Гость
Статьи
Сын обижен, что у него …

Сын обижен, что у него нет машины, а у всех друзей есть

В их компании их 5 человек как назло у всех есть машины. У моего нет. 19 лет. Я объясняю ему, что у всех доход разный, что я одна, что ещё младший брат. Что я не обязана ему её покупать, хотя купила бы если б была возможность. Он не слушает, обижен. Почему у них есть, а у меня нет. Хуже нет этих компаний ( все надо, что у других. Ну вот нет у меня денег на это, с его отцом я разошлась, он платил скупые алименты да и все. Как донести до него? Изводят ли вас дети такими вещами?

Ольга
131 ответ
Последний — 21 мая 2018, 08:17 Перейти
1.
Гость

В 19 лет он спокойно может выйти и заработать себе на хотелки.Я в 16 начала подрабатывать, и в 19 у меня была своя машина.При этом я училась на бюджете.

2.
Гость

Передайте сыну что он не благодарный.Ведь вы дали ему самое важное и ценное-ЖИЗНЬ.Пускай даже он вас об этом не просил.Скажите ему что бы он хорошо учился .нашел работу .И что в процессе жизни он будет обзаводиться имуществом сам.Тем на которое сам заработает.Вы ему ничего не должны он должен сам.жизнь ему уже дали и баста

3.
Ку
Гость

В 19 лет он спокойно может выйти и заработать себе на хотелки.Я в 16 начала подрабатывать, и в 19 у меня была своя машина.При этом я училась на бюджете.

Как меня умиляет форумские персы, в 16 начавшие подрабатывать, в 19 купившие машину, в 20 квартиру да ещё и учившиеся на бюджете))) не подскажете, где и кем вы работали и в каком это вузе на бюджете позволяют студентам не учиться, а зарабатывать на машины?))))

4.
Гость

Многие дамы около 1980-1987 г.рождения подрабатывали аниматорами на тогда модных дискочах да и в перестройку эскорт зародился.Помню студ.года однокурстницы хорошо зарабатывали

5.
Гость

Я в 17 работать пошла. В банк. Училась на очно-заочном параллельно. Учебу оплачивала сама и комнату с подругой снимала напополам) за 3, 5 года накопила на форд (хоть и не новый)) ну а потом вышла замуж. На маму никогда не обижалась, она у меня единственная и самая лучшая. Наоборот, благодарна ей, что воспитала меня самостоятельной.

6.
Гость

Вы не обязаны и вообще, ничего больше не должны. он совершеннолетний, пусть вагоны разгружает. обижается он, тьфу...как барышня кисейная. я понимаю, истерить в 14 лет что у него нет того, что есть у друзей, но не после же совершеннолетия, когда тебе никто ничего не должен, тем более, это не первая необходимость. на авто обычно сами люди зарабатывают.

Ку

Как меня умиляет форумские персы, в 16 начавшие подрабатывать, в 19 купившие машину, в 20 квартиру да ещё и учившиеся на бюджете))) не подскажете, где и кем вы работали и в каком это вузе на бюджете позволяют студентам не учиться, а зарабатывать на машины?))))

Да мамы папы тянут, а они подрабатывают себе на булавки, после чего эти накопления становятся машиной.

8.
Гость

Если сын нормальный_ему нужна машина. Зачем вы его родили? Чтобы он в мужской компании чувствовал себя белой вороной?

9.
Гость
Гость

Если он учится, зарабатывать невозможно

10.
Гость

Люди дак дети это игрушка до 18и потом пинок.т.к.уже не нужен. или все таки человек на всю жизнь,которого тянешь по мере своей вощможности конечно.Вас дети просили рожать себя в нищету .с последующим пинком под зад или как??

