Гость
Статьи
Проблемы с 15летней …

Проблемы с 15летней дочерью

Хочу посоветоваться с опытными родителями. С дочерью проблем раньше не было.Разумная, адекватная девочка.Учится хорошо.Но постепенно начала от нас отдаляться. Это понятно, в таком возрасте семья уходит на второй план. На отца огрызается, орет, когда он пытается поговорить с ней. По дому ничего не делает, гуляет после школы с подружками до вечера, приходит - сразу в комп.Уроки делает уже к ночи кое-как. Договорились с ней , что в 10 вечера будет выходить из интернета, но она под одеялом сидит с айпадом до часу ночи. Продолжение после выхода темы.

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и что дальше? обычный подросток

если вам так мешает инет, зачем подарили айпад?

Гость
#2

оставьте человека в покое.

#3

а проблемы то в чем?

девочк не должна любить гулять с подругами и инет? вы таких людей вообще видели?

гость
#4

я такая же была, когда мне было 15 (сейчас 21). Ужасно бесилась, т.к. родители мне не давали свободы вообще. Отбирали мобильный на ночь, т.к. тоже хотелось под одеялом ночью переписываться. Некоторые вещи, которые они мне запрещали, я до сих пор не понимаю, но во многом им всё-таки благодарна. Я приходила домой в 21.30 максимум, хотя все подруги гуляли до 12. Но зато я никогда не была в клубах, всяких пьянках в квартирах, и этим горжусь) т.к. нет поводов стыдиться сейчас. А тогда конечно обижалась на них ужасно, скандалы даже были)

Но оглядываясь назад, я считаю что они правильно всё делали, что ограничивали меня. Девочку нельзя рано отпускать от родителей, а то дальше хуже будет.

Но и слишком ограничивать тоже нельзя.

Договоритесь с ней, что если она будет хуже учиться, то будет домой приходить раньше.

Наверняка она говорит вам :"Я уже взрослая и сама буду решать что мне делать и как".

Так вот скажите, что раз она такая взрослая, то пусть возьмёт на себя ответственность за свою учебу хотя бы: учишься хорошо и гулять успеваешь - то молодец.

Ну а если нет, то самой же ей обидно будет.

Клава Мониторовна
#5

Не высасывайте из пальцев проблему, все через это проходят.

#6

мне кажется если не влияет на успеваемость - пусть сидит в интернете и гуляет) подруги видимо такие, и ей тоже хочется... а вот по поводу уборки надо как-то договориться... пробуйте найти с ней общий язык, поменьше осуждайте и запрещайте) это бесполезно!

Автор
#7

Отца вообще ни в грош не ставит, отбривает только так.Со мной пока держит себя в руках.Сестру младшую не любит, та к ней ластится, подарки ей делает, а ответ один - отстань.Последний случай добил меня. Стала материться.Случайно об этом узнала.Так мне мерзко стало, будто человек, которому я верила и уважала предал меня.Она всегда говорила, что к мату относится очень плохо, что матерится только ***, и вот тебе на. Отец вчера пытался поговорить с ней, она его снова отшила, тут он уже не выдержал высказал все что думает о ней, наорал на нее.Я ,вообще, не люблю разборки, сама никогда не кричу, стараюсь взывать к ее разуму, но сейчас понимаю мужа.На днях дочери исполнится 16 лет. Мы хотели отпраздновать вечером, посидеть в ресторане, тем более знали, что днем после школы она будет праздновать с девочками.Она же послала нас в мягкой форме, сказала что ей это не надо, что б дали денег и она сама проведет время с друзьями. При всем этом расчитывает, что ей подарят хорошую сумму . Вобщем, после всех этих разборок она обиделась, рыдала. У нас двоякое чувство - вроде претензии наши справедливые, а с другой стороны не перегнули ли палку.У нее есть подруга в школе, с которой она советуется, так эта мамзель проподведует политику полной независимости от родителей, ждет не дождется когда можно будет от них уехать куда-нибудь по дальше.Довольно своеобразная, манипулирующая людьми девица. Я боюсь, что эта дружба до добра не доведет. Как нам себя вести дальше ?

