Гость
Статьи
Какие косметические …

Какие косметические процедуры оплачиваете дочерям-подросткам?

Дочери 13 лет.
Хочет делать маникюр с гель-лаком. Заявила, что одноклассницы делают с 11 лет.
Водила недавно к косметологу выщипывать брови. Хочет еще и ресницы наращивать.
Я не наращиваю.
Ну чистки-маски я еще могу понять, а все остальная "красота"?
Насколько нужна и что вы оплачиваете своим дочерям.
Напишите в комментариях из возраст, процедуры и скол ко вам выходит на таки нцжды6 в месяц

Автор
28 ответов
Последний — 26 августа 2020, 18:03 Перейти

Никакие.
Ну если только сильная угревая сыпь есть, а на всякие хотелки пусть сама зарабатывает или из карманных денег берет.

У меня нет дочери, но я бы просто отвела на маникюр (обычный, а не гель-лак), и брови пощипать. Больше ничего не надо.

3.
Гость

маникюр - нет, зачем с малых лет заразу цеплять?
самое дорогое у нас - волосы (по ..опу) - уход, окрашивание (при чём было всё от синих до блонда)
бритву покупаю, как и себе, крем для депиляции ей не понравился
не красится пока

4.
Оксана

Я сама ничего не делаю, кроме бровей и дочери это же внушаю. Мне нравится естественность. Но у меня свои ресницы и брови довольно приличные, у дочери ресницы ещё лучше, чем у меня, форма ногтей, к сожалению, не моя, но все равно маникюр можно сделать без наращивания. И ещё - самое главное, я её учу не зависеть от моды и от рассуждений других людей. А так да, я недавно ехала в поезде, большая часть вагона составляли дети 12-13 лет, ехавшие в лагерь. У половины девочек были наращенные ногти.

5.
Гость

Что за непроходимые заросли надо щипать в салоне??? У вас йети растет, что ли? Или рук нет?

6.
🌴🌊

Нарощенные ресницы в 13? Никогда не видела девочек такого возраста с нарощенными. Ладно ногти ещё, но это перебор.

7.
Гость

Ногти покрасить можно дома самой обычным лаком, вообще взрослые то не все на этот гель хотят, а для 13 лет это перебор. Тем более ресницы наращивать, максимум тушью обычной можно краситься. Это все пропаганда салонов, что туда деньги спускать.

8.
🌴🌊
Оксана

Я сама ничего не делаю, кроме бровей и дочери это же внушаю. Мне нравится естественность. Но у меня свои ресницы и брови довольно приличные, у дочери ресницы ещё лучше, чем у меня, форма ногтей, к сожалению, не моя, но все равно маникюр можно сделать без наращивания. И ещё - самое главное, я её учу не зависеть от моды и от рассуждений других людей. А так да, я недавно ехала в поезде, большая часть вагона составляли дети 12-13 лет, ехавшие в лагерь. У половины девочек были наращенные ногти.

Боже... Где вы таких находите 😧
Нарощенные ногти в 12... Мне страшно) Я бы своей максимум шеллак разрешила, без наращивания

9.
Гость
Гость

самое дорогое у нас - волосы (по ..опу) - уход, окрашивание (при чём было всё от синих до блонда)
не красится пока

Ходим к одному мастеру со СВОИМИ инструментами.
Во взрослом возрасте заразу цеплять тоже, знаете ли , не оч.

10.
Гость
Гость

не красится пока

сколько ей лет?

11.
Гость
Гость

сколько ей лет?

15

12.
Гость
Гость

15

ну стоит наверное добавить, что у нас были другие вливание во внешность и здоровье - исправляли прикус

13.
Гость
Гость

ну стоит наверное добавить, что у нас были другие вливание во внешность и здоровье - исправляли прикус

ну прикус это ее ноги.
И не ресницы наращенные-это необхожимость

14.
Гость

еще нужно попку/письку шугарнуть чтоб гладкие были)

Мне 17лет) школу закончила в этом году. И хочу сказать, что нет ничего более ужасного чем девочки 13-14 лет, стремящиеся выглядеть НАСТОЛЬКО постарше, и их мамы, которые их всячески поддерживают в этой х!!не:) маник начала делать в 16лет) брови красила раз в салоне ( на выпуск). Краситься начала пару месяцев назад чисто потому что увидела будущих однокурсниц (чтобы не быть блеклой по сравнению). Крашусь тушью и помадой или бальзамом. К косметологу хожу на чистку и пилинг ( обычно за свой счет, но мама не отказывает, когда прошу) . На косметолога советую деньги не жалеть) + в таком возрасте кроме чисток ей ничего и не нужно) нарощенные ресницы это вообще табу сейчас. Я даже не знаю, как они вообще когда-то пришли в моду

16.
звезда мишлен
Гость

Что за непроходимые заросли надо щипать в салоне??? У вас йети растет, что ли? Или рук нет?

Любые брови надо делать у мастера. Ещё ни разу не встречала приличных “самодельных» бровей.

17.
Гость
звезда мишлен

Любые брови надо делать у мастера. Ещё ни разу не встречала приличных “самодельных» бровей.

а вы у всех встречных спрашиваете кто им щипал брови?

18.
Оксана

У нас дочка (14) и не ходит по салонам. Макияж и эпиляцию делает сама (я научила). маникюр и педикюр ей отец делает.

19.
Гость
Оксана

У нас дочка (14) и не ходит по салонам. Макияж и эпиляцию делает сама (я научила). маникюр и педикюр ей отец делает.

какой отец - молодец!

20.
Гость
звезда мишлен

не сходите с ума, брови растут сами по себе, от природы)) и об их существовании даже никто и не задумывался до недавнего времени, есть себе и есть, на самом деле корректировать во многих случаях надо совсем чуть-чуть

21.
Гость

скажите дочке что согласны на наращивание ресниц только если это будут натуральные ресницы. а лучше подарите ей сыворотку для ресниц и крем и пусть отращивает за 3мес все прекрасно СВОЕ отрастет а через 6мес будут просто шикарные ресницы. цена такой сыворотки меньше тысячи рублей хватает на 6мес. и никакой коррекции не надо. фирма эвелин есть в каждой улыбке радуки. по 15-м числам там еще и скидки.
и научите девушку свою отличать натурпродукт и натуркрасоту от ***.ской пластиковой красоты. пластиковую за версту видно!

22.
Гость

Маникюр (шеллак), окраска волос - на регулярной основе. Ресницы пару раз делала - классику, очень естественно и хорошо получалось, но постоянно не делает. Сколько точно не могу сказать, как-то дотошно не отслеживаю.

23.
звезда мишлен
Гость

не сходите с ума, брови растут сами по себе, от природы)) и об их существовании даже никто и не задумывался до недавнего времени, есть себе и есть, на самом деле корректировать во многих случаях надо совсем чуть-чуть

И вот это чуть-чуть ( хотя обычно там нормально всем надо корректировать) делает мастер. И 40 лет назад женщины делали это в парикмахерских. и сейчас. И красили брови многие с подросткового возраста. У меня все подруги блондинки со старших классов ходили делать брови у мастера. И отводили их туда мамы. И было это осень давно.
А вот кто сам себе что-то там щиплет - так это неправильная форма и разные брови, как правило

24.
Гость
звезда мишлен

И вот это чуть-чуть ( хотя обычно там нормально всем надо корректировать) делает мастер. И 40 лет назад женщины делали это в парикмахерских. и сейчас. И красили брови многие с подросткового возраста. У меня все подруги блондинки со старших классов ходили делать брови у мастера. И отводили их туда мамы. И было это осень давно.
А вот кто сам себе что-то там щиплет - так это неправильная форма и разные брови, как правило

совсем рукожопой надо быть самой себе брови не выщипать. Я крашу брови и ресницы сама. Окраска в салоне ничем не отличается, кроме цены.

25.
Спокойная

Как же хорошо людей обрабатывают, что они искренне несут огромные деньги мастерам, потому что только они могут сделать брови.
Вы серьёзно думаете, что мастер намного умнее вас или обладает фантастической ловкостью, или учился щипать брови 5 лет и получал диплом? Все знания для этого навыка доступны и немногочисленны. Опыт - ну пощипай пару-тройку раз и научишься. Мастера - это же не боги какие-то. Такие же люди.

26.
Гость
Спокойная

Как же хорошо людей обрабатывают, что они искренне несут огромные деньги мастерам, потому что только они могут сделать брови.
Вы серьёзно думаете, что мастер намного умнее вас или обладает фантастической ловкостью, или учился щипать брови 5 лет и получал диплом? Все знания для этого навыка доступны и немногочисленны. Опыт - ну пощипай пару-тройку раз и научишься. Мастера - это же не боги какие-то. Такие же люди.

Архитектуру и градиент Вы сами не сделаете,если не мастер)

27.
Гость

Моей дочери 15 лет, уже поступила в колледж..
1.Вожу дочку каждый месяц к косметологу на чистку лица, пилинг и и тд.
2. Ходим к бровисту на коррекцию и окрашивание бровей краской
3. Маникюр с покрытием гель лак
4. Педикюр с покрытием гель лак
5. Вожу на шугаринг (ноги полностью, подмышки, глуб. бикини)
6. Дочка начала ходить на наращивание ресниц
7. Ходим к парикмахеру на стрижку кончиков и чёлки.
Вот и все...

28.
Гость
Гость

А почему я должна портить ребёнку брови, я не профессионал. Пусть лучше это сделает мастер.