Гость
Статьи
Как яасто должны …

Как яасто должны общаться муж с дочерью от первого брака

Муж несколько лет не видел дочь от первого брака, не давала бж. В итоге он нашел ее в контакте и назначил встречу. Они увиделись и даже вроде договорились общаться. Беда в том, что эти годы, пока они не виделись, бж не говорила дочери, что это именно она вставляет палки в колеса и препятствует общению, а что дочь отцу не нужна, он сам не приходит, забыл ее. Вот теперь вроде все налаживается, но недавно муж узнал, что дочь на него очень обижена, что он очень мало ей интересуется. Он звонит ей раз в месяц- два. Иногда встречаются. Но что пародоксально, дочь отца винит в невнимании,а сама звонит еще реже, хотя вроде была рада возобновлению общения.По вашему мнению, как часто должен звонить отей дочери, чтобы она не обижалась? Ему такой частоты общения вполне хватает, он очень занятой, женат, есть дети. Да и ему хочется и от дочери какой-то иницивтивы в отношениях, а не только обвинений.

Долли
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Долли

Ему такой частоты общения вполне хватает, он очень занятой, женат, есть дети. Да и ему хочется и от дочери какой-то иницивтивы в отношениях, а не только обвинений.

Взрослый дурак, полностью переложивший свою вину на бывшую жену. Никогда не поверю, что он за МНОГО ЛЕТ не смог договориться с женой, и самостоятельно увидеть дочь хоть на улице. Было бы желание, как говорится.

"Есть дети "- это и есть его ребенок от первого брака.

Нет никаких правил насчет подсчета встреч. Как захочет, так и звонить должен, а вообще, пока ребенок не вырос, нормальный отец интересуется ребенком по нескольку раз в сутки, а не 5 раз в году. Ждать от дочери инициативу - идиотизм. Это он ее бросил, а не она его, и в конце концов, кто из них взрослее, умнее и опытнее? Вот вам и ответ. Нечего еще и ребенка обвинять в том, что ребенок самостоятельно не налаживает отношение с отцом. Не упадет с него корона, пусть раскорячится, чтобы вернуть прежнее доверие ребенка, и наладит с ним отношения.

Долли
#2

Дочери 19 лет, она уже взрослая, а не маленькая девочка, когда постоянно приходилось пробивать стену противостояния ее мамы. Было и такое-идут по улице родители мужа-бабушка и дедушка девочки, а девочка с мамой навстречу и, увидев стариков, специально пробегают мимо, чтобы их не дай Бог не остановили поговорить. Мерзко. Это первое. Второе-его бросила жена, а не он дочь. Более того, все время делал попытки увидеть ребенка, можете не верить. И когда они встретились, обо многом говорил, чтобы дочь поняла.

автор другой темы
#3
Долли

Дочери 19 лет, она уже взрослая, а не маленькая девочка, когда постоянно приходилось пробивать стену противостояния ее мамы. Было и такое-идут по улице родители мужа-бабушка и дедушка девочки, а девочка с мамой навстречу и, увидев стариков, специально пробегают мимо, чтобы их не дай Бог не остановили поговорить. Мерзко. Это первое. Второе-его бросила жена, а не он дочь. Более того, все время делал попытки увидеть ребенка, можете не верить. И когда они встретились, обо многом говорил, чтобы дочь поняла.

Автор, вот всё понимаю, кроме одного, ты то тут с какого боку? Своими детьми занимайся.

Или так сильно боишься, что его деньги начнут к дочке перетекать, что уже контролируешь?

Гость
#4
Долли

Второе-его бросила жена, а не он дочь. Более того, все время делал попытки увидеть ребенка, можете не верить. И когда они встретились, обо многом говорил, чтобы дочь поняла.

Бросила по какой причине то? Пил что ли? Бил? Тогда его прав бы лишили. И новая жена бы от такого не рожала детей, если не идиoтка. Вообще нормальная женщина не будет рожать от того, кто уже бросил перворожденного. Кому такой козел нужен?

Все остальное - сказки про белого бычка. Очень удобная позиция у мужика.

