Гость
Статьи
Сейчас не принято …

Сейчас не принято отдавать свои вещи, которые стали малы?

Девочки, вопрос в теме. Я помню, что в советское время было в порядке вещей, что вещи от родственников к родственникам перекочевывают: младшие донашивают за старшими. Понимаю, что сейчас другое время: дефицита нет, что угодно можно выбрать. Но вот разбираю свои вещи: есть совсем хорошие, чистенькие, нерваные, не потасканные. Хочу предложить их своей племяннице (девочке 16 лет), но вот думаю, а вдруг это будет выглядеть как-то некрасиво. Мамы, у которых дочки такого возраста, подскажите?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

И сейчас это практикуют. Мы в церковь передаем.

ku
#2

Я как раз и отдаю свои вещи, которые не ношу, племяннице или подруге.

Гость
#3

Только очень близим людям, которые рады булут почучить от меня такие вещи. Таким человеком была племянница, пока замуж не вышла. Теперь отношу ненужные вещи в церковь.

Гость
#4

Детские вещи передаем по подружкам постоянно. Да и свои иногда по причине что малы или велики стали. Все нормально воспринимают, хоть и не бедные.

Гость
#5

Лично я не вижу в этом ничего плохого, мы например отдаем в детский дом или в церковь а если у племянницы есть желание носить такое то почему бы и нет

Гость
#6

Подскажите, а кому в церковь нужно отдавать?

Гость
#7
Гость

Лично я не вижу в этом ничего плохого, мы например отдаем в детский дом или в церковь а если у племянницы есть желание носить такое то почему бы и нет

Я слышала, что в детском доме только новые вещи принимают, с этикеткой.

#8

У нас на даче есть сторож, у него трое детей. Все в наших вещах ходят :))

Автор
#9

Просто у меня был случай: приехала к нам как-то дочка мужа (было ей лет 14), я тоже отдала кучу своих вещей. И в общем, ни здрасти, ни наср..ть, как говориться. По-моему эти вещи были выкинуты (( причем девочка не из зажиточной семьи, ее мама умерла, девочка живет с бабушкой. Когда закончит школу, переедет к нам поступать в вуз.

Дейенерис
#10

Я двоюродной племяннице в деревню отдаю кое-что, но вообще это печально, когда человек вынужден за кем-то донашивать.

Автор
#11
Дейенерис

Я двоюродной племяннице в деревню отдаю кое-что, но вообще это печально, когда человек вынужден за кем-то донашивать.

Вот-вот - видимо, сейчас такое представление (( раньше я помню в детстве была рада, когда одежку давали ))

Гость
#13

Честно скажу, я не бедствую, скорее наоборот. всегда с радостью принимаю вещи после детей подруг или родственников. Конечно никто xламь не отдаёт, всё в очень xорошем сосотянии или почти новое. Сама тоже передаю, вещи все xорошие. Некоторые вещи и одевались-то 1-3 раза. И принимаю и отдаю по причине экономии на детскиx шмоткаx, так как растут дети быстро, пачкают с ещё большей быстротой, и по причине загрязнения окружающей среды. Живу в Европе, здесь никто ничего странного в этом не видит. Как раз таки бедные зачастую стесняются принимать подержанные вщеи, а богатые цену деньгам знают и принимают и сами отдают.

#14
Гость

Подскажите, а кому в церковь нужно отдавать?

Мы вносим и оставляем пакет на паперти, это не открытое крыльцо, а первый коридор, где косынки висят.

#15

Просто делаем это не первый раз и нам так сказала женщина, продающая свечи. В Вашей церкви может быть где-то в другом месте.

Малинка
#16

Я продаю всегда вещи. Лучше чем бегать за кем-нибудь и уговаривать забрать вещи.

Автор
#17
Малинка

Я продаю всегда вещи. Лучше чем бегать за кем-нибудь и уговаривать забрать вещи.

и что - подержанные вещи у вас покупают? а как вы их продаете? через Авито?

Гость
#18

16 Вот смешной у нас народ. Бесплатно предложишь - брезгуют, и обижаются. А если сами КУПЯТ подержанные вещи, то это нормально. :)

Я или подругам раздаю, или в центр помощи матерям. Не знаю есть ли такой в России. Во все остальные фонды и церкви не отдаю, так как в бога не верю и видела листки с зарплатами иx руководителей, благотворительностю у ниx и не паxнет.

Автор
#19
Гость

16 Вот смешной у нас народ. Бесплатно предложишь - брезгуют, и обижаются. А если сами КУПЯТ подержанные вещи, то это нормально. :) Я или подругам раздаю, или в центр помощи матерям. Не знаю есть ли такой в России. Во все остальные фонды и церкви не отдаю, так как в бога не верю и видела листки с зарплатами иx руководителей, благотворительностю у ниx и не паxнет.

Гордый у нас народ ))

А по поводу центра помощи матери, я живу в пригороде большого города и мне специально ехать искать этот цунтр чтобы отдать поношенную одежду как-то влом. Попробую в церкви спросить, но вы мне с оценкой их зарплат смутили ((

ЛМЛ
#20

я раздаю. всегда. вдруг они кому-то нужнее

Рондо
#21
Автор

Просто у меня был случай: приехала к нам как-то дочка мужа (было ей лет 14), я тоже отдала кучу своих вещей. И в общем, ни здрасти, ни наср..ть, как говориться. По-моему эти вещи были выкинуты (( причем девочка не из зажиточной семьи, ее мама умерла, девочка живет с бабушкой. Когда закончит школу, переедет к нам поступать в вуз.

