Гость
Статьи
18-летний сынуля не …

18-летний сынуля не поздравил маму с 8 марта...

Сыну 18 лет - студент -первокурсник хорошего престижного вуза, живет в обеежитии, скромный, взрослый парень, правда, стал каким-то раздражительным, грубым. невнимательным...в деньгах никогда не отказываем, карманные деньги есть всегда, на питание и все необходимое ему хватает, одет, обут прилично...но вот, преподнес сюрприз ...на 8 марта маму ничем вообще не поздравил...не нужно никаких дорогих подарков, дорого внимание...пусть это будет скромненький цветочек и то былыло бы приятно...Обидно очень...и страшно как-то... ведь это единственный сын...

Никуша
51 ответ
Последний — 13 марта, 14:11 Перейти
1.
гость

мой сын 29 лет впервые не поздравил меня с 8 марта,зато вместе с женой поздравил тещу и всю ее женскую родню.А маму поздравлять не надо,потому,что мама все простит и не обидется,я пожаловалась мужу,так невестка вместе с сыном пришли вечером и демонстративно мне вручили цветы.Тоже обидно,если посчитать,что сын с невесткой практически сидят на нашей с мужем шее,она не работает,так как всю жизнь учится,сын зарабатывает копейки,а невестка с его мизерной зарплаты еще и умудряется помогать своим родителям.Сын у меня хороший это проделки стервы невестки,просто воненавидела ее,даже внуков не хочу от этой стервы.

у меня муж такой же. т.к. его мамы вчера не было в городе, то поздравить получилось только сегодня, и то потому что я ему напомнила купить матери хотя бы конфеты. он у меня замечательный, но в таких вещах его переклинивает, даже поругались на этой почве. начинаю убеждаться в том, что он действительно не понимает как это важно для женщин. Так что ваш сын наверняка такой же, хотя его это не красит.

3.
Гость
Марька

у меня муж такой же. т.к. его мамы вчера не было в городе, то поздравить получилось только сегодня, и то потому что я ему напомнила купить матери хотя бы конфеты. он у меня замечательный, но в таких вещах его переклинивает, даже поругались на этой почве. начинаю убеждаться в том, что он действительно не понимает как это важно для женщин. Так что ваш сын наверняка такой же, хотя его это не красит.

ну и почему это ТАК важно лично для вас? чем так важен этот праздник? Господи, да относитесь вы проще к этому. Главное это теплые взаимоотношения.

4.
Кенгуру

Вам так важно это формальное поздравление? Бред какой-то - переживать, что сын не поздравил с идиотским праздником.

5.
Гость

в общаге живет, значит, в другом городе? домой на праздник ездил?

6.
Кенгуру
Марька

начинаю убеждаться в том, что он действительно не понимает как это важно для женщин.

Я - женщина, мне пофиг на 8 марта. Может быть, вы мне тоже объясните, почему для меня это должно быть важно?

Гость

ну и почему это ТАК важно лично для вас? чем так важен этот праздник? Господи, да относитесь вы проще к этому. Главное это теплые взаимоотношения.

лично мне не хватает в жизни праздника, ну и и в такие дни особенно хочется почувствовать себя нужной и любимой, хотя не скажу что обделена вниманием. Хочется пребывать в состоянии праздничной эйфории при любой возможности. серости в жизни и так хватает

8.
аленка

а я девушка, поздравила маму с 8 марта, а она еще и недовольна осталась. обидно до ужаса.

10.
Гость

потому что мама все проглотит молча,мне тоже было обидно,когда мой сын забыл про мой день рождения,тоже студент и живет в общежитии далеко,но с мужем ни в чем не отказываем ему

11.
Гость

уже сыновьям по 18-29 лет, а вы как дети... "8 марта". Вы что, в этот день чувствуете что вы женщина? Только в этот день? Это такой же нелепый праздник как день электрика или бухгалтера.

12.
Гость

всегда бессило это дурацкое восьмое марта.. нету У-хромосомы - с праздниокм. уехала из России, где мутотень эту не отмечают, так вся стенав контакте завалена дурацкими открытками. гадость, в общем

13.

Все равно это плохо, мы встретились 8-го марта и началось дарение подарков со всех сторон, которые мы тут же поперепутали)))

Потому что я мама, бабушка и дочка одновременно. Мой муж моей маме дарил и жене сына, мой сын мне, бабушке, жене я так понимаю дома подарил)) Еще передали подарки через сына папа невестки для меня и моей мамы, это еще брата родного не было, мы и так с этими пакетами потом запутались и где чей)))

14.
Гость

ах-ах! писец какой важный праздник! :))

15.

Самый прикольный подарок был от сына, он вручил конверт мне и сказал, там сюрприз для тебя и бабущки, это оказались билеты на концерт "Машины времени"))) Я говорю сынок, я-то ладно, песни моей молодости, бабуля наша въедет? Бабушка сказала , а что.. Я этого Макаревича слышала по телевизору, пойду вживую посмотрю))

16.
гость

Да не в празднике дело.Просто захотелось автору внимания.На это только можно посочувствовать.Что воспитали-то и получили.Раньше надо было про сои мечты и праздники рассказывать.А теперь глотайте невнимание вашего сына.

17.

Я каждый раз заставляю мужа поздравлять его мать! буквально выпихиваю и гоню. Сама покупаю подарок, и отправляю их с дочерью поздравлять..в этот раз не пошли. Подарок так и остался дома. Я её стараюсь поздравлять только по тел, живьем общаться по минимуму, но им то ведь она мать и бабушка!

Скажу сразу- я не люблю её, за все те гадости, что она сделала лично мне, и те унижения, которые от нее исходили.

Дочь, правда, взрослая, и уже начинает понимать, что к чему.

18.
Гость
гость

Что воспитали-то и получили.Раньше надо было про сои мечты и праздники рассказывать.А теперь глотайте невнимание вашего сына.

+1000

19.
Лапуля
гость

мой сын 29 лет впервые не поздравил меня с 8 марта,зато вместе с женой поздравил тещу и всю ее женскую родню.А маму поздравлять не надо,потому,что мама все простит и не обидется,я пожаловалась мужу,так невестка вместе с сыном пришли вечером и демонстративно мне вручили цветы.Тоже обидно,если посчитать,что сын с невесткой практически сидят на нашей с мужем шее,она не работает,так как всю жизнь учится,сын зарабатывает копейки,а невестка с его мизерной зарплаты еще и умудряется помогать своим родителям.Сын у меня хороший это проделки стервы невестки,просто воненавидела ее,даже внуков не хочу от этой стервы.

так зачем же вы помогаете им?Она учится, а вы при чем? не давайте денег да и все.

20.
Гость
Лапуля

так зачем же вы помогаете им?Она учится, а вы при чем? не давайте денег да и все.

именно

пусть 29 летний оболтус булками шевелит

21.
Гость

тётки, да относитесь вы ко всему проще!

22.
Гость

Я девушка,и я всегда поздравляю не только родственниц и подруг,но и преподавателей. И не выдумывайте,это очень светлый праздник.Не нужно лукавства,когда все с цветами и подарками,а вы одна такая гордая ("а не очень то и хотелось") -это вызывает жалость.Но тут традиции в семье,автор. Праздников не так много,а это день весенний и к тому же выходной,то есть женщине приятно получить поздравления от близких, а если не поздравили,то люди эгоисты.Автор,сынуля взрослый,не поздравьте его с днем рождения,хватит жалеть мужчин,сами растите эгоистов,ни на что не способных.И еще,так как мужчина относится к матери,так же он будет относится к жене и дочерям.Проверенно.С праздником,женщины и девушки!

23.
Гость

Тьфу, как же вы все задолбали с вашими поздравлениями и подарками.

Сын забыл про 8 марта, все - жизнь твоя прошла напрасно. Тебе и жить больше незачем. Иди, автор, убейся.

24.
Гость

кстати, а мужчин,даже если это одно название,принято поздравлять с 23 февраля,хотя если женщина служит в МВД или в воинской части,то она и есть защитник отечества,а не хлюпики,которые закосили от армии и тяжелее ноутбука в руках не держали...И не так много праздников,ДР,ладно, но НГ это всеобщая попойка и сувениры,ни о чем праздник,общий,а 8 марта это праздник личный, но эти отговорки что не нужно зацикливаться,так мы же не животные,одними инстинктами не живем,а отношение это и есть внимание ,особенно в праздничные дни.

25.
Гость

я рада,что меня поздравили ,притом многие, и любимые цветы получила,и день прошел как нельзя лучше, это потрясающие положительные эмоции, настроение супер, подарки тоже,сама поздравила женщин, а вы сидите и осуждайте тех, кто счастлив и получил много внимания и подарков, сидите в сторонке, гордитесь,что для вас это не праздник. Автор, я вас поздравляю, желаю вам счастья!!!

26.
Гость
Гость

а 8 марта это праздник личный,

8 марта это вообще не праздник. Это день международной женской солидарности. В это день надо на митинги идти и права ущемленных теток защищать, причем в мировом масштабе, или какой-нибудь кастрюльный бунт устраивать хотя бы.

27.
Гость
Гость

если женщина служит в МВД или в воинской части,то она и есть защитник отечества,

23 февраля всю жизнь был день Армии, именно армии, а не МВД, и не каких-то абстрактных защитников. У МВД, между прочим свой день имеется в ноябре и они его очень даже активно отмечают. А в день армии надо поздравлять тех, кто в армии служит и кадровых военных, независимо от половой принадлежности.

28.
Гость

МВД 10 ноября бухают, и ещё как. чекисты - 20 декабря тоже не слабо празднуют.

29.
Гость

Я тоже мужа заставляю маму поздравлять, купила ей сумку furla, сходили вместе и подарили, мужу бы в голову не пришло, она у него скромная, муж спрашивает, нужно ли ей что-нибудь, он говорит, что ничего не надо, он и расслабляется. Мужчины они не такие как мы, если не надо, то не надо, они полунамеков не пониманиют.

30.
Гость

Автор,скиньте смс сыну " спасибо за поздравления с 8 марта,сынок". А сами точно также его с праздниками поздравляйте,то есть никак. Раз такое отношение.

31.
гость

сынуля...меньше нужно сынуле в попку дуть, может тогда будет помнить о таком важном для вас празднике, а не только о себе.

32.
Юта

Самый прикольный подарок был от сына, он вручил конверт мне и сказал, там сюрприз для тебя и бабущки, это оказались билеты на концерт "Машины времени"))) Я говорю сынок, я-то ладно, песни моей молодости, бабуля наша въедет? Бабушка сказала , а что.. Я этого Макаревича слышала по телевизору, пойду вживую посмотрю))

молодец парень )

33.
Мюнxен

умница!!!

34.
★ ★ ★
Гость

8 марта это вообще не праздник. Это день международной женской солидарности. В это день надо на митинги идти и права ущемленных теток защищать, причем в мировом масштабе, или какой-нибудь кастрюльный бунт устраивать хотя бы.

челлов, а чего звезды убрал?

у женщин всего-то три дня в году праздничных: НГ, ДР и 8 марта. А ты тут уcираешься с пеной у рта, доказываешь нам изо всех сил, что это не праздник. Козел ты, дядя, и все кто тебе подквакивает, тоже казлы! Как вам напряжно-то один день в году вести себя так, как вы должны вести себя 365 дней в году. Не уважаю ваш поганый род.

35.
tasha
гость

а я уж подумала, что я одна такая " счастливая мама". моя дочь 25 лет и мой зять отметили этот день полнейшим молчанием. не жду уж подарка, хотя бы смс отправили. живем в разных городах, конечно, но сущетсвует же интернет , мобильный телефон. конечно прав здесь народ, который говорит, сами воспитали таких деток-сами и виноваты. я не могу себя поставить на место таких детей-что они думают вообще? свою маму ни разу в жизни не забыла поздравить ни с нг, ни с 8 марта, ни с др. святые дни!

36.
Homer Simpson
гость

Сын у меня хороший это проделки стервы невестки,просто воненавидела ее,даже внуков не хочу от этой стервы.

Мурло Ваш сын, уж простите, и в этом виноваты Вы, отчасти. Вкладывали в голову чаду, что он исключительный, нереальный, потрясающий парень? Получите, распишитесь.

37.
Мама

А мой 17-летний заранее 6-го марта вручил мне небольшую коробочку конфет Каркунов - я ему дак сыночка ещё 2 дня до праздника - он мне: типа я заранее, а через пару минут говорит, ставя в известность, завтра я с девушкой допоздна. Так что никуда не деться отпустила как бы. 8 марта на меня ноль внимания с утра, отстань и прочее, я попросила - давай с мамой без хамоватости хотя бы сегодня, замолчал, весь день пролежал на кровати, но видимо подростковасть прёт, и в ответ на замечание что пора бы встать - грубое отстань, не хочу, я ему коробку взад вернула- так и сказала подавись. С одной стороны грубо сама конечно про падавись соими конфетами ввернула, но считаю, что за такое поведение 8 марта мог бы извиниться.

38.
Гость
Мама

А мой 17-летний заранее 6-го марта вручил мне небольшую коробочку конфет Каркунов - я ему дак сыночка ещё 2 дня до праздника - он мне: типа я заранее, а через пару минут говорит, ставя в известность, завтра я с девушкой допоздна. Так что никуда не деться отпустила как бы. 8 марта на меня ноль внимания с утра, отстань и прочее, я попросила - давай с мамой без хамоватости хотя бы сегодня, замолчал, весь день пролежал на кровати, но видимо подростковасть прёт, и в ответ на замечание что пора бы встать - грубое отстань, не хочу, я ему коробку взад вернула- так и сказала подавись. С одной стороны грубо сама конечно про падавись соими конфетами ввернула, но считаю, что за такое поведение 8 марта мог бы извиниться.

ээ ну какбе за такое поведение надо не только 8 марта извиняться. Мамаша, что воспитали - то и выросло

39.
Николь
Гость

ээ ну какбе за такое поведение надо не только 8 марта извиняться. Мамаша, что воспитали - то и выросло

гость

А у нас та же самая история, сын как баран привязан к своей гражданской жене... Да ничего мы от них не хотим, просто обидно, что сделали промашку в воспитании...

40.
Леда

Как же вы воспитали-то своих сыночек,что им какая-то лярва дороже родной матери? Жен и любовниц может быть десятка два,а мать-одна! Мы сыну с детства внушали,что невестка войдет в нашу семью и потому он должен выбрать девушку,которая понравится не только ему,но и нам.Двух мы сразу забраковали-белоручки и бездельницы.А на третьей сын женился и слава Богу живут хорошо,двое детишек,мы все вместе живем в загородном доме,у нас сад,огород,птичник.Жена и по дому все делает,и в огороде возится,и детяи хорошая мама.Мы тоже ее балуем,на 8 марта дорогие духи подарили,а на ее день рождения хотим подарить путевку в Грецию.Она к нам со всей душой,и мы к ней также.И внуков мы воспитываем также-что родители это главное,что мама-святое.Чтобы наш сын в детстве нам нагрубил-да мы этого и представить себе не могли бы.И как это-жениться без родительского одобрения,что за чушь? у нас сын всех девушек с нами знакомил,и женился с нашего благословения.

41.
Tela
Гость

Я девушка,и я всегда поздравляю не только родственниц и подруг,но и преподавателей. И не выдумывайте,это очень светлый праздник.Не нужно лукавства,когда все с цветами и подарками,а вы одна такая гордая ("а не очень то и хотелось") -это вызывает жалость.Но тут традиции в семье,автор. Праздников не так много,а это день весенний и к тому же выходной,то есть женщине приятно получить поздравления от близких, а если не поздравили,то люди эгоисты.Автор,сынуля взрослый,не поздравьте его с днем рождения,хватит жалеть мужчин,сами растите эгоистов,ни на что не способных.И еще,так как мужчина относится к матери,так же он будет относится к жене и дочерям.Проверенно.С праздником,женщины и девушки!

+100000

42.
Tela
Николь

А у нас та же самая история, сын как баран привязан к своей гражданской жене... Да ничего мы от них не хотим, просто обидно, что сделали промашку в воспитании...

А к кому ему быть привязанным - к Вам что ли?? А Вы его отсосете когда у него встанет?? Хватит вам мамаши своим сыновьям жизнь портить. Воспитали - И ОТПУСТИТЕ уже, свою личную и семейную жизнь строить.

43.
Гость
Леда

Как же вы воспитали-то своих сыночек,что им какая-то лярва дороже родной матери? Жен и любовниц может быть десятка два,а мать-одна! Мы сыну с детства внушали,что невестка войдет в нашу семью и потому он должен выбрать девушку,которая понравится не только ему,но и нам.Двух мы сразу забраковали-белоручки и бездельницы.А на третьей сын женился и слава Богу живут хорошо,двое детишек,мы все вместе живем в загородном доме,у нас сад,огород,птичник.Жена и по дому все делает,и в огороде возится,и детяи хорошая мама.Мы тоже ее балуем,на 8 марта дорогие духи подарили,а на ее день рождения хотим подарить путевку в Грецию.Она к нам со всей душой,и мы к ней также.И внуков мы воспитываем также-что родители это главное,что мама-святое.Чтобы наш сын в детстве нам нагрубил-да мы этого и представить себе не могли бы.И как это-жениться без родительского одобрения,что за чушь? у нас сын всех девушек с нами знакомил,и женился с нашего благословения.

В шоке от вашего коммента...Это вы наверно и третья в постели там,контролируете,чтобы сыночке хорошо было.А жена-это мать будующего ребенка,и для любого мужчины мать ЕГО ребенка это не какая -нибудь,как вы высказались,"лярва".И что значит,что жен будет много, это как? Так воспитали,что человек не может определиться и любить одну? Действительно,а вы отсосете сыну,простите за губость...Кошмар какой.И если сын не поздравил вас,то другая женщина тут ни при чем,это только ваши дела с сыном, видимо,вы уже своим вниманием в печенке засели надолго.Жалкое зрелище,когда взрослый мужчина бегает за маменькой,а не строит свою семью с любимой женщиной.

44.
Дмитрий
Кенгуру

Я - женщина, мне пофиг на 8 марта. Может быть, вы мне тоже объясните, почему для меня это должно быть важно?

Я понимаю ,что Вам пофиг на 8 марта.Тут само отношение родных детей к родителям важно.Подумаешь не поздравил , потм...не зашел в больницу ,в конце и кружку воды не подаст и на похороны не придет.Все это одно к одному сводиться- к бездушию и безразличию.

45.
Владимир
Гость

Тьфу, как же вы все задолбали с вашими поздравлениями и подарками.Сын забыл про 8 марта, все - жизнь твоя прошла напрасно. Тебе и жить больше незачем. Иди, автор, убейся.

Что ж так людям грубить (УБЕЙСЯ).Чертило ты чепушильное

46.
Маша

Меня сын не поздравляет ни с днем рождения, ни с 8 марта, ни с Новым годом. Каждый раз говорит, что подарит что-нибудь дней через 5-6 после праздника, но дни эти проходят, а поздравлений так и нет. Я его поздравляю. Я думала, что, может, он вообще равнодушен к праздникам-подаркам. Но тут вдруг спрашивает неожиданно - мам, а что ты мне на Новый год подарила? Я отвечаю - куртку (подарила за день, покупали вместе, примеряли и куртка была дорогая). А, ну ладно, - отвечает. Но так и не поздравил. Мне очень обидно. Но я постепенно уже свыклась. Сама себе покупаю цветы на 8 марта. И в гости меня друзья приглашают. Так что не остаюсь без праздника. Но все равно горько на душе.

47.
Moon River

Некоторые комментарии просто "добили". Милые "мамочки", при чем тут невестки и девушки?? Если бы вы воспитали нормального, достойного мужчину, он бы и без всякой причастности "второй половины", не забывал бы вас поздравлять. А так уж простите за грубость, но скажу прямо: вместо того, чтобы "вылизывать задницы своим сынулькам, надо было воспитывать их как настоящих, достойных мужчин, а не избалованных, инфантильных эгоистов. Тошнит от таких "матерей", которые воспитывают не мужчин, а моральных уродов, еще потом и несчастных женщин, которым просто "необычайно повезло с мужчинами" оскорбляют и во всем винят. Да и неудивительно, что сынок одной из "мамаш", поздравил всю родню своей женщины, а про мамочку забыл. Прочитав ваше письмо сразу понимаешь, почему он так поступил)).

48.
Перри
гость

Останешься одна в старости, правильно сын не поздравил, видит какая у него мать дура.

49.
Перри
Леда

Сдохнешь одна, без стакана воды. Лярва это прежде всего ты сама. И пока ты дрочишь на сына, именно дрочишь, тебе, дуре тупой не понять почему таких сук как ты ненавидят.

50.
Даша
Перри

Сдохнешь одна, без стакана воды. Лярва это прежде всего ты сама. И пока ты дрочишь на сына, именно дрочишь, тебе, дуре тупой не понять почему таких сук как ты ненавидят.