Гость
Статьи
15-летняя дочь …

15-летняя дочь потратила 500 $ за 2 недели.

Здравствуйте. Я с мужем в разводе. Дочь этим летом была у него и за успехи в прошлом году муж подарил ей 300 долларов... Она сразу мне их принесла,сказав если тебе они нужны я могу отдать.. Сейчас у нас все хорошо,и эти деньги мне не нужны были,да я бы и не взяла. До этого она купила вещи за мои 200 долларов.. Скажите нормально ли покупать столько вещей... Она сказала,что вот сейчас купит,то что ей хочется и год не будет просить денег. Я ей верю,но 500 долларов помоему многовато... Я бы разрешила ей потратить долларов 250 не больше и при этом раз в месяц покупить вещи.. Но за 2 недели и сразу столько?

М
72 ответа
Последний — Перейти
#1

Тряпок много не бывает ) тем более для молодых девчонок. Я вот не пойму вас, как она принесла вам ээти деньги так вам не надо, а как потратила, вы сразу прикопались

Baobab
#2
Папина дочка

Тряпок много не бывает ) тем более для молодых девчонок. Я вот не пойму вас, как она принесла вам ээти деньги так вам не надо, а как потратила, вы сразу прикопались

)))))))))))))) +1

Baobab
#3

Она себя чувствовала Рокфеллершей))) Очень хорошее чувство, на грани с богом))).

#4

По-моему, это не Боже-мой-какая-цена. Пусть ребенок порадуется, если у Вас не стоит остро денежный вопрос.

#5

К 4: Ой, не цена, а сумма!

Шпилька
#6

Я не знаю ваши доходы и доходы Б,понимаю как девчонки любят тряпки, могу только констатироварь, что дочь ВЫ воспитали плохо. Увидите, что будет дальше, чуток подрастет. Хотя, кто знает, может ошибаюсь

Шпилька
#7

"Папина дочка

Тряпок много не бывает ) тем более для молодых девчонок. Я вот не пойму вас, как она принесла вам ээти деньги так вам не надо, а как потратила, вы сразу прикопались"

Промолчала бы ты, может сошла за умную

#8

Надо было заранее дочери объяснить как обращаться с деньгами. Это ваше упущение.

#9
Шпилька

"Папина дочка

Тряпок много не бывает ) тем более для молодых девчонок. Я вот не пойму вас, как она принесла вам ээти деньги так вам не надо, а как потратила, вы сразу прикопались"

Промолчала бы ты, может сошла за умную

тебя не спросила

M
#10

Тряпок много не бывает ) тем более для молодых девчонок. Я вот не пойму вас, как она принесла вам ээти деньги так вам не надо, а как потратила, вы сразу прикопались

Я очень рада,что она купила себе,то что хотела. Платье от Victorias secret например. Но все зачем тратить... Скоро новая мода пойдет..уверена,что попросит денег.. нужно было оставить для чего-нибудь другого

tempest
#11

сколько "столько!" то? на приличную дубленку даже еле хватит.

ей дали,пусть что хочет,то и покупает. взрослая деваха.

Шпилька
#12
Папина дочка

Шпилька

"Папина дочка Тряпок много не бывает ) тем более для молодых девчонок. Я вот не пойму вас, как она принесла вам ээти деньги так вам не надо, а как потратила, вы сразу прикопались" Промолчала бы ты, может сошла за умную

тебя не спросила

Вот пример невоспитанной дочки, Меня спрашивать не надо, конкретно мимо тебя пройду и не замечу

#13
M

Я очень рада,что она купила себе,то что хотела. Платье от Victorias secret например. Но все зачем тратить... Скоро новая мода пойдет..уверена,что попросит денег.. нужно было оставить для чего-нибудь другого

Ну значит надо было у ней ну скажем половину забрать, тк бы и сказали - беру чтоб ты сразу все не потратила, как твои закончатся отдам )

#14
Шпилька

Папина дочкаШпилька

"Папина дочка Тряпок много не бывает ) тем более для молодых девчонок. Я вот не пойму вас, как она принесла вам ээти деньги так вам не надо, а как потратила, вы сразу прикопались" Промолчала бы ты, может сошла за умную

тебя не спросилаВот пример невоспитанной дочки, Меня спрашивать не надо, конкретно мимо тебя пройду и не замечу

Оно и видно как ты прошла и не заметила.

Гость
#15

нормально, сейча одно платье из какого-нибудь очень средненького Манго или Дезигуала стоит около 100 долларов, белье не из паралона около 20-30 долларов за комплект, обувь от 200+

Гость
#16

А что в этом плохого?Все девочки любят покупать шмотки, я ничего такого страшного тут не вижу.

Гость
#17

Шпилька у тебя климакс или недотрах? Или и то и другое?

