Гость
Статьи
Прошу совета.

Прошу совета.

Семья состоит из трех женщин. Папа умер. Я - младшая.
Старшая сестра все время пытается показать маме, какая я плохая. Укажет, где я что не делаю, где я кричу на нее, доходит до того, что мама отстраняется от меня. (Особенно любит на меня ябедничать).
Сама сестра обожает раздавать советы, даже когда ее об этом не просят. Но у нее самой еще ничего не устроено: ни работы, ни дома... а ей уже за 18 и она окончила институт, прикрытие - "мы с молодым человеком не решили эту проблему".
После своего приезда заняла мою комнату под предлогом нам с МЧ нужна большая комната. Но он уже уехал, а комнату мне отдавать не хотят. И если я начну что-то говорить, мне скажут, что это комната изначально была для нас двоих. о она упускает из виду то, что она уезжала на учебу(5 лет) и приезжала то раз в месяц.
Когда был жив папа, у него с ней были недомолвки. Папа же меня любил. И такого, что маме показывали мою "херовость" не было и в доме сестра не командовала. Сейчас все наоборот.
С чем это связано? Как поступать в таких случаях?
Я ведь осенью в университет поступаю, не хочу испортить отношения с мамой.

Аноним
7 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

Может, как-то получится выбить комнату в общежитии от университета?

Будущая Свекровь
#2

Попробуйте с Мамой быть поласковее. Наверняка она тоже переживает, что у дочек нелады

Аноним
#3
Будущая Свекровь

Попробуйте с Мамой быть поласковее. Наверняка она тоже переживает, что у дочек нелады

Конечно переживает.

Но когда я ласковая, она видит в этом подвох, мол мне нужно что-то от нее и т.д. Опять же по разговорам сестры.

Гость
#4

Вы тоже уедете на учебу в другой город на 5 лет? Тогда зачем вся эта борьба за комнату, если вы в ней будете жить раз в месяц?

Аноним
#5

Не за комнату я борюсь. А за то, чтобы нас любили в равной степени, независимо, кто там как учится, прибирается...

Гость
#6
Аноним

Не за комнату я борюсь. А за то, чтобы нас любили в равной степени, независимо, кто там как учится, прибирается...

Да вашей маме все равно, кто живет и где живет. Тем более, старшая дочка 5 лет дома не была. У мамы уже к ней дргоуе отношение, на новом уровне. Вы же разного возраста, а требуете одинакового отношения к обеим, так не будет. Каждый ребенок проходит свою фазу взросления, и он а у вас тоже впереди. Не равняйте вещизм (дележку комнат) с живыми отношениями. У вас было 5 лет наладить отношения со своей мамой БЕЗ сестры, наедине.

#7

Девочки, приветики!

Почитала ваш форум, с вами интересно :) Примите в компанию?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: