Гость
Статьи
кто учился в колледже

кто учился в колледже

как это учиться в колледже?:) расскажите пожалуйста как начинаются там ваши дни, какие уроки по сколько , вызывают ли вас там к доске и пишити ли вы см и все такое??

Лена
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хорошо там!там не уроки,а пары.к доске это врят ли .а вот с места отвечать придется,домашка это в школе-там рефераты,практические,презентации и т.д.

#2

в основном по три пары в день (6 уроков где то, если на школу переводить). к доске не вызывают (ну по крайней мере у нас отвечали с места), главное не пропускать много, писали контрольные, проверочные. еще желательно с преподавателями дружить))

#3

Весело там было! У нас 80% пар проходили в отдельной студии в общаге при колледже, там звонков у нас не было - сами устраивали себе перемены , курить, жрать выходили когда захотим

Княжна
#4

на 1-ом курсе вызывают к доске, потому что идут в основном школьные предметы за 10-11 класс

#5

Учились так до 12:00-15:00, главное и смотаться можно с предметов по специальности легко

#6

Вообще зависит от того на какую специальность вы пойдёте

Генриетта_ни то нельзя_ни этио
#7

я преподаватель в колледже.

к доске не вызываю, но защита курсовых проходит у доски.

двойки как в школе не ставлю. если не ответил студент, то просто пустая клеточка, если пустых клеток много, то студент не допускается к экзамену.

обычно 3-4 пары в день.

самостоятельные я тоже не провожу. всё отвечают устно.

у меня спец дисциплины.

Генриетта_ни то нельзя_ни этио
#8

у каждого преподавателя свои методы оценки знаний.

многие проводят и тесты, и проверочные работы.

но это чаще на общеобразовательных дисциплинах.

считаю, что учиться в колледже легче, чем в школе, особенно на последних курсах.

не хватает серотонина
#9

очень легко там.можно много прогуливать и никто не выгонит.Намного легче чем в школе или в институте.У нас практиковалось такое-начиная со 2 курса покупали преподам конфеты и просили отпустить с пары.Все отпускали,и у нас было в день 1-2 пары,а иногда и вообще не было.(я в мед.колледже училась)

Лена
#10

Большое спасибо за ответы,а как сразу подружится с группой?Как поставить себя ВИП?

Генриетта_ни то нельзя_ни этио
#11

ну надо быть дружелюбной и не быть сволочью, тогда подружитесь))

Гостья
#12

я в этом году поступила. хочу написать для себя даже что-то вроде дневника по этому поводу.))

а в группе главное не быть выскочкой - таких не любят. проверено на опыте (на чужом)

Генриетта_ни то нельзя_ни этио
#13

списывать давайте еще)) а то кто не дает, таких гнобят.

Гость
#14

хоршо)спасибо)просто в школе я очень заметная,все меня знают,а там кто знает что будет!)

Лена
#15

Спасибо вам большое за ваши ответы!:) Утешили , а то как то боязно поступать так сказать в неизвестное) Кстате - (Большое спасибо за ответы,а как сразу подружится с группой?Как поставить себя ВИП?Лена | 14.09.2012, 21:21:02 [1173612891) Это не я ( автор)

Лена
#16

Гостья .я в этом году поступила. хочу написать для себя даже что-то вроде дневника по этому поводу.))

а в группе главное не быть выскочкой - таких не любят. проверено на опыте (на чужом)

Хорошая идея у вас с дневником возникла )* может в этой ветке и будете отписываться :)??

Гость
#17
не хватает серотонина

очень легко там.можно много прогуливать и никто не выгонит.Намного легче чем в школе или в институте.У нас практиковалось такое-начиная со 2 курса покупали преподам конфеты и просили отпустить с пары.Все отпускали,и у нас было в день 1-2 пары,а иногда и вообще не было.(я в мед.колледже училась)

ну уж не знаю как это прогуливать в медколледже. Сама там учусь - за каждый пропуск надо предоставить справку или объяснительную и отработать его. С пар вообще не отпросишься. Хотя какой колледж такое и образование, после моего институты с руками отрывают.

ана
#18

Поступать легко и вообще в школе я училась на тройках , а тут 4,5,4,5..иногда трояк подхвачу

Гость
#19
ана

Поступать легко и вообще в школе я училась на тройках , а тут 4,5,4,5..иногда трояк подхвачу

а на кого ты поступила?

крис
#20

Дай Бог собираюсь в этом году поступить в один из Питерских колледжей. Сама учусь в 9-ом классе, и не решилась пойти в 10-11, друзья говорят, что эти два года будут слишком мучительны, да и сдавать ЕГЭ у меня нет желания, да и учителя говорят, что никаких пересдач в ЕГЭ не будут, и не советуют пачкать руки "дерьмом" и пойти учиться в какой-нибудь колледж или техникум... у нас в школе в прошлом году выпускался 9-ый класс, и некоторые из них мои друзья, ну вот спрашиваю у тех кто пошёл учиться в колледж, сложно им там обучаться или нет, на что они отвечают что не сложно, даже легче чем было в школе, и тут я задаю тот же самый вопрос, только уже у 10-ти классников, на что они отвечают что сложнее некуда, и лучше не идти в 10-11, да и плюс сдавать ЕГЭ будет сложно......сделала выводы, и решила что 10-11 не вариант, и лучше пойти в колледж или в технарь, да и кстати, зачем учиться в 10-11, если можно все программы в первом курсе колледжа изучить, так что делайте выводы, но поступать в 10-11 не советую, это самый худший вариант, но если вы на все сто уверены что вы сможете, то конечно же терзайте!)

Анна
#21

Тоже в этом году поступаю в Петровский колледж спб. Мнение о колледже поменялось как обычно - в последний момент. Раньше грезила о легкой сдачи экзаменов, двух лет халявы, но сейчас это кажется немного глупым. Да и а какой халяве речь, когда можно не сдать ЕГЭ и потерять два года. Учусь я так себе, зато прекрасно списываю, поэтому аттестат на 4,6 - что для моего факультета, наверное, высший балл. Советую идти с другом или с компанией - веселее да и легче марально)) удачи всем

Гость
#22
Гость

в основном по три пары в день (6 уроков где то, если на школу переводить). к доске не вызывают (ну по крайней мере у нас отвечали с места), главное не пропускать много, писали контрольные, проверочные. еще желательно с преподавателями дружить))

8 как бы

Дин0
#23

Знаете, про дружбу ,авторитет я не знаю. У нас в школе я была изгоем, так как молчу и тороплюсь , когда говорю (не думая). Из-за проблемы в семье тоже все меня ненавидели, издевались, смеялись. Вот многие пишут, не быть выскочкой. Разве? У нас была маленькая с рыжими волосами девочка, которая с шести лет любила хвастаться маме. К примеру, позвала играть, а если проиграла ты, то орет матери, что она выиграла, а та девочка тупая. С первого класса она узнала, что в меня дома алкаш. И? Она позвала своих друзей и показала пальцем
—оуу, бедная. Может, что случилось?
—НЕТ. НЕЧЕГО ЕЕ ЖАЛЕТЬ. ВСЕ У НЕЕ ПРЕКРАСНО. Она врунья, а я нет. Верьте мне.
Стали гнобить из-за того, что я мало знала из жизни. Телефон , номер и т.д.
В конце рыжая сказала матери, что я ,якобы, пустила слухи и теперь ее обзывают карликом . Мать пьяная ждала на улице, зная, что выйдем в магазин. И стала обзывать высоких девушек с фигурой, что они тупые, а маленькие умные. Она мою мать даже не слушала
"Я могла бы на собрании сказать кто это сделал, но я уважаю ту женщину. Она что, виновата, что ее ребенок без мозгов??*
Начали, как ребенку объяснять,ч то это сделала не я, т.к в школу я не хожу и друзей нет, чтобы пускать какие-то слухи.
"Я такое устрою, что никуда не выйдете. Ни мать, ни дочь."
А дочь ее фоткается с одноклассницами, покупает в ВК подарки, комментирует....Где не дружат? Она даже вышла замуж.
А мать и после дочкины свадьбы готова была убить меня.
"Тетя мне больно"— закричала девочка, которой она держала руку.
Та немного успокоилась , и:
"А к черту! Пусть живёт" (ранее говорила, что Бог меня накажет)
Что-то он ее дочь не наказал, когда она спровоцировала падение на роликах. Я там чуть не умерла. А ее язык ещё повернулся сказать своим друзьям:
А Вы знаете как она упала? Встала и упала. (Последний момент)
— хааххаа, вот еб@ая.
—ну...она зачем-то меня послушала... Мы сначала катались около часа, а потом на перегонки...
—че?! Чё за бред?! То встала, то ехали...
—она встала и упала. Верьте.

Дин0
#24
Дин0

Знаете, про дружбу ,авторитет я не знаю. У нас в школе я была изгоем, так как молчу и тороплюсь , когда говорю (не думая). Из-за проблемы в семье тоже все меня ненавидели, издевались, смеялись. Вот многие пишут, не быть выскочкой. Разве? У нас была маленькая с рыжими волосами девочка, которая с шести лет любила хвастаться маме. К примеру, позвала играть, а если проиграла ты, то орет матери, что она выиграла, а та девочка тупая. С первого класса она узнала, что в меня дома алкаш. И? Она позвала своих друзей и показала пальцем
—оуу, бедная. Может, что случилось?
—НЕТ. НЕЧЕГО ЕЕ ЖАЛЕТЬ. ВСЕ У НЕЕ ПРЕКРАСНО. Она врунья, а я нет. Верьте мне.
Стали гнобить из-за того, что я мало знала из жизни. Телефон , номер и т.д.
В конце рыжая сказала матери, что я ,якобы, пустила слухи и теперь ее обзывают карликом . Мать пьяная ждала на улице, зная, что выйдем в магазин. И стала обзывать высоких девушек с фигурой, что они тупые, а маленькие умные. Она мою мать даже не слушала
"Я могла бы на собрании сказать кто это сделал, но я уважаю ту женщину. Она что, виновата, что ее ребенок без мозгов??*
Начали, как ребенку объяснять,ч то это сделала не я, т.к в школу я не хожу и друзей нет, чтобы пускать какие-то слухи.
"Я такое устрою, что никуда не выйдете. Ни мать, ни дочь."
А дочь ее фоткается с одноклассницами, покупает в ВК подарки, комментирует....Где не дружат? Она даже вышла замуж.
А мать и после дочкины свадьбы готова была убить меня.
"Тетя мне больно"— закричала девочка, которой она держала руку.
Та немного успокоилась , и:
"А к черту! Пусть живёт" (ранее говорила, что Бог меня накажет)
Что-то он ее дочь не наказал, когда она спровоцировала падение на роликах. Я там чуть не умерла. А ее язык ещё повернулся сказать своим друзьям:
А Вы знаете как она упала? Встала и упала. (Последний момент)
— хааххаа, вот еб@ая.
—ну...она зачем-то меня послушала... Мы сначала катались около часа, а потом на перегонки...
—че?! Чё за бред?! То встала, то ехали...
—она встала и упала. Верьте.

Так что даже неизвестно, как лучше в школе. По идее, да, надо все знать и молчать. Но если ты высокая, талия, грудь появилась (это я про школу))— будут гнобить. Особенно , если у человека рост 1.46. Так что, видимо, у всех по-разному. Кто-то если видит, что одноклассник в жизни ничего не видела одевается плохо и его штормит— помогают. Если он не знает как вести себя — учат. Плохо учится? После уроков— учат. А есть в классе одна крыса, которая все расскажет, но наоборот и будет матери все действия изгоя говорить и разным бабушкам на улице говорить , что она самая лучшая . Тут я даже не знаю, как лучше) . Видимо, сначала молчать и смотреть какие люди попались. Если сначала все тихо, то вести как обычные люди. Даже в первом классе я если издеваются над ребенком, закрывают в туалете, то лучше не делать. Надо быть умным и добрым. Наверное, как-то так?)) Я из-за повторения одноклассников с первого класса невзлюбили. А один даже пожелал смерти на д.р. Да-да, уже 7 классе а она первый класс помнит.)
Так что, как я уже сказала, надо ч видимо, быть обычной девочкой. Но если вся группу решила гнобить другую, придется подчиниться, либо на тебя могут наехать. Но опять же...если красивая/ высокая, а другие среднее то будут везде гнобить. Надо ничем не отличаться. В колледже тоже, кстати так будет, если там одни 8-10 классы))).

