Гость
Статьи
Моего сына бросила …

Моего сына бросила девушка. Как его успокоить?

Они дружили 3 года. В одной компании их знают,нежные признания,прогулки,подарки. Романтика юношества. Им по 18 лет. И вот на днях он ходит печальный,просто никакой. Сидит дома. Я стала выспрашивать. Еле вытянула вот что: в выходной они собрались компанией в кафе. Сына звали,он не пошел-не было денег запалатить за девушку. Потом друзья ему стали писать сообщения: бросай её,она в кафе была с другим. Сидели в обнимку,потом гуляли отдельно от всех. На следующий день сын поговорил с ней. Она сказала,что ей нравиться другой. Мой сын всё понял. Сейчас на него больно смотреть . Успокаиваю,как могу. Что посоветуете?

Лиля
70 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а свое жилье у вашего сына есть? девушки нонче ищут, где богаче)))

#2

сам разберется

гость
#3
Лиля

Что посоветуете?

искать ровню, чтобы не хотела в кафе, а довольствовалась бесплатными прогулками и тисканьем в подъезде.

Гость
#4

пострадает-перестанет. не лезте, мамо) у вас мужчина растет, а вы все сопли подтирать ...

Юляшка
#5

а что тут можно сделать? подождите, придет в себя сам

Яна
#6

Лучше не лезьте...Была бы дочь еще куда ни шло,а тут уже почти взрослый мужчина. От вас требуется не наседать на него

Гость
#7

Через такое многие проходят, вселяйте в него уверенности, что он еще молодой, что это значит не ЕГО девушка, а всё лучшее еще впереди. Скажите, что хорошо, что сейчас в 18 еще она так сделала, а если бы позже ушла к другому... всё у него будет хорошо! А вам, мама, терпение! )) Будьте ему сейчас другом, где-то пошутите, развеселите, отвлеките его чем-то.... Удачи! ))

Гость
#8
гость

Лиля

Что посоветуете?

искать ровню, чтобы не хотела в кафе, а довольствовалась бесплатными прогулками и тисканьем в подъезде.

ну вы и д у ра, если это плевок в сторону того что у мальчика денег в тот момент не было.

одно дело взрослый мужик лет 30, другое парень который учится, подрабатывает и деньги то есть то нет.

Да и отношения там я так понимаю искренние были, влюбленность, а не "я с тобой потому что ты оплачиваешь мне кафе-кино-аттракционы"

Bonne chance
#9

Ничем вы ему не поможете, кроме ненавязчивой заботы. Позвольте ему самому это пережить. Если не слабак - переживет, поменяет жизнь, воспримет ситуацию адекватно. Если слабак - сломается и станет на всю жизнь задр*том-неудачником, проклинающим "продажных баб" и строящим теории о превосходстве мужского пола. От вас тут ничего не зависит, все дело в его внутреннем стержне.

Гость
#10

я сама девочка, ровесница сына автора, и пишу не с позиции "мужчина не должен платить" (как некоторые местные дурачки, мечтающие о патриархате), а с позиции что просто некрасиво когда девочки-подростки встречаются ради того чтобы бесплатно (самим-то дорого было бы платить за все это) ходить в кафе и кино. Да еще и рассчитывают что у их ровесника, такого же подростка, будут всегда заработанные деньги.

а местная фраза "нет денег - нет секса, мамаша" бред, т.к. в этом возрасте еще далеко не всегда встречающиеся мальчик с девочкой занимаются этим самым, а если и занимаются, то по обоюдному желанию, а не в виде компенсации за потраченные деньги.

А уж чтобы мамаша беспокоилась об устроенности сексуальной жизни сына 15-20 лет - вообще абсурд, никакая нормальная мама это устраивать не будет. Мамы парней и девушек одинаково желают чтобы у детей была счастливая любовь, своя половинка и т.д. а те мамаши которые сначала заботятся о том чтобы у сына-подростка был секс, а потом ему в жены девственницу желают - просто тупицы, потерявшие самоуважение и чувство справедливости.

