Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить предательство взрослого сына

Как пережить предательство взрослого сына? Как простить подростка 15 лет, который своим родителям предпочел компанию зарвавшихся необразованных наглых "якобы-друзей"??? Бросил учебу, бросил все планы, …

Гость
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

У вашего сына будет куча неврозов и ненависти к родителям, можете не сомневаться.

и это будет ужас+испортит и остальные сферы.

Гость
#102
Гость

SovestКогда-то я взял в опеку девочку 11 лет, ох как я был наивен (мне было 25, это была сестра жены, родители её совсем спились, её ждала либо улица, либо детдом) , сколько всего ждал, послушания, благодарности, хорошой учебы и прекрасных взаимоотношений, как-же мне этот опыт по обтесал моё отношение..., да, я её вырастил, она хороший человек, у неё сей-час есть любимый, тоже хороший парень, готовят свадьбу, в общем финал воспитания удачный
Но за это время я понял одно.
Нечего не ждите от детей (старайтесь дать, но не ждите что старания принесут пользу), чем больше ждёте, тем больше разочарование, просто любите их, и дайте им понять что вы будете любить их даже если они будут дворниками без образования.
А про "Все подростки такие?" есть хороший анекдот.
Отец говорит своему 15-летнему сыну: - Тебе всего 15 лет, а ты уже куришь, да я в твои годы....(подумав) ...а впрочем, кури.. .кури сынок.
Почти все подростки такие.
Спасибо Вам огромное за этот пост!
Вы выразили главную мысль - ничего не ждать от детей, просто любить их, какими бы они ни были.
Как жаль, что, например, мои родители, несмотря на корочки педагогов, не обладали подобной мудростью. Как много они потеряли и сколько травм душевных "подарили" нам, своим детям.

:((((

Гость
#103

сын не может иметь детей по своей глупости женился разрешил жене нагулять ребенка и родителям выдал его за своего 3-5 года няньчили чужую внучку жена от него ушла а что делать мне- потеояла сына внучку и сноху кака жить

Татьяна
#104

Каролина, год прошел со дня Ваших публикаций. "А причина в вашей тупости и несостоятельности как родителя. Родить и накормить могут и в детском доме" - Вы до сих пор так думаете? А у Вас дети есть? Вы создали с ними "глубокие, доверительные отношения", узнали "чем он живёт, что по-настоящему хочет от жизни"? Я копирую Вам Ваши слова. Мы с супругом дали возможность сыну уехать и поступить в ВУЗ, который он хотел. 2-ю сессию он успешно завалил. Поступил снова, уже в родном городе. сдал на права, купили машину, Завалил снова, все что можно. Когда сказали, что спим ночью (отключаем интернет), учимся днем - ушел из дома. И уж если честно, считаю подобное Предательством. Потому что дети, такие умные, найдут оправдание, любому своему поступку, но признать, что они в ответе за свои действия, что вы, извините, это же родители виноваты. А ничего, что вам, детям, уже далеко за 18???

елена
#105

какие все умные,судят или подростки или яже мамаши, которые имеют маленьких детей,но у них очень большой опыт в воспитании, к сожалению детей воспитывают родители, а коррективы вносит социум и жизнь, да можно читать кучу педагогической литературы, но как говорится написали на бумаге, а забыли про овраги, а по ним ходить

Мама
#105
Королева

Мамаша, думайте больше о себе и о своем муже. Пройдет время мальчик захочет создать семью и Вы так же будете расстраиваться что он предпочел Вас молодой девушке?!

Эй, королева! Ребенка вырасти, потом на равных разговаривать будем. Жизнь проживи, ума наживи, помудрей, поумней, потом советы давать будешь. Королевой можно называться, но не значит ею стать. Чтобы стать королевой, надо размышлять как королева!

Гость
#107

Это наркотики, будте внимательны.

