Гость
Статьи
18-летний сынуля не …

18-летний сынуля не поздравил маму с 8 марта...

Сыну 18 лет - студент -первокурсник хорошего престижного вуза, живет в обеежитии, скромный, взрослый парень, правда, стал каким-то раздражительным, грубым. невнимательным...в деньгах никогда не отказываем, карманные деньги есть всегда, на питание и все необходимое ему хватает, одет, обут прилично...но вот, преподнес сюрприз ...на 8 марта маму ничем вообще не поздравил...не нужно никаких дорогих подарков, дорого внимание...пусть это будет скромненький цветочек и то былыло бы приятно...Обидно очень...и страшно как-то... ведь это единственный сын...

Никуша
61 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

мой сын 29 лет впервые не поздравил меня с 8 марта,зато вместе с женой поздравил тещу и всю ее женскую родню.А маму поздравлять не надо,потому,что мама все простит и не обидется,я пожаловалась мужу,так невестка вместе с сыном пришли вечером и демонстративно мне вручили цветы.Тоже обидно,если посчитать,что сын с невесткой практически сидят на нашей с мужем шее,она не работает,так как всю жизнь учится,сын зарабатывает копейки,а невестка с его мизерной зарплаты еще и умудряется помогать своим родителям.Сын у меня хороший это проделки стервы невестки,просто воненавидела ее,даже внуков не хочу от этой стервы.

#2

у меня муж такой же. т.к. его мамы вчера не было в городе, то поздравить получилось только сегодня, и то потому что я ему напомнила купить матери хотя бы конфеты. он у меня замечательный, но в таких вещах его переклинивает, даже поругались на этой почве. начинаю убеждаться в том, что он действительно не понимает как это важно для женщин. Так что ваш сын наверняка такой же, хотя его это не красит.

Гость
#3
Марька

у меня муж такой же. т.к. его мамы вчера не было в городе, то поздравить получилось только сегодня, и то потому что я ему напомнила купить матери хотя бы конфеты. он у меня замечательный, но в таких вещах его переклинивает, даже поругались на этой почве. начинаю убеждаться в том, что он действительно не понимает как это важно для женщин. Так что ваш сын наверняка такой же, хотя его это не красит.

ну и почему это ТАК важно лично для вас? чем так важен этот праздник? Господи, да относитесь вы проще к этому. Главное это теплые взаимоотношения.

Кенгуру
#4

Вам так важно это формальное поздравление? Бред какой-то - переживать, что сын не поздравил с идиотским праздником.

Гость
#5

в общаге живет, значит, в другом городе? домой на праздник ездил?

Кенгуру
#6
Марька

начинаю убеждаться в том, что он действительно не понимает как это важно для женщин.

Я - женщина, мне пофиг на 8 марта. Может быть, вы мне тоже объясните, почему для меня это должно быть важно?

#7
Гость

ну и почему это ТАК важно лично для вас? чем так важен этот праздник? Господи, да относитесь вы проще к этому. Главное это теплые взаимоотношения.

лично мне не хватает в жизни праздника, ну и и в такие дни особенно хочется почувствовать себя нужной и любимой, хотя не скажу что обделена вниманием. Хочется пребывать в состоянии праздничной эйфории при любой возможности. серости в жизни и так хватает

аленка
#8

а я девушка, поздравила маму с 8 марта, а она еще и недовольна осталась. обидно до ужаса.

Гость
#10

потому что мама все проглотит молча,мне тоже было обидно,когда мой сын забыл про мой день рождения,тоже студент и живет в общежитии далеко,но с мужем ни в чем не отказываем ему

Гость
#11

уже сыновьям по 18-29 лет, а вы как дети... "8 марта". Вы что, в этот день чувствуете что вы женщина? Только в этот день? Это такой же нелепый праздник как день электрика или бухгалтера.

Гость
#12

всегда бессило это дурацкое восьмое марта.. нету У-хромосомы - с праздниокм. уехала из России, где мутотень эту не отмечают, так вся стенав контакте завалена дурацкими открытками. гадость, в общем

Гость
#13

Все равно это плохо, мы встретились 8-го марта и началось дарение подарков со всех сторон, которые мы тут же поперепутали)))

Потому что я мама, бабушка и дочка одновременно. Мой муж моей маме дарил и жене сына, мой сын мне, бабушке, жене я так понимаю дома подарил)) Еще передали подарки через сына папа невестки для меня и моей мамы, это еще брата родного не было, мы и так с этими пакетами потом запутались и где чей)))

Гость
#14

ах-ах! писец какой важный праздник! :))

Гость
#15

Самый прикольный подарок был от сына, он вручил конверт мне и сказал, там сюрприз для тебя и бабущки, это оказались билеты на концерт "Машины времени"))) Я говорю сынок, я-то ладно, песни моей молодости, бабуля наша въедет? Бабушка сказала , а что.. Я этого Макаревича слышала по телевизору, пойду вживую посмотрю))

гость
#16

Да не в празднике дело.Просто захотелось автору внимания.На это только можно посочувствовать.Что воспитали-то и получили.Раньше надо было про сои мечты и праздники рассказывать.А теперь глотайте невнимание вашего сына.

Гость
#17

Я каждый раз заставляю мужа поздравлять его мать! буквально выпихиваю и гоню. Сама покупаю подарок, и отправляю их с дочерью поздравлять..в этот раз не пошли. Подарок так и остался дома. Я её стараюсь поздравлять только по тел, живьем общаться по минимуму, но им то ведь она мать и бабушка!

Скажу сразу- я не люблю её, за все те гадости, что она сделала лично мне, и те унижения, которые от нее исходили.

Дочь, правда, взрослая, и уже начинает понимать, что к чему.

Гость
#18
гость

Что воспитали-то и получили.Раньше надо было про сои мечты и праздники рассказывать.А теперь глотайте невнимание вашего сына.

+1000

Лапуля
#19
гость

мой сын 29 лет впервые не поздравил меня с 8 марта,зато вместе с женой поздравил тещу и всю ее женскую родню.А маму поздравлять не надо,потому,что мама все простит и не обидется,я пожаловалась мужу,так невестка вместе с сыном пришли вечером и демонстративно мне вручили цветы.Тоже обидно,если посчитать,что сын с невесткой практически сидят на нашей с мужем шее,она не работает,так как всю жизнь учится,сын зарабатывает копейки,а невестка с его мизерной зарплаты еще и умудряется помогать своим родителям.Сын у меня хороший это проделки стервы невестки,просто воненавидела ее,даже внуков не хочу от этой стервы.

так зачем же вы помогаете им?Она учится, а вы при чем? не давайте денег да и все.

Гость
#20
Лапуля

так зачем же вы помогаете им?Она учится, а вы при чем? не давайте денег да и все.

именно

пусть 29 летний оболтус булками шевелит

Гость
#21

тётки, да относитесь вы ко всему проще!

Гость
#22

Я девушка,и я всегда поздравляю не только родственниц и подруг,но и преподавателей. И не выдумывайте,это очень светлый праздник.Не нужно лукавства,когда все с цветами и подарками,а вы одна такая гордая ("а не очень то и хотелось") -это вызывает жалость.Но тут традиции в семье,автор. Праздников не так много,а это день весенний и к тому же выходной,то есть женщине приятно получить поздравления от близких, а если не поздравили,то люди эгоисты.Автор,сынуля взрослый,не поздравьте его с днем рождения,хватит жалеть мужчин,сами растите эгоистов,ни на что не способных.И еще,так как мужчина относится к матери,так же он будет относится к жене и дочерям.Проверенно.С праздником,женщины и девушки!

Гость
#23

Тьфу, как же вы все задолбали с вашими поздравлениями и подарками.

Сын забыл про 8 марта, все - жизнь твоя прошла напрасно. Тебе и жить больше незачем. Иди, автор, убейся.

Гость
#24

кстати, а мужчин,даже если это одно название,принято поздравлять с 23 февраля,хотя если женщина служит в МВД или в воинской части,то она и есть защитник отечества,а не хлюпики,которые закосили от армии и тяжелее ноутбука в руках не держали...И не так много праздников,ДР,ладно, но НГ это всеобщая попойка и сувениры,ни о чем праздник,общий,а 8 марта это праздник личный, но эти отговорки что не нужно зацикливаться,так мы же не животные,одними инстинктами не живем,а отношение это и есть внимание ,особенно в праздничные дни.