Автор
#8

С загрузкой была проблема . Думала, что тема не прошла, написала еще одну. Теперь будут две одинаковые, не ругайте )

Гость
#9

16 лет праздновать с маменькой, папенькой и мелкой сестрой? ну ну, автор.

смотрите, сейчас ваша задача что бы она не возненавидела ваше общество за оставшиеся 2 года детства, потом уже будет поздно и она начнет самостоятельную жизнь. а если и уедет - это ее выбор будет, если она сможет найти работу.

Автор
#10

Недоверять ей причин не было. Отпускаем ее и к подругам ночевать иногда, к нам приглашаем.На концерты ходит, мы встречаем ее вечером.Деньги даем, сколько просит, что б и в кафейню сходить могла с друзьями и купить что надо. Захотела съездить за границу летом на учебу - пожалуйста.Забот у нее никаких, только учись и веди себя прилично..

Автор
#12
Гость

автор,да,всыпте ей по первое число!что вы с ней сюсюкаетесь?!

Я уже говорила, я не сторонник резких мер. Я не хочу с ней терять контакт, всегда все можно обсудить.

Фу
#13

Ну так лешите ее всего и если она такая уже взрослая,то пусть себе сама все и купит

Заберите телефон и все ,что вы ей дали

Вы не обязаны ничего ей покупать при таком расскладе дел

Осторожно! В будущем-это вы будете виноваты за то,что с ней станет и меры нужно принять сейчас.

Гость
#14

Обычный подросток. А вы ведете себя как обычные родители. Те же ошибки.

Не справляетесь ни фига с ситуацией, идете по самому простому и самому неправильному пути: надавить, унизить, друзей ее обозвать.

Скука

Найдите вконтакте группу "типичная мать" и посмотрите на себя со стороны. Как глупо и жалко вы выглядите.

гость
#15

автор ну вам тут понасоветуют счас....обратитесь к психологу лучше

Фу
#16
Автор

Я уже говорила, я не сторонник резких мер. Я не хочу с ней терять контакт, всегда все можно обсудить.

Обсуждать можно всегда,но если вы хочете счастье своей дочке,то должны показать жизнь с другой стороны

Создайте ей другие условия пока не поздно

Автор
#17
Гость

16 лет праздновать с маменькой, папенькой и мелкой сестрой? ну ну, автор.



смотрите, сейчас ваша задача что бы она не возненавидела ваше общество за оставшиеся 2 года детства, потом уже будет поздно и она начнет самостоятельную жизнь. а если и уедет - это ее выбор будет, если она сможет найти работу.

Во первых в ресторан мы ее приглашали без сестры и после того, как она отпразднует со своими. А с чего ей нас ненавидеть ? Она как сыр в масле катается.Мы не давим на нее.Многое ей позволено, из моего 10поста видно. А то, что с компьютером боремся, так только из за страха за ее здоровье. У нее 2 операции на глаза уже сделаны, врач разрешил не более 20 минут в день комп и 1 час телевизор. Она знает всю тяжесть ситуации , но плюет на это и на нас с нашими просьбами и уговорами.Что айпад подарили , так это было еще до операций, сами не рады теперь, но отнять ведь не отнимешь. Тем более у них в школе все с айфонами и айпадами.

Гость
#18

не вижу никаких проблем, обычный переходный возраст. Поменьше лезьте с нравоучениями, но и финансовый поток умерьте.

Фу
#19
Автор

Недоверять ей причин не было. Отпускаем ее и к подругам ночевать иногда, к нам приглашаем.На концерты ходит, мы встречаем ее вечером.Деньги даем, сколько просит, что б и в кафейню сходить могла с друзьями и купить что надо. Захотела съездить за границу летом на учебу - пожалуйста.Забот у нее никаких, только учись и веди себя прилично..

Вы сами виноваты

За такое поведение еще и деньги даете

Мамаша,ваша дочь станет никем и звать ее будет никак при таких делах

Принимайте меры сейчас или согласитесь(смеритесь),что ваша дочь будет в будущем одним названием

Гость
#20

у нее переходный возраст, в этом возрасте дети пытаются доказать взрослым, что они уже выросли, что они самостоятельные, и пытаются очертить свои границы

я точно так же себя вела: пьянки, гулянки, домой не приходила ночью, огрызалась, ничего не рассказывала родителям

потом прошло, годам к 17ти-18ти, сейчас я сама интеллигентность

Гость
#21

"Стала материться.Случайно об этом узнала.Так мне мерзко стало, будто человек, которому я верила и уважала предал меня."-в подростковой среде сейчас все матерятся,это пройдет с возрастом.Все нормально,обычный подросток,главное чтоб не пила и не курила,а то что на вас огрызается,достаете ее нравоучениями,не понимаете.

Фу
#22
Автор

Гость16 лет праздновать с маменькой, папенькой и мелкой сестрой? ну ну, автор.



смотрите, сейчас ваша задача что бы она не возненавидела ваше общество за оставшиеся 2 года детства, потом уже будет поздно и она начнет самостоятельную жизнь. а если и уедет - это ее выбор будет, если она сможет найти работу.Во первых в ресторан мы ее приглашали без сестры и после того, как она отпразднует со своими. А с чего ей нас ненавидеть ? Она как сыр в масле катается.Мы не давим на нее.Многое ей позволено, из моего 10поста видно. А то, что с компьютером боремся, так только из за страха за ее здоровье. У нее 2 операции на глаза уже сделаны, врач разрешил не более 20 минут в день комп и 1 час телевизор. Она знает всю тяжесть ситуации , но плюет на это и на нас с нашими просьбами и уговорами.Что айпад подарили , так это было еще до операций, сами не рады теперь, но отнять ведь не отнимешь. Тем более у них в школе все с айфонами и айпадами.

Да при чем здесь ваш айфон или айпад? Этим сейчас никого не удивишь

Автор вы или красуетесь или сами свою дочь ставите на дорогу дер.ма

Вы и только вы виноваты в этой ситуации

Гость
#23

вы не потеряете с ней контакт, уверяю вас. она начнет к вам тянутся как начнет самостоятельную жизнь. после 20-22.

я вот с матерью не горю желанием общаться, потому что мне запрещалась абсолютно все. чтобы вы поняли - я когда пошла в 11 классе на подготовительные курсы, я не знала как переходит со станции на станцию в метро. мне дали образование довольно похое по сравнению с тем, что могло бы быть (причем училась на бюджете, поступила сама, хотя просто просила либо подготовилки либо репетитора для престижного вуза. а возможность была). мать пила жестко. меня пиздили. сейчас у нее любовник, она мне и сестре рассказывает как, где, куда ходили и прочие подробности. брат младший брошенный(

не переживайте. будьте ей примером. свое поведение она контролировать не может и скорее всего сама ему не рада. я всвоминаю свой подростковый возраст - крышу сносит и не понимаешь, что с тобой происходит.

вы все делаете правильно. просто объясняйте ей. что к примеру, вам бы было приятно провести вечер всей семьей, т.к. это самое ценное, что есть на свете, высказывайте свои претензии, что вам обидно, когда она груба и тд. отец пусть покрикивает на нее, это полезно.

будьте для нее примером и идеалом. все наладиться лет в 18

Тот самый аноним
#24

iPad и компьютер отключить/отобрать

Дать ремня по одному месту.

Гулять не выпускать.

Ах да, ремня должен дать отец, а не мать.

Автор
#25
Гость

Обычный подросток. А вы ведете себя как обычные родители. Те же ошибки.

