаривали и до сих пор ведём разговоры.Учить меня этому не надо.

алена
#33

Причем тут девушка?? Это ж ваш сын все это говорит,а не она..Как говорится,в свое глазу....да? ......

Гость
#34
Автор

а вот у меня по этому поводу другое видение! есле бы у меня случись такая ситуация в её возрасте,я бы уже домой бежала в припрыжку боясь протечь,а не высиживала бы дома у парня,который попросит денег у деда на средства ЛИЧНОЙ гигиены!

Ну с прокладками я тоже согласна что сын тупанул, мог бы сказатьч то угодно другое. Это неуважение к пожилому человеку с его стороны.

Лично я в случае чего никуда не добегу, прольет насквозь. Может и у нее также.

Света
#36

а Вы знаете, что пока ей нет 18, то если что не так родители девушки могут и в суд подать на Вашего сына? Так что лучше бы им быть в курсе!

Автор
#37

Девочки,давайте уже собственно по теме! мне нужно поговорить с её родителями,я же незнаю разговаривают вообще родители с ней или нет! как выстроить разговор ?

Автор
#38
алена

Причем тут девушка?? Это ж ваш сын все это говорит,а не она..Как говорится,в свое глазу....да? ......

нуу есле бы ещё она и сама подошла бы к деду с такой просьбой,я бы вообще в припадке была!

алена
#40
Автор

а вот у меня по этому поводу другое видение! есле бы у меня случись такая ситуация в её возрасте,я бы уже домой бежала в припрыжку боясь протечь,а не высиживала бы дома у парня,который попросит денег у деда на средства ЛИЧНОЙ гигиены!

У всех месячные разные..можно и не добежать.... И как-то вы странно с сыном договариваетесь о контрацепции,если у девушки задержка..Видимо презервативами он все же не пользуется.. вам с сыном надо разговаривать,а не с девушкой.. мрак!

Гостья
#41

ну во-первых , в 16 лет уже и жениться можно и замуж выходить.А трахаются современные подростки с 12 лет.

Во-вторых,сама девушка про прокладки сказала только вашему сыну, а уже сын сказал деду- это ваше предвзятое отношение как свекрови .Поздравляю!:)

в-третьих,ответственность за беременность лежит на обоих,проводите беседы со своим сыном, а другие родители пускай о своей дочке пекуться.

Random
#43
Света

а Вы знаете, что пока ей нет 18, то если что не так родители девушки могут и в суд подать на Вашего сына? Так что лучше бы им быть в курсе!

За что это? о_О

Автор
#44
Света

а Вы знаете, что пока ей нет 18, то если что не так родители девушки могут и в суд подать на Вашего сына? Так что лучше бы им быть в курсе!

Вот я и хочу поставить их в курс по поводу половой жизни их дочери!а то почему то все проблемы решаются у нас в квартире,с оговоркой,только "её родителям не звоните",мне это очень не нравится! сидеть дома и гонять их у меня нет возможности,как можем так и следим за ситуацией

алена
#45
Автор

нуу есле бы ещё она и сама подошла бы к деду с такой просьбой,я бы вообще в припадке была!

Вы ханжа и истеричка (( увы.

А с родителями поговорите,может они и не знают о Вашем сыне. Они еще несовершеннолетние,а вас потом обвинят в покрывательстве)) Я бы просто предложила познакомиться,но вы ж высказывать начнете,так и дружбы с родителями у вас не будет.

Гость
#46
Язва

А почему с девушкой без сына? А можно с девушкой и с сыном одновременно? А то у нас сейчас опять девушка будет во всем виновата.

Потому что сыну только презерватив, а девушке больше средств можно.

У самой дочь и я бы побеспокоилась за здоровье девушки, т.к. мужику по большому счету это жизнь так не испортит как ей.

Автор
#47

С девушкой пытались поговорить и я в том числе.первоначально! но она как буд то не слышит,просто не хочу выносить весь ссор из избы о том,как она себя ведёт,а то тут щас помоями обольют и скажут,что я свекровь-монстр! я не монстр,я мать,любащая своего ребенка,но уж простите говорить с посторонней дочерью о вопросах предохранения я немогу,у неё наверно есть родители.которые просто обязаны с ней об этом говорить,нов силу некоторых рагзговорор со слов сына,я поняла,что они вообще не в курсе,что их дочь живет половой жизнью

Автор
#49
алена

Автор

нуу есле бы ещё она и сама подошла бы к деду с такой просьбой,я бы вообще в припадке была!

Вы ханжа и истеричка (( увы. А с родителями поговорите,может они и не знают о Вашем сыне. Они еще несовершеннолетние,а вас потом обвинят в покрывательстве)) Я бы просто предложила познакомиться,но вы ж высказывать начнете,так и дружбы с родителями у вас не будет.

я не ханжа и не истеричка! я нормальный адекватный человек! который переживает за своео ребенка,которого то посылают простите НАФИК.то мирятся с ним,а потом нам претензии предьявят ,что мы аллименты должны платить? ну-ну! у девушки слишком большие запросы во всем,начиная от того.что мой неработающий сын должен ей деньги на телефон класть и заканчивая тем,что он ей должен подарки дарить! в подробности впадаться не буду!

Автор
#50

Собственно вопрос в чем,как переговорить с родителями по поводу этой деликатной темы?