Гость
#25

я рада,что меня поздравили ,притом многие, и любимые цветы получила,и день прошел как нельзя лучше, это потрясающие положительные эмоции, настроение супер, подарки тоже,сама поздравила женщин, а вы сидите и осуждайте тех, кто счастлив и получил много внимания и подарков, сидите в сторонке, гордитесь,что для вас это не праздник. Автор, я вас поздравляю, желаю вам счастья!!!

Гость
#26
Гость

а 8 марта это праздник личный,

8 марта это вообще не праздник. Это день международной женской солидарности. В это день надо на митинги идти и права ущемленных теток защищать, причем в мировом масштабе, или какой-нибудь кастрюльный бунт устраивать хотя бы.

Гость
#27
Гость

если женщина служит в МВД или в воинской части,то она и есть защитник отечества,

23 февраля всю жизнь был день Армии, именно армии, а не МВД, и не каких-то абстрактных защитников. У МВД, между прочим свой день имеется в ноябре и они его очень даже активно отмечают. А в день армии надо поздравлять тех, кто в армии служит и кадровых военных, независимо от половой принадлежности.

Гость
#28

МВД 10 ноября бухают, и ещё как. чекисты - 20 декабря тоже не слабо празднуют.

Гость
#29

Я тоже мужа заставляю маму поздравлять, купила ей сумку furla, сходили вместе и подарили, мужу бы в голову не пришло, она у него скромная, муж спрашивает, нужно ли ей что-нибудь, он говорит, что ничего не надо, он и расслабляется. Мужчины они не такие как мы, если не надо, то не надо, они полунамеков не пониманиют.

Гость
#30

Автор,скиньте смс сыну " спасибо за поздравления с 8 марта,сынок". А сами точно также его с праздниками поздравляйте,то есть никак. Раз такое отношение.

гость
#31

сынуля...меньше нужно сынуле в попку дуть, может тогда будет помнить о таком важном для вас празднике, а не только о себе.

Юта
#32

Самый прикольный подарок был от сына, он вручил конверт мне и сказал, там сюрприз для тебя и бабущки, это оказались билеты на концерт "Машины времени"))) Я говорю сынок, я-то ладно, песни моей молодости, бабуля наша въедет? Бабушка сказала , а что.. Я этого Макаревича слышала по телевизору, пойду вживую посмотрю))

молодец парень )

Мюнxен
#33

Самый прикольный подарок был от сына, он вручил конверт мне и сказал, там сюрприз для тебя и бабущки, это оказались билеты на концерт "Машины времени"))) Я говорю сынок, я-то ладно, песни моей молодости, бабуля наша въедет? Бабушка сказала , а что.. Я этого Макаревича слышала по телевизору, пойду вживую посмотрю))

умница!!!

★ ★ ★
#34
Гость

8 марта это вообще не праздник. Это день международной женской солидарности. В это день надо на митинги идти и права ущемленных теток защищать, причем в мировом масштабе, или какой-нибудь кастрюльный бунт устраивать хотя бы.

челлов, а чего звезды убрал?

у женщин всего-то три дня в году праздничных: НГ, ДР и 8 марта. А ты тут уcираешься с пеной у рта, доказываешь нам изо всех сил, что это не праздник. Козел ты, дядя, и все кто тебе подквакивает, тоже казлы! Как вам напряжно-то один день в году вести себя так, как вы должны вести себя 365 дней в году. Не уважаю ваш поганый род.

tasha
#35
гость

мой сын 29 лет впервые не поздравил меня с 8 марта,зато вместе с женой поздравил тещу и всю ее женскую родню.А маму поздравлять не надо,потому,что мама все простит и не обидется,я пожаловалась мужу,так невестка вместе с сыном пришли вечером и демонстративно мне вручили цветы.Тоже обидно,если посчитать,что сын с невесткой практически сидят на нашей с мужем шее,она не работает,так как всю жизнь учится,сын зарабатывает копейки,а невестка с его мизерной зарплаты еще и умудряется помогать своим родителям.Сын у меня хороший это проделки стервы невестки,просто воненавидела ее,даже внуков не хочу от этой стервы.

а я уж подумала, что я одна такая " счастливая мама". моя дочь 25 лет и мой зять отметили этот день полнейшим молчанием. не жду уж подарка, хотя бы смс отправили. живем в разных городах, конечно, но сущетсвует же интернет , мобильный телефон. конечно прав здесь народ, который говорит, сами воспитали таких деток-сами и виноваты. я не могу себя поставить на место таких детей-что они думают вообще? свою маму ни разу в жизни не забыла поздравить ни с нг, ни с 8 марта, ни с др. святые дни!

Homer Simpson
#36
гость

Сын у меня хороший это проделки стервы невестки,просто воненавидела ее,даже внуков не хочу от этой стервы.

Мурло Ваш сын, уж простите, и в этом виноваты Вы, отчасти. Вкладывали в голову чаду, что он исключительный, нереальный, потрясающий парень? Получите, распишитесь.

Мама
#37

А мой 17-летний заранее 6-го марта вручил мне небольшую коробочку конфет Каркунов - я ему дак сыночка ещё 2 дня до праздника - он мне: типа я заранее, а через пару минут говорит, ставя в известность, завтра я с девушкой допоздна. Так что никуда не деться отпустила как бы. 8 марта на меня ноль внимания с утра, отстань и прочее, я попросила - давай с мамой без хамоватости хотя бы сегодня, замолчал, весь день пролежал на кровати, но видимо подростковасть прёт, и в ответ на замечание что пора бы встать - грубое отстань, не хочу, я ему коробку взад вернула- так и сказала подавись. С одной стороны грубо сама конечно про падавись соими конфетами ввернула, но считаю, что за такое поведение 8 марта мог бы извиниться.

Гость
#38
Мама

А мой 17-летний заранее 6-го марта вручил мне небольшую коробочку конфет Каркунов - я ему дак сыночка ещё 2 дня до праздника - он мне: типа я заранее, а через пару минут говорит, ставя в известность, завтра я с девушкой допоздна. Так что никуда не деться отпустила как бы. 8 марта на меня ноль внимания с утра, отстань и прочее, я попросила - давай с мамой без хамоватости хотя бы сегодня, замолчал, весь день пролежал на кровати, но видимо подростковасть прёт, и в ответ на замечание что пора бы встать - грубое отстань, не хочу, я ему коробку взад вернула- так и сказала подавись. С одной стороны грубо сама конечно про падавись соими конфетами ввернула, но считаю, что за такое поведение 8 марта мог бы извиниться.

ээ ну какбе за такое поведение надо не только 8 марта извиняться. Мамаша, что воспитали - то и выросло

Николь
#39
Гость

ээ ну какбе за такое поведение надо не только 8 марта извиняться. Мамаша, что воспитали - то и выросло

гость

мой сын 29 лет впервые не поздравил меня с 8 марта,зато вместе с женой поздравил тещу и всю ее женскую родню.А маму поздравлять не надо,потому,что мама все простит и не обидется,я пожаловалась мужу,так невестка вместе с сыном пришли вечером и демонстративно мне вручили цветы.Тоже обидно,если посчитать,что сын с невесткой практически сидят на нашей с мужем шее,она не работает,так как всю жизнь учится,сын зарабатывает копейки,а невестка с его мизерной зарплаты еще и умудряется помогать своим родителям.Сын у меня хороший это проделки стервы невестки,просто воненавидела ее,даже внуков не хочу от этой стервы.

А у нас та же самая история, сын как баран привязан к своей гражданской жене... Да ничего мы от них не хотим, просто обидно, что сделали промашку в воспитании...

Леда
#40

Как же вы воспитали-то своих сыночек,что им какая-то лярва дороже родной матери? Жен и любовниц может быть десятка два,а мать-одна! Мы сыну с детства внушали,что невестка войдет в нашу семью и потому он должен выбрать девушку,которая понравится не только ему,но и нам.Двух мы сразу забраковали-белоручки и бездельницы.А на третьей сын женился и слава Богу живут хорошо,двое детишек,мы все вместе живем в загородном доме,у нас сад,огород,птичник.Жена и по дому все делает,и в огороде возится,и детяи хорошая мама.Мы тоже ее балуем,на 8 марта дорогие духи подарили,а на ее день рождения хотим подарить путевку в Грецию.Она к нам со всей душой,и мы к ней также.И внуков мы воспитываем также-что родители это главное,что мама-святое.Чтобы наш сын в детстве нам нагрубил-да мы этого и представить себе не могли бы.И как это-жениться без родительского одобрения,что за чушь? у нас сын всех девушек с нами знакомил,и женился с нашего благословения.

Tela
#41
Гость

Я девушка,и я всегда поздравляю не только родственниц и подруг,но и преподавателей. И не выдумывайте,это очень светлый праздник.Не нужно лукавства,когда все с цветами и подарками,а вы одна такая гордая ("а не очень то и хотелось") -это вызывает жалость.Но тут традиции в семье,автор. Праздников не так много,а это день весенний и к тому же выходной,то есть женщине приятно получить поздравления от близких, а если не поздравили,то люди эгоисты.Автор,сынуля взрослый,не поздравьте его с днем рождения,хватит жалеть мужчин,сами растите эгоистов,ни на что не способных.И еще,так как мужчина относится к матери,так же он будет относится к жене и дочерям.Проверенно.С праздником,женщины и девушки!

+100000

Tela
#42
Николь

А у нас та же самая история, сын как баран привязан к своей гражданской жене... Да ничего мы от них не хотим, просто обидно, что сделали промашку в воспитании...

А к кому ему быть привязанным - к Вам что ли?? А Вы его отсосете когда у него встанет?? Хватит вам мамаши своим сыновьям жизнь портить. Воспитали - И ОТПУСТИТЕ уже, свою личную и семейную жизнь строить.

Гость
#43
Леда

Как же вы воспитали-то своих сыночек,что им какая-то лярва дороже родной матери? Жен и любовниц может быть десятка два,а мать-одна! Мы сыну с детства внушали,что невестка войдет в нашу семью и потому он должен выбрать девушку,которая понравится не только ему,но и нам.Двух мы сразу забраковали-белоручки и бездельницы.А на третьей сын женился и слава Богу живут хорошо,двое детишек,мы все вместе живем в загородном доме,у нас сад,огород,птичник.Жена и по дому все делает,и в огороде возится,и детяи хорошая мама.Мы тоже ее балуем,на 8 марта дорогие духи подарили,а на ее день рождения хотим подарить путевку в Грецию.Она к нам со всей душой,и мы к ней также.И внуков мы воспитываем также-что родители это главное,что мама-святое.Чтобы наш сын в детстве нам нагрубил-да мы этого и представить себе не могли бы.И как это-жениться без родительского одобрения,что за чушь? у нас сын всех девушек с нами знакомил,и женился с нашего благословения.

В шоке от вашего коммента...Это вы наверно и третья в постели там,контролируете,чтобы сыночке хорошо было.А жена-это мать будующего ребенка,и для любого мужчины мать ЕГО ребенка это не какая -нибудь,как вы высказались,"лярва".И что значит,что жен будет много, это как? Так воспитали,что человек не может определиться и любить одну? Действительно,а вы отсосете сыну,простите за губость...Кошмар какой.И если сын не поздравил вас,то другая женщина тут ни при чем,это только ваши дела с сыном, видимо,вы уже своим вниманием в печенке засели надолго.Жалкое зрелище,когда взрослый мужчина бегает за маменькой,а не строит свою семью с любимой женщиной.

Дмитрий
#44
Кенгуру

Я - женщина, мне пофиг на 8 марта. Может быть, вы мне тоже объясните, почему для меня это должно быть важно?

Я понимаю ,что Вам пофиг на 8 марта.Тут само отношение родных детей к родителям важно.Подумаешь не поздравил , потм...не зашел в больницу ,в конце и кружку воды не подаст и на похороны не придет.Все это одно к одному сводиться- к бездушию и безразличию.

Владимир
#45
Гость

Тьфу, как же вы все задолбали с вашими поздравлениями и подарками.Сын забыл про 8 марта, все - жизнь твоя прошла напрасно. Тебе и жить больше незачем. Иди, автор, убейся.

Что ж так людям грубить (УБЕЙСЯ).Чертило ты чепушильное

Маша
#46

Меня сын не поздравляет ни с днем рождения, ни с 8 марта, ни с Новым годом. Каждый раз говорит, что подарит что-нибудь дней через 5-6 после праздника, но дни эти проходят, а поздравлений так и нет. Я его поздравляю. Я думала, что, может, он вообще равнодушен к праздникам-подаркам. Но тут вдруг спрашивает неожиданно - мам, а что ты мне на Новый год подарила? Я отвечаю - куртку (подарила за день, покупали вместе, примеряли и куртка была дорогая). А, ну ладно, - отвечает. Но так и не поздравил. Мне очень обидно. Но я постепенно уже свыклась. Сама себе покупаю цветы на 8 марта. И в гости меня друзья приглашают. Так что не остаюсь без праздника. Но все равно горько на душе.

Moon River
#47

Некоторые комментарии просто "добили". Милые "мамочки", при чем тут невестки и девушки?? Если бы вы воспитали нормального, достойного мужчину, он бы и без всякой причастности "второй половины", не забывал бы вас поздравлять. А так уж простите за грубость, но скажу прямо: вместо того, чтобы "вылизывать задницы своим сынулькам, надо было воспитывать их как настоящих, достойных мужчин, а не избалованных, инфантильных эгоистов. Тошнит от таких "матерей", которые воспитывают не мужчин, а моральных уродов, еще потом и несчастных женщин, которым просто "необычайно повезло с мужчинами" оскорбляют и во всем винят. Да и неудивительно, что сынок одной из "мамаш", поздравил всю родню своей женщины, а про мамочку забыл. Прочитав ваше письмо сразу понимаешь, почему он так поступил)).

Перри
#48
гость

мой сын 29 лет впервые не поздравил меня с 8 марта,зато вместе с женой поздравил тещу и всю ее женскую родню.А маму поздравлять не надо,потому,что мама все простит и не обидется,я пожаловалась мужу,так невестка вместе с сыном пришли вечером и демонстративно мне вручили цветы.Тоже обидно,если посчитать,что сын с невесткой практически сидят на нашей с мужем шее,она не работает,так как всю жизнь учится,сын зарабатывает копейки,а невестка с его мизерной зарплаты еще и умудряется помогать своим родителям.Сын у меня хороший это проделки стервы невестки,просто воненавидела ее,даже внуков не хочу от этой стервы.

Останешься одна в старости, правильно сын не поздравил, видит какая у него мать дура.

Перри
#49
Леда

Как же вы воспитали-то своих сыночек,что им какая-то лярва дороже родной матери? Жен и любовниц может быть десятка два,а мать-одна! Мы сыну с детства внушали,что невестка войдет в нашу семью и потому он должен выбрать девушку,которая понравится не только ему,но и нам.Двух мы сразу забраковали-белоручки и бездельницы.А на третьей сын женился и слава Богу живут хорошо,двое детишек,мы все вместе живем в загородном доме,у нас сад,огород,птичник.Жена и по дому все делает,и в огороде возится,и детяи хорошая мама.Мы тоже ее балуем,на 8 марта дорогие духи подарили,а на ее день рождения хотим подарить путевку в Грецию.Она к нам со всей душой,и мы к ней также.И внуков мы воспитываем также-что родители это главное,что мама-святое.Чтобы наш сын в детстве нам нагрубил-да мы этого и представить себе не могли бы.И как это-жениться без родительского одобрения,что за чушь? у нас сын всех девушек с нами знакомил,и женился с нашего благословения.

Сдохнешь одна, без стакана воды. Лярва это прежде всего ты сама. И пока ты дрочишь на сына, именно дрочишь, тебе, дуре тупой не понять почему таких сук как ты ненавидят.

Даша
#50
Перри

Сдохнешь одна, без стакана воды. Лярва это прежде всего ты сама. И пока ты дрочишь на сына, именно дрочишь, тебе, дуре тупой не понять почему таких сук как ты ненавидят.