Гость
Статьи
Сын обижен, что у него …

Сын обижен, что у него нет машины, а у всех друзей есть

В их компании их 5 человек как назло у всех есть машины. У моего нет. 19 лет. Я объясняю ему, что у всех доход разный, что я одна, что ещё младший брат. Что я не обязана ему её покупать, хотя купила …

Ольга
131 ответ
Последний — 21 мая 2018, 08:17 Перейти
Страница 3
101.
никГость

у моей знакомой сыну 29, не работает, сидит у родителей на шее и предъявляет претензии, почему родители небогатые и зачем его родители. Фу

это реальная история?? в 19 лет мужик обижается на маму из-за того что ему не купили машину?? расскажите свои методики воспитания, я буду их избегать, чтобы не наплодить таких детей буржуев

103.
Гость
Гость

Кем? В 12 дворником. Первая зп была 1200. Когда получила эти честные копейки, я поняла, что не буду бухать (компания,в которой гуляла, сейчас страшно представить, им было 13-16 лет. Там только пили, нюхали и т.д) Я поняла, что могу помочь маме и сестре. И понеслась, в 13 я сидела за кассой двд магазина (постоянно подменялась с хозяйкой,чтобы с утра в школу попасть. Потом листовки, магазины с бытовухой,подработки по магазинам с одеждой. В 17 пищевые магазины. Ну а в 18 первый магаз цифровой техники. Теперь в свои 23, у меня есть образование, 2 профессии и почти 10тилетний опыт работы. Но! Выходных у меня не было вообще, а детство посланно в .... Так что если хочешь работать, то почти любой работодатель за копейки даст возможность поработать, только к 30 ты превратишься в расшатанное корыто

Вы, наверное, высокого роста? Не каждого ребёнка берут.

104.
Галина

Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается! Обычно берёт 500 рублей.
Вот её страничка вк
vk . com / miss taro 12
(удалить пробелы)

105.
гость
Ку

Как меня умиляет форумские персы, в 16 начавшие подрабатывать, в 19 купившие машину, в 20 квартиру да ещё и учившиеся на бюджете))) не подскажете, где и кем вы работали и в каком это вузе на бюджете позволяют студентам не учиться, а зарабатывать на машины?))))

Да что вы? Знаю людей, которые подрабатывали учась даже в медицинском институте. И причем прилично его окончили. Есть каникулы, выходные. На бюджетную авто можно заработать. А трясти с мамы, которая не может, авто, это верх наглости. Не хочет работать- перетопчится пока без машины. Я бы даже имею возможность купить машину просто так бы ее не подарила. Пусть бы деточка внес со своей стороны хотя бы какую нибудь сумму. Больше ценить будет и машину и маму, и ездить на ней аккуратно.

106.
гость
Ку

У нас далеко не каждый работодатель согласится брать 12-15 летнего, я бы сказала, таких дураков вообще нет. Плюс до 18 согласие должны дать родители официально, с тем чтобы если ребеночек в 12 лет обсчитает покупателя ввиду нетвердого знания математики или случится растрата, его родители должны будут все это покрыть. Плюс долбаться с оформлением несовершеннолетних и предоставлять им урезанные рабочие часы вряд ли кому захочется, работодатель скорее пенсионерку возьмёт. Так что все это миф. И даже если чудо случится и таки нашего подростка возьмут официантом, на авто ему вовек не заработать.

Ну и насмешили. Согласие родителей на заключение ребенком трудового договора дается с целью защиты его прав. А взыскать с родителей недостачу ребятенка у вас не получится, так как он не несет полной материальной ответственности. Пишите исчо.

107.
Гость
Гость

. И зарабатывают в несколько раз больше, чем трудяги со школьной скамьи, при этом уже имеют и квартиру и машину.Я в 14 лет делала сайты и баннеры на заказ, в 16 работала официально по трудовой в вычислительном центре, в 18 у меня был уже свой отдел разработки ПО и преподавательская нагрузка. Цукерберг в 18 написал фейсбук и стал миллионером. Джобс и Гейтс в столь юном возрасте уже тоже работали. Не надо считать 15+ летних дебилами. В этом возрасте человек уже вполне работоспособен и способен брать на себя ответственность. Вспомните, сколь лет было Зое Космодемьянской?

У меня дочка летом подрабатывала с 14 лет - листовки раздавала, на экскурсии звала. Я не считаю это плохим опытом. Во-первых, знает как деньги зарабатываются, во -вторых, знает, как их тратить- сто раз подумает, прежде чем потратить. В третьих- приобрела хороший опыт коммуникации в трудовом коллективе. Пошла она работать сама. Я бы могла дать ей эти деньги, но она захотела их заработать. Кроме того, не считаю приведенные выше примеры про заучек, которые учат языки и зубрят целыми днями, хорошими. В жизни высот добиваются люди, имеющие как раз коммуникативные навыки в социуме.То есть иногда от книг надо спускаться на землю и общаться с реальными людьми в трудовом коллективе. Да например, в тех же США все студенты подрабатывают, и это не мешает им учиться. А тут прям фу ты ну ты- на машине, купленной мамой время рассекать есть, а подработать денежек на нее времени уже нет. В чем логика.

108.
Гость
Гость

Передайте сыну что он не благодарный.Ведь вы дали ему самое важное и ценное-ЖИЗНЬ.Пускай даже он вас об этом не просил.Скажите ему что бы он хорошо учился .нашел работу .И что в процессе жизни он будет обзаводиться имуществом сам.Тем на которое сам заработает.Вы ему ничего не должны он должен сам.жизнь ему уже дали и баста

сомнительный такой дар, геморроя больше чем пользы )
тем более он не просил =)

109.
Гость
Гость

сомнительный такой дар, геморроя больше чем пользы )
тем более он не просил =)

Веревка и мыло в помощь, если подарок не устраивает.

112.
гость
Гость

сомнительный такой дар, геморроя больше чем пользы ) тем более он не просил =)

Офигеть. Теперь родители должны пожизненно расплачиваться за то, что народили детку, неспособного прожить в этом мире и не хотящего себе геморроя. А у родителей геморроя по жизни нет, им все с неба падает? Если вам жизнь неинтересна и это для вас не дар, ну это ваше дело. Лечитесь, психиатрия вам в помощь.

113.
Гость
Гость

Передайте сыну что он не благодарный.Ведь вы дали ему самое важное и ценное-ЖИЗНЬ.Пускай даже он вас об этом не просил.Скажите ему что бы он хорошо учился .нашел работу .И что в процессе жизни он будет обзаводиться имуществом сам.Тем на которое сам заработает.Вы ему ничего не должны он должен сам.жизнь ему уже дали и баста

Аргумент, блин, ничё не скажешь... Он,наверное, в восторге от своей небогатой жизни? Ответит, что не просил его рожать, и всё.

114.
Гость

Я с 17 лет работала на 3 работах. Хотела машину. Хрррен там был. Даже все 3 зарплаты это мало для машины

115.
Гость
Гость

а что, автора сын просил его рожать? думать головой надо, прежде чего ноги раздвигать.
и говорить сыну о том, что еще есть младший брат - вообще идиотизм.
уж лучше дать все одному ребёнку, чем наплодить кучу, которую не сможешь достойно обеспечить.

В 19 лет он уже сам способен заработать себе на машину. Зато будет повод гордиться собой.

117.
Гость
гость

Офигеть. Теперь родители должны пожизненно расплачиваться за то, что народили детку, неспособного прожить в этом мире и не хотящего себе геморроя. А у родителей геморроя по жизни нет, им все с неба падает? Если вам жизнь неинтересна и это для вас не дар, ну это ваше дело. Лечитесь, психиатрия вам в помощь.

а можете аргументировать, что конкретно делает жизнь именно даром, а не кучей обязаловок, правил, проблем потенциальных опасностей и рисков, которых ты не просил, а просто тебя перед фактом поставили?
пожизненно ничего не должны, но должны обеспечить хорошим стартом, и до определенного возраста (18 лет); не рожать бездумно в нищету, в безотцовщину; нет условий - не плодись, сначала создавай, а потом только рожай, лучше позже чем так, а еще у матерей-одиночек сыновья часто такими женоподобными вырастают

118.
Автор

Считаю, что до окончания университета родители должны помогать. Толку от днищеработ ноль кроме мнимой независимости и возможности почувствоать, что такое низкоквалифицированный труд на собственной шкуре.
Если так горит, то можно после школы поработать пару месяцев перед универом, а в универе уже сосредоточиться на учебе и внеучебных активностях (кейс-чемпионаты, стажировки и пр), их хотя бы можно попытаться продать будущему работодателю.

119.
Гость

Если бы Вы мать была умная, то привели бы ему кучу примеров, того что машина это выкачивание денег из человека, а не развлечение. Но при этом я не считаю того, что покупка авто и квартиры это плохо или не правильно, если есть достаток, то почему бы и не сделать жизнь своего ребенка счастливой.

120.
...

Можно в качестве индикатора "приятности" жизни взять элеменарно такую вещь как например устройство недели: количество занятых дней и свободных - 5/2, это примерно 70/30 в процентном соотношении. Считайте это как золотое сечение которое можно применить ко многим сферам жизни. Вот и получается, что жизнь на ~70% состоит из хлопот, забот и напряга, и где-то на 30%- какие-то удовольствия, отдых и ништяки, вот и делайте вывод дар это объективно или нет для основной популяции человечества

121.
...

даже в той же астрологии (в которую я не особо верю) большинство планет, влияющих (якобы) на жизнь человека, считаются зловредными, 3-4 из 9 или из 10, не помню точно, но смысл о неблагоприятной сути жизни опять же отражает, а еще принято говорить, что жизнь это испытания, экзамен, проверка на прочность и пр, и совсем не дар

122.
Авиатор

Это ж как надо в попу дуть родному чадушке, чтобы к 19 годам выросло такое эгоистичное существо с извращённой системой ценностей?! Потом стенания - куда, мол, мужики подевались. Вы Автор как сами считаете - нормально воспитали? _пиздец какой-то.

123.
гость
Гость

а что, автора сын просил его рожать? думать головой надо, прежде чего ноги раздвигать. и говорить сыну о том, что еще есть младший брат - вообще идиотизм. уж лучше дать все одному ребёнку, чем наплодить кучу, которую не сможешь достойно обеспечить.

Опять больные на голову затянули свою песню -не просили рожать, лучше дать одному и тп. Да никто никого не просил рожать. Мои бабушки и родители тоже не просили. И тем не менее были благодарны своим родителям за данную жизнь, потраченные силы на воспитание, нормальное детство и любовь. Также как и я благодарна родителям. Братья и сестры - это вполне нормально, и мама не может чувствовать себя виноватой за брата. Их там не семеро по лавкам. Не вижу ничего ненормального в работе студента с целью заработать на свою желание- автомобиль. А вот как раз трясти авто с мамы- не норма. У нее кстати, у самой авто нет. Я так понимаю, всегда детям покупают машину после того, как родители обеспечили себя хот бы одной машиной. А тут сыночка захотел еще и маму напрягает. Пойдет мама на поводу, есть риск, что он будет напрягать ее всю жизнь по разным поводам.

124.
Гость
гость

Опять больные на голову затянули свою песню -не просили рожать, лучше дать одному и тп. Да никто никого не просил рожать. Мои бабушки и родители тоже не просили. И тем не менее были благодарны своим родителям за данную жизнь, потраченные силы на воспитание, нормальное детство и любовь. Также как и я благодарна родителям. Братья и сестры - это вполне нормально, и мама не может чувствовать себя виноватой за брата. Их там не семеро по лавкам. Не вижу ничего ненормального в работе студента с целью заработать на свою желание- автомобиль. А вот как раз трясти авто с мамы- не норма. У нее кстати, у самой авто нет. Я так понимаю, всегда детям покупают машину после того, как родители обеспечили себя хот бы одной машиной. А тут сыночка захотел еще и маму напрягает. Пойдет мама на поводу, есть риск, что он будет напрягать ее всю жизнь по разным поводам.

А это пишут такие же инфантильные великовозрастные Митрофаны, которые свято полагают, что они сделали миру огромный подарок, явившись в него, и за само их появление на свет им все пожизненно должны, особенно родители, которые в свой адрес могут услышать лишь претензии. Особенно умиляет, когда ссылаются на Европу и США, живу в США более 10 лет, тут бы родители со смеху умерли, узнав, оказывается, что они обязаны покупать совершеннолетним взрослым никчемышам машины и дома. В лучшем случае помогут с образованием, если есть желание и возможности, нет - дети берут займы на образование и не вопят, что им все должны. При этом, даже если родители и помогают с учёбой, большинство студентов не гнушается работать и обеспечивать себя, живя в съемной квартире или доме с друзьями. И только российским недорослям все, всё и всегда должны, кроме них самих. ***.

125.
Гость
Anna

Да мамы папы тянут, а они подрабатывают себе на булавки, после чего эти накопления становятся машиной.

Согласна, я в 18 лет пошла подрабатывать а потом и работать, только с этих денег надо было одеться-обуться, покупать продукты химию и счета оплачивать. Какие уж тут машины. А когда сидишь у мамки с папкой на всём готовом то наверное и на машину можно ‘наработать’)))

126.
Гость
гость

Да что вы? Знаю людей, которые подрабатывали учась даже в медицинском институте. И причем прилично его окончили. Есть каникулы, выходные. На бюджетную авто можно заработать. А трясти с мамы, которая не может, авто, это верх наглости. Не хочет работать- перетопчится пока без машины. Я бы даже имею возможность купить машину просто так бы ее не подарила. Пусть бы деточка внес со своей стороны хотя бы какую нибудь сумму. Больше ценить будет и машину и маму, и ездить на ней аккуратно.

Так и есть. Что досталось даром и без усилий не ценится и принимается как должное. Он потом разобьёт ее, какая там езда с 19 летнего сасунка. а кузовной ремонт дорогой. Будет потом с матери опять трясти или скажет новую купи.

127.
Гость
Гость

а что, автора сын просил его рожать? думать головой надо, прежде чего ноги раздвигать. и говорить сыну о том, что еще есть младший брат - вообще идиотизм. уж лучше дать все одному ребёнку, чем наплодить кучу, которую не сможешь достойно обеспечить.

так наоборот, хорошо, что есть младший, есть шанс на нормального ребенка , потому что первый вырос уродом.

128.
Гормон роста
Ку

Как меня умиляет форумские персы, в 16 начавшие подрабатывать, в 19 купившие машину, в 20 квартиру да ещё и учившиеся на бюджете))) не подскажете, где и кем вы работали и в каком это вузе на бюджете позволяют студентам не учиться, а зарабатывать на машины?))))

ну я из таких. На права сдал, когда мне еще 18 не было, 18 исполнилось - выдали. Сам. Деньги на обучение родители подарили как подарок к 18-летию. На машину мне отец дал 10 тыс) - сказал - остальное сам заработаешь. Как заработаешь - так и купишь. Подрабатывал с бригадой строителей-монтажников в должности "подай-принеси", потом поднахватался от них - стал больше уметь и больше получать. В основном летом в каникулы, но если и не в сезон что-то подворачивалось - не отказывался, даже если это было 300-400 руб./день. И, конечно, моя первая машина не была супер-пупер, я ее за 80 тыр взял, потом месяц уделывал. Перепродал, купил старую ауди за 100 с копейками - на ней подольше поездил - отличная была машина) Ничего страшного в этом не вижу - раньше начнешь работать, раньше станешь мужиком. А сыну автора стыдно должно быть - когда мать тянет двоих, в этом возрасте уже пора думать не о хотелках, а о том, как матери помочь. А уж если с кого трясти - так с отца.

129.
Гость
Гость

Кем?
В 12 дворником. Первая зп была 1200.
Когда получила эти честные копейки, я поняла, что не буду бухать (компания,в которой гуляла, сейчас страшно представить, им было 13-16 лет. Там только пили, нюхали и т.д)
Я поняла, что могу помочь маме и сестре. И понеслась, в 13 я сидела за кассой двд магазина (постоянно подменялась с хозяйкой,чтобы с утра в школу попасть. Потом листовки, магазины с бытовухой,подработки по магазинам с одеждой. В 17 пищевые магазины. Ну а в 18 первый магаз цифровой техники. Теперь в свои 23, у меня есть образование, 2 профессии и почти 10тилетний опыт работы. Но!
Выходных у меня не было вообще, а детство посланно в ....
Так что если хочешь работать, то почти любой работодатель за копейки даст возможность поработать, только к 30 ты превратишься в расшатанное корыто

Нут что тут сказать, вас жаль, гордиться тут нечем. Вопрос, чем думали родители ваши когда плодились, чтобы ребёнка обрекать на такое. Понятно, конечно, что ничем, жизнь насекомых. Поэтому я за то чтоб нищете запретить размножаться на законодательном уровне, вот просто стерилизовать как собак. Тогда может меньше будет подобных историй.

