Гость
Статьи
Как уговорить маму …

Как уговорить маму купить собаку?

Привет всем!Я очень хочу собаку.Я прошу у мамы 4 года,но не как.Я убираюсь по дому,готовлю,учусь,не курю,не пью,но она не в какую.Я правда готова ухаживать за щенком.У меня был кот,но мы его на дачу увезли,зато я за ним все время убирала и кормила во время.Знаю что собака это большая ответственность и понимаю что в первое время будет трудно,но плиз посоветуйте что нибудь!

62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас была собака,прожила 15 лет,но как же не хотелось ее выгуливать уже потом-я в колледж поступила,времени не было,а выгуливать 2 раза в день-обязательно в любую погоду и в мороз и в дождь,ладно мама помогала.

А у тебя если родители не хотят собаку-то и не надо,не справишься одна.

тильда
#2

подходите к маме сзади) делаете большие красивые глаза, дергаете ее за подол юбки, "Мама!Мама! ну купи мне собаку!!!")

мия
#3

просите все время, должна согласиться.

Гость
#5

а какую вы собаку хотите? у меня чихуа, никаких проблем )) гулять каждый день не обязательно, ходит на лоток ))

Гость
#6

у меня сейчас младшая дочь как раз вступает в возраст "купи-собаку-согласна-на-все!" но блин, я ее саму бужу каждое утро по 15-30 минут, так что гулять с псиной или убирать лужи и кучи придется однозначно мне. *** надо?!

автор, вот вырастите, будете жить отдельно - заводите себе хоть слона!

#7
Гость

а какую вы собаку хотите? у меня чихуа, никаких проблем )) гулять каждый день не обязательно, ходит на лоток ))

мопс или шар-пей

Гость
#8

не, наффиг...у меня тоже ребенок собу просит, как подумаю о всех этих кучах-лужах-погрызанной обуви, так плохо становится. У меня была собака, которая в 12 лет стала гадить по углам, да еще и ссать где непоподя, т.к. недержание было да и клинило ее на старости уже, повторения некочу. дети вырастают, начинается учеба-мальчики, а мне собака в "наследство", нет уж, хватит.

Гость
#9
мАлЕнЬкАя Я

мопс или шар-пей

Шар-пеи большие собаки,они сложны и дороги в уходе,часто бывают проблемы со здоровьем.У знакомых есть шарпей,но они в коттедже живут,в квартирах держать крупных собак проблематично.

Васинавася
#10

Ваши родители правы,пройдёт лет 5-7 вы повзрослеете,ваши интересы поменяются,а собака в наследство родителям достанется. Когда мне было лет 14,я тоже родителей несколько лет уламывала на собаку,они сказали НЕТ и сейчас,повзрослев я благодарна им за это.Когда хочешь встал утром,когда хочешь пришёл домой,мебель цела и ремонт на месте.

#11

Подумайте хорошо, все-таки вы должны будете отвечать за животное в любом его возрасте и состоянии ...

Гость
#12

из приюта возьмите маленькую, чтоб на лоток ходила. и всем хорошо.

AD
#13

Собака - это как ребенок. Ее нельзя заводить, если другие члены семьи против. Подождите, заведете свой дом - тогда заводите и собаку.

есть собака
#14

вот поверь мне!!просто поверь....я ОЧЕНЬ хотела собаку ОЧЕНЬ.И ДЕЛАЛА ВСЕ ЧТО НУЖНО(прямо как ты)..разрешили...завели....НО ВОТ СЕЙЧАС СОБАКЕ УЖЕ 8 ЛЕТ...ЭТО БОЛЬШАЯ И МАЛОУПРАВЛЯЕМАЯ ПСИНА...ДО КОТОРОЙ У МЕНЯ(УЖЕ ВЗРОСЛОГО)ЧЕЛОВЕКА СОВЕРШЕННО НЕТ ВРЕМЕНИ и родители мои(так уж вышло ,что уже пожилые)ели с ним справляются...а отдать жалко...всем родной пес...а жить с ним мочи нет...у меня работа учеба .учеба работа.у них тоже работа,но и пенсия и возраст...вечером с книжечкой полежать хочется...а вовсе не с псом погулять...и у меня на него нет времени...и всем он мешает...хотя любим его конечно,и даже речи не идет об том,что бы его отдать...но а вот если я всетки летом выйду замуж...перееду от родителей...пес повиснет на них окончательно...т.к.мы оба работаем...и забрать себе его не сможим-гулять не кому будет....вот так то...голова трещит...а все начиналось с того,как я 13 летняя умоляла...мааам купи собаку...