Гость
#11

10 - это дополнение к 8

Вика
#12

Посоветую не лезть,а то вырастет очередной маминьких сынок

minifreid
#13

Я думаю, лучше всего не лезть сейчас к нему, оставить в покое. Все уверения, что это не та девушка и что их еще куча будет, сейчас будут только раздражать. Сейчас он думает, что, кроме нее, и быть никого не может. Пусть перестрадает, многие через это проходят. Когда у него появятся взрослые серьезные взаимные отношения, сам удивится, как можно было так страдать. Кто сейчас мог бы немного поддержать юношу, так это отец. Маме в это соваться не стоит.

Гость
#14

c одной стороны да, мужчина вроде сам должен разобраться, а с другой стороны, сколько случаев когда родители не интересуются и не оказывают поддержки, и дети с собой что-то делают. лучше автор поддержите, разговаривайте с ним, пусть сын ощущает, что он нужен вам и у него есть плечо на которое можно опереться, для этого и существуют родители. я пусть и не мальчик, но когда с первой любовью рассталась так рыдала и страдала, мама очень в тот момент поддержала, сейчас то понятно вспоминаешь это с улыбкой, а на тот момент с подростковой психикой все иначе было. я с мужем встречаюсь с 19 лет и раз был случай когда он заплакал, после такого не повторялось, но это не показатель что он маменькин сынок, вполне нормальный уже мужчина, который делает как решит сам. просто все мы люди,а не роботы.

Истину глаголю
#15

Он у вас уже неликвид, пусть привыкает

ЧелЛов ★ ★ ★
#16

Надо раньше было думать, когда сына рожали!!!

Щас то чего.

Щутю.

Это всё фигня, потом увидит ее лет через энцать на одноклассниках фотку, и скажет ну свезло мне тогда, что она от меня срулила. Вот я тоже несколько фоток нашел там и думаю вот молодец я что срулил в свое время. И это не только мое мнение, почти все мужики тоже сталкиваются с такой ситуацией, когда видят свою первую (вторую, третью) любовь где-нить в соц сетях.

ЧелЛов ★ ★ ★
#17
ЧелЛов ★ ★ ★

Надо раньше было думать, когда сына рожали!!!



Щас то чего.



Щутю.



Это всё фигня, потом увидит ее лет через энцать на одноклассниках фотку, и скажет ну свезло мне тогда, что она от меня срулила. Вот я тоже несколько фоток нашел там и думаю вот молодец я что срулил в свое время. И это не только мое мнение, почти все мужики тоже сталкиваются с такой ситуацией, когда видят свою первую (вторую, третью) любовь где-нить в соц сетях.

Я в эти одноклассники без валидола вообще не захожу, комната страха какая-то, и главное парни все как были такими и остались, только щетины на морде побольше, а на девок посмотришь, того и гляди приступ сердечный случиться от ужаса.

Гость
#18

Ничего не делать.Он должен справиться сам.

золотая рыбка
#19
Лиля

в выходной они собрались компанией в кафе. Сына звали,он не пошел-не было денег запалатить за девушку.

Что посоветуете?

денег больше пацану давать... чтобы в кафе мог сходить

Гость
#20

Ну все проходили через это и неразделенная любовь.. что делать и надо пережить как-то. Помочь вы ему не сможете и девушку не вернете, но отвлечь можете и не бросайте его сейчас одного, максимально впрягайте в какие-то дела, чем-то занимайте его и чтобы от мыслей отвлечь..может предложить поехать куда-то дня на 2-3 семьей. Муж у вас есть? Так он парня должен занимать, на футбол пусть сходят или по автосалонам прошвырнуться.

У меня у самой взрослый сын и тоже помню его метания в 17 лет, папа наш как-то его в оборот сразу взял и постоянно пойдем с машиной займемся или еще чего-то там. Все прошло и потом он встретил уже свою настоящую любовь и теперь вспоминает со смехом сам все и свои страдания

Цыганка
#21

рабатать пусть идёт бабы на деньги как рыба на червяка идут!

Гость
#22

Порадуйте чем-нибудь, подарок хороший подарите.

ЧелЛов ★ ★ ★
#23

А во вариант. Притворитесь что у вас инфаркт, что вы умираете, а потом раз такое типа и все проходит, врач ошибся, а приступ и неотложка это все простудили мышцы.

Он такой весь на измене, думает о вас, переживает, а потом раз и ничего страшного врачи типа ошиблись, у него как гора с плеч, а телка это вообще по боку, он даже о ней и думать не будет.

ЧелЛов ★ ★ ★
#24
ЧелЛов ★ ★ ★

А во вариант. Притворитесь что у вас инфаркт, что вы умираете, а потом раз такое типа и все проходит, врач ошибся, а приступ и неотложка это все простудили мышцы.



Он такой весь на измене, думает о вас, переживает, а потом раз и ничего страшного врачи типа ошиблись, у него как гора с плеч, а телка это вообще по боку, он даже о ней и думать не будет.

Это реальный вариант. 100% поможет.

ЧелЛов ★ ★ ★
#25
ЧелЛов ★ ★ ★

А во вариант. Притворитесь что у вас инфаркт, что вы умираете, а потом раз такое типа и все проходит, врач ошибся, а приступ и неотложка это все простудили мышцы.



Он такой весь на измене, думает о вас, переживает, а потом раз и ничего страшного врачи типа ошиблись, у него как гора с плеч, а телка это вообще по боку, он даже о ней и думать не будет.

Ну только не так, чтобы на пять минут, а чтобы все достоверно с неотложкой, лучше с больницей, чтоб все как по настоящему. И растянутое во времени на несколько дней минимум.

Гость
#26
ЧелЛов ★ ★ ★

ЧелЛов ★ ★ ★

Надо раньше было думать, когда сына рожали!!! Щас то чего. Щутю. Это всё фигня, потом увидит ее лет через энцать на одноклассниках фотку, и скажет ну свезло мне тогда, что она от меня срулила. Вот я тоже несколько фоток нашел там и думаю вот молодец я что срулил в свое время. И это не только мое мнение, почти все мужики тоже сталкиваются с такой ситуацией, когда видят свою первую (вторую, третью) любовь где-нить в соц сетях.

Я в эти одноклассники без валидола вообще не захожу, комната страха какая-то, и главное парни все как были такими и остались, только щетины на морде побольше, а на девок посмотришь, того и гляди приступ сердечный случиться от ужаса.

Ваш текст

ну уж насчет парней Вы загнули, дорогой ЧелЛов. я смотрю на своих давних знакомых, так ооочень многие к 25-27 годам превратились в противных дядек. толстые какие-то, с пивными животами и двумя подбородками. фу. Девчонки тоже некоторые изменились в худшую сторону. а то Вас послушать, так мужики у нас законсервированные все))

S&M
#27

Я не люблю когда в мою личную жизнь лезут(даже родные),я очень закрытый человек.Хочу.сама рассказываю,если совсем наболело,и то маме только...Ну я не знаю что еще сказать..время лечит.По крайней мере меня;)

Гость
#28

Лиля, как я вам сочувствую, сама это пережила, ни в коем случае не оставляйте на едине с самим собой, разговаривайте, желательно на отвлеченные темы, папу обязательно подключайте, следите чтобы питался нормально, витамины и успокоительного тоже можно, задания какие то давайте чтобы отвлечь, переболеет конечно, главное без последствий для здоровья. Никогда не думала ,что мужчины так сильно переживают разрыв с любимой. Вам терпения.

ЧелЛов ★ ★ ★
#29
Гость

ну уж насчет парней Вы загнули, дорогой ЧелЛов. я смотрю на своих давних знакомых, так ооочень многие к 25-27 годам превратились в противных дядек. толстые какие-то, с пивными животами и двумя подбородками. фу. Девчонки тоже некоторые изменились в худшую сторону. а то Вас послушать, так мужики у нас законсервированные все))

Да не, наоборот все парни спортивные, были доходягами, стали все более-менее. Животики если и есть, то не выпирают и не огромные.

А вот тетки, особенно на фотках, где их дети хорошо получились, а они как в жизни, вот там реально жесть.

ЧелЛов ★ ★ ★
#30
Гость

Лиля, как я вам сочувствую, сама это пережила, ни в коем случае не оставляйте на едине с самим собой, разговаривайте, желательно на отвлеченные темы, папу обязательно подключайте, следите чтобы питался нормально, витамины и успокоительного тоже можно, задания какие то давайте чтобы отвлечь, переболеет конечно, главное без последствий для здоровья. Никогда не думала ,что мужчины так сильно переживают разрыв с любимой. Вам терпения.

Можно подумать тетки вообще это переживают, только мужики переживают. Мы вообще более возвышенные, одухотворенные и ранимые, чем тетки.

мики
#31

Моему стало легче, когда я сказала - ему, что да, сын - это очень больно, когда теряешь. Ты можешь грусть столько, сколько хочешь, хочешь плакать - плачь....

Когда я перестала его спасать, а просто присоединилась к горю. А для них это реальное горе.

ирина
#32

Месяц за тучкою скрылся,

изчез за созвездьем овна

ты не пришла и не надо,

много такого....добра

Прохожий
#33

Ничего не делайте. Еще один обломался об общественные устои.- - гулять только с ровесниками и ровесницами! Девушка то уже взрослая - и простая возможность заплатить за нее в кафе, это хоть какое то свидетельство состоятельности мужчины, а не парня.Да и вообще - ребенок он еще.Всему свое время.Пусть знакомится впредь с 13-летними, хотя за это могут кастрировать теперь)))

С 18 летними надо встречаться, когда тебе 25-30, так ему и скажите.Тогда все будет просто супер!

Гость
#34
ЧелЛов ★ ★ ★

особенно на фотках, где их дети хорошо получились, а они как в жизни, вот там реально жесть.

а, ну все понятно - пытаетесь утешитсья опять :)

по этой фразе стало все ясно - потому что "непременно" дети получились хорошо, а вот если женщина некрасиво вышла - то "как в жизни" :) а если мужчина некрасиво - то "неудачно, я в жизни вообще не такой"

а вообще, на самом деле фото почти всех портит, вижу даже фоткая брата, своего парня или свою подружку

Гость
#35
Прохожий

Ничего не делайте. Еще один обломался об общественные устои.- - гулять только с ровесниками и ровесницами! Девушка то уже взрослая - и простая возможность заплатить за нее в кафе, это хоть какое то свидетельство состоятельности мужчины, а не парня.Да и вообще - ребенок он еще.Всему свое время.Пусть знакомится впредь с 13-летними, хотя за это могут кастрировать теперь))) С 18 летними надо встречаться, когда тебе 25-30, так ему и скажите.Тогда все будет просто супер!

а я вот с 30-летнем мужчиной не стала бы встречаться :) потому что как вы и написали -

вообще - ребенок ещеquote]

я,

а 30 лет это все-таки парень взрослый, о чем говорить с ним?

Гость
#36
Прохожий

Ничего не делайте. Еще один обломался об общественные устои.- - гулять только с ровесниками и ровесницами! Девушка то уже взрослая - и простая возможность заплатить за нее в кафе, это хоть какое то свидетельство состоятельности мужчины, а не парня.Да и вообще - ребенок он еще.Всему свое время.Пусть знакомится впредь с 13-летними, хотя за это могут кастрировать теперь))) С 18 летними надо встречаться, когда тебе 25-30, так ему и скажите.Тогда все будет просто супер!

Прохожий

вообще - ребенок еще

я вот с 30-летнем мужчиной не стала бы встречаться :) потому что как вы и написали -

я,

а 30 лет это все-таки парень взрослый, о чем говорить с ним?

Прохожий
#37

Я имел ввиду, что парень в 18 лет - ребенок еще.

Прохожий
#38
Гость

а 30 лет это все-таки парень взрослый, о чем говорить с ним?

А вы попробуйте - и узнаете ;)

ЧелЛов ★ ★ ★
#39
Гость

а, ну все понятно - пытаетесь утешитсья опять :)

по этой фразе стало все ясно - потому что "непременно" дети получились хорошо, а вот если женщина некрасиво вышла - то "как в жизни" :) а если мужчина некрасиво - то "неудачно, я в жизни вообще не такой"



а вообще, на самом деле фото почти всех портит, вижу даже фоткая брата, своего парня или свою подружку

Да не, как раз такие фото где дети хорошо получаются, не смотря на то что тетки на них страшные, они их все равно выкладывают. В этом смысле.

Я даже видел такие фото без косметики, но вообще тихий ужас.

Гость
#40
Прохожий

Гость

а 30 лет это все-таки парень взрослый, о чем говорить с ним?

А вы попробуйте - и узнаете ;)

Прохожий

Я имел ввиду, что парень в 18 лет - ребенок еще.

да, попытка не пытка))

девушки тоже редко взрослеют к 18) у нас на потоке парни в 18 играли в псп на пермене, обсуждали ролики и компьютерные игры, и девушки такие же - только у них вместо мальчишечьих интересов - подростковые тусовки, тектоник, косметика...

.
#41
Прохожий

Ничего не делайте. Еще один обломался об общественные устои.- - гулять только с ровесниками и ровесницами! Девушка то уже взрослая - и простая возможность заплатить за нее в кафе, это хоть какое то свидетельство состоятельности мужчины, а не парня.Да и вообще - ребенок он еще.Всему свое время.Пусть знакомится впредь с 13-летними, хотя за это могут кастрировать теперь)))



С 18 летними надо встречаться, когда тебе 25-30, так ему и скажите.Тогда все будет просто супер!

А может наоборот пусть знакомится с постарше, секс обломится

Гость
#42

Вообще-то сыну нужно в голову вдолбить, что любить девушек вредно для отношений. К ним надо относиться как к подружке на ночь и не бояться уже завтра отправить в лес и найти другую. Вот тогда отношения будут нормальными. А тут баба просто почуяла, что она популярна и пошла лядовать. Зря ведь сын подарки дарил и ухаживал - это разрушает отношения быстро. Надо было просто тра хать и все.

#43

ну КАК же вам можно подсказать?На психику парня смотреть надо...НО в любом случае отварачиваться и закрывать глаза нельзя(если вы не хотите ужасных последствий)!Вытащите его в свет!Пусть увидет, что не все так плохо!Может попадется лучше,которая не окажется такой стервой?!

Гость
#45

Все любят,но когда любовь проходит, нам кажется,что нам это только казалось!

#46

парень ещё молодой, вся жизнь впереди.

Пускай знакомится с теми девушками, которе не бегуют за богатенькими. лично я вижу сражу чего девушка хочет от парня

Нефилим
#47

Оп, опять воспитали поклонника богинь... Это всё неправильное воспитание, был бы отец он бы обьяснил ему что это просто одна из ( конечно это нехилый удар по самолюбию но ничего страшного) и убиваться не стоит ... Кстати единственный совет: Пусть знакомится со старушками от тридцати, обычно им не много надо ... Да и мозгов у них побольше что-бы так не обламывать сходу...

Гость
#48

жалко парня. но он хоть не жену и ребенка потерял (родственник в 19 вообще развелся. бросила молодая жена, забрала ребенка. вот там была трагедия).

tyjhtyjhty
#49

ПРОСЛУШКА ТЕЛЕФОНА!!мне помогло вернуть любимую.

Не так давно сам столкнулся с необходимостью прослушки.

Перерыв кучу сайтов, увидел несколько положительных

отзывов об одном человеке зовут Виктор

Обратился и мне помог. Если кому-то понадобится,

то вот номер телефона, по которому

можно обратится 89604391789. Или почта jaovs2@yandex.ru вот ссылка

http://www.youtube.com/watch?v=b7ZfA4BVkbc

ксюша
#50

у меня сейчас такая же ситуация,очень больно смотреть,как сын страдает.Поддерживайте его,дайте ему понять,что все в семье его сильно любят,старайтесь отвлекать его,ведь он сейчас постоянно думает только о ней,вспоминает всё только хорошее и мучается наверняка.Давайте ему советы,правда главное не переборщить,сейчас всё надо делать осторожно и внимательно,иногда ему нужно побыть одному,объясните ему,что это со всеми бывает,что он должен себя показать сильным,чтобы дать девушке понять,что он без неё может.Тяжело всё это,знаю,сама впервые с этим сталкиваюсь,но откровенные разговоры с сыном помогают.