Особенно жалкий лепет про "попытки".

Кто захочет с ребенком видеться, тот под забором сада будет ждать, беседовать с ребенком хоть из кустов, во времена школы запросто можно с дочерью увидеться, хоть каждый день с утра до ночи пытайся.

А уж наладить нормальные отношения с женой - так много ума не требуется. Любой конфликт за много лет решаем, было бы желание.

Гость
#5

Вот именно, я в школе работаю, часто приходят мужчины, которым после развода не дают видеть детей и просят посодействовать, но это нормальные мужики, а не такие , как муж автора, который быстро свою пипирку в другую дырку приткнул а про ребёнка и думать забыл.

Гость
#6

Что теперь говорить о том, что было, вернее, что не было. Автор, не хочет дочь общаться, пусть не общается. Ей отец был нужен в детстве, сейчас она в нем не нуждается, смысл отцу навязываться.

Гость
#7

Муженек Ваш, автор,- жалкий субъект. Не мужик.

Гость
#8
Гость

Что теперь говорить о том, что было, вернее, что не было.

смысл отцу навязываться.

Ой, какая же удобная форма существования. Раньше было лень дочкой заняться, а сейчас типа отвалилось, так отвалилось мешающее. Подумаешь, что та еще подросток, переживет как-нибудь.

Гость
#9

Ну не хочет дочь общаться, её проблемы. Зачем ваш муж навязывается? Пусть забудет и живёт своей семьёй.

Долли
#10

Ой, люди, какие же вы злюки. А я приличная дура, что сюда вопрос написала. Я ведь всей ситуации не рассказывала, а мой, кстати, и в школу ходил, и караулил. Кстати, не пил и не изменял. Бж захотелось таким образом сломать мужа, наказать что ли, т.к. были очень плохие отношения с тещей, а бж стала на сторону своей мамы и... У нас почему-то мнение, что если мужик ребенка не видет, то непременно он виноват. А тем временем в жизни полно стерв, которве ребенком спекулируют. Боюсь ли я, что деньги начнет муж дочери давать. Не боюсь. Он вме это время хорошие деньги передавал, кстати от которых никто не отказывался. Так что, дамы, обиженные бывшими мужьями -вам сочувствую, а просто мужененавистницы, успокойтесь. Ваши советы для меня дешевле копейки. Вы даже допустить не пытаетесь, что по отношению к этому мужчине могли быть не правы бж и уже взрослая дочь. Сколько нам гадостей было сделано! А мы еще отношения пытаемся наладить.Так что не старайтесь в гадостях. Я теперь просто поняла, что приблизительно так же о моем муже и бж говорит. Ну пусть яд попускает.

ЛиЛу
#11

автор, если Ваш супруг будет интересоваться Вами и вашими детьми раз в месяц-два, Вы ведь обижаться не будете?:) он ведь такой занятой...

Гость
#12

Долли, автор, а теперь представьте на минуточку, что у вас отняли детей. И муж стервец. Ваши действия?

Вы готовы никогда в жизни их больше не видеть?

То-то и оно. Нет никаких таких оправданий и пониманий родителей, которые забивают на своих детей. Это ваши оправдания вашего мужа дешевле копейки. Не пара недель ссоры была, годы прошли....годы.....годы....вот уже почти 2 десятилетия, ак вдруг "отэц-молодэц" очухался.

Гость
#13
Гость

Ну не хочет дочь общаться, её проблемы. Зачем ваш муж навязывается? Пусть забудет и живёт своей семьёй.

на минуточку так, его первая дочь тоже его семья.

Гость
#14
ЛиЛу

автор, если Ваш супруг будет интересоваться Вами и вашими детьми раз в месяц-два, Вы ведь обижаться не будете?:) он ведь такой занятой...

а чо, денег передал, железную дорогу на новый год подарил, долг отца выполнен, совесть чиста, спит спокойно, ничего не жужжит, по дочке не скучает! Теперь можно его пожалеть, что его тетенька-бывшая жена заобижала сильно...ыыы. Такого большого дяденьку обидели, не оценили.

Гость
#15

Автор, зря вы сюда написали. Здесь очень-очень много неумных бывших жен. Которые НАСТОЛЬКО ненавидят своих БМ, что ни какой голос разума не в силах разрушить их глупость.

ЛиЛу
#16

а чо, денег передал, железную дорогу на новый год подарил, долг отца выполнен, совесть чиста, спит спокойно, ничего не жужжит, по дочке не скучает! Теперь можно его пожалеть, что его тетенька-бывшая жена заобижала сильно...ыыы. Такого большого дяденьку обидели, не оценили.

--- можно поставить галочку в графе *долг выполнен* и нырнуть в более интересный мир занятости с головой:)

Долли
#17

Передавал он такую сумму, на которую можно было не работать его жене. При этом еще и видеться пытался.Хотя кому я объясняю...

Да, можно обвинить его в редких встречах и звонках. Но ни одна из вас не написала о том, что женщины бывают тоже не правы в решении вопроса отец-ребенок и мстят, запрещая видеться. У меня у подруги бывший муж после развода сбежал заграницу без алиментов и всякого разрешения с ее стороны. Потом звонил ей оттуда раз в три года, как он "скучает".Подруга отвечала, чтобы он оставил их в покое, тем более, что к тому времени у мальчика был новый хороший папа. Бывший сказал, что она не запретит и он все равно увидется с сыном. При всей своей скупости через пару лет он нанчл частного детектива и появился перед сыном, решил "открыть ему глаза", не привезя ребенку из США ни брелка, не говоря о какой-то помощи... Ну вот вам и пример "отца", который добился, и при этом никогда и никакой заботы. А у нас вме наоборот. Да, наверное настойчивости не хватило, время упущено, появился второй ребенок от нового брака. А еще не самые приятные воспоминания. Бж своими действиями сделала все, чтобы у быашего мужа раз и навсегда отпала охота приходить в тот дом и видеть, даже слышать ее и ее маму. А когда состочлась встреча с дочерью, то кроме упреков она ему ничего не сказала. Да, она имела на это право, но муж и извинялся, и объяснял. .. Просто как в любом конфликте всегда виноваты двое, ьак и в любом примирении важно движение навстречу, не так ли? Зачем я вме это пишу? Совет я здесь вряд ли получу, поняла уже. Ругаю себя, что сомневалась. Пишу для тех баб, кто никогда не сомневается в собственной правоте.Если у вам нелады с мужем, не спешите обвинять его, разберитесь в себе. Вполне возможно, муж не хосет негатива, упреков, унижений, тем более. Никогда не настраивпйте ребенка против. Жизнь длинная, и кто знает, может тот, кого вы считали горе-папой еще сыграет положительную роль в жизни вашего ребенка. Кто с мозгами, тот поймет.

Долли
#18
Гость

Автор, зря вы сюда написали. Здесь очень-очень много неумных бывших жен. Которые НАСТОЛЬКО ненавидят своих БМ, что ни какой голос разума не в силах разрушить их глупость.

Спасибо Вам. Я это уже поняла. Это как раз наш вариант.

Долли
#19

Еще прошу прощение за грамматические ошибки. Эмоции через край после всего прочитанного, стараюсь быстро набрать, отправляю не прочитав.

Гость
#20

Ах ты господи, обидели мышку, накакали в норку. Так и не поняла, при чём тут ты к мужу и его первой дочке? Своих дел мало? Или хотела мужу решение форума озвучить, что форум постановил, сколько раз им встречаться?

Долли
#21
Гость

Ах ты господи, обидели мышку, накакали в норку. Так и не поняла, при чём тут ты к мужу и его первой дочке? Своих дел мало? Или хотела мужу решение форума озвучить, что форум постановил, сколько раз им встречаться?

Ну судя по стилю и содержанию, в норку накакали тебе. Ты еще будешь за меня решать, к чему и к кому я имею отношение?) Хотела узнать, у кого подобная ситуация, как часто мужья с детьми встречаются. Хотя поняла, что на форуме, по крайней мере этом, где я первый раз, основная масса озлобленных неустроенных и нелюбимых бабенок, которым негде реализоваться, кроме как анонимно гадость написать. Даже жалеть вас не хочется, несчастные. . Счастливые злыми не бывают... Всем привет! Может поумнеете когда-нибудь...

Гость
#22

Ответы не читала. Ну, что, автор, уже получили тут "умных" советов типа "не нужно было выходить замуж за ко.зла, который бросил своего ребенка", "отдай все деньги той несчастной дочке, а сама иди побираться", "если мужчина отец, то он должен каждый день перед БЖ на пузе ползать, чтобы она разрешила с ребенком общаться" и "вообще, если у БЖ есть дети, то НЖ должна пойти и перевязать себе трубы, чтобы ни в коем случае случайно не родить и не отнимать ресурсы у ребенка БЖ".

Если дочь уже выросла, то 1-2 раза в месяц -это абсолютно нормально. А то, что дочь обижается, и не проявляет инициативу, так это понятно, развивает чувство вины ради каких то своих интересов.

Гость
#23
Долли

Ну судя по стилю и содержанию, в норку накакали тебе. Ты еще будешь за меня решать, к чему и к кому я имею отношение?) Хотела узнать, у кого подобная ситуация, как часто мужья с детьми встречаются. Хотя поняла, что на форуме, по крайней мере этом, где я первый раз, основная масса озлобленных неустроенных и нелюбимых бабенок, которым негде реализоваться, кроме как анонимно гадость написать. Даже жалеть вас не хочется, несчастные. . Счастливые злыми не бывают... Всем привет! Может поумнеете когда-нибудь...

То есть ты такая счастливая, решила других грязью облить? Как дерьмом обдала своим постом. Истеричка. Тему создала ты и нечего обижать отписавшихся. Сиди наслаждайся своим семейным счастьем и не создавай тупых тем больше.

Жози
#24
автор другой темы

Автор, вот всё понимаю, кроме одного, ты то тут с какого боку? Своими детьми занимайся.

Или так сильно боишься, что его деньги начнут к дочке перетекать, что уже контролируешь?

Толстый член ей в ***, а не деньги, деньги только ЖЕНЕ! )))

Жози
#25

А бывшие пусть навсегда остаются бывшими и не лезут со своей завистью и жадностью в новые семьи )))

Жози
#26
Гость

Ответы не читала. Ну, что, автор, уже получили тут "умных" советов типа "не нужно было выходить замуж за ко.зла, который бросил своего ребенка", "отдай все деньги той несчастной дочке, а сама иди побираться", "если мужчина отец, то он должен каждый день перед БЖ на пузе ползать, чтобы она разрешила с ребенком общаться" и "вообще, если у БЖ есть дети, то НЖ должна пойти и перевязать себе трубы, чтобы ни в коем случае случайно не родить и не отнимать ресурсы у ребенка БЖ".

Если дочь уже выросла, то 1-2 раза в месяц -это абсолютно нормально. А то, что дочь обижается, и не проявляет инициативу, так это понятно, развивает чувство вины ради каких то своих интересов.

Дадада! *** доченька мужа от бывшей любовнице таким образом раскрутила его на машинку )) на квартирку не получилось, он взбунтовался )))

Жози
#27
Гость

Ах ты господи, обидели мышку, накакали в норку. Так и не поняла, при чём тут ты к мужу и его первой дочке? Своих дел мало? Или хотела мужу решение форума озвучить, что форум постановил, сколько раз им встречаться?

это его дочка тут не при чем, не хрен лезть в чужую семью! пусть сидит в своей со своей неудачницей мамашей! ))) И обе от зависти и злости пердят! )))

Жози
#28
Гость

Муженек Ваш, автор,- жалкий субъект. Не мужик.

ой кто это? кто такое выперднул?? ))) вероятно одна из бывших жен обиженная на весь мужской род )))

Золотая
#29
Гость

Ну не хочет дочь общаться, её проблемы. Зачем ваш муж навязывается? Пусть забудет и живёт своей семьёй.

Да уж. Насильно мил не будешь. Значит не пришло ещё время. Возможно, что когда у неё будут свои дети, она изменит отношение к папе. Звоните по праздникам, по поводу.

Гость
#30

а зачем ему эта дочь через столько лет после развода? и вы чего так распереживались, своих забот нет?

Гость
#31

всех бывших жен и детей надо деражать на расстоянии тысяч и тысяч киллометров и световых лет. мы так и делаем в нашей семье, и всем советуем.

Гость
#32

ну по моему мнению папа должен минимум 2 раза в неделю звонить

Гость
#33
Гость

ну по моему мнению папа должен минимум 2 раза в неделю звонить

если хочет. а если нет - нечего и настаивать на общении.

Ли
#34

Позвонить в выходные разок-много ума и времени не надо. Итого 4 раза в месяц - самое то. А не раз в два месяца, конечно!!!

Гость
#35

1-2раза в неделю по 3-5мин. Надо звонить. Возможно вначале отношений требуеться и чаще, например 3рза в нделю. Это не много, не надо возмущаться на девочку, папа должен был сам дрбиваться встреч с дрчерью, а он руки опустил и бросил, и значит именно он должен сделать первый шаг и звонить. А там глядишь через полгодика и дочь сама начнет набирать его номер.

И потом у 19летней и доодов своих нет, может денег не хватает, а ваш муж поди может найти лишние 100руб в месяц на звонки дочери.

И еще частота общения с дочерью должна определяться еще и тем сколько раз в месяц он видиться или созванивается с вашими детьми, ровно столько он должен общаться и с первой дочерью, равенство должно быть в уделении внимания детям.

Я так думаю
#36

Автор, ужас, сколько вам всякой гадости написали(((( Надо же, сколько в мире идиотов((( У моего друга школьного похожая ситуация. Девочка сама не звонит, скорее всего , по нескольким причинам. Во-первых, она может быть действительно, в глубине души, обижена... возраст такой, знаете, специфический. Уже не ребенок - но еще и не взрослая. Как бы ни выглядела ситуация с вашей стороны, она-то выросла без отца... А мама есть мама - Вы вот смогли бы в 19 лет резко пересмотреть ситуацию, в которой прожили всю жизнь? Девушка справедливо может считать, что если бы папа очень хотел - нашел бы возможность пообщаться с ней и раньше. Ждать от нее инициативы, мне кажется, не очень правильно. Все-таки, как ни крути, морально папа ей "должен". То, чего у нее уже никогда не будет - может, лет в 15 ей нужна была его защита, хотелось поплакать в теплое надежное плечо... А она прошла все это сама. Вы же не знаете, как она жила - может, материально и было все нормально, но кто знает, что творилось в ее душе? Ну, Вы же женщина - вспомните себя: и детство, и подростковые проблемы... Если папа, хоть и занятой он человек, действительно стремится с ней наладить отношения - он должен доказать ей, что она ему действительно нужна. Звонить можно хотя бы раз в неделю - да просто спросить, как дела... А через год-другой само собой все устаканится. Она привыкнет, что у нее есть ПАПА (а не дяденька, которому она, может, просто стесняется лишний раз позвонить - ведь тоже понимает, что он занят) - и тогда и сама будет по-другому себя вести... Что поделаешь, "налаживать мосты" - прерогативы старших:)) Да они и делать это умеют лучше:))

Я так думаю
#37

:)) Добавлю еще.. Моя дочь, например, общается с папой, хоть мы и в разводе, регулярно. У нее вообще никогда не было ситуации "без папы". И все равно, бывает, тоже обижается: "Чего это он мне сам не звонит?!":)) Ну, нам проще, конечно - но просто Вам, в качестве иллюстрации... Дети есть дети; в любом возрасте им очень хочется чувствовать себя нужными нам. Особенно, если они этого недополучили когда-то...

Екатерина
#38

А вы не переживайте .Я вот одного не понимаю -А почему папа должен первый всегда должен звонить .А она что не может ? Ну развелся . ну другая семья . И что теперь - Должен чтоли все капризы дочки выполнять?

Кира
#39

похожая ситуация у моего мужа . Сначала вроде начали общаться . но как то не то общение . Материально помогает . Сначала частенько назвякивал ,потом надоело навязываться.Она звонит если только по надобности .Сейчас пытаюсь наладить их общение ,как бы неглупо это звучало . Раз все такие гордые . Бывало по разному и у нас с дочкой мужа . Я искренне надеюсь что получится . Все думаю в этом мире решаемо . что да как будет ,не знаю .Мы ж не можем знать что у нее в голове . Все люди на одну и туже ситуацию смотрят по разному .

Светлана
#40

Да ничего муж ваш не должен . Ей 19 лет , если бы хотела общаться она сама бы звонила и приезжала в гости , а не строила обиженку . Она уже не ребенок .
И себя не теребите . Для той семейки никогда хорошей не будете .
Там хоть почку продай .

Гость
#41
автор другой темы

Автор, вот всё понимаю, кроме одного, ты то тут с какого боку? Своими детьми занимайся.
Или так сильно боишься, что его деньги начнут к дочке перетекать, что уже контролируешь?

Ну а зачем автору жертвовать семейный бюджет на какую то левую тварь. БЖ и бывшие дети- как *** в проруби. Иногда всплывают, но только омерзение вызывают

Гость
#42
Гость

Бросила по какой причине то? Пил что ли? Бил? Тогда его прав бы лишили. И новая жена бы от такого не рожала детей, если не идиoтка. Вообще нормальная женщина не будет рожать от того, кто уже бросил перворожденного. Кому такой козел нужен?
Все остальное - сказки про белого бычка. Очень удобная позиция у мужика.
Особенно жалкий лепет про "попытки".
Кто захочет с ребенком видеться, тот под забором сада будет ждать, беседовать с ребенком хоть из кустов, во времена школы запросто можно с дочерью увидеться, хоть каждый день с утра до ночи пытайся.
А уж наладить нормальные отношения с женой - так много ума не требуется. Любой конфликт за много лет решаем, было бы желание.

Вас тоже бросили и бывший кАзел, ха-ха-ха

Гость
#43
Гость

Бросила по какой причине то? Пил что ли? Бил? Тогда его прав бы лишили. И новая жена бы от такого не рожала детей, если не идиoтка. Вообще нормальная женщина не будет рожать от того, кто уже бросил перворожденного. Кому такой козел нужен?

Все остальное - сказки про белого бычка. Очень удобная позиция у мужика.

Особенно жалкий лепет про "попытки".

Кто захочет с ребенком видеться, тот под забором сада будет ждать, беседовать с ребенком хоть из кустов, во времена школы запросто можно с дочерью увидеться, хоть каждый день с утра до ночи пытайся.

А уж наладить нормальные отношения с женой - так много ума не требуется. Любой конфликт за много лет решаем, было бы желание.

Вот ты *** дранная. А тоесть вы спермоприемники у которых цже 3-5 муж значит должны быть нужными!!! А не *** ли ты шкура? Двуличные ***. Шкура с пометом значит нормальная тема что бы мужик женился. А если у мужика есть дети от первого брака он козел. Гори в аду тварь

Гость
#44
Гость

Бросила по какой причине то? Пил что ли? Бил? Тогда его прав бы лишили. И новая жена бы от такого не рожала детей, если не идиoтка. Вообще нормальная женщина не будет рожать от того, кто уже бросил перворожденного. Кому такой козел нужен?

Все остальное - сказки про белого бычка. Очень удобная позиция у мужика.

Особенно жалкий лепет про "попытки".

Кто захочет с ребенком видеться, тот под забором сада будет ждать, беседовать с ребенком хоть из кустов, во времена школы запросто можно с дочерью увидеться, хоть каждый день с утра до ночи пытайся.

А уж наладить нормальные отношения с женой - так много ума не требуется. Любой конфликт за много лет решаем, было бы желание.

Да, пал бил ее любил не уделял. Типичная сказка разведенок

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: