Гость
Статьи
сын мужа от первого …

сын мужа от первого брака

У мужа был брак, который очень быстро закончился и остался от этого брака сын. Мама мальчика кололись и узнав об этом, мой муж забрал ребенка от нее. Ростил ребенка сам до 14 лет, именно в этот год мы начали совместно проживать. Я конечно знала про его сына, говорил, что ребенок его копия во всем, но горькая правда вышла наружу позднее. Мальчик отстает по развитию года на 2-3 от сверстников, воспитания нет, абсалютно не приучен ни к чему. Пошли скандалы по этому поводу (он вполне мог выругаться матом при мне) на что муж отвечает очень интересно: до 18 лет он на моем обеспечение. А как же воспитание???? Меня вот это больше всего задевает. Все скандалы дома только из-за него. Сейчас ребенку 17 лет. Как дальше с этим всем бороться не знаю и в голову не идет решение данной проблемы. Может кто подскажет, как быть?

Нюшенька
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

обычная злая мачеха

Гость
#2

А вообще "если любишь мужчину то должна полюбить и его ребенка"..... не так ли, девочки?

Рыжая
#3
Гость

А вообще "если любишь мужчину то должна полюбить и его ребенка"..... не так ли, девочки?

Полюбить ребенка от чужой женщины, которая спала с твоим мужчиной, который может быть похож на свою мать? Вы сбрендили? Когда будете в такой ситуации тогда и поймете!

#4
Гость

А вообще "если любишь мужчину то должна полюбить и его ребенка"..... не так ли, девочки?

Конечно так :-) от мужчин же такого требуем :-)

Гость
#5
Рыжая

А вообще "если любишь мужчину то должна полюбить и его ребенка"..... не так ли, девочки?

Полюбить ребенка от чужой женщины, которая спала с твоим мужчиной, который может быть похож на свою мать? Вы сбрендили? Когда будете в такой ситуации тогда и поймете!

а какого ж хрена дамочки так любят подсовывать своих чад от старых мужей новым, да еще и любви к ним требую а зачастую и содержания....

Рыжая
#6
Гость

Полюбить ребенка от чужой женщины, которая спала с твоим мужчиной, который может быть похож на свою мать? Вы сбрендили? Когда будете в такой ситуации тогда и поймете!

а какого ж хрена дамочки так любят подсовывать своих чад от старых мужей новым, да еще и любви к ним требую а зачастую и содержания....

Женщина и ее ребенок- это единое целое, женщина рожала ребенка, это ее призвание! А любить чужих детей- это извращение!

Гость
#7
Рыжая

Полюбить ребенка от чужой женщины, которая спала с твоим мужчиной, который может быть похож на свою мать? Вы сбрендили? Когда будете в такой ситуации тогда и поймете!

а какого ж хрена дамочки так любят подсовывать своих чад от старых мужей новым, да еще и любви к ним требую а зачастую и содержания....

Женщина и ее ребенок- это единое целое, женщина рожала ребенка, это ее призвание! А любить чужих детей- это извращение!

тоесть разведенных теток с детьми в сад?)

Рыжая
#8
Гость

а какого ж хрена дамочки так любят подсовывать своих чад от старых мужей новым, да еще и любви к ним требую а зачастую и содержания....

Женщина и ее ребенок- это единое целое, женщина рожала ребенка, это ее призвание! А любить чужих детей- это извращение! тоесть разведенных теток с детьми в сад?)

Я имею в виду что женщине любить чужого ребенка- это извращение! Когда женщина разведена, то она все равно с ребенком одно целое, а когда мужчина разведен, то ребенок с матерью остается, а отец только может помогать, а его новая жена совсем не обязана любить его ребенка от другой женщины, вернее не то что не обязана, а вообще я считаю этих женщин немного "не в себе", если они любят этого ребенка и всячески радуются ему!!!

Гость
#9
Рыжая

а какого ж хрена дамочки так любят подсовывать своих чад от старых мужей новым, да еще и любви к ним требую а зачастую и содержания....

Женщина и ее ребенок- это единое целое, женщина рожала ребенка, это ее призвание! А любить чужих детей- это извращение! тоесть разведенных теток с детьми в сад?)

Я имею в виду что женщине любить чужого ребенка- это извращение! Когда женщина разведена, то она все равно с ребенком одно целое, а когда мужчина разведен, то ребенок с матерью остается, а отец только может помогать, а его новая жена совсем не обязана любить его ребенка от другой женщины, вернее не то что не обязана, а вообще я считаю этих женщин немного "не в себе", если они любят этого ребенка и всячески радуются ему!!!

я правильно понимаю что ненависть к чужим детям женщине простительна а мужчине нет?

Рыжая
#10

Ну пусть грубо говоря, но пусть будет такая формулировка! Просто ребенок для женщины- это все в ее жизни, самое главное, поэтому мужчина должен принять его, а мужчины не так привязаны к своим детям, это для них не на первом месте, поэтому женщина принимает его самого, а ребенок не его составляющая!!!

Анна
#11

В 18 заберут его в армию, главное, чтобы учиться никуда не поступил, а то будет отсрочка.

Гость
#12
Рыжая

Ну пусть грубо говоря, но пусть будет такая формулировка! Просто ребенок для женщины- это все в ее жизни, самое главное, поэтому мужчина должен принять его, а мужчины не так привязаны к своим детям, это для них не на первом месте, поэтому женщина принимает его самого, а ребенок не его составляющая!!!

а мужчины то в курсе что он должен а ему нет?)))

Давайте на секунду окунемся в реальность - женщина не первой свежести, с ребенком, с жизненной историей в которой вероятно есть и ее немалая вина, в сегодняшней реальности, учитывая что вменяемых мужчин очень мало, мягко говоря не очень конкурентноспособна.... И даже в свете этого факта, она встает в позицию - мне он должен а я ему нет?

Гость
#13
Нюшенька

У мужа был брак, который очень быстро закончился и остался от этого брака сын. Мама мальчика кололись и узнав об этом, мой муж забрал ребенка от нее. Ростил ребенка сам до 14 лет, именно в этот год мы начали совместно проживать.. Все скандалы дома только из-за него. Сейчас ребенку 17 лет. Как дальше с этим всем бороться не знаю и в голову не идет решение данной проблемы. Может кто подскажет, как быть?

Вот с мужа и спрашивайте, кого он вырастил. Ребенок тут ни при чем. И задумайтесь о том, от кого вы рожать будете. Не айс.

Рыжая
#14
Гость

а мужчины то в курсе что он должен а ему нет?)))Давайте на секунду окунемся в реальность - женщина не первой свежести, с ребенком, с жизненной историей в которой вероятно есть и ее немалая вина, в сегодняшней реальности, учитывая что вменяемых мужчин очень мало, мягко говоря не очень конкурентноспособна.... И даже в свете этого факта, она встает в позицию - мне он должен а я ему нет?

Вы наверняка меня не совсем понимаете, мы о разных ситуациях говорим...В этой ситуации да, она должна думать о том, что мужчина просто обязан принять ее ребенка, а не ставить свои какие то неудовлетворенные потребности выше этого! Вы не правильный вывод делаете, я клоню к тому, что женщина- обязана воспитывать своего ребенка и быть с ним всегда, а вот мужчина- чаще всего не выполняют эту функцию...

Гость
#15
Рыжая

а мужчины то в курсе что он должен а ему нет?)))Давайте на секунду окунемся в реальность - женщина не первой свежести, с ребенком, с жизненной историей в которой вероятно есть и ее немалая вина, в сегодняшней реальности, учитывая что вменяемых мужчин очень мало, мягко говоря не очень конкурентноспособна.... И даже в свете этого факта, она встает в позицию - мне он должен а я ему нет?

Вы наверняка меня не совсем понимаете, мы о разных ситуациях говорим...В этой ситуации да, она должна думать о том, что мужчина просто обязан принять ее ребенка, а не ставить свои какие то неудовлетворенные потребности выше этого! Вы не правильный вывод делаете, я клоню к тому, что женщина- обязана воспитывать своего ребенка и быть с ним всегда, а вот мужчина- чаще всего не выполняют эту функцию...

И женщина и мужчина обязаны вместе растить и воспитывать своих детей, именно это условия - почва для гармоничного развития ребенка и становления личности.

И мальчики и девочки выросшие без отца или матери, на всю жизнь остаются травмированными и навсегда лишаются части того что должен им дать один из утраченных родителей.

Давай те же осознанно вступать в брак, слушаться мудрых родителей и хранить свои семьи и передавать эти простые истины своим детям и внукам. Не женитесь по нескольку раз, чтобы небыло проблем с чужими детьми, не вступайте в брак с разведенками и разведенцами.

Очень больно смотреть на истории с неродными детьми, как их всю жизнь шпыняют а потом пытаются оставить без наследства в пользу кровных...

Рыжая
#16
Гость

Вы наверняка меня не совсем понимаете, мы о разных ситуациях говорим...В этой ситуации да, она должна думать о том, что мужчина просто обязан принять ее ребенка, а не ставить свои какие то неудовлетворенные потребности выше этого! Вы не правильный вывод делаете, я клоню к тому, что женщина- обязана воспитывать своего ребенка и быть с ним всегда, а вот мужчина- чаще всего не выполняют эту функцию...

И женщина и мужчина обязаны вместе растить и воспитывать своих детей, именно это условия - почва для гармоничного развития ребенка и становления личности.И мальчики и девочки выросшие без отца или матери, на всю жизнь остаются травмированными и навсегда лишаются части того что должен им дать один из утраченных родителей.Давай те же осознанно вступать в брак, слушаться мудрых родителей и хранить свои семьи и передавать эти простые истины своим детям и внукам. Не женитесь по нескольку раз, чтобы небыло проблем с чужими детьми, не вступайте в брак с разведенками и разведенцами.Очень больно смотреть на истории с неродными детьми, как их всю жизнь шпыняют а потом пытаются оставить без наследства в пользу кровных...

В этом я с вами полностью согласна!

Гость
#17

Во-первых не пытайтесь теперь его воспитывать, все вопросы решайте только через мужа. Во-вторых поговорите с мужем о том как он видит ваше совместное проживание после 18 лет ребенку. Может он планирует его отправить в свободное плаванье и вам осталось потерпеть всего ничего.

Нюшенька
#18
Анна

В 18 заберут его в армию, главное, чтобы учиться никуда не поступил, а то будет отсрочка.

До армии дело не дойдет. Мальчик отстает в развитии

Нюшенька
#19
Гость

Во-первых не пытайтесь теперь его воспитывать, все вопросы решайте только через мужа. Во-вторых поговорите с мужем о том как он видит ваше совместное проживание после 18 лет ребенку. Может он планирует его отправить в свободное плаванье и вам осталось потерпеть всего ничего.

Свободное плаванье - единственное решение! Сегодня утром полезла в шкаф за Майкоп, а этот**** свою вонючий подсунул. Аж до рвотного позвал фууууу

Нюшенька
#20
Нюшенька

Свободное плаванье - единственное решение! Сегодня утром полезла в шкаф за майкой, а этот**** свою вонючий подсунул. Аж до рвотного позвал фууууу

Нюшенька
#21
Гость

А вообще "если любишь мужчину то должна полюбить и его ребенка"..... не так ли, девочки?

Любить ребенка от которого одни проблемы дома? Взяли домой двух котят : на одного собаку натравил , а второму ребро сломал. Летом кота об мотался лентой от мух в итоге кот бритый ходил. Такого ребенка любить?????? Который мою дочь выжил из семьи?????? Который нас с мужем лбами сталкивает???

Гость
#22
Гость

Женщина и ее ребенок- это единое целое,

Разве что для неё самой. А для мужчины её ребёнок - это единое целое с её бывшим eбapeм. Вот кому, скажите, нужно живое напоминание о каком-то левом ваське, которое ещё и ресурсы ест ?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: