Гость
Статьи
41 кг в 13 лет

41 кг в 13 лет

мне 13 лет, рост 168 и вес 41 кг, сама я никакой проблемы не вижу, а мать уже почти год бьет тревогу и называет меня анорексичкой. водит меня по врачам заставляет пить таблетки есть через силу 4 раза в день большими порциями, а мн кажется от этого еще меньше есть хочется, ем я правда мало но мне больше и не хочется, мне кажется для моего возраста это нормальный вес уж точно лучше чем быть жирухой под 70 кг в таком возрасте
как думаете есть ли у меня проблемы и если нет как объяснить маме что все в порядке?

Nika
5 ответов
Последний — 05 сентября 2018, 19:18 Перейти

Здравствуйте, Ника!
Ваш вес по расчетам формулы идеального веса находится в границах совершенно нормального.
Подростки часто растут неравномерно. Сначала косточки вырастают, потом появляются мышцы. Поэтому вы выглядите худенькой. На самом деле---вес хороший, нормальный для вашего возраста. так и скажите маме. Пусть она не волнуется зря, таблетки вам никакие не нужны. Питание ----3-4 раза в день, можно с перекусами (фрукты, соки, йогурты).
Если мама сильно волнуется, пусть спросит у диетолога, какой вес должна иметь девочка вашего возраста и роста. Заставлять есть никого нельзя, можно выработать отвращение к еде. Я так понимаю, что вы сопротивляетесь, когда вам предлагают много есть. Хорошо бы поговорить с мамой, убедить ее, что вы в порядке. Для этого будьте бодрой, веселой и энергичной. Успехов вам!

1.
ыы

потолстеть тебе надо-бы кг на 4
но если у тебя не получается, не пытайся, у тебя организм так устроен хд

2.
Гость

Для 13 лет норм вес, успеешь набрать еще

3.
Гость

Все норм для 13 лет , жирух просто больно много развелось, на их фоне может мать твоя и переживает.

5.
Гость я

Эх, а я в 31 так вешу при подобном росте. 41-42 кг и ничего не мону поделать, такая природа моя, ну и стресс-работа немного сказываются. А вы еще ребенок, растете.