Гость
Статьи
Дочка никуда не ходит, …

Дочка никуда не ходит, ни с кем не общается

Моей дочери 15 лет, никуда кроме школы не ходит, даже в магазин выгнать страшнее войны. Постоянно сидит в комнате, выходит только в туалет, да поесть. Иногда приходит из школы без настроения, а говорить ни о чем совершенно не хочет. Сидит только за компьютером и рисует. Подруг вообще нет. Лишь одна, с детского сада, но та её уже много раз предавала(всеобщие оскорбления с другими,ложь и т.д ), но моя почему-то прощает. Может боится потерять последнего друга? За всё лето выходит на улицу только раза 3-4,не больше. Ни с кем не гуляет, не особо желает заводить знакомства. Боится просить у мужа даже 16 рублей, на самую маленькую безделушку. Детей не любит, к мальчикам относится с презрением ,с классом никуда не ездит. Я уже не знаю, что делать. Что с ней такое? Даже с нами почти не общается, закрывает дверь, да сидит в интернете и рисует.

Дая
77 ответов
Последний — 22 октября 2018, 18:12 Перейти
1.
Каролина

Возможно, шизоидный склад личности

2.
Гость

У нее походу к сожалению аутизм, обращайтесь к врачам.

3.
Гость

Для начала хоть к психологу сводите ребенка, это все ненормально

4.
Гость

я такой же была. это от неприятия и недоверия к окружающим. тем более, сами пишете, что её предавали, обманывали и т.д. вот она и стала удаляться от внешнего мира.

5.
Гость.

Она всегда такая была или только в последнее время изменилось поведение?

6.
Гость

Я такая же была в подростковом возрасте. У меня диагноз - шизоидная психопатия. С возрастом ситуация улучшилась (мне 25)

7.
Гость

И обязательно сходите к психотерапевту

8.
Дая
Гость

Для начала хоть к психологу сводите ребенка, это все ненормально

Не уверена,что смогу вытащить её к психологу.

9.
Гость
Гость

Я такая же была в подростковом возрасте. У меня диагноз - шизоидная психопатия. С возрастом ситуация улучшилась (мне 25)

вам это диагностировали в пнд? вы в итоге смогли социализироваться?

10.
Дая
Гость.

Она всегда такая была или только в последнее время изменилось поведение?

С 13 лет. Она охладела после того,как муж загорелся и получил огромные ожоги,да и со мной кое-что случалось.Возможно,это тоже повлияло на неё.

11.
Гость

Я после развода такая стала, мне 26, кроме работы и магазина никуда не хожу. Друзей и родных в этой стране у меня нет. Не знаю где найти мужчину и надо ли вообще, если они предают.

12.
Гость
Дая

Не уверена,что смогу вытащить её к психологу.

психолог тут вряд ли поможет, лучше психотерапевт.

14.
Гость
Дая

С 13 лет. Она охладела после того,как муж загорелся и получил огромные ожоги,да и со мной кое-что случалось.Возможно,это тоже повлияло на неё.

Не возможно, а повлияло. Просто взрослые часто на тормоза многие ситуации спускают, типа "дети, все равно они ничего не понимают и все быстро забывают". Только это далеко не так. Не кричите и не ругайтесь на нее. Только больше закроется.

15.
Гость

У меня у молодого человека младший брат такой же (15 лет брату). Мы гостили у семьи моего мч дома все новогодние каникулы. Так этот его брат провалялся в кровати все время, сидя в телефоне в интернете. Ни разу даже не выходил на улицу, не помогал матери по дому, ничем больше не занимался. Если что, мой мч - полная противоположность, т.е. это не семейное. Видимо, просто бывают такие подростки.

16.
Эл.

Какая обстановка в семье: видит ли девочка периодическое насилие, скандалы, оказывается ли давление на неё, уделялось ли внимание девочке с самого детства или все ок., только честно, чтобы понимать, что с девочкой происходит?

17.
Гость

Для начала убедитесь в физическом здоровье ребенка. Уделите внимание щитовидной железе и гормонам. Ваша дочь может и хочет двигаться куда-то, но у нее элементарно может не быть сил на это. Может сама не осознает, а может боится обременять так как в семье и так полно проблем.

Подростковые шизики. Это вам нужно общаться, гулять, а у нее другое мнение. Создайте эту тему на псих.сайте (например b17), там психологи объяснят вам как правильно вести себя с подростком. Да и сами можете темы почитать.
Ищите причину в вашей семье, отношениях с мужем, вспоминайте, после каких событий дочь стала себя так вести и т.д.

19.
Гость

Не обязательно это аутизм. Предательство подруг, издевательства в школе, насмешки могли стать причиной того, что психика не выдержала и ребенок замкнулся. Со временем станет немного лучше, но строить какие-либо отношения с людьми она уже не сможет (точнее - не захочет из-за полученных психологических травм). Если тут кто и поможет - только психолог. И то это будет не просто, не быстро и не дешево.

20.
Гость
Гость

вам это диагностировали в пнд? вы в итоге смогли социализироваться?

Да, диагностировали в пнд. Ходила к психотерапевту , но уже во взрослом возрасте. Работали над моей социофобией, стало гораздо легче. Но социализироваться полностью, к сожалению, никогда не смогу(

21.
Дая
Гость

Не возможно, а повлияло. Просто взрослые часто на тормоза многие ситуации спускают, типа "дети, все равно они ничего не понимают и все быстро забывают". Только это далеко не так. Не кричите и не ругайтесь на нее. Только больше закроется.

Я обычно не кричу,да и не ругаюсь. Я волнуюсь за неё,ибо она не желает ничего делать. Её день состоит из Проснулась-Школа-Уроки-Интернет(Рисование)-Еда-Сон. Как-то,пока она спала,заглянула в её рисунки и была в шоке. Между обычными рисунками проскакивали какие-то ужасные... С наклоном на убийства,кровь и суицид... Я у неё спросила,но она лишь пообещала больше такое не рисовать.Пока что,вроде,больше ничего такого не наблюдала.

Дая

Точно повлияло.

23.
Гость

После того, как отметьте или подтвердите физическое здоровье, действуйте дальше по ситуации. Не бегите с ней раньше времени к психологу. Сначала сами сходите на консультацию. Исходя из этого и думайте потом как помочь дочери. И попробуйте трезво взглянуть на ситуацию а своей семье.

24.
Мое имя

А у меня родители наоборот рады что я никуда не хожу и ни с кем не общаюсь, и cрать они хотели что со мной и как я себя чувствую

25.
Дая
Эл.

Какая обстановка в семье: видит ли девочка периодическое насилие, скандалы, оказывается ли давление на неё, уделялось ли внимание девочке с самого детства или все ок., только честно, чтобы понимать, что с девочкой происходит?

Нет,никакого насилия точно нет. Скандалы очень редко бывают,да и то на несколько минут,потом всё в порядке. В детстве,с детства всё у неё было хорошо,но потом просто...поменялась и всё. Больше радостного и весёлого ребёнка почти не увидеть,хотя иногда она всё же как-то выходит из своего "пространства".

26.
Эл.
Гость

У меня у молодого человека младший брат такой же (15 лет брату). Мы гостили у семьи моего мч дома все новогодние каникулы. Так этот его брат провалялся в кровати все время, сидя в телефоне в интернете. Ни разу даже не выходил на улицу, не помогал матери по дому, ничем больше не занимался. Если что, мой мч - полная противоположность, т.е. это не семейное. Видимо, просто бывают такие подростки.

Умиляют люди, которые считают, что каникул достаточно, чтобы понять какая атмосфера в семье и как относятся к каждому ребёнку. В одной семье бывает и детей воспитывают и любят по-разному, не знали об этом?! Если нет, тогда и выводы не делайте поспешные!

28.
Дая

Знаю только то,что когда со мной случилась не очень приятная ситуация,то у неё поднялась истерика на всю квартиру(она тогда разговаривала с моей сестрйо по телефону,т.к они пытались дозвониться до меня),потом она оделась и побежала за мной ночью.

29.
Дая
Дая

К сожалению нет, отец после того как обгорел стал ее каждую неделю долбить

Очень смешно.

Вы видите проблему там, где её нет.
Ваша дочь нормальная, даже не смейте думать, что это не так, а то ляпните при ещё при ней, тогда вообще закроется от всех.
Она просто интроверт. Плюс агорафобия, возможно, социофобия. Не надо её насильно вести к психотерапевтам, только если сама не попросит. В Интернете полно полезной и интересной для неё информации, она разберётся с собой САМА. Это вам лучше к психологу обратиться.

31.
Эл.
Дая

Нет,никакого насилия точно нет. Скандалы очень редко бывают,да и то на несколько минут,потом всё в порядке. В детстве,с детства всё у неё было хорошо,но потом просто...поменялась и всё. Больше радостного и весёлого ребёнка почти не увидеть,хотя иногда она всё же как-то выходит из своего "пространства".

уделяете ли девочке внимание: как часто обнимаете, разговариваете, сколько раз в день говорите «люблю»?!

32.
Дая
Эл.

уделяете ли девочке внимание: как часто обнимаете, разговариваете, сколько раз в день говорите «люблю»?!

Разговариваю я с ней часто,но она не очень любит,когда её обнимают или целуют,также и пто,когда ей гвоорят "люблю".

33.
Гость

Как папа относится к девочке? В любом случае, ребёнок пережил психологическую травму, пока не могу понять в ком была причина: в вас или в отце, или в семье в целом?

34.
Гость
Дая

Очень смешно.

Вы сами с собой разговариваете?

35.
Гость
Эл.

Умиляют люди, которые считают, что каникул достаточно, чтобы понять какая атмосфера в семье и как относятся к каждому ребёнку. В одной семье бывает и детей воспитывают и любят по-разному, не знали об этом?! Если нет, тогда и выводы не делайте поспешные!

Мы с ним вместе 9 лет, поверьте, я в курсе, какая атмосфера у них в семье, мы часто общаемся с его мамой, и младший брат себя ведет так постоянно. Детей воспитывала их мама по-разному, это да. Старшего сына почти не воспитывали и не содержали, сам поступил из другого города в питерский вуз на бюджет и работает с 18 лет. А младшему в попу с детства дули, в итоге учится еле-еле на 2-3, ничего не делает, что выросло, то выросло

36.
Гость

Не запрещайте ей рисовать. Пусть рисует что хочет. Она так пытается справиться со своими проблемами. Поставьте себя на ее место - она чуть не потеряла обоих родителей, ее мир едва не разрушился. Причем в возрасте, когда они больше всего нужны, потому что ты ещё не совсем ребенок, но и не устоявшийся взрослый. Не удивительно, что она надломленна. Проверяйте физическое здоровье дочери (деликатно), а сами параллельно консультируйтесь со специалистами по поводу ее психического состояния.

37.
Nat
Дая

К сожалению нет, отец после того как обгорел стал ее каждую неделю долбить

Ответ дан, она после этого стала аутистом.

38.
Гость

САМИ ТАКИХ ДЕТЕЙ РАСТИТЕ. СЛИШКОМ ОПЕКАЕТЕ. ВСЕГДА с реьенком . вижу в парк ходят дети 10-15 лет . за ручку с отцом или матерью. дурь это.. это с детства так приучаете.. сейчас уже с вами не интресно а друхить не научилась.. таких ооочень много.. мы лет с 5 и сами гуляли во двроре родители даже знать не знали где мы что делаем.. со всеми может говорить дружить.. щас конечно опасно но в се равно не в 10 лет за руку ходить порой даже бабушки с мальчиками. это вообще треш. растите иди-отов

40.
Гость
Nat

Ответ дан, она после этого стала аутистом.

Аутистом стать невозможно, им можно только родиться.

41.
папа

8===>

42.
мама

8=>

43.
мама

8=>

44.
дочка

8======>

45.
Дая
Гость

Вы сами с собой разговариваете?

Это другой человек.

46.
Дая
Гость

Как папа относится к девочке? В любом случае, ребёнок пережил психологическую травму, пока не могу понять в ком была причина: в вас или в отце, или в семье в целом?

Все хорошо к ней относятся.

47.
Гость
Дая

Долбал он ее каждый вечер

Может вы прекратите писать такую чушь?

48.
Дая

[quote="Гость" message_id="64007403"]Не запрещайте ей рисовать. Пусть рисует что хочет. Она так пытается справиться со своими проблемами. Поставьте себя на ее место - она чуть не потеряла обоих родителей, ее мир едва не разрушился. Причем в возрасте, когда они больше всего нужны, потому что ты ещё не совсем ребенок, но и не устоявшийся взрослый. Не удивительно, что она надломленна. Проверяйте физическое здоровье дочери (деликатно), а сами параллельно консультируйтесь со специалистами по поводу ее психического состояния. [/quot]
Я не запрещаю,но те рисунки вызвали у меня беспокойство.

49.
Гость
дочка

8======>

Завидую, у меня только 5см(