Гость
#15

у меня аж 2 собаки, большая и маленькая, мне родители в свое время не отказывали, но собак я купила сама, на свои деньги и содержу их сама! а это не так то просто! хорошо у меня и у мужа родители еще молодые могут за ними присмотреть пока мы отдыхать ездим! а так я все сама, даже муж толком не помогает, погуляет только если я на работу опаздываю, а с собаками надо гулять минимум 2 раза, а с маленькими 3, корм тоже не дешево обходится! да чего уж там говорить, если заболее, не дай бог, лечение встанет в баснослдовную стоимость! чтоб сдать кровь на клинический анализ я заплатила недавно 2500, а это всего лишь 1 анализ!!!! плюс прием у врача, лекарства и тд, повторные анализы! плюс постоянные обработки от блох и клещей, хорошие препараты стоят 400-500руб и обрабатывать надо каждые 3 недели и это не гарантия защиты! с собаками еще труднее чем с детьми! дети выростают и уходят, а собаки остаются с вами, старые, беспомощьные, больные...у меня этим летом была ситуация когда мы решили поехать отдыхать и наши родители тоже сорвались отдыхать и куда девать псин?? повезло что друзья помогли, приходили кормить и гулять с большим, а маленького пришлось брать с собой на отдых! так что собака-это ОГРОМНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И НИ МИНУТЫ ПОКОЯ!!!! подумай хорошо прежде чем заводить! ее, пусть даже ту же чихуашку,тоже надо воспитывать!!!!!

ОЛЯ
#16
мАлЕнЬкАя Я

Привет всем!Я очень хочу собаку.Я прошу у мамы 4 года,но не как.Я убираюсь по дому,готовлю,учусь,не курю,не пью,но она не в какую.Я правда готова ухаживать за щенком.У меня был кот,но мы его на дачу увезли,зато я за ним все время убирала и кормила во время.Знаю что собака это большая ответственность и понимаю что в первое время будет трудно,но плиз посоветуйте что нибудь!

Я
#17

Понимаю тебя! Мои не соглашаются хоть убейся!:(

Гость
#18

у меня таже ***)))) понимаю....

Хочу Хаски!
#19

Привет всем меня зовут Полина, мне 12 лет,скоро моё день рождения я хочу хаски мама говорит что большую собаку как хаски держать дома тежело,но это оя любимоя порода.Причом мама тоже любит эту породу но боится что я на неё всё свалю!Помогите кто чем может я вконтакте есть если есть совет то найдите меня там меня там зовут Полинка Яновская я там одна в поиске пишите в лс!Совет:Те кто хочет маленькую собаку типо ёрка или шпица говорю сразу их не обязательно выгуливать просто достаточно сходить в аптеку и купить пелёнку приучить и все дела)

Гость
#20

Привет !! мне 12 лет и я очень хочу собаку ,но мама ищет 1000 причин чтобы её не заводить хотя она знает, что я ради собаки готова почти на всё

Ева Слюсар
#21

Я у мамы уже просила собаку, она купила мне чехуа-хуа но я не знала что за этой породой нужен такой уход!!!!!! Я на секундочку отвернулась она, такая шустрая у же открыла както шкаф чёто съела, ВСЁ, ОТРАВЛЕНИЕ!! Умерла она. а я хочу простую собаку но я боюсь у мамы вообще спрашивать потому что из-за этого отравления во время укола я упала в обморок, и мама ночами сидела и делала ему капельницы. поэтому я боюсь даже спрашивать.

Юля
#22
Гость

У нас была собака,прожила 15 лет,но как же не хотелось ее выгуливать уже потом-я в колледж поступила,времени не было,а выгуливать 2 раза в день-обязательно в любую погоду и в мороз и в дождь,ладно мама помогала.

А у тебя если родители не хотят собаку-то и не надо,не справишься одна.

Глупость)))если человек очень хочет собаку то для него нет приград)но вообще то если все тки заводить собаку то я думую что родители сначала не будут помогать а потом смирятся))))

Наташа
#23

Мне уже 14, я уговорила завести щенка 10 лет и добилась своего, скоро у меня появится маленький щенок лабрадора* Конючить, и умолять маму категарически нельзя! Просто надо очень хорошо слушать, когда она скажет, что надо помыть посуду, или что то еще, нужно тут же пойти и сделать это, тогда она начнет понимать, что с собакой проблем у тебя не будет. Просто надо хорошо слушаться) Почему у меня не получилось завести собаку раньше, я прекрасно поняла! Во-первых: когда я говорила маме, что хочу собаку, она просто отвечала мне "нет", и на этом наш разговор был окончен. Буквально за 2-3 дня, я вычитала

ей все о той собаке, которую я хочу, она начала понимать, что это для меня действительно важно. Мы живем один раз, и если вы действительно будите за ней ухаживать, кормить, гулять, убирать, учить командам, то тогда не вижу проблем этого позволить. Вообщем очень хорошо слушайтесь родителей, рассказывайте какие собаки хорошие, что они очень умные. Я все это говорю из личного опыта. Поверти, это сработает однозначно, конечно все мамы разные, но все же они могут позволить собаку. Удачи вам!

Наташа
#24
Гость

у меня аж 2 собаки, большая и маленькая, мне родители в свое время не отказывали, но собак я купила сама, на свои деньги и содержу их сама! а это не так то просто! хорошо у меня и у мужа родители еще молодые могут за ними присмотреть пока мы отдыхать ездим! а так я все сама, даже муж толком не помогает, погуляет только если я на работу опаздываю, а с собаками надо гулять минимум 2 раза, а с маленькими 3, корм тоже не дешево обходится! да чего уж там говорить, если заболее, не дай бог, лечение встанет в баснослдовную стоимость! чтоб сдать кровь на клинический анализ я заплатила недавно 2500, а это всего лишь 1 анализ!!!! плюс прием у врача, лекарства и тд, повторные анализы! плюс постоянные обработки от блох и клещей, хорошие препараты стоят 400-500руб и обрабатывать надо каждые 3 недели и это не гарантия защиты! с собаками еще труднее чем с детьми! дети выростают и уходят, а собаки остаются с вами, старые, беспомощьные, больные...у меня этим летом была ситуация когда мы решили поехать отдыхать и наши родители тоже сорвались отдыхать и куда девать псин?? повезло что друзья помогли, приходили кормить и гулять с большим, а маленького пришлось брать с собой на отдых! так что собака-это ОГРОМНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И НИ МИНУТЫ ПОКОЯ!!!! подумай хорошо прежде чем заводить! ее, пусть даже ту же чихуашку,тоже надо воспитывать!!!!!

Зачем же ты тогда заводила, если для тебя это сложно?? Если вы так часто куда то ездиети отдыхать, то не стоило было заводить.

Мария
#25

Всеровно очень хочу собаку..............

Гость
#26

А если папа согласен а мама нет плиз посоветуйте

Гость
#27

я хочу собачку...а мама не разрешает что делать?

#28

Я говорю маме:"Мама,купи Мопса! Или Тойчека! Или Йорка!" А она:"Нет,нет,нет!" Почему ? Как её уговорить?

CallibrY
#29
тильда

подходите к маме сзади) делаете большие красивые глаза, дергаете ее за подол юбки, "Мама!Мама! ну купи мне собаку!!!")

