Гость
Статьи
Как объяснить …

Как объяснить родителям, что я не хочу гулять?

Добрый день. Мне 17 лет. Постоянно мои родители упрекают в том, что я целый день дома сижу, на улицу не выбираюсь. Дело в том, что подруг и друзей у меня нет. Поняла в один момент, что мы не интересны друг другу. Поэтому больше не контактируем. Как объяснить родителям, что мне нечего там делать? Что я не хочу в одиночестве по улицам бродить? Мне комфортнее провести целый день за книгой.

Бэлла
12 ответов
Последний — 18 июля 2018, 06:07 Перейти
1.
Гость

Раз им сказали, два сказали.Не понимают-их проблемы.

2.
Гость

беги от них!!! они тебя не достойны!!!!

ну хмм. ябыла в чем-то похожа, не любила гулять, проводить время с друзьями, сидела дома, читала, училась. Родители конечно пытались меня вытащить на улицу. Но у меня было много друзей, но я с ними общалась в школе. а чтобы вместе гулять это оч редко. До сих пор мне комфортнее пойти за покупками одной и в поездке комфортно одной. Родители переживали, что так завязну в учебе и не выйду замуж. Ничего. Замуж вышла.
Вы планируете дальше учится? универ, колледж? там будут новые знакомые и возможно найдете интересных людей. А для родителей - найдите хобби активное и они успокоятся, либо гуляйте. Я сейчас например взяла в привычку каждый день по 10-20 км проходить, вообще без напряга, слушаю музыку или вебинары и гуляю, лето же

4.
Гость
Бэлла

Добрый день. Мне 17 лет. Постоянно мои родители упрекают в том, что я целый день дома сижу, на улицу не выбираюсь. Дело в том, что подруг и друзей у меня нет. Поняла в один момент, что мы не интересны друг другу. Поэтому больше не контактируем. Как объяснить родителям, что мне нечего там делать? Что я не хочу в одиночестве по улицам бродить? Мне комфортнее провести целый день за книгой.

А почему бы и нет, выйти и немного пройтись по улицам. Не всегда же дома за книгами сидеть. И все-таки друзья должны быть! Или может они не поддерживают ваш интерес и их кругозор узок чем ваш? И поэтому возникли разногласия приведшие к разрыву с друзьями.

6.
Гость

У меня также было, я маме говорила, что не хочу, на что следовали крики от мамы, что я ***... "у всех дети как дети" и пошло поехало, хотя мама интеллигентная женщина, врач..... мне до сих пор обидно это вспоминать. В моем случае родителям это невозможно было объяснить

7.
Гость
Гость

У меня также было, я маме говорила, что не хочу, на что следовали крики от мамы, что я ***... "у всех дети как дети" и пошло поехало, хотя мама интеллигентная женщина, врач..... мне до сих пор обидно это вспоминать. В моем случае родителям это невозможно было объяснить

за звездочками "д e б и л к a" всего на всего

8.
Гость

Скажите им: "Пойдёмте вместе! На великих поездим, на роликах, на колесе обозрения, уток покормим на пруду (или какие у Вас там есть занятия), поедим мороженого". Интересно пойдут или нет или они просто хотят от Вас отвязаться.

9.
Гость

Ой,автор,помню меня тоже за###вали..этим..у тебя нет друзей,че дома сидишь, че ты какая нелюдимая..фу.как вспомню..мерзость.Сейчас я уже взромлая 27 девушка,в отношениях,но до сих пор дома бывает сижу все выхи..но сейчас что-то никто до меня не докапывается и всем по хрен есть у меня друзья или нет.. 🤔😑

10.
Печка

У меня такие же, ничего не работает. Только у менядрузья есть, но их фиг вытащишь😂 так что я вынужденно дома сижу, сама бы пошла гулять с удовольствием, но одна бродить тоже не буду😴

11.
Гость
Гость

Скажите им: "Пойдёмте вместе! На великих поездим, на роликах, на колесе обозрения, уток покормим на пруду (или какие у Вас там есть занятия), поедим мороженого". Интересно пойдут или нет или они просто хотят от Вас отвязаться.

надо попробывать

12.
Гость
Гость

они скажут - у тебя должны быть друзья, не всю же жизнь под мамину юбку будешь прятаться

13.
Вельма
Гость

они скажут - у тебя должны быть друзья, не всю же жизнь под мамину юбку будешь прятаться

Почему это у нее должны быть друзья? А у родителей есть друзья, интересно? Что-то сомневаюсь.