Гость
Статьи
Дочь всем хамит, не …

Дочь всем хамит, не слушается!

Дочери 11, скоро 12. Она все время хамит старшим! На просьбу помыть посуду чаще всего отвечает: да иди ты, сама мой! Хамит всем: и учителям, и родителям, даже посторонним людям на улице (знакомая …

Имя мое
247 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Гость
Ещё не вечер :) Хотя чаще конечно бывает разрушена жизнь самой дочери. обычно когда человек вырастает он перетает винить в своих проблемах родиелей, смиряется с ситуацией и начтаент плясать от того что есть, как то вытраивать свою жизнь. Я могла бы понять то что она дистанциировалась от матери, что наняла самую дешевую сиделку для нее, но то что она сделала это именно убийство. Фактически она ни чего не делала часами пока ее мать медленно и мучительно умирала от голода и обезвожживания. Наверняка больше недели... ужас. Эта твввааарь для меня не человек. Ей богу если б ей впаяли пожизненный срок за это я была бы только рада. Ни я ни мои дети не столкнулись бы с тем кто хладнокоовно убил мать. И да, я не верю, что мать там бухала и кололась и всячески издевалась над ребенком. Я лишь попыталась сказать что даже в таком ужасном случае, убийство матери - это далеко за гранью зла.

Это не убийство. Не меняйте значений слов русского языка. Многие люди наплевали на своих родителей. Спокойно живут, пока их родители медленно заживо гниют и загибаются в больницах и домах престарелых. Так что данная женщина ещё быстро отмучилась. Не надо придумывать причины. Со стороны часто не видно. Но если дочь выросла безразличная к чужой боли значит когда-то родители были безразличны к её чувствам и проблема. Чему научили. А почему вас эта ситуация так задевает? Всё таки подсознательно боитесь, что ваши дети поступят с вами также?

Гость
#252
Гость

ГостьГость
Ещё не вечер :) Хотя чаще конечно бывает разрушена жизнь самой дочери. обычно когда человек вырастает он перетает винить в своих проблемах родиелей, смиряется с ситуацией и начтаент плясать от того что есть, как то вытраивать свою жизнь. Я могла бы понять то что она дистанциировалась от матери, что наняла самую дешевую сиделку для нее, но то что она сделала это именно убийство. Фактически она ни чего не делала часами пока ее мать медленно и мучительно умирала от голода и обезвожживания. Наверняка больше недели... ужас. Эта твввааарь для меня не человек. Ей богу если б ей впаяли пожизненный срок за это я была бы только рада. Ни я ни мои дети не столкнулись бы с тем кто хладнокоовно убил мать. И да, я не верю, что мать там бухала и кололась и всячески издевалась над ребенком. Я лишь попыталась сказать что даже в таком ужасном случае, убийство матери - это далеко за гранью зла.
Это не убийство. Не меняйте значений слов русского языка. Многие люди наплевали на своих родителей. Спокойно живут, пока их родители медленно заживо гниют и загибаются в больницах и домах престарелых. Так что данная женщина ещё быстро отмучилась. Не надо придумывать причины. Со стороны часто не видно. Но если дочь выросла безразличная к чужой боли значит когда-то родители были безразличны к её чувствам и проблема. Чему научили. А почему вас эта ситуация так задевает? Всё таки подсознательно боитесь, что ваши дети поступят с вами также?

По поводу смерти от обезвоживания и голода.... Большего бреда не слышала. Там счет идет на часы. Нужно успеть оказать помощь ,чтобы спасти человека. Какая неделя? И не факт, что успели бы спасти. А если бы и успели - была бы скорее всего тяжелый инвалид. И, к вашему сведению, даже здоровый человек без воды проживет около 3 суток. Неделю выдумали....

Гость
#253

251, безразличие к чужой боли можно воспитать не только безразличием к боли воспитанника. Ещё - если его старательно ограждать от чужой боли.

Гость
#254
Гость

Пи3дить. Сколько раз убеждаюсь что пи3дюли помогают. Разговоры все это *****. Вон сестра племянницу вырастила-слово поперек боялись ей сказать. Ну и выросла cучка мелкая. 16 лет-вообще никого в ***** не ставит.Вот нормальная семья была, только пи3дюлей не хватало.

😁😁😁😁😁😁😁😁

Гость
#255
Гость

251, безразличие к чужой боли можно воспитать не только безразличием к боли воспитанника. Ещё - если его старательно ограждать от чужой боли.

Не выдумывайте. Только собственным безразличием и воспитывается. Если у ребенка нет врожденных психических заболеваний. Дети наше отражение. И не всегда оно радует. Мы привыкли лицемерить и обманывать и себя, и других. Дети честнее. Оградить от чужой боли невозможно. Отгородиться - можно.

Гость
#256

Я вот не курила, не пила, не хамила, не гуляла. И учиться - училась, не забрасывала. А родители всё равно взбесились, когда в 11 лет начала взрослеть и полагаться больше на свой ум. Не соглашаться с ними по многим вопросам. Поняла, что они часто не правы. Мне сильно от них доставалась. Ну вот по глупости. По общим, совершенно не значимым для семьи вопросам нельзя было высказать свою точку зрения. До сих пор меня не любят. Характер у меня "плохой". А какому же ещё ему быть то, когда воспитатели такие? В раннем детстве очень послушной была. Привыкли. Требовали полного послушания и "боготворения". Кто виноват, что умнее их оказалась?

анон
#257

Как воспитывали, то и получили. Но у вас ещё есть время исправить, думаю до 14 лет, можно обьяснить ей,что правильно , а что нет

Гость
#258

я через это прошла (ещё прохожу). Никакие разговоры не помогут, ребенок реально неуправляемый (понимаю вас). Я уже за свое здоровье боялась. Поэтому пошла к детскому неврологу, она прописала таблетки. Успокаивать надо уже медикаментозно. Не тяните время , дальше только хуже будет.

Наталья
#261

ДА уж, это точно, в 11 и почти 12 переходный возраст уже вполне себе начался. Это он и есть. Я вам рекомендую заняться изучением литературы http://my-shop.ru/shop/books/1906642.html?b45=2_1, это важно, важно не терять контакт с ребенком. Это архиважно! Не контроль, а уже контакт!

Татьяна
#262

Тоже была похожая ситуация, дочь совсем от рук отбилась. Думала она связалась с плохой компанией. В общем решила попробовать взять консультацию психолога, чтобы как-то решить эту проблему. Мне это очень помогло. Дочь после каждой последующей консультации стала меняться в лучшую сторону. Поэтому тоже советую вам взять консультацию. Кстати на этом сайте https://psyconsult24.ru/online-konsultatsiya-detskogo-psihologa-podrostki/ можно выбрать не плохого психолога по низкой цене.