георгий
#30

У меня был лабр черный мы с братом с ним гуляли и дресировали а мама готовила кушать.Но кто-то наплел маме что дома у этой собаки будут болеть суставы и мы ее отдали.Было неприятно его отдавать но теперь я буду просить еще одного

георгий
#31

Покупайте лабрадоров они очень преданы и умны, и не верьте слухам:-)

настя
#32

Привет меня зовут Настя я уговариваю маму чтоб она купила собаку но она нет нет нет

мкргарита
#33

Заведи дневник пиши о том какая собака хорошая и всё такое к когда закончите положите дневник на видное место если прочитают может и купят.

Елзавета
#34

я прошу маму купить мне собаку мопса но она нет нет и нет невкокую посоветуйте штонебуть

Евгения
#35

у меня есть мама, папа согласен на собаку я ее очень хочу помогите скажите что делать чтоб мама разрешила

Хочу Кинг чарльз спаниель
#36

http://dogsecrets.ru/stati/527-kupit-sobaku.html

Азалия
#37

У меня была собака. Мне сейчас 13. Родители купили мне щеночка когда я была 11- ти леткой. Они вообще не хотели собаку. Я их уговорила... Еле как...(( она прожила год потому что на улице что то съела и умерла. Сейчас ровно 2 недели назад я вновь попросила собаку и родители мне её взяли. Я думала что они не согласятся а потом мама папе сказала что типо вот она же за Бонечкой убирала гуляла с ней играла и они взяли) просто докажите своим родителям то что вы человек слово. Для начала просто заведите того животного которого они вам разрешают. Заведите хомячка или попугая ухаживайте за ним и ъ Вуаляъ

Гость
#38

У меня примерно в том году умерла собака:Люся. Я плакала оооооочень долго! И я прошу у мамы купить мне собаку,но она согласна! Я её очень-очень просила!))Скоро купит в июне! Я ей говорила я честно буду за ней ухаживать,это будет моя последняя покупка! А насчёт прививок,корма,одежды я буду копить!)

Гость
#39
Гость

У меня примерно в том году умерла собака:Люся. Я плакала оооооочень долго! И я прошу у мамы купить мне собаку,но она согласна! Я её очень-очень просила!))Скоро купит в июне! Я ей говорила я честно буду за ней ухаживать,это будет моя последняя покупка! А насчёт прививок,корма,одежды я буду копить!)

Гость
#40
Гость

просто зделай плокат хочу собаку если не прокатет напеши записку у меня прокотила теперь у меня пикинес=)))

Поля
#41
Я

Понимаю тебя! Мои не соглашаются хоть убейся!:(

А мои довольно быстро согласились.

маша
#42
тильда

подходите к маме сзади) делаете большие красивые глаза, дергаете ее за подол юбки, "Мама!Мама! ну купи мне собаку!!!")

но если не получится что делать ?...

софья
#43

я уговаривола маму 4 года купи собаку купи а она всё нет и нет но всётаки я её уговорила вот теперь унас есть на премете 1 собака а она говорит купим наднях да наднях подскожите как быстреее зобрать собаку??? плисс!!!

София
#44
Гость

у меня сейчас младшая дочь как раз вступает в возраст "купи-собаку-согласна-на-все!" но блин, я ее саму бужу каждое утро по 15-30 минут, так что гулять с псиной или убирать лужи и кучи придется однозначно мне. ***** надо?!автор, вот вырастите, будете жить отдельно - заводите себе хоть слона!

София
#45

у меня мама тоже так говорит: вот вырастешь купишь себе большой дом и заводи там хоть лошадь.
но я собаку давно хочу.. уже 9 лет примерно... с 3х лет хочу ,а мне 12

София
#46

хочу немецкую овчарку

anon
#47

Пойди на кладбище животных, вырой себе собачку по вкусу и не парься.

Гость
#48

[quote="Acorn" message_id="33549980"]мопс или шар-пе

lisa
#49
мкргарита

Заведи дневник пиши о том какая собака хорошая и всё такое к когда закончите положите дневник на видное место если прочитают может и купят.

lisa
#50

Я так сделала, мама прочитала
И еще больше не захотела собаку! Сказала, что сама куплю, когда вырасту