Гость
#108

Что вы набросились на бедную женщину,верующую в бога.?Вы какое право имеете ее судить?Посоветовать можете,но судить не имеете права.Она живет простой жизнью,огородом,грядками, ухаживает за больными родителями.Ну не может она смириться с тем,что сын уехал в город,не на той женился.,так что теперь ее по -всякому обзывать можно?Какие-то вы все злые горожане?Она хотела и для сына такую простую жизнь,жизнь без греха,без соблазнов.А большой город-в нем много соблазнов и греха.Что не так что ли?И все злые в этих больших городах,все озабоченные трудной жизнью.Опять же,ездить за границу ,она считает грехом.Что даст эта заграница?Что там хорошего?Оттуда идет вся грязь ,эта сексуальная революция пришла оттуда.Там много людей с разной нетрадиционной лриентацией:***,лезбиянки.и другие.Она все это видела по телику,читала в в СМИ и считает .что ничего хорошего не даст ее сыну большой город и эта заграницу.Все это грех и все люди живут в грехе.Вы хоть.ее правильно поймите.Что скажите не так что ли?Когда браки распадаются,мужчины не хотят жениться,женщины не хотят иметь детей.Вот она против чего.Она хотела простую девушку,чистую,невинную,которая бы вышла замуж.за ее сына,родила внуков и они жили дружной семьей.А жта городская Она сама в грехе живет и ее сына в грех.вводит.Вот правда этой женщины.А вы все понять не можете,потому что в ьога не верите,в церковь не ходите.А она ходит.А вот это обогащение,когда.все построено на деньгах,больше ничего не надо.Бог дает,но бог.и может.все забрать.Вы ее не можете понять,а она вас.Вы для нее люди с другой планеты.И не надо ее обзывать так.

Гость
#109

Ъъъъъъээъэъъддщщщшоррррннддллооррпппммаммролщщщмуепггш

Гость
#110
Баба Валя из соседнего подъезда

Все вышеотписавшиеся, вы серьезно? у вас-то у самих дети есть? чего на мать накинулись? небось если бы вашего ребенка такое коснулось, били бы во все колокола, а тут даете дypные советы. Автор, на самом деле это очень страшно, когда ребенок влипает в плохую компанию. Здесь нет вашей вины, ребенок или ведомый, мягкохарактерный или негативный лидер, раз его тянет на всякие приключения. Ну вот что вы можете сделать сейчас? Я так понимаю, уговоры не действуют. А ждать пока "перебесится", так он к тому моменту на иглу подсядет или еще чего доброго срок получит. Отец есть у него?? Пусть отец поговорит. А вообще, вам можно только искренне посочувствовать. Не все подростки такие. Я, например, была абсолютно беспроблемным ребенком и подростком. В мыслях даже не было огорчать родителей...

По вашим письменам сразу становится очевидно, что вы очень, очень плохая мать. У хороших родителей к подростковому возрасту уже формирутся понятия "хорошо-плохо", и если родители это сделать не смогли, то они имеют такого ребенка, которого вырастили сами и которого заслуживают.
Что-то, пока все вокруг трахались с 14, нюхали и курили, я с подругой занималась пением, танцами (на городском уровне), конным спортом и к 16 годам прочитала всю мировую классику. К людям, имеющим "дворовые" интересы, с детства относилась предвзято.

Так что все вопросы к зеркалу. Ребенок не более, чем ВАШЕ продолжение и отражение.
И повторюсь, вы отвратительная мать, если от этой правды прячете голову в асфальт и признавать ее не собираетесь.

Гость
#111
Каролина

Автор, а вы наверное планировали что он как преданный телёнок будет делать все, что именно вы считаете нужным, нарешали и приказали? И лишь изредка будет мычать и то - в знак согласия?
То, что вы описали - это СЛЕДСТВИЕ. А причина в вашей тупости и несостоятельности как родителя. Родить и накормить могут и в детском доме. А создать глубокие, доверительные отношения с ребёнком, знать, чем он живёт, что по-настоящему хочет от жизни, суметь вместе с ним выявить его сильные качества личности чтобы помочь определиться с профессией, открыть для ребёнка спорт и прочее - это дано не каждому родителю. Вы точно не из таких. Так что пожинайте плоды своего подхода.

Ну и напиздили вы. Редкая мать ждет от сына исполнения ее желаний. Просто предательство бывает разным. Бывает : мать ростила любила, обнимала, целовала, защищала, замуж не выходила ради сына, не дай Бог мужик чужой обидит, а он, женившись и наслушавшись советов двух упырок( иначе не назовешь), вдруг подмялся под них и вычеркнул мать из жизни, и даже внука перестали давать. Хотя все было нормально. Хорошо , не дают внука, сын-то чего не отвечает на звонки? Неужели сложно ответить матери раз в месяц, что все нормально, чтобы она хотя бы голос его могла услышать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: