Гость
Статьи
Продолжается ли рост …

Продолжается ли рост девочек после 13/14/15 лет

Мне 14 лет рост 161см . Говорят что после первых КД рост девушек останавливается. Так ли это? И если да то как живут девушки с маленьким ростом?

Гость
27 ответов
Последний — 10 января, 16:00 Перейти
1.
Гость

я росла, но я славянка, не скороспелка, и было в кого! расти

Всмысле "как живут девушки с маленьким ростом"? Вы думаете, что разница в 10-15 см (возьмите линейку и посмотрите сколько это), как то катастрофически влияет на качество жизни? Я б поняла, если бы там рост 130-140 был бы, современный мир не особо подточен под такой рост, но 160 - это нормальный рост для женщины и визуально почти не отличается от 170 к примеру.

3.
Гость

Кд начинаются у девочек в среднем в 10 лет,и по вашему все женщины ростом десятилетней девочки?

4.
Гость
Гость

Кд начинаются у девочек в среднем в 10 лет,и по вашему все женщины ростом десятилетней девочки?

это у цыган, у славянок 14-15 лет

5.
Гость

какой рост твоих родителей? это главное.

Гость

это у цыган, у славянок 14-15 лет

Ни одну славянку не знаю, чтобы так поздно начинались, 11-13 лет обычно

7.
Гость
Кейт Арчер

ну 10 и 13 - разные вещи, это не 67 и 70))

10.
Гость
Гость

3. Да, это так. К 9 годам была самая первая в классе 151, начались КД, рост остановился. К 25 годам была 153. Но проблем с этим вообще никаких. В жизни мужчины все 185-195

а национальность какая? и родители низкие?

11.
Гость

после месячных максимум плюс 3 см.

Кейт Арчер

Потому что чистокровную славянку днем с огнем не сыщешь. Обычно каких только народов в нас не намешано.

13.
Гость
Гость

3. Да, это так. К 9 годам была самая первая в классе 151, начались КД, рост остановился. К 25 годам была 153. Но проблем с этим вообще никаких. В жизни мужчины все 185-195

Рост мужчины для Вас показатель отсутствия проблем? Смешно

14.
Гость
чих-пых

Потому что чистокровную славянку днем с огнем не сыщешь. Обычно каких только народов в нас не намешано.

сейчас ещё армянка Лето прибежит и тоже доказывать начнёт чего-то

15.
Гость

Думаю да,у меня лично остановился

17.
Гость

Рост продолжается до 23-25 лет. Про кд миф.

18.
Гость

У меня начались в 11, тогда мой рост был 155 см. Сейчас мне 19, а рост 164. Мама такого же роста, отец 180 см. Я армянка наполовину.

19.
Гость

Больше генетика рулит,на родителей смотрите,до мамы скорей всего дорастете,при условии,что мать отца тоже не Дюймовочка.
Мы с сестрой росли после начала КД - зарубки на даче есть по годам.

20.
Гость

У меня начались месячные в 13 лет, я резко выросла после наступления месячных на 6-7 см и стала 166 см в 14. Потом до 18 я прибавляла в год по см и в 18 выросла на 2 см (меня просто мерили каждый год), больше не росла. Я 172 сейчас.

У матери месячные в 18 начались, сначала она в 17 выросла на 25 см, потом после месячных ещё на 5.

Мы все с юга, одной национальности (какая не скажу, но кавказская), другие известные мне предки либо с Кавказа, либо с Закавказья, либо из Ближнего Востока.

21.
Гость
Гость

У меня начались месячные в 13 лет, я резко выросла после наступления месячных на 6-7 см и стала 166 см в 14. Потом до 18 я прибавляла в год по см и в 18 выросла на 2 см (меня просто мерили каждый год), больше не росла. Я 172 сейчас.

У матери месячные в 18 начались, сначала она в 17 выросла на 25 см, потом после месячных ещё на 5.

Мы все с юга, одной национальности (какая не скажу, но кавказская), другие известные мне предки либо с Кавказа, либо с Закавказья, либо из Ближнего Востока.

Мать у меня, получается, 180. А отец 187.

22.
Гость
Гость

У сестры тоже месячные начались в 13, но она была 178. Потом до 18 она прибавляла по см в год и в 18 тоже выросла на 2 см. Сейчас она 185. Видимо генетически.

А так, у большинства рост останавливается после первых месячных, максимум 3 см. Хотя у подруги рост остановился где-то за 2 года до месячных, поэтому тоже условно.

23.
Гость
Гость

Мне 14 лет рост 161см . Говорят что после первых КД рост девушек останавливается. Так ли это? И если да то как живут девушки с маленьким ростом?

После КД еще подрастают на 2-7 см. Живут как все, женщин с вашим ростом полно. Вы не карлик. Есть свои преимущества - стиль гамин (гуглите систему Кибби), моложавость до старости и т. п.

24.
Гость
Гость

У меня начались месячные в 13 лет, я резко выросла после наступления месячных на 6-7 см и стала 166 см в 14. Потом до 18 я прибавляла в год по см и в 18 выросла на 2 см (меня просто мерили каждый год), больше не росла. Я 172 сейчас. У матери месячные в 18 начались, сначала она в 17 выросла на 25 см, потом после месячных ещё на 5. Мы все с юга, одной национальности (какая не скажу, но кавказская), другие известные мне предки либо с Кавказа, либо с Закавказья, либо из Ближнего Востока.

У вашей мамы прям редкий случай, обычно КД в 12-14 начинаются и такого мощного роста в 17 лет уже нет.

22.
Worship_me
Гость

После кд переросла родителей и выросла на 10 см... просто так сама. Спорт, растяжка.

23.
Гость

А правда что когда начинаются месячные рост прекращается ?

24.
Гость

я после начала КД выросла прилично. В 14 лет рост был 172 см,подросла на 7 см ещё.

25.
Гость
Гость

Никогда бы не думала, что 10 лет это средний возраст для начала КД. У меня и большинства подруг начались КД в 12. А у некоторых и позднее. Лишь у одной знакомой КД начались в 10,5 лет, но она арабка по отцу. А выросла я на 15 см после начала КД, поэтому возможно вырасти.

26.
Гость
Кейт Арчер

А я нескольких знаю, у кого КД в 14-15 лет, они славянки, но низкорослые, около 150-155 ростом в 15 лет, и родственники у них невысокие, особенно родственницы бабушки. Пока не знаю, выросли они или нет, но время покажет. Сомневаюсь, что им удастся вырасти выше 160-162.

27.
Гость
Гость

ФИГНЯ ВСЕ ЭТО, МЕСЯЧНЫЕ НАЧАЛИСЬ БЫЛ РОСТ 167, СЕЙЧАС 175. МНЕ 15((