Гость
Статьи
Маленькие девочки и …

Маленькие девочки и лак на ногтях- приемлемо?

Раньше это считалось совсем не приемлемым, но как мне кажется сегодня это стало нормой, или я ошибаюсь? Дочке 4 года, она постоянно просит накрасить ей ногти, я, в принципе, всегда была против, …

Я автор
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Domino Harvey

почему "приемлемость" косметики и лака измеряется возрастом? А в 80 лет приемлемо? Детям неприемлемо ездить одним в поезде Москва-Владивосток, потому что тяжело и опасно. Косметика и лак не тяжелы и не опасны.

Вы правда думаете, что не опасны?) а сами что попало на лицо мажете?)

Domino Harvey
#52
Гость

Вы правда думаете, что не опасны?) а сами что попало на лицо мажете?)

а кроме "что попало" ничего нет? Расширяйте кругозор, осваивайте интернет. И ещё, лучше бы меня мама в 7 лет познакомила с косметикой, а осваивала я сама в подростковом возрасте этот "запретный плод".

S
#53
Гость

Вы забываете одну вещь: можно вырядиться, как принцесса, накраситься, изменить походку, но внутри тебя все будет кричать, что ты хочешь джинсы и удобные кеды, а не эти потемкинские деревни. От этого не зависит внутреннее самоощущение. я могу триста платьев накупить, но это не изменит моего самоощущения) Не все девочки играют в принцесс. Мне, например, нравилось, быть мушкетером, хотя внешне я именно принцессиного образа) Ну что ж теперь, мне себя ломать? Меня-то все устраивает, я в гармонии с образом)). А вообще по личному опыту общения давно замечаю, чем больше в женщине бабских заморочек, тем менее интересно с ней общаться. К сожалению. Я знаю внешне ухоженных женщин, имеющих вкус, которые не кряхтят над своей косметичкой, делают минимум макияжа, носят стильную одежду и выйдя из дома даже не вспоминают о том, как они выглядят. Им не интересно это дольше пяти минут во время сборов. Я таких гораздо больше уважаю, чем тех, которые тратят уйму времени и денег на "открытку".

Если бы моему ребенку нравилось одеваться как мушкетер, то в ее гардеробе появлися бы костюм мушкетера. Кстати костюм с луком и стрелами(героиная мультфильма "Brave" у нас есть). Я лишь помогаю ребенку проявлять себя так, как ей сейчас хочется, стараясь не навязывая ей свой вкус.

Про бабские заморочки - ими как раз и надо переболеть в подрастковом и детском возрасте, чтобы потом уже знать четко что тебе идет и как быстро накраситься и ухаживать за собой

Domino Harvey
#54

* НЕ осваивала

Гость
#55
S

Ну так о чем разговор тогда? Ваша не хочет у вас и вопрос не вставал? У кого-то девочки очень расстраиваются и очень просят, чтобы им накрасили. Все дети разные, у меня девочка очень женственная и любит красиво одеваться, одевать кукол, когда они собираются с подружками дома, то любят играть в переодевания, разыгрывают сценки. Я не вижу реальной угрозы для нее если у нее иногда в выходные или в каникулы будут накрашены ногти детским лаком. По мне так пусть у нее с раннего детства выработается привычка хорошо выглядеть и потом это уже будет на автомате, чем как многие женщине очнуться в 25-30, понимая, что ничего не знают об уходе за собой, потому что мама не приучила, не показала.

Мне вот больше другое интересно, почему женщины так зациклены на внешности? Из-за мужчин? Ну так ни одному умному не нужна красивая пустышка. К красоте привыкаешь. И что значит красота, опять-таки. Я вижу красоту в естественном лице, без маски, без прибамбасов. Для других женщин может быть? Но и это ведь глупо. Нельзя быть настолько зависимыми от чужого мнения. Очень часто слишком серьезно вникая в проблемы внешности, женщины забывают про голову. Это не значит, что надо ходить расхристанной, но внешность не должна быть культом. Вот и все. Этому я и хочу научить дочь. Что от внешности ничего не зависит.

Domino Harvey
#56
Гость

Мне вот больше другое интересно, почему женщины так зациклены на внешности? Из-за мужчин? Ну так ни одному умному не нужна красивая пустышка. К красоте привыкаешь. И что значит красота, опять-таки. Я вижу красоту в естественном лице, без маски, без прибамбасов. Для других женщин может быть? Но и это ведь глупо. Нельзя быть настолько зависимыми от чужого мнения. Очень часто слишком серьезно вникая в проблемы внешности, женщины забывают про голову. Это не значит, что надо ходить расхристанной, но внешность не должна быть культом. Вот и все. Этому я и хочу научить дочь. Что от внешности ничего не зависит.

мыслите крайностями. Между "зациклены на внешности" и "от внешности ничего не зависит" есть много промежуточных ступеней.

Гость
#57
S

Если бы моему ребенку нравилось одеваться как мушкетер, то в ее гардеробе появлися бы костюм мушкетера. Кстати костюм с луком и стрелами(героиная мультфильма "Brave" у нас есть). Я лишь помогаю ребенку проявлять себя так, как ей сейчас хочется, стараясь не навязывая ей свой вкус.

А

Про бабские заморочки - ими как раз и надо переболеть в подрастковом и детском возрасте, чтобы потом уже знать четко что тебе идет и как быстро накраситься и ухаживать за собой

А у многих ли получается "переболеть"?) если бы так было, то косметический бизнес был бы не выгоден. Деньги делают на закомплексованных и подчас, глуповатых женщинах, зависимых от своей внешности.

Гость
#58
Domino Harvey

мыслите крайностями. Между "зациклены на внешности" и "от внешности ничего не зависит" есть много промежуточных ступеней.

Ну для многих-то, как оказывается, нет. Как у нас народ мыслит: ненакрашенная-серая мышь, накрашенная с ног до головы в штукатурку-идеал неземной красоты. А среднего нет. Естественно, надо ухаживать за собой, но где предел заинтересованности.

Гость
#59
Domino Harvey

а кроме "что попало" ничего нет? Расширяйте кругозор, осваивайте интернет. И ещё, лучше бы меня мама в 7 лет познакомила с косметикой, а осваивала я сама в подростковом возрасте этот "запретный плод".

У меня другие интересы) Да и за мужиками гоняться не надо)));)

Гость
#60

я своим дочкам красила ногти в детском саду. никто из них на косметики не повернулся, старшая в подоле не принесла (ей скоро 16 исполнится). :)) это удовлетворение детского любопытства, не более того.

Domino Harvey
#61
Гость

Ну для многих-то, как оказывается, нет. Как у нас народ мыслит: ненакрашенная-серая мышь, накрашенная с ног до головы в штукатурку-идеал неземной красоты. А среднего нет. Естественно, надо ухаживать за собой, но где предел заинтересованности.

Печально, что вашими рассуждениями можно оправдать практически всё. И лишний вес, и прыщи толстым слоем, и небритые подмышки. Не всем от природы хорошо с "естественной красотой". Я вот, например, не могу не ухаживать за собой и не вкладываться в косметику и процедуры. Не от идиотизма, а по объективным причинам. И жалею, что моя мама не научила меня этого делать в детстве, приходилось потом постигать всё самой. Хотя да, отштукатуренных куриц-гриль тоже не терплю.

#62
Domino Harvey

ваших детей социум воспитывает? То есть вы не участвуете в этом процессе?

Domino Harvey, моих детей, а точнее единственного ребенка-дочку воспитывают её родители.)). А социум ,увы,негативно иногда влияет.. и ничего с этим не поделать..Что конкретно Я смогу сделать, если дети на переменах на телефонах-айфонах по блютузу музыку себе передают..???

Телефон у ребёнка отобрать??

S
#63
Гость

Мне вот больше другое интересно, почему женщины так зациклены на внешности? Из-за мужчин? Ну так ни одному умному не нужна красивая пустышка. К красоте привыкаешь. И что значит красота, опять-таки. Я вижу красоту в естественном лице, без маски, без прибамбасов. Для других женщин может быть? Но и это ведь глупо. Нельзя быть настолько зависимыми от чужого мнения. Очень часто слишком серьезно вникая в проблемы внешности, женщины забывают про голову. Это не значит, что надо ходить расхристанной, но внешность не должна быть культом. Вот и все. Этому я и хочу научить дочь. Что от внешности ничего не зависит.

А зря, потому что как бы вы ни старались, по одежке все равно встречают и дело не в мужчинах вовсе, а в обществе в котором вы живете. От того, как она будет выглядите, как подаете себя будет очень многое зависеть в жизнь - от личной жизни, до карьеры. Прежде чем добраться до содержания, надо чтобы обратили внимание на обертку, как не печально, но это факт. Даже на собеседовании при прочих равных предпочтут человека более приятной наружности. Гармония и красота должна быть во всем.

"В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли..."

А. П. Чехов

Domino Harvey
#64
Гость

У меня другие интересы) Да и за мужиками гоняться не надо)));)

Хорошо, что у вас есть интересы. Верю на слово, потому что на первый взгляд не заметно. Кроме как "гонятся за мужиками" можно еще для разнообразия приятно выглядеть для своего мужчины. Потому что "он меня любит и такой" - шаткая позиция.

Гость
#65
Domino Harvey

Печально, что вашими рассуждениями можно оправдать практически всё. И лишний вес, и прыщи толстым слоем, и небритые подмышки. Не всем от природы хорошо с "естественной красотой". Я вот, например, не могу не ухаживать за собой и не вкладываться в косметику и процедуры. Не от идиотизма, а по объективным причинам. И жалею, что моя мама не научила меня этого делать в детстве, приходилось потом постигать всё самой. Хотя да, отштукатуренных куриц-гриль тоже не терплю.

Да перестаньте. Вот сами же в крайности впадаете. Прыщи-последствия нездорового питания, образа жизни. Лечить внутренности надо) Вот скажите, мне нужна косметика, если у меня красивые глаза, чистая кожа, потому что здоровая, свежий цвет лица? ну какой мне смысл закрывать то, что мало кому дает матушка-природа?)

Гость
#66
Domino Harvey

Хорошо, что у вас есть интересы. Верю на слово, потому что на первый взгляд не заметно. Кроме как "гонятся за мужиками" можно еще для разнообразия приятно выглядеть для своего мужчины. Потому что "он меня любит и такой" - шаткая позиция.

Я думаю, ухоженную, естественную женщину не трудно любить) А если она еще и не глупа, то подавно))

Гость
#67
S

А зря, потому что как бы вы ни старались, по одежке все равно встречают и дело не в мужчинах вовсе, а в обществе в котором вы живете. От того, как она будет выглядите, как подаете себя будет очень многое зависеть в жизнь - от личной жизни, до карьеры. Прежде чем добраться до содержания, надо чтобы обратили внимание на обертку, как не печально, но это факт. Даже на собеседовании при прочих равных предпочтут человека более приятной наружности. Гармония и красота должна быть во всем.



"В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли..."

А. П. Чехов

В моей жизни "по одежке" не было, может повезло)

Domino Harvey
#68
ПринЦЫПА

Domino Harvey, моих детей, а точнее единственного ребенка-дочку воспитывают её родители.)). А социум ,увы,негативно иногда влияет.. и ничего с этим не поделать..Что конкретно Я смогу сделать, если дети на переменах на телефонах-айфонах по блютузу музыку себе передают..???

Телефон у ребёнка отобрать??

Я, собственно, не имею морального права давать тут советы. Но ведь есть какие-то массовые вещи, которые вашей дочке просто не интересны? Ребенок перенимает шкалу ценностей от родителей. Присмотритесь к себе - а вы как относитесь к айфонам? И вообще к современным "игрушкам". Абсолютно равнодушны?

S
#69
Гость

SЕсли бы моему ребенку нравилось одеваться как мушкетер, то в ее гардеробе появлися бы костюм мушкетера. Кстати костюм с луком и стрелами(героиная мультфильма "Brave" у нас есть). Я лишь помогаю ребенку проявлять себя так, как ей сейчас хочется, стараясь не навязывая ей свой вкус.

А

Про бабские заморочки - ими как раз и надо переболеть в подрастковом и детском возрасте, чтобы потом уже знать четко что тебе идет и как быстро накраситься и ухаживать за собойА у многих ли получается "переболеть"?) если бы так было, то косметический бизнес был бы не выгоден. Деньги делают на закомплексованных и подчас, глуповатых женщинах, зависимых от своей внешности.

Если вы очень красивая от природы, то это не значит, что миллионы женщин не нуждаются в помощи косметики, чтобы выглядеть более привлекательно и скрыть свои недостатки. При этом если они уже пережили этап поиска себя в подрастковом возрасте, то во взрослом будут тратить намного меньшие средства по уходу за собой, нежели бы они начали поздно и вынуждены бы были совершать подчас очень дорогие ошибки.

Domino Harvey
#70
Гость

Да перестаньте. Вот сами же в крайности впадаете. Прыщи-последствия нездорового питания, образа жизни. Лечить внутренности надо) Вот скажите, мне нужна косметика, если у меня красивые глаза, чистая кожа, потому что здоровая, свежий цвет лица? ну какой мне смысл закрывать то, что мало кому дает матушка-природа?)

противоречите сами себе. Значит вы ненакрашенная не выглядите "серой мышью"?

Гость
#71

не, ну раз на пасху можно конечно ногти ребенку накрасить.

а можно купить специальный манекен (в детских магазинах продаются) и пускай дите красит ему глаза, губы, ногти)))

S
#72
Гость

SА зря, потому что как бы вы ни старались, по одежке все равно встречают и дело не в мужчинах вовсе, а в обществе в котором вы живете. От того, как она будет выглядите, как подаете себя будет очень многое зависеть в жизнь - от личной жизни, до карьеры. Прежде чем добраться до содержания, надо чтобы обратили внимание на обертку, как не печально, но это факт. Даже на собеседовании при прочих равных предпочтут человека более приятной наружности. Гармония и красота должна быть во всем.



"В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли..."

