Гость
Статьи
Сын 11 класс две …

Сын 11 класс две двойки за первое полугодие- не хочет учиться

Что делать? Второй раз вызывают в школу.
10 класс закончил без двоек, т. *****. Его пожалели и натянули тройки по литературе и истории. Сейчас первое полугодие и опять двойки по этим предметам. …

Автор
314 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Ника
#301

так это нормально, это его выбор. у меня средний бал школьного аттестата 6, за 11 класс у меня проще посчитать когда я была в школе чем когда не была, сплошные прогулы, причём мама меня поддержала и справки липовые подписывала говорила главное, что б я на курсы дизайнерские ходила, а курсы совпадали по времени с последними уроками, вообщем на английском языке я была в основном только на контрольных (хочу заметить, что английский я знаю хорошо на уровне выше среднего), большинство преподавателей пророчило мне судьбу дворника, но меня это не трогало. далее, на ЕГЭ я пришла пьяная, перегар был на весь класс, познакомилась с ботаником каким-то который седел сзади меня и он мне дал списать всё, в переводе на балы получилось 9, результаты пришли на школу и учителю биологии был выговор и ему пришлось исправлять поставленную мне 2 за год, 2-е ЕГЭ по украинскому и литературе написала сама "своими мозгам" тоже на 9, хотя литературу тоже ненавидела и не учила. в итоге поступила в вуз прошла творческий конкурс теперь у меня ВО и диплом и оценки у меня почти все 5 так к чему я это всё, если я с 10 класса точно знала, что буду дизайнером то школьный аттестат меня волновал в самую последнюю очередь, и время я отлично провела (так как большинство одноклассников и учителей явно не стимулировали ходить в школу) и поступила я куда хотела и сейчас занимаюсь любимым делом так что всё относительно.

гость
#302
Гость

типичный бабский сынок, без отца рос. такие кривые вырастают все.

Вырос без отца. Отец для меня был примером целеустремленного человека. Я до него не дотянул. Я закончил языковую школу с отличием, он с золотой медалью. Я работаю, устраиваюсь без знакомств.

Maror
#303

Не хочет учиться - пусть идёт работать. Вот и всё.

ЗЫ. Я так и сделал. До сих пор ни разу не пожалел.

Maror
#304

Upd. Если он правда хочет быть программистом и работать на себя - он может делать это уже СЕЙЧАС. Сможет - молодец, не нужна тогда ему эта школа. Не сможет - значит, пусть не выёживается, те училки-гуманитарки своей болтологией хотя бы зарабатывают себе на жизнь. В отличие от него, такого правильного.

Lady
#305
Самая прекрасная

Скажите, что из-за его упертости проблемы у вас. Если такой умный, то почему сам не решает как-то все это? Надавите на чувства, пожалуйтесь, как вы беспокоитесь за его будщее, как вам неприятно ходить в школу и отчитываться за него. Договоритесь, что он как-нибудь умерит свой пыл и закончит уже школу наконец, перестанет трепать нервы вам в первую очередь.

Гость
#308

А почему он живет за ваш счет? Он учиться не хочет - велкам во взрослую жизнь, занимайся , чем хочешь, но НА СВОИ!
В ЧЕМ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ?
еГО ЖИЗНЬ = ЕГО ТЕМА,

Гость
#310
Гость

учеба на отлично,это во первых высокий уровень дисциплины,это желание и стремление быть лучшим,элементарно,это развитой шустрый мозг. Вы думаете мне нравились все предметы в школе?я закончила школу на отлично,просто потому что понимала,что это необходимость,та же работа в которой я нацелена только на 100 порцентный результат. Помимо школы занималась спортом и живописью,никогда не была синим чулком,заучкой и ботаником,рано вышла замуж,у меня карьера горой и живу я не жалуясь ни на кого и тем более на судьбу и случай.и никогда не жаловалась.
Вы просто пытаетесь оправдывать безделье,хамство,лень,наглость,вы думаете у нас в классе не было троишников и двоишников?но они разные бываеют,есть человек,который при всем желании,ну не может прыгнуть выше головы,выше треклятой тройки,а есть по. ху. исты,которые и по жизни потом такими же остаются,и по жизни так и пытаются оправдывать все свои косыки и проступки

Троечников, двоечников.. ну и еще дофига ошибок у вас там в тексте, "отличница". Я, если что, с тройкой школу окончила

Гость
#310
Глорий

Как я понял, ответственность сброшена на училок-недоумок-истеричек и папашу, которого никто давно не видел. ОЧЕНЬ УДОБНО ДЛЯ МАМЫ! Ребенок запущен. Обвинять других поздно. Даже репетиторы вряд ли помогут. Советую отпустить в Армию потом получить профессию сварщика (электрика, сантехника). Сейчас хорошего электрика и сантехника не найти даже по знакомым! Обычные рабочие довольно неплохо востребованы! Я не шучу.

Глупая рекомендация. Что значит отпустите в армию. А где гос программа для всех 11 летнее образование? Какая армия если парню 17 лет. Сидеть дома? Вы чудной мужик. Стране конечно нужны все профессии, но возможности для получения образования школы 11 лет есть у всех. Это ЗАКОН! ЯСНО ВАМ

Гость
#310

Глупая рекомендация. Что значит отпустите в армию. А где гос программа для всех 11 летнее образование? Какая армия если парню 17 лет. Сидеть дома? Вы чудной мужик. Стране конечно нужны все профессии, но возможности для получения образования школы 11 лет есть у всех. Это ЗАКОН! ЯСНО ВАМ

Нравится

Гость
#310
Гость

Троечников, двоечников.. ну и еще дофига ошибок у вас там в тексте, "отличница". Я, если что, с тройкой школу окончила

Тебе хочется просто чтоб все думали что ты отличница, а не синий чулок? Да?

Гость
#311
Гость

надо объяснить,что школу заканчивают и впринципе учатся,не в свое удовольствие,а для социального статуса по жизни,если реально его удовлятворяет мысль о водителе газели,то вам остается только смириться.

На них это не действует другое поколение

Гость
#315
Мармотка

никогда не понимала такую "некомформную" молодежь.
ну не устраивает тебя система образования - иди в министры и меняй. а своим "назло теще уши отморожу" ну ничего ведь не добьёшься.
бывают и училки - маразматички - ну так ответь ей на урок так как она хочет слышать и получи свою положительную оценку.

Зачем ему идти в Министры и что-то менять, если он хочет перемен в собственном образовании, а не потом через лет 20, когда он уже забудет что такое предмет истории или литературы.

Гость
#316
Гость

учеба на отлично,это во первых высокий уровень дисциплины,это желание и стремление быть лучшим,элементарно,это развитой шустрый мозг. Вы думаете мне нравились все предметы в школе?я закончила школу на отлично,просто потому что понимала,что это необходимость,та же работа в которой я нацелена только на 100 порцентный результат. Помимо школы занималась спортом и живописью,никогда не была синим чулком,заучкой и ботаником,рано вышла замуж,у меня карьера горой и живу я не жалуясь ни на кого и тем более на судьбу и случай.и никогда не жаловалась.
Вы просто пытаетесь оправдывать безделье,хамство,лень,наглость,вы думаете у нас в классе не было троишников и двоишников?но они разные бываеют,есть человек,который при всем желании,ну не может прыгнуть выше головы,выше треклятой тройки,а есть по. ху. исты,которые и по жизни потом такими же остаются,и по жизни так и пытаются оправдывать все свои косыки и проступки

ТроИШник и двоИШник? Как мило. Что по русскому языку было?

Гость
#317
Гость

учеба на отлично,это во первых высокий уровень дисциплины,это желание и стремление быть лучшим,элементарно,это развитой шустрый мозг. Вы думаете мне нравились все предметы в школе?я закончила школу на отлично,просто потому что понимала,что это необходимость,та же работа в которой я нацелена только на 100 порцентный результат. Помимо школы занималась спортом и живописью,никогда не была синим чулком,заучкой и ботаником,рано вышла замуж,у меня карьера горой и живу я не жалуясь ни на кого и тем более на судьбу и случай.и никогда не жаловалась.
Вы просто пытаетесь оправдывать безделье,хамство,лень,наглость,вы думаете у нас в классе не было троишников и двоишников?но они разные бываеют,есть человек,который при всем желании,ну не может прыгнуть выше головы,выше треклятой тройки,а есть по. ху. исты,которые и по жизни потом такими же остаются,и по жизни так и пытаются оправдывать все свои косыки и проступки

Уважаемая, школа на "отлично", при этом горы ошибок...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: