Гость
Статьи
Не разрешают общаться …

Не разрешают общаться с мальчиками

Добрый день, мне 15 лет и дело в том, что мои Родители категорически запрещают мне какие-либо общения с мальчиками. Будь это даже просто по дружески... Когда доходит разговор до этой темы они начинают кричать и говорит что-то вроде: «Зачем тебе это общение и какую цель ты подразумеваешь? С мальчиками нужно встречаться только если собираешься выходить замуж!или тогда давайте женитесь!». И также они запрещают гулять... гулять какими-либо компаниями. Гулять с компаниями девочек! Насчёт мальчиков говорят, что отношения всегда развиваются и сейчас вы просто встречаетесь, а через месяц или два будете спать... что за брееееед вообще? Или мне одной кажется что это идиотизм? Какого вы мнения о таких запретах? И как быть в такой ситуации?

Екатерина
12 ответов
Последний — 16 января, 06:04 Перейти

Екатерина, здравствуйте.
Рискну предположить, что если вы обратились с подобной темой за помощью к психологу, видимо действительно такую ситуацию трудно выносить.
Начну с последних ваших слов :-)
"что за брееееед вообще?" - да, вполне возможно, что это "бред" в том смысле, что такой контроль излишний. Но, в основе любого "бреда" лежит обычно вполне нормальная основа. И здесь начинается основная трудность в ответе на ваш запрос - мы не знаем что движет вашими родителями, когда они вам запрещают общение с мальчиками (это надо прояснять в беседах). Можем лишь догадываться, что они боятся за вас и ваше будущее и хотят вот таким образом позаботиться о вас. Но такая забота, мягко говоря, не продуктивна и вполне логично, что она вызывает у вас впечатление "что это идиотизм". Здесь возникает вторая трудность - пока вы воспринимаете это как идиотизм (я подразумеваю, что пока вы очень сильно эмоционально на это реагируете) вам может быть очень трудно найти общий язык с родителями в этом вопросе. То есть с одной стороны они (по расскажу похоже, что воспринимают вас как очень маленькую, несамостоятельную и несмышленую девочку), с другой стороны вы (воспринимаете их доводы как идиотские и не заслуживающие пристального разбора и рассмотрения)...вряд ли возникнет диалог. А ДИАЛОГ с родителями - это то, что вам сейчас необходимо, для решения проблемы.
"Какого вы мнения о таких запретах?". Моё личное мнение - запреты в идеале должны быть обоснованы, но в зависимости от возраста ребёнка их количество и степень должны уменьшаться. НО, это моё личное мнение. А мнение ваших родителей может быть другим, потому что они в данный момент несут полноту ответственности за вашу жизнь и здоровье и выбирают способы, которыми могут эту ответственность нести. Пока для них такие запреты не выглядят как проблема, им, скорее всего, не будет хотеться как-то эту проблему решать.
Чтобы понять "как быть в такой ситуации?" можно присмотреться к опыту других людей. Простите уж, но ваша ситуация в чем-то не уникальна и является одной из разновидностей конфликта "отцов и детей". Существует масса принципиальных выходов. Вы их можете найти и сами. Существенной чертой таких выходов является обман родителей в той или иной мере для того, чтобы реализовывать свои потребности. И один выход - это настоятельный призыв родителей к диалогу. Например, с помощью посредника (медиатора или психолога), который сможет, наладив атмосферу безопасности и доверия, помочь вам наладить ситуацию.
Сочувствую вашему положению. Но не теряйте веры в то, что оно может измениться и продолжайте искать выход.

1.
Гость

Ну так и спросите: "Как же я выйду замуж, если у меня мальчиков знакомых нет?" И пригрозите, что придется тогда жить вам с девочкой.

2.
Гость

Они правы

3.
Гость

задайте вопрос, кто, по мнению родителей, найдет и определит вам мужа? они вам или сама себе?

4.
Гость

Это идиотизм, мне очень вас жаль, правда, но пока вы живёте под крылом родителей, играть прийдется по их правилам.

5.
Гость
Гость

Ну так и спросите: "Как же я выйду замуж, если у меня мальчиков знакомых нет?" И пригрозите, что придется тогда жить вам с девочкой.

Какой нахрен взамуж в 15?

Уу, автор, это еще ничего, моей знакомой 20 а ее сестре 22, так их отец до сих пор в бешенство приходит, когда узнает что его дочери с мальчиком гуляли. А старшая дочь однажды ночевать не пришла, получила ремня.

7.
Гость

Ну и родители :/

8.
Гость

Тюююю,мне до 25 не разрешали !но родители у меня неадекват,малейшее неповиновение и тогда избиение,оры и маты. Пока не смоталась от них,приходилось жить по их указу.и также были слова,что только простигосподи трутся возле мальчиков,никаких мальчиков ,им только одно надо! Представьте как смешно это слышать,когда тебе за 20 ))сверстники по двое детей нарожали,а ты сидишь дома нецелованая)так вот, по своему опыту могу сказать,что не общаясь с парнями в юности ,я ничего не потеряла,абсолютно. И советую автору меньше париться из-за этого сейчас.так как через пару лет окончишь школу ,поедешь на учебу,и там делай что хочешь,только с головой! И помнить,что мужики это не главное в жизни,на них и отношении с ними свет клином не сошелся!

9.
Гость

Отношениях с ними *

10.
Гость
Гость

ну это у родителей надо спросить, которые говорят "тогда уж давайте женитесь", а не у меня.

12.
Гость
Гость

ну это у родителей надо спросить, которые говорят "тогда уж давайте женитесь", а не у меня.

Родители полностью правы!