#18

Че-то Вы какая-то странная мамаша.... Девочка хотела отдать 300 долларов Вам, Вы не взяли. Тогда она все это и спустила по своему вкусу, с Вашего же позволения. Если бы мне дали 300 долларов, я бы за один заход по магазинам все могла потратить, - туфельки 70, пару кофточек 60, сумочка 40, босоножки 50, свитерочек 60, брючки 40... Скока там остается у нас? А нискока, все потратила и даже в минусе осталась. Цены, возможно, у вас немного другие, но Вы же не будете спорить, что потратить 300 долларов совсем не сложно? Вы же сами разрешили дочке, вот она все и потратила.

Гость
#19
Знойная красавица

Че-то Вы какая-то странная мамаша.... Девочка хотела отдать 300 долларов Вам, Вы не взяли. Тогда она все это и спустила по своему вкусу, с Вашего же позволения. Если бы мне дали 300 долларов, я бы за один заход по магазинам все могла потратить, - туфельки 70, пару кофточек 60, сумочка 40, босоножки 50, свитерочек 60, брючки 40... Скока там остается у нас? А нискока, все потратила и даже в минусе осталась. Цены, возможно, у вас немного другие, но Вы же не будете спорить, что потратить 300 долларов совсем не сложно? Вы же сами разрешили дочке, вот она все и потратила.

какая ограниченность ей богу, неужели то что она разрешила значит что все 500$ надо было непременно за раз потратить?.. Я всегда справлялась, находила дешевые весчи, никогда бы и за месяц все это не потратила.

Гость
#20
Гость

Я всегда справлялась, находила дешевые весчи

не всем нравится в дешевом тряпье ходить

#21
Шпилька

Я не знаю ваши доходы и доходы Б,понимаю как девчонки любят тряпки, могу только констатироварь, что дочь ВЫ воспитали плохо. Увидите, что будет дальше, чуток подрастет. Хотя, кто знает, может ошибаюсь

я в 16-18 могла потратить кучу денег за неделю. Всегда много вкалывала, всегда много тратила. К 20ти кайф от трат уже прошел, начала копить с тем же усердием, потом делала крупные покупки сама себе и в дом. Притом, что не работа до 24ех.

#22
Гость

какая ограниченность ей богу, неужели то что она разрешила значит что все 500$ надо было непременно за раз потратить?.. Я всегда справлялась, находила дешевые весчи, никогда бы и за месяц все это не потратила.

а зачем? Ей дали деньги за дело (успехи в прошлом году), что хочет-то и купила. Пусть хоть прогуляла бы в кафешках. Ей 15, ей не надо ходить в тряпье, чтобы содержать детей.

#23
Гость

какая ограниченность ей богу, неужели то что она разрешила значит что все 500$ надо было непременно за раз потратить?.. Я всегда справлялась, находила дешевые весчи, никогда бы и за месяц все это не потратила.

А почему нет? Почему она должна была искать дешевые вещи и не тратить деньги сразу?

#24
Знойная красавица

А почему нет? Почему она должна была искать дешевые вещи и не тратить деньги сразу?

потому что надо заранее готовить девку к тому, что она будет матерью-одиночкой, всю жизнь жить на копейки..

#25
Издевка_3

потому что надо заранее готовить девку к тому, что она будет матерью-одиночкой, всю жизнь жить на копейки..

Ха ха ))))

Кошечка
#26

Много вещей не бывает))

Матильда пушистая
#27

Автор, а что такого криминального в том, что девочка хорошо оделась?

Китайский городовой
#28

Усыновите меняяяяяяяяяяяяяяя1

Гость
#29

какая типичная развдка

M
#30

Автор, а что такого криминального в том, что девочка хорошо оделась?

Криминального ничего,но я просто не уверена,что в 15 дет можно столько тратить. Я ей сказала можешь купить вещи хорошего качества. Она поступила по-умному. Она купила не очень много,но всё качественное и за хорошую сумму. Может тратить сколько хочет,но не в 15 лет. В жизни я себе много отказывала,пусть она ни в чем себе не отказывает.

Матильда пушистая
#31
M

Автор, а что такого криминального в том, что девочка хорошо оделась?



Криминального ничего,но я просто не уверена,что в 15 дет можно столько тратить. Я ей сказала можешь купить вещи хорошего качества. Она поступила по-умному. Она купила не очень много,но всё качественное и за хорошую сумму. Может тратить сколько хочет,но не в 15 лет. В жизни я себе много отказывала,пусть она ни в чем себе не отказывает.

она потратила больше половины не ваших денег, у неё отличный вкус. и не каждый день она их менять будет на новые.

Carpe Diem
#32

Ваша дочь любит наряжаться, вы должны радоваться что ей не плевать на свой внешний вид! Но только вы могли у нее поинтересоваться как она собирается распорядиться деньгами, если у вас с ней нормальные отношения, конечно она бы вам рассказала что ей хочется то то и то. И вы могли дочке подсказать что может не стоит тратить все сразу, потому что ей хотелось еще например что-то или захочется. Да в конце концов посвятить время дочке, пройтись с ней по магазинам, помочь выбрать, посоветоваться, чтобы она вам помогла одежду выбрать (пусть может и не удачно, но ей будет приятно что мама с ней считается!). А теперь конечно, дочь деньги потратила - она по-вашему плохо поступила, а вы предложили ей свою помощь? Вы же мама... Или у вас каждый сам по себе?

Гость
#33
Издевка_3

а зачем? Ей дали деньги за дело (успехи в прошлом году), что хочет-то и купила. Пусть хоть прогуляла бы в кафешках. Ей 15, ей не надо ходить в тряпье, чтобы содержать детей.

Еще одна ограниченная, стереотипы свои не навязывайте а

Я в тряпье не хожу и детей у меня никаких пока нет, я просто знаю цену деньгам, и да, в 15 лет тоже её знала. Смотрю у всех или все или ничего

Мэр
#34

У меня у дочи каждая сумка по 5000 евро ,почему это плоxо?все,что зарабатывю даю еи,почему нет?

Автор
#35
Мэр

У меня у дочи каждая сумка по 5000 евро ,почему это плоxо?все,что зарабатывю даю еи,почему нет?

О! Роза Сабитова пожаловала! Кваааартиира есть! Пприидданнноеее есть, суууумкииии всеее по пяяяяять тысяяяч!

Гость
#36

Деньги нужны, чтобы их тратить и получать от них удовольствие. ВСЕ.

Гость
#37

Я бы что нибудь из этих денег обязательно купила маме или в дом...

автор, огласите список вещей, что она там хоть купила? Может меньшей суммой было нельзя обойтись и у девочки мало вещей? Дети так быстро растут...

Гость
#38
Гость

Деньги нужны, чтобы их тратить и получать от них удовольствие. ВСЕ.

если бюджет семьи небольшой, то нужно тратить деньги с умом, понимая что завтра их не будет.

M
#39

автор, огласите список вещей, что она там хоть купила? Может меньшей суммой было нельзя обойтись и у девочки мало вещей?

Она купила платье от Victorias secret... Дорогое нижнее белье...... Всякие майки..... Джинсовую юбку.. Туфли на каблуке.. Даж я такие не нашу.. Кое-что к 1 сентября..... Копюшенку... еще на Ейвон потратилась... 1 ящик всякой химии. еще всякие косметические процедуры в салонах и т.д. Дорогую бижютерию.... Она очень хочет чася от calvin kline... Я плонирую их ей купить..... Ну езе всякое такое..... что осталось купила что-то... Кстати подарок она мне сделала...... Она сказала папе что хочет купить мне парфюм от Шанель,но у нее денег осталось немного и пусть поткинет....

#40

Ну вообще нормальный ребенок прикинул бы как скоро будут новые деньги и распорядился бы этой суммой с учетом дальности новых поступлений

Я в 15 лет советовалась с мамой что мне лучше купить и просила со мной идти, т.к. у мамы больше терпения и вкуса чем у моих подруг :)

Видимо у вас так не принято, так что получите что вложили

Мими
#41

мда..500$ сейчас это не деньги. Что можно на них купить?? Хорошую сумку и обувь. Проблему из пальца высосали.

Мэр
#42
Автор

Мэр

У меня у дочи каждая сумка по 5000 евро ,почему это плоxо?все,что зарабатывю даю еи,почему нет?

О! Роза Сабитова пожаловала! Кваааартиира есть! Пприидданнноеее есть, суууумкииии всеее по пяяяяять тысяяяч!

Я живу в Лондоне,дочка учится в частнои школе,по себе не ровняи,нищета!

Carpe Diem
#43
M

автор, огласите список вещей, что она там хоть купила? Может меньшей суммой было нельзя обойтись и у девочки мало вещей?



Она купила платье от Victorias secret... Дорогое нижнее белье...... Всякие майки..... Джинсовую юбку.. Туфли на каблуке.. Даж я такие не нашу.. Кое-что к 1 сентября..... Копюшенку... еще на Ейвон потратилась... 1 ящик всякой химии. еще всякие косметические процедуры в салонах и т.д. Дорогую бижютерию.... Она очень хочет чася от calvin kline... Я плонирую их ей купить..... Ну езе всякое такое..... что осталось купила что-то... Кстати подарок она мне сделала...... Она сказала папе что хочет купить мне парфюм от Шанель,но у нее денег осталось немного и пусть поткинет....

Капец, автор, вы 3 класса закончили???

Еще в вашем посте прочитала что дочь за СВОИ 300$ ГОД у вас ничего просить не будет! Ощущение что вы сами хотите ее вещи носить, как это она купила, а вы себе такие позволить не можете

Мэр
#44
M

автор, огласите список вещей, что она там хоть купила? Может меньшей суммой было нельзя обойтись и у девочки мало вещей? Она купила платье от Victorias secret... Дорогое нижнее белье...... Всякие майки..... Джинсовую юбку.. Туфли на каблуке.. Даж я такие не нашу.. Кое-что к 1 сентября..... Копюшенку... еще на Ейвон потратилась... 1 ящик всякой химии. еще всякие косметические процедуры в салонах и т.д. Дорогую бижютерию.... Она очень хочет чася от calvin kline... Я плонирую их ей купить..... Ну езе всякое такое..... что осталось купила что-то... Кстати подарок она мне сделала...... Она сказала папе что хочет купить мне парфюм от Шанель,но у нее денег осталось немного и пусть поткинет....

А почему русскии совсем шваx мадам?

Кто-кто, дед Пихто
#45

Эээ, ну 500 у.е. - это всего-то навсего около 14500 деревянных, верно? Я всегда так в школу собиралась, столько всего нужно... Брюки, юбка. платье, джинсы, свитер, майки, кофточки, туфли, нижнее белье, обувь, сумка... А еще все это не из дерьмонтина, простите, а хорошего качества. Конечно, все это носилось не 2 дня, на год мне хватало, на следующий год еще некоторые вещи имели вид. Она еще сравнительно недорого оделась. К тому же деньги она с вас не тянула. А за 2 недели - так разве плохо, зато весь год потом не надо заморачиваться со шмотками (ну кроме теплых), для меня лично - это оптимальное решение, так как по магазинам бегать ненавижу. Раз в год запасся и спокойно живешь))) Изредка можно подновлять, но, опять же, без суеты - "аааа, нечего надеть!!!!(((("...

Гость
#46
M

автор, огласите список вещей, что она там хоть купила? Может меньшей суммой было нельзя обойтись и у девочки мало вещей? Она купила платье от Victorias secret... Дорогое нижнее белье...... Всякие майки..... Джинсовую юбку.. Туфли на каблуке.. Даж я такие не нашу.. Кое-что к 1 сентября..... Копюшенку... еще на Ейвон потратилась... 1 ящик всякой химии. еще всякие косметические процедуры в салонах и т.д. Дорогую бижютерию.... Она очень хочет чася от calvin kline... Я плонирую их ей купить..... Ну езе всякое такое..... что осталось купила что-то... Кстати подарок она мне сделала...... Она сказала папе что хочет купить мне парфюм от Шанель,но у нее денег осталось немного и пусть поткинет....

Мне кажется она у вас очень грамотно все распланировала и купила совсем не дорогие вещи. Только научите ее ждать распродаж, вещей полуилось бы больше,или такое же количество, но лучших фирм.

Гость
#47

если я не ошибаюсь платья виктории сикрет в распродажу 10-20 долл?? Это же как раз подростковая бюджетная одежда. Для молодых девушек лет 15-17.

Екатерина
#48

500$ это 15 тысяч рублей... Что на эти деньги можно купить что бы МНОГО БЫЛО??? Это джинсы, куртка, сапоги и все... и то по средней цене а не дорогой.. помоему вполне нормально...

Екатерина
#49
M

автор, огласите список вещей, что она там хоть купила? Может меньшей суммой было нельзя обойтись и у девочки мало вещей?



Она купила платье от Victorias secret... Дорогое нижнее белье...... Всякие майки..... Джинсовую юбку.. Туфли на каблуке.. Даж я такие не нашу.. Кое-что к 1 сентября..... Копюшенку... еще на Ейвон потратилась... 1 ящик всякой химии. еще всякие косметические процедуры в салонах и т.д. Дорогую бижютерию.... Она очень хочет чася от calvin kline... Я плонирую их ей купить..... Ну езе всякое такое..... что осталось купила что-то... Кстати подарок она мне сделала...... Она сказала папе что хочет купить мне парфюм от Шанель,но у нее денег осталось немного и пусть поткинет....

Ой разводка что ли? На 15 тыс всего этого НЕ купишь. Один парфюм Шанель 4 тыс стоит.. хорошь заливать+ безграмотность автора поражает просто....

Гость
#50

Если это и много за две недели на шмотки - что не факт, судя по другим ответам - то, мне кажется, это поведение человека, который кагбэ сорвался с цепи. Раньше у неё были намного более скромные возможности, а теперь вдруг объявились аж 500 долларов, и она радостно рванулась их тратить, психологически понятно. Так что это исключение, не думаю, что она по жизни будет швыряться деньгами.