Гость
Статьи
Помогите, про почерк!!

Помогите, про почерк!!

Моя мама не любит мой почерк, да и вообще, как я собственно пишу. Если честно, меня устраивает мой почерк да и учителя с одноклассниками довольны. Но нет, она не довольна, типа он похож на "мужицкий", потому что я не пишу с наклоном, т. к. это неудобно мне +давно отвыкла. Ей мало того, что надо с наклоном, так и еще с размером клетки должны быть буквы! А еще, меньше отступать после каждого слова! Так еще и угрожает, что если не буду писать нормально, то порвет дневник, тетради и черновики! Это уже вверх предела, меня прям взбесило, если вставить слово про её почерк, то она затыкает и орет дальше. Самое главное, она говорит, что почерк раньше был намного лучше. Это началось с началом года, а мой нормальный почерк уже как год, и вот, проснулась. Что мне делать? Мне заступаться или же подчиниться, как раб? Поделитесь советом, что мне делать, а то уже страшно писать.
Не оставляйте меня, мне срочно нужна помощь. Отправить фото не могу, не регистрируется на сайт.

Doremi
10 ответов
Последний — Сегодня, 03:46 Перейти

Уважаемый (-ая) Doremi! В Вашем описании поведение Вашей мамы выглядит неадекватным, поскольку совершенно непонятно, по каким причинам она внезапно начала критиковать Ваш почерк. Если для Вас эти причины также неясны, тогда совершенно понятно, почему Вам страшно и срочно нужна помощь. Скорее всего, мамина реакция с Вашим почерком не связана практически никак, и маму беспокоит что-то другое, о чём она не говорит и/или не думает. Оптимальная стратегия в данной ситуации для несовершеннолетнего ребёнка - вести себя максимально незаметно, стараться не вызывать на себя мамину агрессию (всё равно эта агрессия не к Вам лично, Вы ничего настолько плохого не сделали). В случае, если мама начнёт действительно рвать Ваши дневники и тетради, в открытую конфронтацию не вступайте. Обратитесь либо к школьному психологу, либо на телефон доверия для подростков, либо к тем Вашим взрослым родственникам, кому Вы доверяете, опишите ситуацию и попросите чётких рекомендаций на этот счёт и помощи во взаимодействии с мамой. Остановить взрослого, ведущего себя неадекватно, может только адекватный взрослый. Желательно авторитетный. Я желаю Вам удачи с этой непростой ситуацией и продержаться до совершеннолетия.

1.
Гость

В каком классе?
Маме не нравится именно ваш стиль написания, так сказать, но буквы разборчивые и читаемые? Или вашу писанину действительно трудно понять?
Если разборчиво, но ее не устраивает то, что он "мужицкий"... а отец у вас есть? Или мама с ним развелась? Могу предположить, что ваш почерк очень похож на почерк папы, и ваши тетрадки ей напоминают о нем, потому и бесится.

2.
Гость

Ваша мама не мудрая женщина. Почерк каждого человека настолько же индивидуален, как и его внешность, характер и т.д. Придираться к почерку это то же, что придираться к природным данным. Ты же не в магазине такой почерк себе выбрала. Уродование себя ни к чему хорошему не приведет.

3.
Гость

Моя мама постоянно говорит, что у меня ужасный почерк, я говорю : какой есть. И вообще не обращаю внимания.
И это при том , что у мамы больной позвоночник и инвалидность из- за этого, она почти не может писать сама, я всегда пишу за неё( какие-нибудь документы в поликлинике, на почте и т.д.). Какой есть, тем почерком и заполняю документы.
Ещё много на работе за ПК сижу, вообще писать тоже разучилась, всё надо печатать, почерк ухудшается день ото дня.

4.
Фея

Мне кажется вы в целом маме не нравитесь. Дальше еще что-нибудь маман придумает, чтоб гнобить вас. Мужайтесь

5.
Doremi
Гость

В каком классе?
Маме не нравится именно ваш стиль написания, так сказать, но буквы разборчивые и читаемые? Или вашу писанину действительно трудно понять?
Если разборчиво, но ее не устраивает то, что он "мужицкий"... а отец у вас есть? Или мама с ним развелась? Могу предположить, что ваш почерк очень похож на почерк папы, и ваши тетрадки ей напоминают о нем, потому и бесится.

Нет, почерк нормальный, очень даже красивый и разборчивый. Мама с папой у меня есть. А вот на папин ну сооовсем не похож.

6.
Doremi
Фея

Мне кажется вы в целом маме не нравитесь. Дальше еще что-нибудь маман придумает, чтоб гнобить вас. Мужайтесь

Стараюсь

7.
Doremi
Андронова (Волохонская) Марина Сергеевна

Уважаемый (-ая) Doremi! В Вашем описании поведение Вашей мамы выглядит неадекватным, поскольку совершенно непонятно, по каким причинам она внезапно начала критиковать Ваш почерк. Если для Вас эти причины также неясны, тогда совершенно понятно, почему Вам страшно и срочно нужна помощь. Скорее всего, мамина реакция с Вашим почерком не связана практически никак, и маму беспокоит что-то другое, о чём она не говорит и/или не думает. Оптимальная стратегия в данной ситуации для несовершеннолетнего ребёнка - вести себя максимально незаметно, стараться не вызывать на себя мамину агрессию (всё равно эта агрессия не к Вам лично, Вы ничего настолько плохого не сделали). В случае, если мама начнёт действительно рвать Ваши дневники и тетради, в открытую конфронтацию не вступайте. Обратитесь либо к школьному психологу, либо на телефон доверия для подростков, либо к тем Вашим взрослым родственникам, кому Вы доверяете, опишите ситуацию и попросите чётких рекомендаций на этот счёт и помощи во взаимодействии с мамой. Остановить взрослого, ведущего себя неадекватно, может только адекватный взрослый. Желательно авторитетный. Я желаю Вам удачи с этой непростой ситуацией и продержаться до совершеннолетия.

Спасибо, очень помогли советом))

8.
Doremi
Гость

В каком классе?

Да, забыла ответить. Я перешла в 6 класс.

10.
Гость

У меня тоже самое! Я когда мама не спокойна пишу как она скажет, а потом уже пишу моим почерком.