11.
Гость

моя дочь еще маленькая, но если после совершеннолетия она будет с меня что то требовать, а тем более, обижаться, что я ей не покупаю что то не первой необходимости, я быстро поставлю ее на место. курсы водительские оплачу, на авто сама сама. на первый взнос на квартиру помогу, дальше опять таки сама. учебу в вузе, естественно, оплачу, но и к подработкам тоже буду склонять. я не сторонник везти на своей шее ребенка до 30 лет. необходимое-дам, авто, путешествия и т.д.-ее забота.

12.
Гость
Ку

++++ Писдит она. В современных вузах с нагрузкой в 8 часов + домашние задания невозможно работать.

13.
Гость
Гость

Если сын нормальный_ему нужна машина. Зачем вы его родили? Чтобы он в мужской компании чувствовал себя белой вороной?

какая МУЖСКАЯ компания? сопляки 19 летние, рассекающие на родительских авто...

14.
Гость
Гость

Люди дак дети это игрушка до 18и потом пинок.т.к.уже не нужен. или все таки человек на всю жизнь,которого тянешь по мере своей вощможности конечно.Вас дети просили рожать себя в нищету .с последующим пинком под зад или как??

+++++++++++

15.
Гость

Мир так интересно устроен.вот в идеале должно быть и есть так:пара родила вырастила и их дите уже начинает жить с родительского базиса.Ребенок вырос создал семью и родил уже со своей ступеньки.и так ступенька за ступенькой мат.капитал ростет.А у РФ нищета в генах *** идет пинком вон после нного года и до седых М удей создает себе прожиточный минимум)))дак вы хотя бы спрашивайте детей рожать ли их в нищету или нет Не будте эгоистами

16.
Гость

А в чем проблема в 19 лет заработать на машину? Подержанная Хонда тыс 120, девятка Жигули ещё дешевле. У меня так брат три месяца на стройке летом поработал и купил, ему 18 было. Но видать авторкиному сынке надо сразу новенькую иномарку. На такую точно не заработать. Автор шлите лесом, тоже мне требовательный нашелся пусть спасибо скажет что мама кормит и одевает обувает, свинья неблагодарная

17.
Ку
Гость

Многие дамы около 1980-1987 г.рождения подрабатывали аниматорами на тогда модных дискочах да и в перестройку эскорт зародился.Помню студ.года однокурстницы хорошо зарабатывали

Если "подрабатывать", то ни на какую машину не заработать. Подрабатывая, можно заработать на шмотки, телефон, планшет, при условии что вас содержат родители. Повторяю вопрос - какой уважающий себя вуз позволяет студентам вместо учебы подрабатывать на "дискачах"? Если это происходит ночами, то опять таки - каково будет качество учёбы студента, который ночами работает? Я в своё время преподавала в ряде московских заведений и примерно знаю, что и как.

По поводу темы. Да, к сожалению сейчас очень неравномерный достаток у людей. Это ведёт к упреками в сторону родителей. Да, этому мальчику обидно, что его таким же друзьям машину купили, при том, что они никак не заслужили эту самую машину, просто папы у них оказались порядочнее. Автору советую по возможности все же подумать о кредите, может быть взять что- то б/у, отечественное и т д, при условии, что сын будет всесильно стараться облегчить вам жизнь и позволять зарабатывать деньги. То есть, он должен понимать, что вы не миллионерша, что вы должны напрячься дабы ему купить эту машину. А он также должен полнапрячься. Например, помогать с младшим ребёнком, убирать дом, возможно помогать в огороде( знаю парня, который помогал матери и деду на пасеке и в теплицах и тем самым смог приумножить доход семьи).

18.
Гость

На папу обижен?

19.
Гость
Гость

Мир так интересно устроен.вот в идеале должно быть и есть так:пара родила вырастила и их дите уже начинает жить с родительского базиса.Ребенок вырос создал семью и родил уже со своей ступеньки.и так ступенька за ступенькой мат.капитал ростет.А у РФ нищета в генах *** идет пинком вон после нного года и до седых М удей создает себе прожиточный минимум)))дак вы хотя бы спрашивайте детей рожать ли их в нищету или нет Не будте эгоистами

Так и есть. Маргиналы расплодятся и выкидывают детей с голой ж. А потом ещё удивляются, почему дитё их знать не хочет. Если идти по пути "всё сам-сам", он до пенсии будет горбатится за гроши на ипотеку и никакой жизни у него не будет. Никто не требует от родителей содержать детей до 39 лет. Но, по крайней мере, до окончания вуза, содержать и оьесспечитт старт в виде квартиры и, по желанию, машины, родители должны. Я девочка и мне машина не нужна, но знаю многих мальчиков, которым родители купили машины в 19-20 лет.

20.
Гость

Заработает годам к 22м,машина ему видители нужна. Моему мужу подарили родители на 18летие(это было в 2000м еще), но кроме него у друзей не было машин . Все сами себе напокупали хорошие тачки к 23-27годам.ваш тоже купит, если сильно надо. Или пусть с отца требует.

21.
Гость
Гость

А в чем проблема в 19 лет заработать на машину? Подержанная Хонда тыс 120, девятка Жигули ещё дешевле. У меня так брат три месяца на стройке летом поработал и купил, ему 18 было. Но видать авторкиному сынке надо сразу новенькую иномарку. На такую точно не заработать. Автор шлите лесом, тоже мне требовательный нашелся пусть спасибо скажет что мама кормит и одевает обувает, свинья неблагодарная

Кому нужна ваше старьё в виде жигули и подержанная Хонда, в которую кучу бабок вложить на ремонт?

22.
Гость
Гость

Я в 17 работать пошла. В банк. Училась на очно-заочном параллельно. Учебу оплачивала сама и комнату с подругой снимала напополам) за 3, 5 года накопила на форд (хоть и не новый)) ну а потом вышла замуж. На маму никогда не обижалась, она у меня единственная и самая лучшая. Наоборот, благодарна ей, что воспитала меня самостоятельной.

В17 лет на работу в банк?а че не в 15?жги дальше

23.
Гость

Вот так и становятся ЧФ, так как детишки в край обурели. Если бы я в 19 лет маме такое предъявила, то словила бы знатных люлей, а не новую машину.
С 13 лет работала. К 19 полностью себя обеспечивала. Хочешь жить-умей вертеться

24.
Гость
Гость

Заработает годам к 22м,машина ему видители нужна. Моему мужу подарили родители на 18летие(это было в 2000м еще), но кроме него у друзей не было машин . Все сами себе напокупали хорошие тачки к 23-27годам.ваш тоже купит, если сильно надо. Или пусть с отца требует.

Где он щаработает, если он учится? Более или менее приличная машина стоит от 1,5 млн

25.
Гость

Я худею дорогая редакция, запросы у пиздюков. В его годы у меня был велосипед. В студенчестве родители купили бу комп. А на принтер я сам заработал. Разгрузить с товарищем камаз кирпичей, руки правда чуть не оторвались )
А первая машина появилась в 27 лет когда я из горячкй точки вернулся.

26.
Ку

Ну так впереди лето, каникулы, велком в гиперы впахивать с переработками, за три месяца сотку заработает и купит себе первую подержанную машину.

27.
Гость
Гость

Кому нужна ваше старьё в виде жигули и подержанная Хонда, в которую кучу бабок вложить на ремонт?

А какая первая машина должна быть? Гелендваген? Или порш? Хочешь машину сам заработай. Жлоб 19 летний. Позорище

28.
Гость
Ку

Абсолютно любой вуз позволяет подрабатывать, особенно по специальности, особенно на третьем курсе.

29.
Гость

Мой коллега по "цеху".Мужику под 60 лет он посильно помогает сыну и мелкому внуку.А наши РФ люди ему вторят-пусть все сам ...ибо нефиг.Он отвечает-у меня на ...ую волосы седые а на бошке выпали уже.он что меня с квартирой и деньгами закопает время придет.Его(сына)сюда(в мир)я притащил и буду помогать.Все у виска пальцем крутят а по мне дак уважуха ему

30.
Гость
Гость

Возможно, все вузы увешаны вакансиями для студентов.

31.
Гость

В чем проблема? Пусть идет к лешему ... папочке. И ему вскрывает голову машиной.

32.
Гость
Гость

Так и есть. Маргиналы расплодятся и выкидывают детей с голой ж. А потом ещё удивляются, почему дитё их знать не хочет. Если идти по пути "всё сам-сам", он до пенсии будет горбатится за гроши на ипотеку и никакой жизни у него не будет. Никто не требует от родителей содержать детей до 39 лет. Но, по крайней мере, до окончания вуза, содержать и оьесспечитт старт в виде квартиры и, по желанию, машины, родители должны. Я девочка и мне машина не нужна, но знаю многих мальчиков, которым родители купили машины в 19-20 лет.

после 18 ничего не должны. только по желанию и возможностям. не подменяйте понятия. кварьиры, машины...потом помощь, и значительная, в декрете, оплате кредитов и так до бесконечности. нет уж, не может заработать-пусть пешком ходит.

33.
Гость
Гость

А что изменится у этого инфантила по окончанию вуза-то? Работу-то он сразу вряд ли найдет, за квартиру квартплату и налоги платить надо, за машину страховку и налоги плюс бензин. Опять у мамки просить будет? Лет до тридцати, пока жена кормить не начнет?

34.
Гость
Гость

Мой коллега по "цеху".Мужику под 60 лет он посильно помогает сыну и мелкому внуку.А наши РФ люди ему вторят-пусть все сам ...ибо нефиг.Он отвечает-у меня на ...ую волосы седые а на бошке выпали уже.он что меня с квартирой и деньгами закопает время придет.Его(сына)сюда(в мир)я притащил и буду помогать.Все у виска пальцем крутят а по мне дак уважуха ему

себе бы на старость отложил, а то с таким сынкой неизвестно, что ожидать

35.
Эфа

И? до каких пор этот великовозрастный дрыщ будет маме ныть:”Хацю масинкууу!!!”? До пенсии?или до седых волос на звиизде? Уже впору матери помочь, а то всю жизнь под маминой юбкой сидит и ноет оттуда жизнью вечно недовольный:”Недодали, не купили, недолюбили...Должны!”. Потом если женятся - то жёнам подобную грыжу пристраивают. Может пусть найдёт новую маму? Но богатенькую!-только тогда ему тоже стараться придётся) И хорошо отрабатывать...

36.
Гость
Гость

Вот так и становятся ЧФ, так как детишки в край обурели. Если бы я в 19 лет маме такое предъявила, то словила бы знатных люлей, а не новую машину.

Да ладно, всегда такое было. Сначала детку запихнут в крутую школу или ВУЗ. А потом удивляются, что у ребеночка запросы подросли. Старший брат подруги учился в середине 90-х в известном заведении. 1 (!) с потока ездил на метро. Тоже обижался.

37.
Ку
Гость

В17 лет на работу в банк?а че не в 15?жги дальше

+10000

38.
Гость
Гость

Возможно, все вузы увешаны вакансиями для студентов.

Вы хоть читаете про эти вакансии и график работы? Я отучилась недавно и по опыту знаю, что работать невозможно и студенты из нормальных городских семей и обеспеченных сельских не работали. Работали только дети из очень бедных семей, которые не посещали лекции, неуспеваемость у них была колоссальной, в этом сегменте было больше всего отчисленных и, когда мы углубленно изучали иностранные языки, они вкалывали на неквалифицированных работах и так и остались на том де уровне.

39.
Ку
Гость

Что значит иди пинком после 18? Автор не пишет, что выставила сына. Возможно, он с ней живёт и учится за её счёт, скорее всего ест и одевается за её счёт. Машина это все же из разряда роскоши.

40.
Гость

У папаши своего может спрашивать почему.

41.
Гость
Эфа

И? до каких пор этот великовозрастный дрыщ будет маме ныть:”Хацю масинкууу!!!”? До пенсии?или до седых волос на звиизде? Уже впору матери помочь, а то всю жизнь под маминой юбкой сидит и ноет оттуда жизнью вечно недовольный:”Недодали, не купили, недолюбили...Должны!”. Потом если женятся - то жёнам подобную грыжу пристраивают. Может пусть найдёт новую маму? Но богатенькую!-только тогда ему тоже стараться придётся) И хорошо отрабатывать...

А с какого перепуга этот выращенный до 18 и выпнутый за ненадобностью субъект должен помогать маме.он должен помогать тому кого сам выс рет причем до 18.

42.
Ку
Гость

Уже с 13, мама дорогая)) а кем, кем?) можно было бы, знаете, и с 7 начинать, как было в Англии 19 века. Что то вы припозднились))

43.
Гость
Гость

Ну так в чем трудность то? Пусть идет зарабатывает, за год реально заработать на калитазик, чем не машина? Мама ж из дома не выгнала кормит, поит, сожержит этого дормаеда

44.
Гость
Гость

Сейчас такое не прокатит, для неблагополучных маргиналов, чьи дети работают с 13 лет, есть органы опеки. До 16 лет вообще запрещено работать

45.
Гость
Гость

Ну так в чем трудность то? Пусть идет зарабатывает, за год реально заработать на калитазик, чем не машина? Мама ж из дома не выгнала кормит, поит, сожержит этого дормаеда

За какой год? Где и кем должен работать учащийся студент, чтобы за год заработать на машину????

46.
Гость
Гость

У папаши своего может спрашивать почему.

+++
все претензии к папе, мама своё уже вложила

Ку

Уже с 13, мама дорогая)) а кем, кем?) можно было бы, знаете, и с 7 начинать, как было в Англии 19 века. Что то вы припозднились))

Да официантами, в пицериях всяких, закусочных, на побегушках, полы подметают моют, столы вытерают, рекламки раздают, готовят, продают за прилавком, крутятся, вон в макдональдсе только дети лет 13-15 и работают, но это у нас. Как в России, не знаю.

48.
Гость
Ку

Кем?
В 12 дворником. Первая зп была 1200.
Когда получила эти честные копейки, я поняла, что не буду бухать (компания,в которой гуляла, сейчас страшно представить, им было 13-16 лет. Там только пили, нюхали и т.д)
Я поняла, что могу помочь маме и сестре. И понеслась, в 13 я сидела за кассой двд магазина (постоянно подменялась с хозяйкой,чтобы с утра в школу попасть. Потом листовки, магазины с бытовухой,подработки по магазинам с одеждой. В 17 пищевые магазины. Ну а в 18 первый магаз цифровой техники. Теперь в свои 23, у меня есть образование, 2 профессии и почти 10тилетний опыт работы. Но!
Выходных у меня не было вообще, а детство посланно в ....
Так что если хочешь работать, то почти любой работодатель за копейки даст возможность поработать, только к 30 ты превратишься в расшатанное корыто

49.
Гость
Гость

Сейчас такое не прокатит, для неблагополучных маргиналов, чьи дети работают с 13 лет, есть органы опеки. До 16 лет вообще запрещено работать

С 14 можно идти работать, но не более 4х часов в день и в свободное от учебы время.
Сестре 15 лет- спокойно раздает листовки и копит себе на телефон.
Было бы желание, а способ найдется

50.
Гость
Гость

+++
все претензии к папе, мама своё уже вложила

И папа и мама должны ребёнку. У меня тоже родители в разводе, но тем не менее купили мне хотя бы однушку. Причём папа гораздо больше вложил, примерно 70/30