Короче, кто еще будет идти в колледж и т.д...удачи) Просто сама не знаю как работает. Моя же одноклассница выжила, хоть и была, как крыса , у которой диалог начинался с : "а вы знаете, что у нее? Ща расскажу,хи-хи-хи")) Ничего, все дружат в соц сетях с ней. Причина, возможно, что она все знает. С ней интересно. Она хоть и не знает, но хорошо болтает))). Короче, она умела врать. То крыса, то добрая и как будто не она. Говорит всегда так : правда + ложь. Фиг отличить, врёт ли)). Учитесь. хД

Гость
#25
Генриетта_ни то нельзя_ни этио

ну надо быть дружелюбной и не быть сволочью, тогда подружитесь))

Блииин. Это нереально. Потому что находятся такие с****, которые обязательно сядут на шею. В переносном смысле слова. А то я, видите ли, очень добрая для всех, щедрая, а до себя нет ни времени, ни сил. Хватит. Бесит нереально. Отъебитесь.

Гость
#26
Дин0

Так что даже неизвестно, как лучше в школе. По идее, да, надо все знать и молчать. Но если ты высокая, талия, грудь появилась (это я про школу))— будут гнобить. Особенно , если у человека рост 1.46. Так что, видимо, у всех по-разному. Кто-то если видит, что одноклассник в жизни ничего не видела одевается плохо и его штормит— помогают. Если он не знает как вести себя — учат. Плохо учится? После уроков— учат. А есть в классе одна крыса, которая все расскажет, но наоборот и будет матери все действия изгоя говорить и разным бабушкам на улице говорить , что она самая лучшая . Тут я даже не знаю, как лучше) . Видимо, сначала молчать и смотреть какие люди попались. Если сначала все тихо, то вести как обычные люди. Даже в первом классе я если издеваются над ребенком, закрывают в туалете, то лучше не делать. Надо быть умным и добрым. Наверное, как-то так?)) Я из-за повторения одноклассников с первого класса невзлюбили. А один даже пожелал смерти на д.р. Да-да, уже 7 классе а она первый класс помнит.)
Так что, как я уже сказала, надо ч видимо, быть обычной девочкой. Но если вся группу решила гнобить другую, придется подчиниться, либо на тебя могут наехать. Но опять же...если красивая/ высокая, а другие среднее то будут везде гнобить. Надо ничем не отличаться. В колледже тоже, кстати так будет, если там одни 8-10 классы))).

Короче, кто еще будет идти в колледж и т.д...удачи) Просто сама не знаю как работает. Моя же одноклассница выжила, хоть и была, как крыса , у которой диалог начинался с : "а вы знаете, что у нее? Ща расскажу,хи-хи-хи")) Ничего, все дружат в соц сетях с ней. Причина, возможно, что она все знает. С ней интересно. Она хоть и не знает, но хорошо болтает))). Короче, она умела врать. То крыса, то добрая и как будто не она. Говорит всегда так : правда + ложь. Фиг отличить, врёт ли)). Учитесь. хД

Хуже, чем в школе. Все на понтах, кто круче. С***, когда это уже прекратится?

Гость
#27
не хватает серотонина

очень легко там.можно много прогуливать и никто не выгонит.Намного легче чем в школе или в институте.У нас практиковалось такое-начиная со 2 курса покупали преподам конфеты и просили отпустить с пары.Все отпускали,и у нас было в день 1-2 пары,а иногда и вообще не было.(я в мед.колледже училась)

Не удивительно теперь мидицына хромает

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: