Гость
Статьи
Мама против …

Мама против дезодоранта!

Мама не пользуется дезодорантом, поэтому иногда от неё попахивает, и на футболке остаются следы. Но, это ещё полбеды - мама запрещает и мне использовать дезик! Она говорит, что это вредно! Что мне делать?! Я девушка, и хочу быть чистой и опрятной! Я реально в шоке, не разводка))) У меня крик души, посоветуйте, что делать! Пожалуйста)

Лерочка
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купите дезик и спрячьте его от мамы

Гость
#2
Гость

купите дезик и спрячьте его от мамы

+1

странно, что вам не пришло это в голову

#3

Ну и мама. А вонять на весь кабинет - это не вредно? Или она в хлеву работает?

п
#4

Ты что, дезом надо пользоваться обязательно. Ты же воняешь, мы же не в средние века, ужас.. Прослышь вонючкой, будут все тебя позорить.

Провинциалка
#5

Мама, в некоторой степени права. Хлоргидрат алюминия, попадая в лимфу, организм не оздоравливает.

Гость
#6

Автор,вам сколько лет? или мама вам выдает денги и не можете сами себ екупить кроме того что она вам говорит?

Аноним
#7
Провинциалка

Мама, в некоторой степени права. Хлоргидрат алюминия, попадая в лимфу, организм не оздоравливает.

Не оздоравливает. Много чего нас не оздоравливает. Но вонять - это уже перебор, это настолько противно, что приходится идти на компромисс. Если б я не пользовалась дезиком, люди рядом, в обморок бы падали. А так очень даже нормально пахну.

Гость
#8

есть натуральные, безопасные дездоранты

купите себе и маме

###АмелиМилиМариша###
#9

О.о

Гость
#10

Неужели такие мамы бывают?!Купите дезодорант без запаха и втихаря пользуйтесь.

Анютины глазки
#11

Автор,у меня тоже мама не пользуется дезодорантом, но не потому что это вредно или еще что-то,а просто не пользуется! Уже года 2-3...я ей их и покупала, и "случайно" подсовывала, и всевозможные акции в магазинах придумывала по типу "купи два по цене одного",что мне два одинаковых не нужно. В итоге я их все забирала назад,она ими не пользуется. Да и мама у меня не старая,53 года.

Гость
#12

Скажите, что выброситесь из окна...

Агния
#13

После того как врачи поставили диагноз не очень хороший и сказали не прекратишь пользоваться дезодорантом грудь отрежем. Первые месяц два было очень тяжело видимо организм перестраивался, прям как курить бросаешь ломало, теперь вообще проблем нет. есть легкий запах к вечеру если сама принюхиваюсь, но с дезодорантом он тоже был. Потеть как ни странно стала меньше. Видимо во все эти дезодоранты что то добавляют что бы с них не соскочить. Подругам посоветовала, у всех перестала болеть грудь перед критическими днями. Дочки просто покупаю детскую присыпку. Дочка тоже не пользуется, ее выбор я не настаиваю просто объяснила последствия.

Гость
#14

Просто невозможно уже!Накипело! В метро и маршрутках ездить невозможно( Сажусь на конечной и молюсь ,чтобы рядом села какая -нибудь ухоженная девушка, а не мужик в майке,пропитанной семидневным потом .Каждый раз еду и задыхаюсь( Ну как так можно??? Народ совсем что ли мыться и стирать одежду перестал? Ведь если с утра принять душ,помазаться дезиком и надеть чистую одежду,то даже при такой жаре вони не будет. А сегодня был совсем капец( Ехала в маршрутке и рядом села жирная баба воняющая немытой писькой.Даже не просто писькой ,а инфекцией какой то.Села и прижала меня к окну( Вонь была невыносимая.Я была вынуждена пересесть. Хорошо хоть места были.Не понимаю, неужели они от себя вони не чувствуют? Как не стыдно...

Гость
#15
Агния

После того как врачи поставили диагноз не очень хороший и сказали не прекратишь пользоваться дезодорантом грудь отрежем. Первые месяц два было очень тяжело видимо организм перестраивался, прям как курить бросаешь ломало, теперь вообще проблем нет. есть легкий запах к вечеру если сама принюхиваюсь, но с дезодорантом он тоже был. Потеть как ни странно стала меньше. Видимо во все эти дезодоранты что то добавляют что бы с них не соскочить. Подругам посоветовала, у всех перестала болеть грудь перед критическими днями. Дочки просто покупаю детскую присыпку. Дочка тоже не пользуется, ее выбор я не настаиваю просто объяснила последствия.

Толку то от этой присыпки,есть же натуральные безопасные дезодоранты без аллюминия,неужели и такими нельзя пользоваться.И вообще это доказано что дезодорант что-то там провоцирует?

Гость
#16
Гость

купите дезик и спрячьте его от мамы

ну да, все так и делают обычно, дезик не стоит заоблачных денег, чтоб на него не хватило денег от карманных расходов

А насчет вредности, так жить вообще вредно, на улицах мегаполиса сплошные выхлопы от машин, что вреднее, чем курить, в еде сплошные красители, гормоны, нитраты, соя, в косметике пальмовое масло и т.д. и т.п., да если особо сильной вони нет, можно вместо антиперспиранта купить обычный дезодорант хотябы

Провинциалка
#17
Гость

Толку то от этой присыпки,есть же натуральные безопасные дезодоранты без аллюминия,неужели и такими нельзя пользоваться.И вообще это доказано что дезодорант что-то там провоцирует?

Дезодорант провоцирует закупорку потных желез, потом эта железа воспаляется и гнойник приходится вскрывать у хирурга.

За последние 10 лет, особенно в летний период, к хирургу с такими гнойниками обращаются все чаще и чаще.

Провинциалка
#18
Гость

Просто невозможно уже!Накипело! В метро и маршрутках ездить невозможно( Сажусь на конечной и молюсь ,чтобы рядом села какая -нибудь ухоженная девушка, а не мужик в майке,пропитанной семидневным потом .Каждый раз еду и задыхаюсь( Ну как так можно??? Народ совсем что ли мыться и стирать одежду перестал? Ведь если с утра принять душ,помазаться дезиком и надеть чистую одежду,то даже при такой жаре вони не будет. А сегодня был совсем капец( Ехала в маршрутке и рядом села жирная баба воняющая немытой писькой.Даже не просто писькой ,а инфекцией какой то.Села и прижала меня к окну( Вонь была невыносимая.Я была вынуждена пересесть. Хорошо хоть места были.Не понимаю, неужели они от себя вони не чувствуют? Как не стыдно...

Знаете, тоже почти каждый день езжу в общественном транспорте. И нашествия вонючек не замечаю :)

Дама-мадама
#19

Реальный совет: протрите подмышки яблочным уксусом ( или еще какой-то уксусной хренью - не помню точно....сделалал 1 раз ради эксперимента, правда они не потеют и не воняют) Посоветуйте маме))

погуглите в народных рецептах

Олька
#20
Провинциалка

Дезодорант провоцирует закупорку потных желез, потом эта железа воспаляется и гнойник приходится вскрывать у хирурга.

За последние 10 лет, особенно в летний период, к хирургу с такими гнойниками обращаются все чаще и чаще.

У моего брата такое 2 дня назад было, вскрывали у хирурга, и 2 раза уже на перевязку ходил. Мое мнение: мыться надо чаще и дезик смывать перед сном с мылом. В выхи я им вообще не пользуюсь.

Агния
#21
Гость

Агния

После того как врачи поставили диагноз не очень хороший и сказали не прекратишь пользоваться дезодорантом грудь отрежем. Первые месяц два было очень тяжело видимо организм перестраивался, прям как курить бросаешь ломало, теперь вообще проблем нет. есть легкий запах к вечеру если сама принюхиваюсь, но с дезодорантом он тоже был. Потеть как ни странно стала меньше. Видимо во все эти дезодоранты что то добавляют что бы с них не соскочить. Подругам посоветовала, у всех перестала болеть грудь перед критическими днями. Дочки просто покупаю детскую присыпку. Дочка тоже не пользуется, ее выбор я не настаиваю просто объяснила последствия.

Толку то от этой присыпки,есть же натуральные безопасные дезодоранты без аллюминия,неужели и такими нельзя пользоваться.И вообще это доказано что дезодорант что-то там провоцирует?

Повышенное содержание алюминия в подмышечных тканях присутствует, что обостряет мастапатию. Далее может быть рак. Я к врачу обратилось с проблемой невозможности даже бюстгальтер одеть, такие боли были. И действительно уже через месяц боли пропали.

Дорогие дезодоранты не всем доступны.

Агния
#22

А вообще едешь в транспорте особенно с работы и явно чувствуешь о соседа запах пота перемешанный с дезодорантами и духами, для меня еще хуже чем потом пахнет.

Геродот
#23

При некоторых заболеваниях и их лечении врачи запрещают пользоваться дезодорантами. Можно сделать натуральный дезодорант из смеси спирта или водки - они выветриваются,не оставляя запаха- и эфирных масел. Кстати, потеть будете меньше.

Натали-брюнетка
#24

Антиперспиранты содержат алюминий, а ДЕЗОДОРАНТЫ -нет. Ими можно пользоваться часто. Они не закуривают поры, в отличие от антиперспирантов!

Провинциалка
#25
Натали-брюнетка

Антиперспиранты содержат алюминий, а ДЕЗОДОРАНТЫ -нет. Ими можно пользоваться часто. Они не закуривают поры, в отличие от антиперспирантов!

и будет вонять потом и отдушкой

Провинциалка
#26
Агния

А вообще едешь в транспорте особенно с работы и явно чувствуешь о соседа запах пота перемешанный с дезодорантами и духами, для меня еще хуже чем потом пахнет.

Угу, мне тоже это не нравится. Щедро сбрызнутые дезодорантом потные подмышки

Гость
#27

После того как врачи поставили диагноз не очень хороший и сказали не прекратишь пользоваться дезодорантом грудь отрежем. Первые месяц два было очень тяжело видимо организм перестраивался, прям как курить бросаешь ломало, теперь вообще проблем нет. есть легкий запах к вечеру если сама принюхиваюсь, но с дезодорантом он тоже был. Потеть как ни странно стала меньше. Видимо во все эти дезодоранты что то добавляют что бы с них не соскочить. Подругам посоветовала, у всех перестала болеть грудь перед критическими днями. Дочки просто покупаю детскую присыпку. Дочка тоже не пользуется, ее выбор я не настаиваю просто объяснила последствия.

у меня мама ттт бывшая раковая больная груди...после операций тоже им не пользуется...типа вредно...мне пыталась запрещать...но это считаю дурью....выливаю за раз по пол флакона....п.с. от мамы моей кстати никогда не пахнет..она очень за собой следит?или и в прямь привыкание отошло?

Гость
#28

У меня тажа ерунда.... Не бриться ,не дезодарант,не лифчик ,она мне не покупает!! И еще она не разрешает мне ходить одной не куда,не в школу,не в музыкалку,нему соседний двор и даже в соседний магазин.... Вообщем ужас она сказала что разрешит мне ходить одной в школу когда я буду в 7 классе... Сейчас я иду в 6. Мне 12 с половиной . Моя школа находиться в 15 минут ходьбы от дома по дороге всего 2 светофора, а музыкалка вообще в двух шагах... Вообщем так. Не знаю что и делать уже и скандал устраивала, но она только разозлилась!! Не смотря на все мы с ней дружим.. Не знаю что делать.

Гость
#29

странная мама...я все это лет с 11 делала...а как же без лифчика если есть конечно куда(наличие груди) его надевать??у меня например было куда

Лерочка
#30

Всем привет! Я лифчики ношу, мама сама покупает! У меня их семь, хотя грудь только первого размера. Мне 14) Эпиляцию воском мне мама помогает делать! Брею подмышки - мама не против. Не понимаю, КАК можно заросшей ходить во всех местах...

Лерочка
#31
Гость

+1

странно, что вам не пришло это в голову

Да я уже купила - и успешно пользуюсь! У меня их даже 2, но, боюсь, мама узнает!

Лерочка
#32

Всем спасибо за советы, мама просто категорически против...

Лерочка
#33
Гость

У меня тажа ерунда.... Не бриться ,не дезодарант,не лифчик ,она мне не покупает!! И еще она не разрешает мне ходить одной не куда,не в школу,не в музыкалку,нему соседний двор и даже в соседний магазин.... Вообщем ужас она сказала что разрешит мне ходить одной в школу когда я буду в 7 классе... Сейчас я иду в 6. Мне 12 с половиной . Моя школа находиться в 15 минут ходьбы от дома по дороге всего 2 светофора, а музыкалка вообще в двух шагах... Вообщем так. Не знаю что и делать уже и скандал устраивала, но она только разозлилась!! Не смотря на все мы с ней дружим.. Не знаю что делать.

У меня проблем с лифчиками, допроса и самостоятельностью нет, только с дезодорантом... А вам я советую доказать маме, что вы ответственная и самостоятельная юная особа, она ведь ребёнком вас считает.

Лерочка
#34

*допросами

А бриться мама мне разрешает - чего тут вредного? Это уважение к себе и окружающим.

Гость
#35
Лерочка

У меня проблем с лифчиками, допроса и самостоятельностью нет, только с дезодорантом... А вам я советую доказать маме, что вы ответственная и самостоятельная юная особа, она ведь ребёнком вас считает.

Эм.. Возможно, но если она меня считает не самостоятельной то почему она меня одну в лагерь пускала и за границу ( не. Лагерь, а просто с группой) всегда когда я ее спрашиваю почему она меня не считает самостоятельной она говорит что еслиб не считала то не пускала меня одну за границу.... Что странно что все с кем я ездила все говорят что я очень самостоятельная и ответственный человек... Вообщем все странно..

#36

Почему она вас за сотни километров отпускает, а на несколько метров до музыкалки - нет?)))

Лерочка
#37

Мадам Лилу - это я, только зарегистрированная!)

Лерочка
#38
###АмелиМилиМариша###

О.о

О_о. Согласна с вами!

Парень (ДенКей)
#39

Она не алкашка не наркоманка. Забей. Пахни потом. Живи не избитой и не униженной. Живи рядом с человеком который тебя любит. И харэ Выёб*ваться по пустякам

Гость
#40
Мадам Лилу

Почему она вас за сотни километров отпускает, а на несколько метров до музыкалки - нет?)))

Сама не знаю...

mila-milochka
#41

Автор, купите антиперспирант без запаха (раньше был Secret, сейчас его что-то сняли с производства, в The Body Shop есть такой с алое без запаха, и в аптеке типа Dry-Dry, правда последний скорее для страдающих гипергидрозом, он очень сильный, на несколько дней действует, неочень полезная штука...) и спрячьте от мамы. Кстати, антиперспиранты без запаха вообще гораздо лучше чем дешёвые вонялки для подмышек, пусть от вас лучше либо чистотой, либо хорошим парфюмом пахнет, чем дезиком за 150р. Запомните: парфюм не терпит "соседства" с другими яркими запахами;)

Моя, кстати, тоже предпочитает либо дезодарант (не путать с антиперсперантом), либо просто два-три раза в день помыть подмышки, считает что антиперспиранты вредны и опасны, особенно если не смывать их на ночь... правда, мне никогда ничего такого не запрещала:)

mila-milochka
#42

а вообще, девчёнки, ваши мамы не хотят принять тот факт что вы выросли, и уже по сути не дети, а молодые барышни...:) Ребёнка можно контролировать, а взрослого человека уже не получится... вот они и стараются всеми возможными способами оттянуть момент вашего взросления и выхода из под маминого тотального контроля...(:

mila-milochka
#43
Мадам Лилу

Почему она вас за сотни километров отпускает, а на несколько метров до музыкалки - нет?)))

Ну в лагере дисциплина, да и лифчик ей там вряд ли кто-то купит...

mila-milochka
#44
Лерочка

Всем спасибо за советы, мама просто категорически против...

а вы спрашивали почему она против? какие аргументы?... ведь скорее всего это всего лишь закостенелые заблуждения и предрассудки, которые легко можно опровергнуть реальными фактами.

Большой Кролик
#45

Дезодоранты на самом деле вредны. Говорю вам как химик, но вы наверно и так знаете. Могу посоветовать вам натуральный природный дезодорант на основе вулканического камня, он в добавок еще и не блокирует поры. Его мочишь под струей воды и наносишь, только наносить на чистое тело, это от запаха. А от мокрых следов присыпка детская. Я сама так пользуюсь, когда запах дезодоранта надоедает очень сильно...

Прогугли Кристальный дезодорант Natural Veil.

гость
#46

Какие послушные дочери.Сказала мама-лифчик не надевай и дезодорантом не пользуйтя-и слушаются ведь!

гость
#47
Большой Кролик

Дезодоранты на самом деле вредны. Говорю вам как химик, но вы наверно и так знаете. Могу посоветовать вам натуральный природный дезодорант на основе вулканического камня, он в добавок еще и не блокирует поры. Его мочишь под струей воды и наносишь, только наносить на чистое тело, это от запаха. А от мокрых следов присыпка детская. Я сама так пользуюсь, когда запах дезодоранта надоедает очень сильно...

Прогугли Кристальный дезодорант Natural Veil.

Присыпка не помогает.Мне вообще и не каждый антиперсперант помогает.Толку то,что не пахнешь?Если под подмышками круги мокрые и по спине течет?

гость
#48

Буквально сегодня ехала в автобусе с дамой.От нее не воняло,но на ней была черная футболка,с белыми,соляными разводами от пота.Прям на спине.Весьма заметными.

Гость
#49
mila-milochka

а вы спрашивали почему она против? какие аргументы?... ведь скорее всего это всего лишь закостенелые заблуждения и предрассудки, которые легко можно опровергнуть реальными фактами.

Хм. Она говорит что я не очень сосредоточенная, то есть когда переходу дорогу с мамой я не всегда смотрю по сторонам. Еще мама считает если еще есть дети которые ходят с родителями ( а это только одна девочка которую возят) то можно тянуть до последнего. Вообщем она скорее всего меня считает маленьким ребенком который не в состояние ходить один.... Что меня удивляет что она меня отпускала ездить одной с группой ( не в лагерь, а наконкурс ( связанный с музыкой)) за границу и была совершенно за меня спокойно хотя можно сказать что я там была практически без родителей ( был человек который за меня отвечал) но все же я сама отвечала за себя и поэтому меня все называли очень самостоятельной причем я еще умудрилась следить за девочкой которой со мной жила она меня младше и все время за ней следить!!! Вообщем мама все равно не доверяет мне!!

Гость
#50

а у меня мама проверяет, помазалась дезиком или нет