Гость
Статьи
5000 рублей в месяц на …

5000 рублей в месяц на ребенка

Как вы считаете, 5000 рублей в месяц на питание мальчика 11 лет достаточно?
Только питание без одежды и прочего.

gaba
278 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

Ха! 5000 тр на мальчика 11 лет! Мне 27+дочь 9 лет+дочь 2 года у нас в месяц на троих выходит 5000 р и едим все и мясо и конфеты!!!!!!

Queen
#302
Гость

Ха! 5000 тр на мальчика 11 лет! Мне 27+дочь 9 лет+дочь 2 года у нас в месяц на троих выходит 5000 р и едим все и мясо и конфеты!!!!!!

я в шоке. Это 55 руб. в день на человека. это только одно мороженое столько может стоить

Гость
#303
Гость

Ха! 5000 тр на мальчика 11 лет! Мне 27+дочь 9 лет+дочь 2 года у нас в месяц на троих выходит 5000 р и едим все и мясо и конфеты!!!!!!

не надо тут свистеть, пожалуйста

Queen
#304
Рыжая Такса

Елена В., мои родители всегда давали моей бабушке деньги на продукты для нас, когда отправляли нас с младшей сестрой к ней на лето. Считаю, что это правильно.
Бабушке-пенсионерке было бы очень сложно кормить еще 2-х на свою пенсию.

ситуации разные. У вас бабушка пенсионерка. А у автора работающая. По мне так 5 тыс. это как то ни о чем. Или надо давать больше. хотя бы тысяч десять или если мать в фин. трудностях то значить бабушке можно было бы от денег отказаться. как то это мелочно что ли

Елена В.
#305
Рыжая Такса

Елена В., мои родители всегда давали моей бабушке деньги на продукты для нас, когда отправляли нас с младшей сестрой к ней на лето. Считаю, что это правильно.Бабушке-пенсионерке было бы очень сложно кормить еще 2-х на свою пенсию.

Если на все лето и родители приезжать не будут - так само собой, о фиксированной сумме договариваться придется. Но обычно-то другой вариант: родители приезжают на выходные, иногда среди недели срываются, в эти дни сами покупают все необходимое себе, ребенку и бабушке. Или кладут какую-то сумму в общий котел. не в обрез, понятно, когда они уезжают, остается запас.Опять же, не с пустыми руками приезжают - подарок бабушке привозят, в дом ей что-нибудь купят, с ремонтом, лечением или что ей там надо помогут.
При таком раскладе считать, кто кому должен остался, как-то странно

Елена В.
#306

Ну а в данной ситуации мать знает, что у дочери финансовые проблемы. При нормальных теплых отношениях матери с дочерью естественно желание помочь, а не бухгалтерию разводить.А при натянутых отношениях с мамой не стоило отправлять к ней ребенка

Гость
#307

Нет, не понимаю я. Почему это бабушка за свой счет должна внука содержать? У этого внука есть молодые трудоспособные родители. В количестве двух штук. Почему каждому их них давать на ребенка не по 2,5 тысячи, а, скажем, по три?) Наверное сами родители и в кафешки ходят и особо ни в чем себе не отказывают. Трудно поверить, что если каждый даст не 2,5, а 3, 3,5, они прямо обеднеют вконец. Автор страшная ж ло биха. И ужасная мать, бросила ребенка и копейки кидает.

Гость
#308

Здесь скорее от мыслей зависит. Если думаешь, что хватит 5 тысяч, то их хватит. А если думать, что этого слишком мало, то будет мало. Мысли материальны, то, о чем думаешь, становится реальностью.

Гость
#309
Гость

Здесь скорее от мыслей зависит. Если думаешь, что хватит 5 тысяч, то их хватит. А если думать, что этого слишком мало, то будет мало. Мысли материальны, то, о чем думаешь, становится реальностью.

Конечно от мыслей, от чего же еще. Когда я думаю, что мясо должно стоить 2.20, как раз в этот день оно столько и стоит. Как склероз отпускает, вспоминаю, что оно 450 рублей кг.

Гость
#310

Если у вас нормальная з/п , не 10 тыс -)) то бабушке можно и побольше давать раз она с внуком сидит. 5 т по нынешнем временам смешно ... но если это чисто питание должно скромно так хватать. Я не живя с родителями и не оставляя детей помогаю им больше. Моя зп не огромна

Гость
#311
Гость

а вы суп из чего варите? я покупаю хороший кусочек с костью для навара?

А я из говяжьей грудинки. Вкусно и в меру жирно.

Гость
#312

А мне кажется 5 тысяч маловато! тысяч 10 вполне достаточно если кормить качественными продуктами, фруктами и тд.

Светлана
#313

У родителей и у бабушки совершенно разная ответственность за ребенка. Бабушка все 24 часа переживает, чтобы с ребенком чего-то не случилось.
Потом, 11 лет мальчик - это довольно непоседливое создание. Вы его знаете досконально, т.к. воспитываете с пеленок. А для бабушки многое неожиданно.

Согласитесь, что вы частенько ругаете своего ребенка, можете и пригрозить. А что в аналогичном случае бабушке делать? и послушает ли её ваш отпрыск?
Наверняка сами не раз пили валерьянку после общения со своим сыном. А у бабули и нервы уже не те, да и сил поменьше. К тому же она все время думает, что вы ей скажете, если с ним что-то случится?
Взять ребенка на денек, на недельку - это одно дело. А воспитывать ребенка - совершенно другое. Вы же его отдали на воспитание, решили, что вам в какой-то ситуации так легче, выгоднее. Так зачем же бабулю обвинять? Тут только одной едой не обойдешься на 5000 руб.
Ребенок хочет быть не хуже других сверстников. Значит, ему надо это обеспечить. И обеспечить вам, а не валить на бабушку. Иначе выяснять с ним отношения самим, а не винить бабушку. Няня на 24 часа обойдется гораздо дороже и менее надежнее.

Мирослава
#314

Мама со мной не хочет жить, поэтому съехала от меня.Отец любил меня, а она нет. Мне она дает в месяц 14 тысяч, за квартиру платит сама, а 14 тысяч на проезд, свое хобби, еду, развлечения. Если нужно одежду/обувь то я просто прошу у нее и все. Она сказала что меня не любит, но понимает что я не виновата и просила за это прощения. Я простила и обняла её

Гость
#278

Вам нужен быстрый и простой кредит, чтобы погасить свой долг? если да, вы можете связаться с collinsscotthelpfunds@gmail.com, это кредитная компания, от которой я получил свой кредит, они надежные

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: