Гость
Статьи
Медицина или дизайн?

Медицина или дизайн?

Всем привет:) Никак не могу решить куда поступить... Родители настаивают на том, чтобы я поступила в медицинский университет (они сами врачи), но я не хочу быть врачом, к тому же учеба там очень сложная, тяжелая и долгая, я не осилю. Душа лежит к творчеству. В то же время я понимаю, что я могу зарабатывать копейки, если буду дизайнером. Да и стать им можно без образования. Как быть? А что бы выбрали вы на моем месте? Интересно ваше мнение

Автор
12 ответов
Последний — 22 июня 2018, 23:57 Перейти

Дизайн вообще ни о чем, лучше учись на повара или штукатура.

2.
Гость

Как будто медицина-прибыльное дело...

3.
Гость

Дизайнером стать без образования? 6-7 лет университета между прочим. И что бы поступить егэ мало, еще 3 спецпредмета в вузе сдать (это дизайн интерьеров например): рисунок, колористика, композиция.

4.
Гость
Гость

Как будто медицина-прибыльное дело...

Вполне прибыльное, а главное - надежное. Мои рожители врачи и зарабатывают достаточно много. Тем более я подумываю на стоматолога пойти, а они прилично зарабатывают:)

5.
Гость

Лучше врачом, хотя если душа не лежит. Можно выбрать направление, при котором не сильно надо с людьми контактировать, УЗИ, рентген, я не особо в теме, конечно, но там же полно направлений.

6.
Гость

Дизайнеров как грязи сейчас. Иди в мед. Тем более когда закончишь тебя же никто не будет заставлять идти работать по профессии, будешь заниматься к чему душа лежит, но в то же время у тебя будет хороший багаж и в случае чего всегда найдешь работу с мед. образованием. А может еще и втянешься, на докторскую пойдешь, будешь вообще научными трудами заниматься.

7.
Гость

Медицина, без вариантов

8.
Гость

Еще учитывайте, что мед заберет оочень много времени

9.
Гость

А к чему у вас душа лежит?

10.
Гость
Гость

А к чему у вас душа лежит?

К творчеству:) Обожаю рисовать, создавать что-либо. Хочу стать дизайнером одежды или же интерьера. Но наверное всё-таки стану врачом

11.
Гость

Однозначно в мед

12.
Lina

Иди туда, к чему лежит душа! Никого не слушай в этих вопросах, только себя! Тебе с этим жить, а не родителям.
Иначе потом всю жизнь будешь работать в нелюбимой профессии, оно тебе надо?
В плане заработка: хорошие деньги можно получать и там, и там, как устроишься. Почти в любой профессии можно хорошо зашибать) было бы желание, да не было бы лени)
Я дизайнер если что. с работой все ок) удачи! Верь в себя)