130.
Гость

Мне 28 лет.
В 17 поступила в другой город (за 700 км от дома) на бюджет в тех. ВУЗ, жила в общаге. На первом курсе до 18 лет подрабатывала раздачей листовок. Заработала на хорошие зимние вещи.
В 18 лет пошла официально работать продавцом на полный день с плавающим графиком. Помогать деньгами родители перестали с этого времени.
После окончания бакалавриата мне повезло и я устроилась работать на завод по специальности. Там же писала магистерскую. Познакомилась с мужем и переехала к нему.
Это я к чему? К тому, что я ни черта по сути не заработала за 10 лет работы кроме адской усталости. А мои сверстницы давно с бизнесами, квартирами и машинами плюс детишек нарожали. Хотя они ни дня не проработали будучи студентками.
Обижаюсь ли я на родителей? Да. Но я понимаю, что нарожали они детей, которых не смогли обеспечить хотя бы до получения профессии, не от большого ума, а в силу деревенского воспитания...

131.
гость
Гость

Мне 28 лет. В 17 поступила в другой город (за 700 км от дома) на бюджет в тех. ВУЗ, жила в общаге. На первом курсе до 18 лет подрабатывала раздачей листовок. Заработала на хорошие зимние вещи. В 18 лет пошла официально работать продавцом на полный день с плавающим графиком. Помогать деньгами родители перестали с этого времени. После окончания бакалавриата мне повезло и я устроилась работать на завод по специальности. Там же писала магистерскую. Познакомилась с мужем и переехала к нему. Это я к чему? К тому, что я ни черта по сути не заработала за 10 лет работы кроме адской усталости. А мои сверстницы давно с бизнесами, квартирами и машинами плюс детишек нарожали. Хотя они ни дня не проработали будучи студентками. Обижаюсь ли я на родителей? Да. Но я понимаю, что нарожали они детей, которых не смогли обеспечить хотя бы до получения профессии, не от большого ума, а в силу деревенского воспитания...

Вот и я не пойму, к чему вы это? Вроде автор обеспечивает сына-студента. А если бы у вас в студенчестве была машина, все бы по другому сложилось? Да полно студентов, подрабатывающих. Ну неужели не понятно, что у каждой семьи разные возможности.разные обстоятельства. Я училась на очень престижном факультете, где почти не было детей простых родителей. И то по прошествии 20 лет все у всех по разному сложилось- бизнес далеко не у всех есть. Устроилось большинство благодаря своим мозгам. А уж дети и квартиры есть у всех. Да, работало у нас подавляющее большинство на курсе с 4 курса, на 5- работали практически все. В Европе и Америке подавляющее большинство студентов подрабатывает, и как то потом выбивается в люди. делает карьеру . А к бизнесу способности вообще есть у небольшого процента людей.

132.
ссср

так пусть работать идет

вон у нас даже студенты грузчиками подрабатывают годик и машина в кармане если где то на 35 устроится в месяц

Нафиг вообще эти машины не нужны один гемор сними Мне легче всегда было что бы меня возили на такси щас с этим проблем нет

Вот в глухой деревни да там без машины не куда

133.
Гость

Машина, по крайней мере первая - точ5о должна быть лично заработана.
У меня свекры могли спокойно купить машину моему мужу, когда он был молодой, но не делали это в целях воспитания, чтоб учился, стремился, зарабатывал. Если все на блюдечке - человек может остаться никем, ничего не добиться.
У моего мужа тоже были друзья на машинах, но он спокойно к этому относился, понимал, что это от родителей, вот если бы кто в таком влзрасте сам заработал - это да, круто.
В итоге - мой муж очень быстро сделал карьеру, был стимул! Сейчас любую купит нашему сыну, но говорит что - не будет покупать в целях воспитания, чтоб работал и стремился. А не гулял и понтовался.