Ну здесь ничего удивительного нет. Все-таки не все, что подходит взрослой женщине, понравится 14-летнему ребенку. Стиль то разный.

Автор
#22

Рондо, ну вот я и думаю, смысл тогда отдавать племяннице - может действительно то, что в мои 36 лет кажется нормальным из одежды, для 16-летней девочки ужасный ужас

Рондо
#23

Кстати, в интернете есть всякие сайты, где можно отдавать даром всякие вещи, не только одежду

Дейенерис
#24

Помню, мне сестра бывшего с барского плеча скинула какие-то ужасные стеганые штаны на синтепоне, и потом вместе с его мамо сделала вывод, что я зажралась, раз их не ношу.

Автор
#25
Дейенерис

Помню, мне сестра бывшего с барского плеча скинула какие-то ужасные стеганые штаны на синтепоне, и потом вместе с его мамо сделала вывод, что я зажралась, раз их не ношу.

ну у них просто повод был, чтобы придраться ))

а вы надели бы разок, когда к ним в гости пошли ))

я хорошая
#26

съехали квартиранты, мужики командировочные, осталось очень много обуви, ношенной, но вполне обычной, не рванье, я все вынесла к мусорным бакам, потом сестре мельком упомянула и получила нагоняй, у них работает много малообеспеченных людей, гастерарбайтеров, за копейки, теперь все вожу туда, там рады. С подругой , она очень обеспеченная, меняемся, кто во что не входит, перестало нравиться, а кому-то в самый раз, никто нос не воротит

Гость
#27
я хорошая

съехали квартиранты, мужики командировочные, осталось очень много обуви, ношенной, но вполне обычной, не рванье, я все вынесла к мусорным бакам, потом сестре мельком упомянула и получила нагоняй, у них работает много малообеспеченных людей, гастерарбайтеров, за копейки, теперь все вожу туда, там рады. С подругой , она очень обеспеченная, меняемся, кто во что не входит, перестало нравиться, а кому-то в самый раз, никто нос не воротит

Когда на помойку выносите, не выкидывайте, а просто аккуратно кладите/ставьте рядом.. люди забирают часто

Инфузория туфелька
#28

если нахожу новые неодеванные шмотки с бирками-продаю за символическую сумму, а ношенные, но приличные мы с девочками на работе друг другу приносим. нас много в коллективе и всегда кто-нить принесет, кому подходит забирает. не считаем в этом ничего такого ужасного

Гость
#29
Автор

Рондо, ну вот я и думаю, смысл тогда отдавать племяннице - может действительно то, что в мои 36 лет кажется нормальным из одежды, для 16-летней девочки ужасный ужас

Предложите ей вещи и скажите, пусть выберет сама, если что-нибудь ей понравится, а остальные вещи возьмите обратно. Потом где-нибудь в другом месте отдадите.

гость
#30
Гость

Детские вещи передаем по подружкам постоянно. Да и свои иногда по причине что малы или велики стали. Все нормально воспринимают, хоть и не бедные.

аналогично. Хорошие детские вещи носятся долго,а одеваем только сезон,дети подрастают-не выкидывать же.

гость
#31
Гость

Когда на помойку выносите, не выкидывайте, а просто аккуратно кладите/ставьте рядом.. люди забирают часто

Тоже,иногда на мусорку выношу-у нас там уже грючки сделали,вешаем,люди забирают. Еще можно игрушки,одежду(не тряпье) в детский дом или церковь относить

гость
#32

грючки-Крючки

Малинка
#33
Автор

и что - подержанные вещи у вас покупают? а как вы их продаете? через Авито?

На Авито. Вешаю фотки и описание вещи. Да, покупают. Но, я продаю только вещи в хорошем состоянии. Покупают даже очень приличные и обеспеченные люди.

Ясно все
#34

Если вещи хорошие, как с магазина, то отдавайте)

гость
#35

Принято отдавать, а детские так просто обязательно. Если никого подходящего нет по размеру, укладываю в пакет и выставляю к мусорным бакам (именно К). Прихожу домой и смотрю с балкона, а моего пакетика уже нет).

#36

Ну не знаю моя маман брала хорошие вещи)))) Если с деньгами туго да и вообще еси ребенку вещь понравиться почемуб не взять...

Маша
#37

Сама отдаю и принимаю если нравится.Не все подряд брать конечно...

персидская
#38

Я в чистом пакете ставлю к мусорке, креплю записку - "одежда-обувь, берите"

Евгенн
#39

А мне дружбан один раз футболку подарил. Правда она была в таком стремном состоянии ... Зато настоящая из вискозы, с воротничком и вентиляцией. Как в УЕФА, мне тогда казалось. Он ее сам выпросил когда учился у парня, за водяру. Вот. Это был 2000 год. Ему ваще на такие вещи везло, он то в сэконде летную куртку купил, ))))

звезда мишлен
#40

по-моему нормально между близкими людьми. мне подруга пару лет назад платье отдала, ношеное, но очень клевое (ей велико стало, похудела). ношу постоянно и ей благодарна, потому что действительно хорошая вещь, мне идут, и в магазинах наших я такого не встречала.

и я хорошие вещи отдаю дочке подруги. жакет как-то хороший отдала, который сел у меня после химчистки, а ей как раз в школу хорошо носить с джинсами, все рады.

#41

А вы предложите своей дочке эти вещи и все. Захочет - возьмет, а не захочет - не настаивайте. Отдайте их тогда в детский дом или церковь.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: