Гость
Статьи
дочь зажралась! всего …

дочь зажралась! всего ей мало!

Дочь (ей 12) недавно устроила истерику по поводу того, что у нее, якобы, катострофически мало одежды/обуви/украшений и прочего. Сказала, что одевается в дурацкую одежду, и одноклассницы насмехаются над ней. Когда я спросила, какая именно одежда ей не нравится, она не ответила, а продолжила скандал на тему: ъУ меня всего мало и нечего одеть,ъ. Я, конечно, так не считаю. Сегодня провела подсчет дочкиного гардероба. У нее есть: школьная форма (пиджак и юбка), 3 пары джинсов (черные, серые и синие), 2 блузки (белая- парадная и розовая), 3 водолазки (белая, черная и светло-сиреневая), 2 футболки на физ-ру, спортивный костюм (темно-серые олимпийка и трико), кофта на замке, платье (один раз надетое), джинсовая юбка, кроссовки, 2 пары туфель, 2 пары летних шорт, сандалии, 3 топика, сарафан, купальник, 2 куртки, зимние и осенние сапоги, один лифчик (грудь еще маленькая, первый размер), 5 трусиков. Из украшений: 2 пары золотых с камнями сережек и цепочка с кулоном. Мы имеем средний заработок и покупаем дочке все, что ей действительно необходимо, я думаю, этого более чем достаточно, дочь просто зажралась. Хочу знать теперь ваше мнение.

Гость
346 ответов
Последний — 18 октября, 03:43 Перейти
1.
Пуся

А поечму так трусов мало? у меня с детва была уйма трусов,штук так 15-20,вам что жалко дочке трусы купить? да и ливчик купите чтож она 1 носит и в пир и в мир,ей стыдно будет раздеваться перед мальчиками да и перед девочками тоже

2.
Зина

Ну трусов можно и побольше) А в остальном нормально но им в 12 лет не угодишь.

3.
Победительница мастурбиады

5 трусиков- мало. У вас тоже всего 5 ?

4.
Гость

"Дочь зажралась". От создателя разводок "Родители не отдают мой ноутбук" и "Дочь залетела в 18 лет".

5.
Мавка

Для 12 лет нормальный набор. Объясните дочери ваше материальное положение. Не все люди в мире живут одинаково. Обратите ее внимание на более бедных детей в классе.

6.
радио-няня
Победительница мастурбиады

5 трусиков- мало. У вас тоже всего 5 ?

так у них на двоих)

7.
Гость

отлупите ее,поломайте ребра!

8.
Афина
Мавка

Для 12 лет нормальный набор. Объясните дочери ваше материальное положение. Не все люди в мире живут одинаково. Обратите ее внимание на более бедных детей в классе.

Еще возраст переходный-её "ломать" будет,перестройка организма идет...надо по дружески к девочке....а вообще вот что называется и рожай..потом краснеть что айфона нет и квартиры отдельной для неё(((

9.
Гость

Гардероб скудный.Если отсеять всякую хню, типа школьной формы, футболок для физкультуры и спортивных костюмов - одеть нечего. Зачем аж три водолазки? Разных цветов?

Дочке кто одежду покупает? Она вольна в выборе,или на что вы ткнули то она и носит?

10.
Гость

Купите ей модную одежду, а не то, что вам нравится. И пчему вы в список имеющейся одежки включили школьную форму?? По теме: одежды мало, дочь права, прививаете ей комплексы, над ребенком подруги смеются

11.
Soho

Очень мало, вы что?! 1 платье у девочки жеесть, почему 1 лифчик, хотя бы 3 - черный, телесный и белый, чтобы ко всему подходили, блузок и футболок оочень мало, толстовки, свитера, джемпера тоже должны быть, куртки 2, а на осень весну ветровки, плащ, кожанки, джинсовки есть? И км..5 трусиков тоже мало.

12.
гость

согласна, одежды мало. Для нее сейчас важно нравиться и мальчикам, и девочкам. она ж не просит айфон у вас, а всего лишь одежду. довольно много бюджетных магазинов с большим выбором одежды, плюс сейчас сезон распродаж

13.
Горгона Б.

В 12 лет внешний вид становится очень важным для ребенка. Вы чего, себя не помните? Сходите с девочкой в магазин, пусть выберет себе пару шмоток. Я не говорю, что нужно пол магазина скупить и уйму денег потратить. Просто пусть у нее будет чего-нибудь новенькое время от времени.

Не плодите комплексы у ребенка. И купите ей трусов!

14.
Гость
Пуся

ей стыдно будет раздеваться перед мальчиками да и перед девочками тоже

в 12 лет то дааа

15.
Гость

бедный ребенок. ни трусов, ни платьев...

16.
Гость

Нда, автор, жалко вашу дочь. Особенно про 5 штук трусиков убило (

Вы мою мать мне напомнили, которая в мои 20 лет (я училась, стипендии едва хватало на проезд и на еду, подработку найти не удавалось). Так вот, моя мать тогда отказалась купить мне перчатки, мотивировав, что "это роскошь, носи варежки". И я ходила в осеннем пальто с варежками, жуть жуткая. А еще она по дешевке где-то купила мне в 18 лет трусов мальчиковых ((

17.
Афина
Гость

бедный ребенок. ни трусов, ни платьев...

кстати платья не все оденут,многие стесняются и сутулиться начинают....а вот про трусы как то нехорошо считать...Еще вопрос куда девочка ходит-дни рождения,кружок какой или секция,может на иогу там...если дома перед компом только то вполне нормальный гардероб.

18.
дождь

разводка

19.
Гость

Автор, мой гардероб. Платья - 3 теплых, 5 летних. джинсы- 5 пар(синие, голубые, черные, коричневые, фиолетовые),джемпер - 3, пуловер - 4, 3 теплых свитера, 2 зимних куртки, 3 весенних(ветровка, утепленная, кожанка), 2 плаща, 4 пары туфель, две пары кед, футболок штук 5-7,пара толстовок, шорты - 5, три пары зимней обуви - угги, сапоги на плоской подошве, ботильоны на каблуке , на весну тоже три. еще 2 пары босоножек, сланцы - 2, балетки - 3. 3 юбки. 3 рубашки, 3 блузки. вроде все. и считаю, что этого мало. а у вашей дочки и подавно.

20.
Гость

Одежды маловато будет.Это прям необходимый минимум,но уж никак не зажралась.

21.
Кукла

Сейчас одежда стоит копейки, особенно на распродажах (сейчас как раз сезон). У девочки переходный возраст, а вы ей три водолазки и трое джинсов купили и довольны. Вам что, жалко 1000 рублей в месяц на ребенка? Договоритесь, что вы будете покупать ей то, что она выберет сама - каждый месяц, но не дороже 1000 рублей в общей сумме (остаток можно отдавать - пусть копит на что-то более дорогое). У меня у сына в 10 месяцев больше одежды, чем у вашей дочери в 12 лет. Она же девочка, для нее сейчас шмотки - это самое главное.

Блин, как же мне повезло с родителями.... Читаю иногда форумы и ужасаюсь. Это же надо так над своими детьми издеваться, как в армии - три пары штанов на год и до свиданья.

22.
Горгона Б.
дождь

разводка

Черт его знает, Дождь. Мы многие через подобное прошли в детстве.

23.
Афина
Гость

Нда, автор, жалко вашу дочь. Особенно про 5 штук трусиков убило (

Вы мою мать мне напомнили, которая в мои 20 лет (я училась, стипендии едва хватало на проезд и на еду, подработку найти не удавалось). Так вот, моя мать тогда отказалась купить мне перчатки, мотивировав, что "это роскошь, носи варежки". И я ходила в осеннем пальто с варежками, жуть жуткая. А еще она по дешевке где-то купила мне в 18 лет трусов мальчиковых ((

мдя....((( У меня не так,НО мама никогда не разделяла мою любовь с 14 лет ухаживать за собой,крема-гели для душа итд. А про бритье ног-только потом положительно отреагировала

24.
Гость

про пть трусов вообще убило.

25.
Афина
дождь

разводка

бывает такое в жизни(((( Увы...моя мама по совку видимо еще судила,КАК У НИХ было с прокладками, шампунями и прочим.

26.
Гость
Пуся

А поечму так трусов мало? у меня с детва была уйма трусов,штук так 15-20,вам что жалко дочке трусы купить? да и ливчик купите чтож она 1 носит и в пир и в мир,ей стыдно будет раздеваться перед мальчиками да и перед девочками тоже

где она будет раздеваться перед мальчиками или девочками в 12???????

27.
Лисенок
Пуся

И вы в 12 перед мальчиками раздевались?????

28.
Гость
Гость

где она будет раздеваться перед мальчиками или девочками в 12???????

на физре. раздевалка для девочек общая.

29.
Курочка

ИТАК:

Юбка 1 !!!!

Платье 1 !!!!

Пиджаков нет

Болеро нет

Плаща нет

Пальто осеннего нет

Всего 2!! блузки

Всего 2!! куртки

1!!! лифчик

Всего 3 украшения !!!

Осенние сапоги 1 пара!!!

Зимние сапоги 1 пара!!!

Я бы тоже взвыла

Что носки не посчитали с колготами-то? Или их тоже нет?

В общем, капец

Единственное хорошее - что джинс 3 пары, они всегда нужны.

Остальное печаль.

30.
Курочка
Лисенок

И вы в 12 перед мальчиками раздевались?????

Про игры в доктора типа вообще не слышала, да?

31.
Афина
Гость

это точно,помню я с 14 лет ношу стринги,у нас физ ра бассейн была-сам бог велел красивое белье

32.

конечно мало одежды, дело ведь не в количестве водолазок и удобных веще для спорта, а в том, что должно быть у девочки в таком возрасте что-то для души, что-то модное, красивое по ее меркам, то, что поставит ее в равные положения с теми девочками, которые носят молодежные и интересные вещи. Ведь какая-нибудь футболка с принтом, толстовка яркого цвета или веселая сумочка - это совсем недорого, столько есть недорогих молодежных брендов массовых, да и распродажи везде. Вспоминаю себя в школе, как раз в таком возрасте 12-16 лет было очень много "модных тенденций" среди подростков, то шапки с рожками, то штаны с карманами, то кислотного цвета рюкзачки. И совсем ничего не купить ребенку из этого - как-то обидно. У нас совсем была семья с низким достатком, меня тоже не баловали, но какие-то вещи модные покупали, пусть и изредка, помню мы с мамой по чиркизовскому рынку рассекали. Не такие уж это и деньги, особенно летная одежда - у меня был предел счастья - яркие интересные футболочки и топики, которых везде по 3 копейки продают.

33.
Гость
Пуся

ей стыдно будет раздеваться перед мальчиками да и перед девочками тоже

Групповуху имеете ввиду?)

34.
Ленусик

у моей 8-летней сестры одежды больше раза в три. и заработок у родителей средний. почему включили форму школьную и спортивную в список? возьмите дочь-пусть выберет что хочет сама. действительно не айфон же она просит. и нижнего белья нужно в разы больше!!

35.
Гость

Слава Богу что у меня мальчики!

36.
Ленусик
Гость

медосмотры

37.
Гость

Автор, а как она у вас кушает? тоже считаете? Моя мать (было это лет 20 назад) тоже считала что целая сосиска-это роскошь-"ешь полсосиски", говорила она. Хотя семья я бы не сказала, что бедная была. У моей мамы было хобби-покупать киндер-сюрпризы (они только появились) для братика и потом оттуда игрушки собирать.

Стыдно признаться, но я отъедалась у подруги, у которой родители жили гораздо беднее, но умудрялись кормить, хоть и просто, но сытно. Большой и низкий им поклон.

38.
Афина
Гость

Слава Богу что у меня мальчики!

за них еще страшнее потом...

39.
Гость

маловато.

40.
надя

Извините, а не могли бы вы сказать, зачем нужно 5 трусов и больше? У меня вот 2 трусов. Одни стираю, другие надеваю. И наоборот так по очереди. А зачем их 5?

Когда они состарятся, выкину и куплю другую пару и меняю поочереди. С носками так-же.

41.
Афина
Гость

Автор, а как она у вас кушает? тоже считаете? Моя мать (было это лет 20 назад) тоже считала что целая сосиска-это роскошь-"ешь полсосиски", говорила она. Хотя семья я бы не сказала, что бедная была. У моей мамы было хобби-покупать киндер-сюрпризы (они только появились) для братика и потом оттуда игрушки собирать.

Стыдно признаться, но я отъедалась у подруги, у которой родители жили гораздо беднее, но умудрялись кормить, хоть и просто, но сытно. Большой и низкий им поклон.

бедненькая( Вот млин ТАКОГО начитаешься тут(((

42.
Гость

Автор, у вашей дочери реально ОЧЕНЬ мало одежды.

43.
Лисенок

Я тоже считаю что одежды действительно мало если вычесть школьную и спортивную форму то остается минимум

45.
Гость

Абсалютно нормальный гардероб для 12 летнего ребенка. Тем более если вещи нормального качества. А куда больше, дети в этом возрасте еще растут, ей скоро все мало будет.

46.
Да что вы говорите?

тряпишницы

47.
Гость

Автор куда-то исчезла... поээтому надеюсь, что это разводка

48.
Горгона Б.

Самое кошмарное в этой ситуации, что маме не доставляет никакого удовольствия ее дочь наряжать и баловать. Солдафон, а не тетка.

49.
Гость
надя

Извините, а не могли бы вы сказать, зачем нужно 5 трусов и больше? У меня вот 2 трусов. Одни стираю, другие надеваю. И наоборот так по очереди. А зачем их 5?

Когда они состарятся, выкину и куплю другую пару и меняю поочереди. С носками так-же.

Согласна, зачем хлам в виде трусов разводить, непонятно.

50.

у дочки автора получается такая картина:

3 джинс и 3 водолазки - хм, довольно скудные и однообразные образы получаются, просто разных оттенков, но считай вид один и тот же - джинсы, однотонная водолазка. Я так никогда не ходила даже в 10 лет, всегда были кофточки или свитеры разноцветные

1 кофта на молнии - дополняет предыдущие образы когда сильные морозы, создавая ощущения, что девочка вообще всегда в одном и том же ходит

2 блузки - видимо простого классического стиля по типу рубашек. К джинсам не подходят, носить особо не куда.

1 юбка - о да, тут наконец девочка может одеть блузки и выглядеть как на экзамене (у меня блузки в детстве были только в концертном гардеробе муз школе, когда белый верх-темный низ и ни шагу в сторону) Хотя юбка джинсовая и честно говоря классические блузки с ней не сочетаются, выходит снова лучше к 3 водолазкам обратиться...

1 платье - единственное счастье для девочки, но скорее всего из серии "на выход" и одевается только по случаю, каждый день носить нельзя

Летний гардероб вообще кошмар - шорты с топиком или сарафан, больше никаких вариантов! это подойдет девочке разве что лет до 6.