Не справляетесь ни фига с ситуацией, идете по самому простому и самому неправильному пути: надавить, унизить, друзей ее обозвать.

Скука

Найдите вконтакте группу "типичная мать" и посмотрите на себя со стороны. Как глупо и жалко вы выглядите.

Да мне плевать как я выгляжу. Мне важно, как правильно политику взаимоотношений построить. Чем мы ее унизили ? Друзей ее мы не обзывали, то, что про подругу написала, так это я вывод делаю из того, что дочь о ней рассказывает.И мнение я свое при себе держу, не озвучиваю ребенку.Как мы давим на нее ? Пока никак, только решаем давить или нет.

Васинавася
#26

По моему вы её разбаловали . Она гуляет до поздна , плюет на своё семью и за это ещё получает айпады и кругленькие суммы.

Автор
#27
Гость

вы не потеряете с ней контакт, уверяю вас. она начнет к вам тянутся как начнет самостоятельную жизнь. после 20-22.

я вот с матерью не горю желанием общаться, потому что мне запрещалась абсолютно все. чтобы вы поняли - я когда пошла в 11 классе на подготовительные курсы, я не знала как переходит со станции на станцию в метро. мне дали образование довольно похое по сравнению с тем, что могло бы быть (причем училась на бюджете, поступила сама, хотя просто просила либо подготовилки либо репетитора для престижного вуза. а возможность была). мать пила жестко. меня пиздили. сейчас у нее любовник, она мне и сестре рассказывает как, где, куда ходили и прочие подробности. брат младший брошенный(

не переживайте. будьте ей примером. свое поведение она контролировать не может и скорее всего сама ему не рада. я всвоминаю свой подростковый возраст - крышу сносит и не понимаешь, что с тобой происходит.

вы все делаете правильно. просто объясняйте ей. что к примеру, вам бы было приятно провести вечер всей семьей, т.к. это самое ценное, что есть на свете, высказывайте свои претензии, что вам обидно, когда она груба и тд. отец пусть покрикивает на нее, это полезно.

будьте для нее примером и идеалом. все наладиться лет в 18

Спасибо за поддержку.

Гость
#28
Автор

Гость16 лет праздновать с маменькой, папенькой и мелкой сестрой? ну ну, автор.



смотрите, сейчас ваша задача что бы она не возненавидела ваше общество за оставшиеся 2 года детства, потом уже будет поздно и она начнет самостоятельную жизнь. а если и уедет - это ее выбор будет, если она сможет найти работу.Во первых в ресторан мы ее приглашали без сестры и после того, как она отпразднует со своими. А с чего ей нас ненавидеть ? Она как сыр в масле катается.Мы не давим на нее.Многое ей позволено, из моего 10поста видно. А то, что с компьютером боремся, так только из за страха за ее здоровье. У нее 2 операции на глаза уже сделаны, врач разрешил не более 20 минут в день комп и 1 час телевизор. Она знает всю тяжесть ситуации , но плюет на это и на нас с нашими просьбами и уговорами.Что айпад подарили , так это было еще до операций, сами не рады теперь, но отнять ведь не отнимешь. Тем более у них в школе все с айфонами и айпадами.

причем тут ненавидеть? ну влом это 16 летней девушке с родичами др праздновать

неужели вы себя не помните?

Автор
#29
Васинавася

По моему вы её разбаловали . Она гуляет до поздна , плюет на своё семью и за это ещё получает айпады и кругленькие суммы.

Может и правда разбаловали. Правда, много мы ей денег не даем.

Гость
#30

а я ничего дочери не запрещала, хотя и ругалась, конечно, чтоб уроки учила и т.д. Проблемы были в этом возрасте и позже в плане ее поведения, но я понимала, что это такой возраст. сейчас подросла, сама изменилась. Нормальная дочь, с парнями не спала до 19 лет, по клубам ходила, и до 5 утра бывало. Учится на 4 курсе, без троек. Так что, считаю, не надо так нарочито что-то запрещать, прям из рук вырывать и время устанавливать.

Автор
#31

Гость28 - мне кажется, что человек должен ценить свою семью, ведь других родителей не будет.У нас очень сильны в семье традиции, всегда на праздники собираются дедушки , бабушки, и прочие близкие родственники.Все любят наших детей. Есть и старшие племянники, они то же всегда стараются отложить все дела и приехать на семейную встречу.Ее день рождения праздновался всегда 2 раза. Первый раз с друзьями, второй с родней на даче.А в этом году, когда она узнала, что ей придется на дачу съездить, что б ее все поздравили - такую рожу скорчила.

Гость
#32
Автор

Может и правда разбаловали. Правда, много мы ей денег не даем.

3ачем вы вообще ей деньги даете? Покупайте что нужно, и все.

Автор
#33
Гость

3ачем вы вообще ей деньги даете? Покупайте что нужно, и все.

Мы даем на обеды в школе, на проезд, на карманные расходы.Они с друзьями часто в Старбакс ходят, в кино. На покупки чаще всего даем конкретную сумму, когда что-то надо. Большую часть одежды покупаемвместе в поездках.

Гость
#34
Автор

ГостьОбычный подросток. А вы ведете себя как обычные родители. Те же ошибки.

Не справляетесь ни фига с ситуацией, идете по самому простому и самому неправильному пути: надавить, унизить, друзей ее обозвать.

Скука

Найдите вконтакте группу "типичная мать" и посмотрите на себя со стороны. Как глупо и жалко вы выглядите.Да мне плевать как я выгляжу. Мне важно, как правильно политику взаимоотношений построить. Чем мы ее унизили ? Друзей ее мы не обзывали, то, что про подругу написала, так это я вывод делаю из того, что дочь о ней рассказывает.И мнение я свое при себе держу, не озвучиваю ребенку.Как мы давим на нее ? Пока никак, только решаем давить или нет.

зря плевать. Посмотрели бы на себя стороны может и наладить отношения получилось бы. Ничего кроме дальнейшего отчуждения у вас не будет. Пока финансово от вас зависима. Сами пишите, не получается поговорить( читай сделать чтоб нас слушалась - орать и высказывать, что о ней думаете. Обычная сцена. Результатов от нее ноль. Продолжайте. Орать и назвать ее подруг мамзелями и будете для нее "шнурками" или как там сейчас родителей называют.

Автор
#36

[

зря плевать. Посмотрели бы на себя стороны может и наладить отношения получилось бы. Ничего кроме дальнейшего отчуждения у вас не будет. Пока финансово от вас зависима. Сами пишите, не получается поговорить( читай сделать чтоб нас слушалась - орать и высказывать, что о ней думаете. Обычная сцена. Результатов от нее ноль. Продолжайте. Орать и назвать ее подруг мамзелями и будете для нее "шнурками" или как там сейчас родителей называют.[/quote]

Вы не внимательно читали мои посты. Я не сторонник ора.Мы всегда с ней разговариваем, обычно к обоюдному согласию приходим.Просто сейчас она вдвоем с отцом дома, а он человек более резкий, что думает то и говорит.Я с ребенком младшим в отъезде,не могу повлиять на ситуацию напрямую.

Гость
#37

Это все детали, Ору не я а он, а я тут ни при чем. Из ваших постов четко видно, что все что сейчас ее интересует вам неприятно. Неприятны ее друзья, ее подруги, музыка, то что она говорит и как проводит время = она чувствует себя неприятной вам и вы неприятны ей.

Анониммм
#38

Почитала и еще раз прониклась огромной благодарностью к своим родителям. Меня воспиытвали строго, не стеснялись ремня вломить, не стеснялись высмеять при неправильном поведении, не стеснялись отобрать что-то. Если б я сутками сидела с компом-айфоном, то этот комп-айфон полетел бы в окно. Спасибо моим родителям за это

Гость
#39
Автор

Недоверять ей причин не было. Отпускаем ее и к подругам ночевать иногда, к нам приглашаем.На концерты ходит, мы встречаем ее вечером.Деньги даем, сколько просит, что б и в кафейню сходить могла с друзьями и купить что надо. Захотела съездить за границу летом на учебу - пожалуйста.Забот у нее никаких, только учись и веди себя прилично..

Мне кажется, вы ее достали. Впрочем, мои вели себя точно также. Правда 15 лет назад.

Ей сейчас неинтересно ваше общество, у нее от вас тайны и желание, чтобы ее оставили в покое. Из ваших постов слышится только "мы ей это, мы ей то..", "мы даем, мы отпускаем". Она наверно чувствует себя кругом вам обязанной. Но вы можете ничего этого не делать, подростку это не нужно. Обзывать же ее друзей и т.д. - только вызывать ее к вам неприязнь, тк тем самым вы унижаете ее достоинство.

Научитесь относиться к дочери как к человеку, а не как к собственности.

Попытайтесь хоть подружиться как-то, пока не поздно, да про секс расскажите. И не навязывайте свои правила. Свобода привязывает надежнее чем насилие.

Олка
#40

Я тоже была таким вот трудным подростком,на все плевала,родителям дерзила,гулянки были на первом месте,НО родители никогда при этом в *** мне не дули. Они в открытую говорили "гуляй,уроки можешь не делать,но никаких тебе карманных денег,помощи и т.д. Делай выводы". Ох как потом это меня отрезвило,когда шишек набила...А вы,мамаша,свое время упустили воспитывать. Продолжайте дальше дитятке телефончики да шмотки покупать. Поощряйте

Автор
#41
Гость

Это все детали, Ору не я а он, а я тут ни при чем. Из ваших постов четко видно, что все что сейчас ее интересует вам неприятно. Неприятны ее друзья, ее подруги, музыка, то что она говорит и как проводит время = она чувствует себя неприятной вам и вы неприятны ей.

Откуда это вы взяли ? Если б нам не нравились ее друзья, мы бы не пускали ее к ним , а их к нам. Если б не нравилась музыка - не пускали бы на концерты.В ее окружении много хороших людей, только вот, как назло, ближе всех находится не самая приятная особа

.И проблема в том, что мы ее любим может даже слишком сильно и не хотим расставаться с розовыми очками и увидеть и принять перемены, происходящие с ней.

Гость
#42

Подростковый конфликт начинают часто родители. Именно таким отношением: мы тебе это, мы тебе то- а ты веди себя прилично(как нам нужно) это работает с маленькими детьми. С взрослеющими подростками нет. Своих денег у нее сейчас нет и она вынуждена так или иначе брать их у вас, но быть маленькой девочкой, которая будет ластиться к папе-маме за куклу уже тоже не может. А вы в сущности этого и требуете.

Так вот маленькой девочкой она больше не станет - никогда. И ее младшая сестренка тоже станет такой в 15 лет

Гость
#43
Автор

Гость28 - мне кажется, что человек должен ценить свою семью, ведь других родителей не будет.У нас очень сильны в семье традиции, всегда на праздники собираются дедушки , бабушки, и прочие близкие родственники.Все любят наших детей. Есть и старшие племянники, они то же всегда стараются отложить все дела и приехать на семейную встречу.Ее день рождения праздновался всегда 2 раза. Первый раз с друзьями, второй с родней на даче.А в этом году, когда она узнала, что ей придется на дачу съездить, что б ее все поздравили - такую рожу скорчила.

Автор, в этом возрасте подросткам абсолютно не охота тратить время "впустую" на посиделки с родней, потому что а)как они думают, родня итак всю жизнь будет при них, никуда не денется,. а подруг и молодых людей надо искать, строить с ними отношения, т.е. в это надо реально инвестировать б) посиделками на даче с родственниками нельзя хвастануть, чтобы как-то повысить свой статус среди сверстников. Ну прикиньте, целые выходные, как ей кажется, угроблены, а в ответ от друзей - "фууууууу". Это то же самое, как вы бы сказали на работе, что на выходных не спортом занимались, были в кино-театре-парке итд, а драили квартиру.

Правильно советуют - вспомните себя, перетерпите пару лет, успеет она еще насидеться на даче

Гость
#44

Меры типа: отобрать, запретить, ремнем набить

Могут быть полезны только в случае,если вы хотите побыстрее дочь самостоятельной сделать. Да, такие дети стараются пораньше от родителей свалить и самим себе заработать хоть как, лишь бы от родителей подальше. Наладить отношения такие меры не помогают

Автор
#45
Гость

Автор, в этом возрасте подросткам абсолютно не охота тратить время "впустую" на посиделки с родней, потому что а)как они думают, родня итак всю жизнь будет при них, никуда не денется,. а подруг и молодых людей надо искать, строить с ними отношения, т.е. в это надо реально инвестировать б) посиделками на даче с родственниками нельзя хвастануть, чтобы как-то повысить свой статус среди сверстников. Ну прикиньте, целые выходные, как ей кажется, угроблены, а в ответ от друзей - "фууууууу". Это то же самое, как вы бы сказали на работе, что на выходных не спортом занимались, были в кино-театре-парке итд, а драили квартиру.

Правильно советуют - вспомните себя, перетерпите пару лет, успеет она еще насидеться на даче

Спасибо за добрый совет. Мне кажется, вы все правильно разложили, так оно и есть.

Гость
#46
Автор

Откуда это вы взяли ? Если б нам не нравились ее друзья, мы бы не пускали ее к ним , а их к нам. Если б не нравилась музыка - не пускали бы на концерты.В ее окружении много хороших людей, только вот, как назло, ближе всех находится не самая приятная особа

.И проблема в том, что мы ее любим может даже слишком сильно и не хотим расставаться с розовыми очками и увидеть и принять перемены, происходящие с ней.

Из того, что вы пишете и взяла. А еще такие любящие родители очень любят шантажировать подростков: своей любовью, деньгами, айфонами идт

Ничего кроме бессильной злости у подростков в ответ это не вызывает.

Гость
#47

мои дети выросли на даче. но когда исполнилось лет 15, как отрезало туда ездить. Им там скучно, что тут такого? ДР справляет уже сто лет как в кафе с друзьями

Автор
#48

[

Из того, что вы пишете и взяла. А еще такие любящие родители очень любят шантажировать подростков: своей любовью, деньгами, айфонами идт

Ничего кроме бессильной злости у подростков в ответ это не вызывает.[/quote]

Вам сколько лет , гость ? Похоже, что недалеко от подросткового возраста ушли.Столько боли и озлобленности в ваших постах, наверное тяжело переживали переходный возраст.Желаю, что бы все у вас было хорошо, что б с вашими детьми вы были мудры и добры !

Гость
#49

Я уже очень далеко от подросткового возраста. Вам не нравится правда? Это тоже типичный прием: не нравиться то, что тебе отвечают - обвинить в злобности, пожалеть и обязательно напоследок пожелать добра. :)

Вы очень предсказуемы.

олька
#50
Автор

Гость

3ачем вы вообще ей деньги даете? Покупайте что нужно, и все.

Мы даем на обеды в школе, на проезд, на карманные расходы.Они с друзьями часто в Старбакс ходят, в кино. На покупки чаще всего даем конкретную сумму, когда что-то надо. Большую часть одежды покупаемвместе в поездках.

Старбакс?????????

А не жирно ли для 15 лет???? Да там только кофе 200 руб стоит.

Я работающий чел. не могу себе это позволить.

Автор, Вам срочно нужно показать ей КАКАЯ бывает жизнь при отсутствии денег, если и дальше так кочевряжится будет.