Гость
Статьи
Дочь отказываеся …

Дочь отказываеся худеть.

Здравствуйте,обращаюсь к Вам с таким вопросом. Моей дочери 16 лет, и меня волнует её отношение к себе.Она довольно полная девочка. При росте 168 весит 75 кг. Недавно мы были у врача, и она посоветовала нормализовать питание и похудеть. Но дочь на отрез отказалась, сказала что нравится себе такой как она есть, и не под кого подстраиватся не собирается.Ещё некоторые мои опасения заключаются в том что она не любит красивую одежду(одевается как бог на душу положит), и говорит что она индивид. Друзей у неё нет, говорит что ей с ними не интересно. Мальчиками не интересуется. Посоветуйте как объяснить дочери что ей стоит добавить в поведение и внешний вид женственности.

Лика
88 ответов
Последний — Перейти
#1

К желанию быть женственной она сама придет, годам к 25 . А пока пусть будет "бунтующим" подростком. Отстаньте.

Гость
#2

Буквальо два месяца назад я была на свадьбе дочери моей лучшей подруги.. очень талантливая девушка, сочиняет стихи, музыку, двум языками владеет в совершенстве. 22 года, ей по фигу на ее вес и сегодня,тоже рост 168 см и думаю в 16 лет она весила кг 80.. сейчас под 100 и на свадьбе была такая.

Человек вообще не комплексует и считает себя самой красивой, муж ее обожает... честно говоря вопрос только со здоровьем волнует всех, большой вес не есть хорошо для здоровья и сахар у нее на пределе

Так бы ответила
#3

Мама, Вы что, хотите дочь до анорексии довести?

Почти все девочки в таком возрасте из-за всплеска гормонов толстеют и становится слониками. Вместо того чтобы ей создавать комплексы и водить по врачам, уж как-будто случайно заведите ее на латино танцы - сальса, меренге, танго - благодаря таким танцам она будет всегда в хорошем настроении, познакомится с интересными людьми, потому как такие танцы всякаю дурь и *** никогда не танцует, а танцуют люди что надо. Потом она там влюбится и в конце концов будет стройной, подтянутой, счастливой, настоящей секси женщиной.

Это я Вам из собственного опыта говорю, сама со своей дочерью через все это прошла - дочь танцевала 5 лет, стала статуэткой после огромной бабины, у нее появилось прекрасное ощущение своей женственности, она научилась ходить, держать осанку, радоваться и улыбаться миру благодарений зажигательной музыке, страстным ритмам и благодарению тому, что освободилась полностью от комплексов, нервного напрежения и скованности.

Гость
#4

Мамаша-автор,у вас все в порядке с головой? Прекратите вырабатывать в дочери комплексы!

Лалаллалалал
#5

Я вот вешу при росте 165-166 см 62 кг. Хочу похудеть. Но то только из за того, что здоровье мне важнее чем вкусная еда. Так как я склонна к полноте, а родители страдают ожирение, я не хочу себя довести до такого состояния. Но это МОЕ решение.

А о вашей дочери я могу сказать:

Если ей нравится быть такой пусть будет! Главное, что бы она была счастлива! И навязывать свое мнение в её возрасте, это совершенно глупо! Пусть будет такой, какая она себе нравится!

Лалаллалалал
#6

*ожирением

Гость
#7
Лалаллалалал

Если ей нравится быть такой пусть будет! Главное, что бы она была счастлива! И навязывать свое мнение в её возрасте, это совершенно глупо! Пусть будет такой, какая она себе нравится!

Ну да, только в 16 лет человек еще не понимает, что вопрос не только в лишних кг и привлекательности (в конце концов, есть и на таких любители), а еще и в одышке, отеках и диабете, которые светят ей в ближайшем будущем. И когда она не сможет подняться на 5 этаж не задохнувшись или пробежать 100 метров, или погулять 3 часа, не присев ни разу, тогда она может и чухнется, но будет поздно.

Гость
#8

При чем тут внешний вид вообще? Вы были не у стилиста, а у врача. Ваша дочь в риске оказаться среди больных людей. Необходимость худеть ей - это вынужденная мера, а не прихоть.

Гость
#9

Да она счастливый человек - Ваша дочь! Лишние килограммы видят окружающие, но не она; друзей нет и она не чувствует, что они ей нужны; не страдает от неразделенной любви, нашла свой стиль в одежде, который ее устраивает. Отстаньте от нее! Разве что если ее вес угрожает ее здоровью, и Вы как мать обязаны вмешаться. Тогда именно на здоровье делайте упор, но ни в коем случае не на избыточном весе. Т.е. Не говорите ей, что у нее будет одышка, например, из-за веса, а позитивнее, без упоминаний веса, мол, прогулки на свежем воздухе в парке дают возможность сблизиться с природой, отдохнуть от суеты, бла-бла-бла. Вообще вес не упоминайте.

Пушкин
#10

А где вы были все эти годы что сейчас только заметила что она столько весит????Раньше давали кушать что не попросишь, асейчас вдруг хотите на диету посадить? Пока он асама не прийдет к решению худеть никак уже ее не заставите. Разве что хитро, покупайте низкокалорийные продукты только не показывая ей что они низкокалорийные-перекладывайте сразу в коробочки , баночки , на блюдо.

Гость
#11

ИМХО: в лишнем весе дочери виновата мамаша. Вы мне напомнили мою свекровь. Она готовит отвратительную жирную еду. На мясе всегда много жира и хрещей. Предполагается все это есть... Как-то пристала ко мне с вопросом, как моей маме удается поддерживать стройную фигуру несмотря на ее возраст (свекровь и мама - ровесницы). Я ей ответила, что надо бы еду готовить менее жирную и вес уйдет сам. На это она мне ответила, что никогда не изменит свою стряпню. Видите ли ее муж, мой свекр то есть, худой и его надо откармливать. А свекр худой сам по себе. Его как не корми, он был, есть и будет худым. Плюс у него тяжелая физическая работа. Как-то свекровь призналась, что любит жирную еду. Вот так она у нас худеет: день на сухих хлебцах, день на жирном плове, с которого аж стекает жир.

Измените свою готовку и вес у нее уйдет сам. Меньше жирка, больше овощей и нежирного мяса

Тётя-мотя
#12
Лика

Посоветуйте как объяснить дочери что ей стоит добавить в поведение и внешний вид женственности.

Как тут добавишь женственности, если она - такой жиртрест? Пинком под зад в спортзал, срочно.

Виктория
#13

автор - абонемент в бассейн. Пусть увидит девушек в купальниках и с собой сравнит. Меня это очень сподвигло в свое время....

Рина
#14

автор, я плохо понимаю - 16 лет, живет с вами. скорее всего, еду готовите вы. почему нельзя готовить легкие полезные блюда?

Гость
#15

набитая комплексами мама не может понять гармоничную дочь.

Гость
#16

Автор, она это перерастет, не переживайте. И не слушайте жирух-злопыхательниц! 75кг это и правда много даже по медицинской норме(!), я не говорю про эстетику и модные журналы, я именно про здоровье, при риск для организма. Но молодости свойственно забивать на это, пить, курить, жиреть, не ходить по врачам.

Тем не менее, многие это перерастают. Я в том числе. В 16 я была как ваша дочь, а в нынешние 25 я похудела до 50кг, стала красиво одеваться, правильно питаться, заниматься спортом и думать о своем здоровье.

Гость
#17

*** растет

Олюня
#18

Ну, а я в возрасте вашей дочери попала в больницу с жёстким гастритом на почве недоедания, а ещё у меня на год пропали месячные! Лучше пусть будет пышкой, они здоровее. Как только появится парень (а он появится, просто время ещё не пришло) девочка возьмётся за себя и похудеет без ваших подсказок.

Виктория
#19
Олюня

Ну, а я в возрасте вашей дочери попала в больницу с жёстким гастритом на почве недоедания, а ещё у меня на год пропали месячные! Лучше пусть будет пышкой, они здоровее. Как только появится парень (а он появится, просто время ещё не пришло) девочка возьмётся за себя и похудеет без ваших подсказок.

не появится у нее парень. Он появиться может у общительных и приветливых - то есть может девушка полной комплекции найти МЧ, если она коммуникабельная и позитивная - а у автора она бука, у нее даже друзей нет....

Пусть худеет, а то одна будет. .

Олюня
#20
Виктория

не появится у нее парень. Он появиться может у общительных и приветливых - то есть может девушка полной комплекции найти МЧ, если она коммуникабельная и позитивная - а у автора она бука, у нее даже друзей нет....



Пусть худеет, а то одна будет. .

А может, про парня она маме так говорит, что не интересуется, просто из вредности! Я тоже до определённого момента так отвечала старшим, хотя парни у меня уже были, просто не было серьёзных отношений ни с кем. Худеть, безусловно, надо, но пока человек не захочет этого сам, он будет критику воспринимать в штыки и делать наоборот. В этом возрасте почти все так себя ведут, только поводы разные.

Лика
#21
Так бы ответила

Мама, Вы что, хотите дочь до анорексии довести?

Почти все девочки в таком возрасте из-за всплеска гормонов толстеют и становится слониками. Вместо того чтобы ей создавать комплексы и водить по врачам, уж как-будто случайно заведите ее на латино танцы - сальса, меренге, танго - благодаря таким танцам она будет всегда в хорошем настроении, познакомится с интересными людьми, потому как такие танцы всякаю дурь и *** никогда не танцует, а танцуют люди что надо. Потом она там влюбится и в конце концов будет стройной, подтянутой, счастливой, настоящей секси женщиной.

Это я Вам из собственного опыта говорю, сама со своей дочерью через все это прошла - дочь танцевала 5 лет, стала статуэткой после огромной бабины, у нее появилось прекрасное ощущение своей женственности, она научилась ходить, держать осанку, радоваться и улыбаться миру благодарений зажигательной музыке, страстным ритмам и благодарению тому, что освободилась полностью от комплексов, нервного напрежения и скованности.

С танцами я уже пробовала. На какие только не водила,она от всего отказывается. Говорит что она их не любит, и ей это не интересно.

Лика
#22
Гость

При чем тут внешний вид вообще? Вы были не у стилиста, а у врача. Ваша дочь в риске оказаться среди больных людей. Необходимость худеть ей - это вынужденная мера, а не прихоть.

Я пыталась ей объяснить но она не хочет слушать. И это исходит из её отношнния к себе, и соответствено её внешнего вида.

Лика
#23
Пушкин

А где вы были все эти годы что сейчас только заметила что она столько весит????Раньше давали кушать что не попросишь, асейчас вдруг хотите на диету посадить? Пока он асама не прийдет к решению худеть никак уже ее не заставите. Разве что хитро, покупайте низкокалорийные продукты только не показывая ей что они низкокалорийные-перекладывайте сразу в коробочки , баночки , на блюдо.

Мы вместе обычно только ужинаем. Завтракает она в школе, дома только если круосан с чаем. А обед она сама покупает.А насчёт того куда я смотрела,так вот я уже третий год прошу её немного похудеть и добавить женственности, но она меня не слушает.

Лика
#24

ИМХО: в лишнем весе дочери виновата мамаша. Вы мне напомнили мою свекровь. Она готовит отвратительную жирную еду. На мясе всегда много жира и хрещей. Предполагается все это есть... Как-то пристала ко мне с вопросом, как моей маме удается поддерживать стройную фигуру несмотря на ее возраст (свекровь и мама - ровесницы). Я ей ответила, что надо бы еду готовить менее жирную и вес уйдет сам. На это она мне ответила, что никогда не изменит свою стряпню. Видите ли ее муж, мой свекр то есть, худой и его надо откармливать. А свекр худой сам по себе. Его как не корми, он был, есть и будет худым. Плюс у него тяжелая физическая работа. Как-то свекровь призналась, что любит жирную еду. Вот так она у нас худеет: день на сухих хлебцах, день на жирном плове, с которого аж стекает жир.

Измените свою готовку и вес у нее уйдет сам. Меньше жирка, больше овощей и нежирного мяса

Я готовлю ей только ужин, остальное она выбирает сама.

Лика
#25
Виктория

автор - абонемент в бассейн. Пусть увидит девушек в купальниках и с собой сравнит. Меня это очень сподвигло в свое время....

Она и так ходит в бассейн, уже четыре года. Пока это ничем не помогло.

Лика
#26
Рина

автор, я плохо понимаю - 16 лет, живет с вами. скорее всего, еду готовите вы. почему нельзя готовить легкие полезные блюда?

Вместе мы едим только ужин. Я обычно и готовлю что нибудь низкокалорийное. Но обедает и завтракает она сама.

Лика
#27

набитая комплексами мама не может понять гармоничную дочь.

Попрошу без оскорблений.

Лика
#28
Гость

*** растет

Попрошу без оскорблений.

Лика
#29
Виктория

не появится у нее парень. Он появиться может у общительных и приветливых - то есть может девушка полной комплекции найти МЧ, если она коммуникабельная и позитивная - а у автора она бука, у нее даже друзей нет....



Пусть худеет, а то одна будет. .

Она говорит что ей не нужен парень, а все девочки которых она знает полные инфонтинки и дегенератки.

Заводнааааааяяяя :))))
#30

набитая комплексами мама не может понять гармоничную дочь.

грубо, но это так. У меня мама тоже мне всегда вдалбливала, какая я жирная свинья при росте 168-170 и весе 62 кг. В итоге у меня было обсессивно-компульсивное расстройство, которое бывает при намеренной передаче комплексов родителей своим детям. Слава Богу, сейчас всё прошло. Автор, одумайтесь!

Лика
#31

[quote="Олюня"]Викторияне появится у нее парень. Он появиться может у общительных и приветливых - то есть может девушка полной комплекции найти МЧ, если она коммуникабельная и позитивная - а у автора она бука, у нее даже друзей нет....

Пусть худеет, а то одна будет. .

А может, про парня она маме так говорит, что не интересуется, просто из вредности! Я тоже до определённого момента так отвечала старшим, хотя парни у меня уже были, просто не было серьёзных отношений ни с кем. Худеть, безусловно, надо, но пока человек не захочет этого сам, он будет критику воспринимать в штыки и делать наоборот. В этом возрасте почти все так себя ведут, только поводы разные.

Ну я даже не знаю когда она может успевать встречаться с кем нибудь. Она постоянно дома только в бассейн ходит, гулять она не любит.А мобильным почти не пользуется.

Гость
#32
Лика

ИМХО: в лишнем весе дочери виновата мамаша. Вы мне напомнили мою свекровь. Она готовит отвратительную жирную еду. На мясе всегда много жира и хрещей. Предполагается все это есть... Как-то пристала ко мне с вопросом, как моей маме удается поддерживать стройную фигуру несмотря на ее возраст (свекровь и мама - ровесницы). Я ей ответила, что надо бы еду готовить менее жирную и вес уйдет сам. На это она мне ответила, что никогда не изменит свою стряпню. Видите ли ее муж, мой свекр то есть, худой и его надо откармливать. А свекр худой сам по себе. Его как не корми, он был, есть и будет худым. Плюс у него тяжелая физическая работа. Как-то свекровь призналась, что любит жирную еду. Вот так она у нас худеет: день на сухих хлебцах, день на жирном плове, с которого аж стекает жир.

Измените свою готовку и вес у нее уйдет сам. Меньше жирка, больше овощей и нежирного мясаЯ готовлю ей только ужин, остальное она выбирает сама.

что же такое она есть? Это я к тому, что жир на пустом месте не появляется. Она генетически склонна к полноте? Если это так, то тут спасет только спорт и то, не факт. Кто у вас в семье толстый?

Вижу ваше последнее сообщение, что дочь постоянно ходит в бассейн. Видите, спортивная она у вас. В таком случае лучше оставить ее в покое. Не голодом же морить девчонку

Гость
#33

ест, а не есть. Опечатка ))))

Лика
#34

ЛикаИМХО: в лишнем весе дочери виновата мамаша. Вы мне напомнили мою свекровь. Она готовит отвратительную жирную еду. На мясе всегда много жира и хрещей. Предполагается все это есть... Как-то пристала ко мне с вопросом, как моей маме удается поддерживать стройную фигуру несмотря на ее возраст (свекровь и мама - ровесницы). Я ей ответила, что надо бы еду готовить менее жирную и вес уйдет сам. На это она мне ответила, что никогда не изменит свою стряпню. Видите ли ее муж, мой свекр то есть, худой и его надо откармливать. А свекр худой сам по себе. Его как не корми, он был, есть и будет худым. Плюс у него тяжелая физическая работа. Как-то свекровь призналась, что любит жирную еду. Вот так она у нас худеет: день на сухих хлебцах, день на жирном плове, с которого аж стекает жир.

Измените свою готовку и вес у нее уйдет сам. Меньше жирка, больше овощей и нежирного мясаЯ готовлю ей только ужин, остальное она выбирает сама.что же такое она есть? Это я к тому, что жир на пустом месте не появляется. Она генетически склонна к полноте? Если это так, то тут спасет только спорт и то, не факт. Кто у вас в семье толстый?

Вижу ваше последнее сообщение, что дочь постоянно ходит в бассейн. Видите, спортивная она у вас. В таком случае лучше оставить ее в покое. Не голодом же морить девчонку

Она ходит в бассейн раз в неделю. И очень этого не любит,это мы с её отцом решили. И дело в том что она единственная в семье полная. Сомневаюсь что это генетическая склонность к полноте. Это как то можно выяснить?

Гость
#35

ну не знаю, разве что денег на обед ей не давать (это не есть гуд) и заставлять хорошенько завтракать дома, а не круассаном с чаем. Где есть ошибка. Может в школе питание очень калорийное?

Лика
#36

ну не знаю, разве что денег на обед ей не давать (это не есть гуд) и заставлять хорошенько завтракать дома, а не круассаном с чаем. Где есть ошибка. Может в школе питание очень калорийное?

Я не знаю что она есть в школе. А дома с завтраками тоже сложно. Я ухожу в на пол часа раньше чем она встаёт. Следить за её питанием утром просто не успеваю.

Гость
#37

а вечером она есть много? По идее здоровое питание - это плотные завтраки, полноценный обед и очень легкий ужин, а можно и без него. Главное есть днем, а не поздно вечером и ночью.

Будите ее раньше, как раз у нее будет лишних полчаса на то, чтобы нормально позавтракать и привести себя в порядок

Гость
#38

и еще. Забудьте слова "диета" и "похудеть". Только комплексы у нее выработаете. Тут действовать надо не словом, а делом

ага
#40

Автор, я -такая дочь

не весила так в годы Вашей дочери, но мама все время говорила - "скоро попа будет шире маминой"

всегда это было

мама все время себя не любила, все время "жиры щупала" на животе

но у нас склонная к полноте "женская линия"

бабушка все время "вроде ничего не ем, а пухну", мама с "Жирами"

я была плотная. когда мне начали вещать про "Худеть нада", но фигуристая, без лишнего

когда уже повзрослела, начала искать подтверждения привлекательности - как можно больше красивых слов, мальчиков, каких бы то ни было

маам уже про то, что я толстовата не думала, думала, приду ли я домой и когда

---

сейчас я замужем, собираюсь худеть, но сама

и маме, в очередной раз , когда она приехала и сказала, что я "неожидаемо" большая- ответила - Я САМА

с мамой у нас помимо прочего - никогда не было и уже не будет близости, она сейчас одна (у мл. брата тоже своя семья)

УЧИТЬ ПОЗДНО ВАМ, АВТОР

она у вас еще и умная, и видимо, интуитивная и очень чувствительная, а Вы для нее - как поверхностная баба, хоть и мать

пытайтесь понять, иначе- полный разрыв

ага
#41

.

Гость
#42

Если дочь ест нормально, и бассейн посещает, отведите ее к эндокринологу.

Гость
#43

Автор, скорее всего вашей дочери не нравится её внешность т.е. черты лица, рост и все в таком роде и она думает-"зачем худеть и красиво одеваться если я всеравно страшная"....Я была такой же, пока не повзрослела и не поняла, что я очень даже ничего.

L
#44

Я в этом возрасте, имея немалый лишний вес, тоже так отвечала. К 20 годам похудела, т.к. хотелось выглядеть более эстетично.

Протест Вашей дочери - форма самозащиты. Думаю, ей и с мальчиками хочется встречаться, и гулять и т.д. и т.п. Она воспринимает все аргументы (внешний вид, здоровье), как давление.

Станет постарше - поймет. И будет следить за весом. Я таких много встречала. И сама такая была.

Гость
#45

бывают полненькие симпатичными. Я работала с такой. Была очень даже в теле, но благодаря красивому загару и безупречной прическе она выглядела шикарно. Насчет личной жизни я не знаю, что у нее сейчас. Когда мы были знакомы, она сожительствовала с мужчиной, наверное, уже поженились

Виктория
#46

а, автор, я вспомнила...мне мама в свое время аккуратненько так, чтобы меня не обидеть смотивировала - Доча, ты уже девушка, давай я тебе шубку норковую куплю, но только 44 размера, тк в этом размере тебе будет красиве....

А поскольку шубку серенькую норку мне очень хотелось, я сбросила более 10 кг....

Только тут аккуратно нужно, слова заранее подумать, как это все оформить, чтоб дочка не обидимшись оказалась .....

Лика
#47
Виктория

а, автор, я вспомнила...мне мама в свое время аккуратненько так, чтобы меня не обидеть смотивировала - Доча, ты уже девушка, давай я тебе шубку норковую куплю, но только 44 размера, тк в этом размере тебе будет красиве....



А поскольку шубку серенькую норку мне очень хотелось, я сбросила более 10 кг....



Только тут аккуратно нужно, слова заранее подумать, как это все оформить, чтоб дочка не обидимшись оказалась .....

С моей это не сработает. Она такие вещи не любит. Третий год одну куртку таскает, говорит что ничего другого носить не хочет.

Гость
#48

автор, вы слишком много внимания уделяете внешности.

Посмотрите на канцлера Германии - Ангеле Меркель. Страшила жуткая! Причем сейчас она еще ничего по сравнению с тем, какой она была в молодости. Второй раз замужем, причем второго мужа увела от его первой жены. Я уж молчу про ее политическую карьеру

Гость
#49

хорошо, что Ваша дочь - личность, поэтому не является изгоем среди других подростков. Имея слабый характер и немодный сейчас внешний вид, она бы изгоем среди своих одноклассников стала.

Гость
#50

кстати

друзья-подружки у неё есть? в классе хорошие дети?