А. П. ЧеховВ моей жизни "по одежке" не было, может повезло)

Я думаю вы глубоко заблуждаетесь. Скорее всего ваша одежда нейтральная и никогда не вызывала никакого резонанса, вам никогда не приходилось работать с клиентами, в больших холдингах, вы мало встречаете новых людей в своей жизни, либо уже одеты в соотвествии с той среденой/обществом в котором живете/работаете/общаетесь.

#73
Domino Harvey

ПринЦЫПАDomino Harvey, моих детей, а точнее единственного ребенка-дочку воспитывают её родители.)). А социум ,увы,негативно иногда влияет.. и ничего с этим не поделать..Что конкретно Я смогу сделать, если дети на переменах на телефонах-айфонах по блютузу музыку себе передают..???

Телефон у ребёнка отобрать??Я, собственно, не имею морального права давать тут советы. Но ведь есть какие-то массовые вещи, которые вашей дочке просто не интересны? Ребенок перенимает шкалу ценностей от родителей. Присмотритесь к себе - а вы как относитесь к айфонам? И вообще к современным "игрушкам". Абсолютно равнодушны?

К айфонам равнодушны.,. И опять же ,увы,шкала ценностей перенимается не только от родителей.. Материальных ценностей.. СОЦИУМ навязывает эти ценности.. Я не знаю с какого Вы года рождения.. Но мне есть с чем сравнить...

Domino Harvey
#74
ПринЦЫПА

Domino HarveyПринЦЫПАDomino Harvey, моих детей, а точнее единственного ребенка-дочку воспитывают её родители.)). А социум ,увы,негативно иногда влияет.. и ничего с этим не поделать..Что конкретно Я смогу сделать, если дети на переменах на телефонах-айфонах по блютузу музыку себе передают..???

Телефон у ребёнка отобрать??Я, собственно, не имею морального права давать тут советы. Но ведь есть какие-то массовые вещи, которые вашей дочке просто не интересны? Ребенок перенимает шкалу ценностей от родителей. Присмотритесь к себе - а вы как относитесь к айфонам? И вообще к современным "игрушкам". Абсолютно равнодушны?К айфонам равнодушны.,. И опять же ,увы,шкала ценностей перенимается не только от родителей.. Материальных ценностей.. СОЦИУМ навязывает эти ценности.. Я не знаю с какого Вы года рождения.. Но мне есть с чем сравнить...

я вас понимаю, тяжело взять ответственность на себя. Кроме ребенка еще работа, дом, быт.

#75
Domino Harvey

ПринЦЫПАDomino HarveyПринЦЫПАDomino Harvey, моих детей, а точнее единственного ребенка-дочку воспитывают её родители.)). А социум ,увы,негативно иногда влияет.. и ничего с этим не поделать..Что конкретно Я смогу сделать, если дети на переменах на телефонах-айфонах по блютузу музыку себе передают..???

Телефон у ребёнка отобрать??Я, собственно, не имею морального права давать тут советы. Но ведь есть какие-то массовые вещи, которые вашей дочке просто не интересны? Ребенок перенимает шкалу ценностей от родителей. Присмотритесь к себе - а вы как относитесь к айфонам? И вообще к современным "игрушкам". Абсолютно равнодушны?К айфонам равнодушны.,. И опять же ,увы,шкала ценностей перенимается не только от родителей.. Материальных ценностей.. СОЦИУМ навязывает эти ценности.. Я не знаю с какого Вы года рождения.. Но мне есть с чем сравнить...я вас понимаю, тяжело взять ответственность на себя. Кроме ребенка еще работа, дом, быт.

Я по вуманским меркам,где и в 47 можно родить.-родила ребёнка достаточно рано.. И у меня нет "тяжелой ответственности" ,о которой Вы говорите..Я молодая мама при достаточно взрослом ребёнке..

Domino Harvey
#76
ПринЦЫПА

Domino HarveyПринЦЫПАDomino HarveyПринЦЫПАDomino Harvey, моих детей, а точнее единственного ребенка-дочку воспитывают её родители.)). А социум ,увы,негативно иногда влияет.. и ничего с этим не поделать..Что конкретно Я смогу сделать, если дети на переменах на телефонах-айфонах по блютузу музыку себе передают..???

Телефон у ребёнка отобрать??Я, собственно, не имею морального права давать тут советы. Но ведь есть какие-то массовые вещи, которые вашей дочке просто не интересны? Ребенок перенимает шкалу ценностей от родителей. Присмотритесь к себе - а вы как относитесь к айфонам? И вообще к современным "игрушкам". Абсолютно равнодушны?К айфонам равнодушны.,. И опять же ,увы,шкала ценностей перенимается не только от родителей.. Материальных ценностей.. СОЦИУМ навязывает эти ценности.. Я не знаю с какого Вы года рождения.. Но мне есть с чем сравнить...я вас понимаю, тяжело взять ответственность на себя. Кроме ребенка еще работа, дом, быт.Я по вуманским меркам,где и в 47 можно родить.-родила ребёнка достаточно рано.. И у меня нет "тяжелой ответственности" ,о которой Вы говорите..Я молодая мама при достаточно взрослом ребёнке..

и коварном социуме, который так и норовить испортить вашего взрослого ребенка

#77
Domino Harvey

ПринЦЫПАDomino HarveyПринЦЫПАDomino HarveyПринЦЫПАDomino Harvey, моих детей, а точнее единственного ребенка-дочку воспитывают её родители.)). А социум ,увы,негативно иногда влияет.. и ничего с этим не поделать..Что конкретно Я смогу сделать, если дети на переменах на телефонах-айфонах по блютузу музыку себе передают..???

Телефон у ребёнка отобрать??Я, собственно, не имею морального права давать тут советы. Но ведь есть какие-то массовые вещи, которые вашей дочке просто не интересны? Ребенок перенимает шкалу ценностей от родителей. Присмотритесь к себе - а вы как относитесь к айфонам? И вообще к современным "игрушкам". Абсолютно равнодушны?К айфонам равнодушны.,. И опять же ,увы,шкала ценностей перенимается не только от родителей.. Материальных ценностей.. СОЦИУМ навязывает эти ценности.. Я не знаю с какого Вы года рождения.. Но мне есть с чем сравнить...я вас понимаю, тяжело взять ответственность на себя. Кроме ребенка еще работа, дом, быт.Я по вуманским меркам,где и в 47 можно родить.-родила ребёнка достаточно рано.. И у меня нет "тяжелой ответственности" ,о которой Вы говорите..Я молодая мама при достаточно взрослом ребёнке..и коварном социуме, который так и норовить испортить вашего взрослого ребенка

....я оценила вашу тонкую иронию...

Гость
#78
S

ГостьSЕсли бы моему ребенку нравилось одеваться как мушкетер, то в ее гардеробе появлися бы костюм мушкетера. Кстати костюм с луком и стрелами(героиная мультфильма "Brave" у нас есть). Я лишь помогаю ребенку проявлять себя так, как ей сейчас хочется, стараясь не навязывая ей свой вкус.

А

Про бабские заморочки - ими как раз и надо переболеть в подрастковом и детском возрасте, чтобы потом уже знать четко что тебе идет и как быстро накраситься и ухаживать за собойА у многих ли получается "переболеть"?) если бы так было, то косметический бизнес был бы не выгоден. Деньги делают на закомплексованных и подчас, глуповатых женщинах, зависимых от своей внешности.



Если вы очень красивая от природы, то это не значит, что миллионы женщин не нуждаются в помощи косметики, чтобы выглядеть более привлекательно и скрыть свои недостатки. При этом если они уже пережили этап поиска себя в подрастковом возрасте, то во взрослом будут тратить намного меньшие средства по уходу за собой, нежели бы они начали поздно и вынуждены бы были совершать подчас очень дорогие ошибки.

Ну я не прямо красотка-красотка, но без лишней скромности-природа далеко не обидела. Но да же если бы не было у меня того, что имею, то по своему характеру всю равно вряд ли бы зависала на теме косметики. Я правда не вижу смысла в концентрации особого внимания на внешности.

Гость
#79
Domino Harvey

противоречите сами себе. Значит вы ненакрашенная не выглядите "серой мышью"?

В каком смысле противоречу? Да, я без косметики выгляжу хорошо, никогда не пользуюсь пудрой, тоналкой, ресницы крашу только, как говориться, по праздникам, и то забавы ради. Мне в принципе, даже не нравится ощущение краски на лице. Помню, как меня одноклассницы пытались накрасить в 11 классе, для общего фото)) Гонялись сначала за мной, потом я-таки сдалась, но мне жутко не понравилось ощущение. Хотя, вроде, они не переусердствовали. Ну, в общем, у нас в классе рано начали краситься девочки не самые благополучные. У кого родители были обеспеченные, кто занят вообще по жизни чем-то был, вообще почти не интересовались этим. Хотя у нас уже в школе вся эта сетевая косметика была в ходу. Короче говоря, я никому не навязываю свою точку зрения. Просто я другой человек, может более свободный и уверенный внутренне, мне легче, возможно. Понимаю, что не все такие. Но. Дочку свою точно не дам на растерзание социуму))-не путем закрытия от всех и вся, а путем научения мыслить самостоятельно и независимо, что важнее всего. И касается это не только косметики, а вообще жизни в целом. Я абсолютно убеждена, что ребенка при желании можно переключить. Всему свое время и не нужно никуда торопиться. Не надо из детей делать маленьких взрослых, они спасибо потом за это не скажут, увы.

Domino Harvey
#80
Гость

В каком смысле противоречу? Да, я без косметики выгляжу хорошо, никогда не пользуюсь пудрой, тоналкой, ресницы крашу только, как говориться, по праздникам, и то забавы ради. Мне в принципе, даже не нравится ощущение краски на лице. Помню, как меня одноклассницы пытались накрасить в 11 классе, для общего фото)) Гонялись сначала за мной, потом я-таки сдалась, но мне жутко не понравилось ощущение. Хотя, вроде, они не переусердствовали. Ну, в общем, у нас в классе рано начали краситься девочки не самые благополучные. У кого родители были обеспеченные, кто занят вообще по жизни чем-то был, вообще почти не интересовались этим. Хотя у нас уже в школе вся эта сетевая косметика была в ходу. Короче говоря, я никому не навязываю свою точку зрения. Просто я другой человек, может более свободный и уверенный внутренне, мне легче, возможно. Понимаю, что не все такие. Но. Дочку свою точно не дам на растерзание социуму))-не путем закрытия от всех и вся, а путем научения мыслить самостоятельно и независимо, что важнее всего. И касается это не только косметики, а вообще жизни в целом. Я абсолютно убеждена, что ребенка при желании можно переключить. Всему свое время и не нужно никуда торопиться. Не надо из детей делать маленьких взрослых, они спасибо потом за это не скажут, увы.

вы писали "Как у нас народ мыслит: ненакрашенная-серая мышь, накрашенная с ног до головы в штукатурку-идеал неземной красоты." Если про вас так не говорят, народ всё же не так мыслит.

Гость
#81
Domino Harvey

вы писали "Как у нас народ мыслит: ненакрашенная-серая мышь, накрашенная с ног до головы в штукатурку-идеал неземной красоты." Если про вас так не говорят, народ всё же не так мыслит.

Я вас порадую, всегда есть некий процент населения, которые умеет не мыслить штампами) Друзей ищут по себе. а соответственно, как вы думаете, стала бы я общаться с теми, кто мыслит плебейски? а то, что большинство в нашей стране именно так и мыслит, коллективным разумом, то тут, по-моему, я никому Америку не открыла. Можно подумать, вы не сталкивались с этим. Один скажет, семеро подхватят и выведут в закон.

Гость
#82
S

А зря, потому что как бы вы ни старались, по одежке все равно встречают

Ссылка на эту пословицу в контексте Вашего поста говорит о том, что Вы не понимаете ее смысла.

S
#83
Гость

Ссылка на эту пословицу в контексте Вашего поста говорит о том, что Вы не понимаете ее смысла.

Я то пословицу понимаю очень хорошо. В современном мире человеку могут не дать шанс показать его ум(способности и таланты) если он не умеет себя преподнести. Зачем создавать ребенку лишние проблемы, когда можно обучить элементарному - как одеваться, как вести себя, как быть вежливым, приятным в общении человеком, прежде чем окружающие начнуть узнавать тебя изнутри вы должны как минимум не отталкивать их внешне.

мия
#84

тем более. сто маленьким детям быстро все надоедает. девочка может перекрасить себе все пальцы разноцветными лаками, разрисовать мордашку всей маминой косметикой. Но это пару раз, Наиграется и уже в потом начинает понимать. что действительно красиво , а что и нет. Наиграется в общем-то. Косметика - та же игрушка. Нужно просто давать правильную. Но это конечно смотря какие цели воспитания. Я полагаю. что наряду с умом, внешний вид, ухоженность девушки. женщины. стоит на одном уровне. Это тандем в наше время. Кто-то считает иначе.)) Каждое мнение имеет право быть.

Таня
#85

Я считаю запрещать не надо. Приведу пример. Дочь с 3 лет занимается танцами. В концертных номерах, лет с 3,5. Кто знает, это очень яркий сценический макияж. Тени, румяна, обязательно красная помада. И так с 3,5 лет. Концерты были часто. И часто краситься приходилось именно дома, и идти так по улице до места выступления. Что я только не наслушалась. Что я ребенка порчу, к панели готовлю и все такое. Итог-дочери 14, в реальной жизни не красится вообще. Ну очень редко. Хотя макияж делаеть умеет и делает хорошо) Но говорит, что переела этого на долгие годы вперед. Большинство её одноклассниц, которым в детстве естесвенно запрещали, сейчас дорвались, и такое с собой творят)Боевая неуместная раскраска, криво подведенные глаза и все в таком духе.

#86

Я дочке не разрешаю красить ногти - ей 10 лет, рано еще, я считаю

Гость
#87
ПринЦЫПА

Я своей дочке красила.. им же сам факт важен,что им ногти красили.. Конечно,они смываются...

у меня был такой лак. а еще помада и "духи". в 90 продавали такие наборы. "маленькая принцесса". еще были наборы, где все было из пластика. помада, туфли на каблуке, украшения. ничего страшного я в этом не вижу. по-моему большинство девочек примеряют наряды из маминого шкафа и пытаются воспользоваться косметикой из маминой косметички. пусть у ребенка будет свое. она же видит, что мама за собой смотрит и ухаживает и сама к этому приучается.

Гость
#88

кстати, я знаю только одну девочку, которая не красилась в детстве. у нее были другие интересы. машинки, танки. ее и мальчики в подростковом возрасте не интересовали. она больше по девочкам. к слову на особу женского рода, она мало похожа. тут еще был забавный выпад по поводу того, что рано красится начали неблагополучные девочки. смею вас огорчить. мы с подружками красимся с 10 лет. и все были заняты по самое горло. школа, секции, музыкалка, художка, репетиторы. мамы не запрещали. смысл?

777
#89
S

ГостьSВы мне напомнили мою классную руководительницу, которая орала на родительском собрании (в классе 9ом) "Сегодня они прокалывают уши и носят сережки, а завтра принесут в подоле"



Каждый думает в меру своей испорченности.Ошибаетесь. Каждый либо думает, либо не думает.

Возьмите двух девочек, которые живут в одной р-не, ходят в одну школу (то есть среда примерно у них одинаковая). Но одной родители разрешали красить ногти и губы детской косметикой, а другой нет и воспитывали очень строго. Вы что реально думаете, что у первой больше шансов принести в подоле в подростковом возрасте?

Да. Обычно у этих девочек перекос в сторону внешности. На мой взгляд яркие эмоции в отношениях с людьми могут заморочить голову любой девочке уже в юном возрасте и она принимает эти комплименты за правду жизни. Большинство взрослых женщин, наряжаясь, прекрасно понимает, зачем она это делает и понимает, что привлекает восхищённые взгляды своей одеждой и макияжем. Юные девочки этого не поймут, у них складывается впечатление, что они более успешны по жизни, они могут не узнать радости интеллектуальных развлечений. Разочарование наступит раньше, чем они ожидают. У всех в школе были такие девочки, которые уже в 13 лет стали "взрослыми", одеты "стильно" и накрашены не по возрасту. Они крутились со взрослыми ребятами, спали с ними, многие в школе и родили. На нас они смотрели с насмешкой, мол, тюхи-матюхи. И где теперь они и где мы? Наша жизнь гораздо интереснее и комфортнее, ведь мы мозг развивали, а они обложку красили.

Гость
#90

мне сейчас 25. а в 5 лет помню мама мне подарила бледно-перламутровый лак. я тогда нереально крута в садике была. правда через месяц меня вообще лаки перестали интересовать. если уж в начале 90-х было приемлимо лак для детсадовцев, то сейчас почему бы и нет.

Гость
#91
ПринЦЫПА

Под социумом я и подразумеваю тот же садик,школу и тд.. Или вы хотите своего ребёнка под вакуумом держать ? на домашнем обучении.. сейчас есть такой "тренд"....

Социум - это мы с вами, и если каждый будет говорить - я тут ни при чем, это социум - значит он свою роль в формировании правил поведения в этом социуме отвергает, а оставляет ее только соседке, которая разрешает своему ребенку делать все, что угодно.

Не знаю, насколько покраска ногтей влияет на детское мировоззрение, нет у меня устойчивого мнения по данному вопросу, но печально, когда кроме этого мама ничего дочке не дает, говоря, что для девушки "самое главное - быть ухоженной". Вот просто основная цель жизни.

Гость
#92

А вообще чисто внешне мне не нравится никакая косметика ни на ребенке, ни даже на девушке-подростке. Выглядит это как-раз безвкусно

777
#93
Гость

Социум - это мы с вами, и если каждый будет говорить - я тут ни при чем, это социум - значит он свою роль в формировании правил поведения в этом социуме отвергает, а оставляет ее только соседке, которая разрешает своему ребенку делать все, что угодно.

Не знаю, насколько покраска ногтей влияет на детское мировоззрение, нет у меня устойчивого мнения по данному вопросу, но печально, когда кроме этого мама ничего дочке не дает, говоря, что для девушки "самое главное - быть ухоженной". Вот просто основная цель жизни.

Согласна.

Гость
#94
Я автор

Раньше это считалось совсем не приемлемым, но как мне кажется сегодня это стало нормой, или я ошибаюсь? Дочке 4 года, она постоянно просит накрасить ей ногти, я, в принципе, всегда была против, разрешала только дома, но она стала приводить аргументы вроде "а вот в садике у Тани и у мани ногти накрашены". Конечно Красный, черный и другие цвета которые ассоциируются с взрослыми тетеньками исключены, но пастельные, светлые и жизнерадостные цвета на ногтях маленьких девочек это не так уж и дико, как это считалась раньше, не так ли?

О каких крашенных ногтях в таком возрасте может идти речь? Конечно это неприемлемо. Изначально не надо было красить ребенку ногти, даже дома. Накрашенные маленькие дети выглядят очень глупо. Сразу можно многое сказать о степени культуры их родителей. Сейчас вы накрасите ей ногти, а что будет дальше?

Alla
#95

Дочка(3 года) попросила,я ей покрасила.Она мне подражает.Даже мейк ап мазала(я ей потом мокрой солфеткой стерла,мол дай лишнее уберу).Через пару месяцев ей это надоело.Как любая игра.Зачем я буду своей дочери запрещать неопасные вещи?

Чтобы она потом с комплексами выросла,а лет в 16 восстала и пустилась во все тяжкие? Или забитая выросла-"Это не для меня"?

Alla
#96
Гость

Я автор

Раньше это считалось совсем не приемлемым, но как мне кажется сегодня это стало нормой, или я ошибаюсь? Дочке 4 года, она постоянно просит накрасить ей ногти, я, в принципе, всегда была против, разрешала только дома, но она стала приводить аргументы вроде "а вот в садике у Тани и у мани ногти накрашены". Конечно Красный, черный и другие цвета которые ассоциируются с взрослыми тетеньками исключены, но пастельные, светлые и жизнерадостные цвета на ногтях маленьких девочек это не так уж и дико, как это считалась раньше, не так ли?

О каких крашенных ногтях в таком возрасте может идти речь? Конечно это неприемлемо. Изначально не надо было красить ребенку ногти, даже дома. Накрашенные маленькие дети выглядят очень глупо. Сразу можно многое сказать о степени культуры их родителей. Сейчас вы накрасите ей ногти, а что будет дальше?

Накрашеные по их просьбе девочки выглядят счастливо.Потому что стремятся подражать маме.А потом им эта игра надоедает и они переключаются на что-то другое.

А на мнение Мариванн плевать.Главное чтобы ребёнок рос счастливым и в его жизни было как можно меньше "нельзя".Т.к. это нельзя ползёт всю жизнь с Мариванной-обычно это не ценящая и не любящая себя тетка.

Гость
#97
Alla

ГостьЯ автор

Раньше это считалось совсем не приемлемым, но как мне кажется сегодня это стало нормой, или я ошибаюсь? Дочке 4 года, она постоянно просит накрасить ей ногти, я, в принципе, всегда была против, разрешала только дома, но она стала приводить аргументы вроде "а вот в садике у Тани и у мани ногти накрашены". Конечно Красный, черный и другие цвета которые ассоциируются с взрослыми тетеньками исключены, но пастельные, светлые и жизнерадостные цвета на ногтях маленьких девочек это не так уж и дико, как это считалась раньше, не так ли?

О каких крашенных ногтях в таком возрасте может идти речь? Конечно это неприемлемо. Изначально не надо было красить ребенку ногти, даже дома. Накрашенные маленькие дети выглядят очень глупо. Сразу можно многое сказать о степени культуры их родителей. Сейчас вы накрасите ей ногти, а что будет дальше?

Накрашеные по их просьбе девочки выглядят счастливо.Потому что стремятся подражать маме.А потом им эта игра надоедает и они переключаются на что-то другое.

А на мнение Мариванн плевать.Главное чтобы ребёнок рос счастливым и в его жизни было как можно меньше "нельзя".Т.к. это нельзя ползёт всю жизнь с Мариванной-обычно это не ценящая и не любящая себя тетка.

Не факт что надоест. Согласитесь, что маникюр органичнее и эстетичнее смотрится на молодой девушке или взрослой женщине, нежели на 4-х летней девочке. Это как-то противоестественно.

#98

Видели бы вы меня, вы бы, мягко сказать, офигели. Мне 12 лет, но я уже сформирована : грудь 3-го размера. рост 168 см, нога 37-39 (в зависимости от производителя), месячные. Я крашусь, крашу ногти, каблуки, ну и т.д и т.п. Ногти крашу с 1-го годика, на каблуках с 10,5, крашусь с 11.

К теме, это абсолютно приемлемо!

Гость
#99

Почему "раньше такого не было"? Мне 35 и я в детстве просила накоасить и сама красила))

Уляля
#100
Грин ностальжи

Они вроде водой смываются) Девчонке это может не понравится)

помню, дочуре когда-то купила розовый лак МАЛЕНЬКАЯ ФЕЯ. а дочь - чистюля, руки часто моет. ВОт накрасили, помыла.. и на ногтях ничё нет! за день бутылька не осталось.