Гость
Статьи
Отчим меня ненавидит

Отчим меня ненавидит

Мама вышла замуж пять лет назад. В последнее время отчим много времени торчит дома, работу берет на дом и стал больше ко мне привязываться, срывается на мне, оскорбляет.
Мама встает на его строну! Мне обидно до слез. Страшно уже дома с ним находиться. Надоело просто такое отношение. Они планируют еще ребенка.

Лелик
55 ответов
Последний — 27 января, 23:38 Перейти
1.
Гость

ну и зачем вам такие мама и отчим?

2.
Лелик
Гость

ну и зачем вам такие мама и отчим?

И что предлагаете? Странный вопрос у вас

3.
Лелик

Вчера например стал на меня орать, что я не помыла за собой ложку и кружку, типа надо было сразу мыть. Вот по таким мелочам цепляется

4.
Гость

Сколько вам лет?
Бабушки есть?

5.
Лелик
Гость

Сколько вам лет? Бабушки есть?

мне 14.
Есть, но они далеко живут, редко ездим, у мамы с бабушкой плохие отношения.
А по линии отца не общаемся

6.
Лелик

Мама один раз сказала типа, чтобы я не портила с ним отношения, потому что он ее любит вообще ей нужен мужчина, что она еще молодая и всякие такое

7.
Лелик

А он говорит, что я невоспитанная и все такое, в детстве никто не порол и выросла такая сякая, хотя я веду себя обычно

8.
Лелик

Блин сама себе жалуюсь

9.
Гость
Лелик

Вчера например стал на меня орать, что я не помыла за собой ложку и кружку, типа надо было сразу мыть. Вот по таким мелочам цепляется

А что ему приятно терпеть рядом грязнулю?взрослая деваха, а посуду мыть не научилась. Трусы тоже мамка стирает?

Жилье чье?
И пусть лучше не любит, чем проявит нездоровый интерес.

11.
Гость
Лелик

А вы типа считаете, что можно и так бросить, пусть стоят, пока другие не помоют. А когда говорят, что надо мыть - это значит, цепляются по мелочам. А когда пытаются что-то до Вас донести в плане воспитания - это значит, издеваются и вообще лезут не в свое дело. Плавали-знаем. Ну, что Вам тут сказать - пож.рать-то Вы, видимо, не обламываетесь то, что отчим зарабатывает. И шмотки носить, на его деньги купленные, и так далее и тому подобное. Я так понимаю: в идеале, отчим должен давать денег, и не отсвечивать в Вашей реальности ни по каким другим вопросам. Идеальный отчим. А воспитывать чтобы не смел - еще его не хватало, Вы и сама себя воспитаете.

12.
Лелик

Вам просто не понять, вы не жили в постоянных оскорблениях про другое писать не буду, но вам не понять просто.

13.
Гость
Гость

А вы типа считаете, что можно и так бросить, пусть стоят, пока другие не помоют. А когда говорят, что надо мыть - это значит, цепляются по мелочам. А когда пытаются что-то до Вас донести в плане воспитания - это значит, издеваются и вообще лезут не в свое дело. Плавали-знаем. Ну, что Вам тут сказать - пож.рать-то Вы, видимо, не обламываетесь то, что отчим зарабатывает. И шмотки носить, на его деньги купленные, и так далее и тому подобное. Я так понимаю: в идеале, отчим должен давать денег, и не отсвечивать в Вашей реальности ни по каким другим вопросам. Идеальный отчим. А воспитывать чтобы не смел - еще его не хватало, Вы и сама себя воспитаете.

Мне кажется вы мужчина

14.
Гость
Лелик

Вам просто не понять, вы не жили в постоянных оскорблениях про другое писать не буду, но вам не понять просто.

А вы как к нему относитесь?

15.
Лелик
Гость

А вы как к нему относитесь?

я относилась к нему нормально пока он не стал так себя вести плохо по отношению ко мне.

16.
Гостья

К сожалению, это проза жизни, ничего сделать нельзя Не любит чужих детей никто, не хотят прикладывать усилия на налаживание отношений
Я с отчимом жила с 9 лет Были постоянные придирки и скандалы по самым незначительным поводам, боялась его прихода домой Деваться было некуда - все родственники в другой стране Так и жили...
Отношения стали немного лучше когда я подросла и перестала реагировать на его замечания, а совсем наладились когда я вышла замуж и уехала в другую квартиру
Автор, старайся не отвечать ему и не давать поводов к придиркам

17.
Лелик
Гостья

К сожалению, это проза жизни, ничего сделать нельзя Не любит чужих детей никто, не хотят прикладывать усилия на налаживание отношений
Я с отчимом жила с 9 лет Были постоянные придирки и скандалы по самым незначительным поводам, боялась его прихода домой Деваться было некуда - все родственники в другой стране Так и жили...
Отношения стали немного лучше когда я подросла и перестала реагировать на его замечания, а совсем наладились когда я вышла замуж и уехала в другую квартиру
Автор, старайся не отвечать ему и не давать поводов к придиркам

Я тоже боюсь когда он дома.
А он найдет всегда к чему придраться, я молчу обычно. Летом не мог найти свой телефон и посчитал, что я его спрятала, короче аж меня за плечи взял так, что у меня двп синяка осталось. Потом нашел его у себя в машине и даже не извинился.

Лелик

Если квартира отчима - то и правила его. В своей квартире вы можете хот годами не мыт посуду. На данный момент у вас есть одна проблема - ваша мама. Если ее все устраивает, то сделать вы ничего не сможете. Ищите своего отца и переезжайте к нему. Если отцу вы не нужны, то траться все силы на учебу, а после школы сваливайте в общежитие.

Лелик

А чего можно не понять в вашей жизни? Особенно в ней ничего нет, обычные стандартные проблемы подростков и родителей. Вы должны понять, что ваша мама не собирается тратить свое драгоценное время, налаживать ваши отношения с отчимом и прямым текстом вам сказала, что выбирает чужого мужика. Ваша задача: как можно меньше попадаться на глаза родителям, учиться, в идеале откладывать деньги.
Если есть желание, изучайте психологию, это поможет вам в будущем разбираться в людях и понимать причину их поступков.

20.
Лелик
Natali

Если квартира отчима - то и правила его. В своей квартире вы можете хот годами не мыт посуду. На данный момент у вас есть одна проблема - ваша мама. Если ее все устраивает, то сделать вы ничего не сможете. Ищите своего отца и переезжайте к нему. Если отцу вы не нужны, то траться все силы на учебу, а после школы сваливайте в общежитие.

А вы считаете если квртира его, то ему можно меня оскорбять и синяки мне ставить? Ой да идите вы...
Я бы с радостью бы с ним не жила

21.
Лелик
Natali

А чего можно не понять в вашей жизни? Особенно в ней ничего нет, обычные стандартные проблемы подростков и родителей. Вы должны понять, что ваша мама не собирается тратить свое драгоценное время, налаживать ваши отношения с отчимом и прямым текстом вам сказала, что выбирает чужого мужика. Ваша задача: как можно меньше попадаться на глаза родителям, учиться, в идеале откладывать деньги.
Если есть желание, изучайте психологию, это поможет вам в будущем разбираться в людях и понимать причину их поступков.

какой смысл так жить никому не нужна

22.
Гость

Или мой за собой посуду, или иди к папеньке жить.

23.
Гость
Лелик

А вы считаете если квртира его, то ему можно меня оскорбять и синяки мне ставить? Ой да идите вы...

Отец есть? Мамаше твоей *** дороже дочери, если еще и отцу по барабану на тебя, то я тебе сочуствую.

24.
Гостья А.
Лелик

О! Я через такое прошла. Выросла, съехала и забыла о тех годах, как страшный сон. Считаю, что его пустые нападки воспитали во мне целеустремленность. Но совсем не считаю, что это нормально, когда у ребенка нет поддержки никакой в семье. Если мама адекватная, поговорите с ней, объясните свои чувства.

25.
мур

Какой ужасный поступок! Не помыла чашку, люди,которые сверху отписались, что к этому придираться норма, вы совсем того?? Автору 14 лет, ей априори сложнее найти взаимопонимание с чужим взрослым мужиком, я бы еще на мать злилась в вашем возрасте, его ли квартира или нет-без разницы, найдите человека,который сможет заступиться за вас в случае чего,и не позволяйте ему унижать себя, если изобьет вас-в полицию.

26.
Гостья А.
Гость

Это не проблемы ребенка думать, на чьи деньги ее дома кормят. А когда тебя пилят с утра до вечера по мелочам - это нездоровая обстанока.

27.
Гостья А.
Лелик

А он найдет всегда к чему придраться, я молчу обычно. Летом не мог найти свой телефон и посчитал, что я его спрятала, короче аж меня за плечи взял так, что у меня двп синяка осталось. Потом нашел его у себя в машине и даже не извинился.

Ушлепок. Мама хоть знает об этом?

28.
Гость
Гость

Да, именно так все и должно быть. Не должен отсвечивпть посторонний, агрессивный мужик в жизни юной девушки, нарушать ее личное пространство и заставлять жить в страхе. Мать обязана всегда быть на стороне родной дочери, защищать ее интересы, физическое и психическое здоровье.

29.
Гость
Лелик

Девочка, вот в таких делах сразу надо выщывать полицию, снимать на фото побои и давать ход делу. Учись грамотно защищать себя, учи матчасть, раз так не повезло с матерью, которая, подчеркиваю, предпочитая левого мужика не аыполняет свои обязанности родителя - дочь живёт в страхе.
Такие уроды как твой отчим называются абьюзерами. Почитай об этгм в интернете, прочитай как можно больше. Позвони на горячую линию по делам несовершеннолетних, там тебе окажет помощь психолог и направит. Ничего не бойся. Всегда яростно зашищай себя! Не позволяй никому себя унижать. Никогда.
Этот мужик тебе никто. И запомни, он не воспитывает тебя, он отыгрывается на тебе, он не желает тебе добра, он твой враг.
Так же как и мать. Она предала тебя. Поэтому ты сама должна себя защитить.

30.
Гость
Лелик

Нет, не имеет права. Поставь мать перед фактом, что она обязана обеспечить тебе безопасность до 18 лет. А жизнь с абьюзером - это не безопасность, это она собственными руками тебя привела жить в квартиру насильника. Настаивай на этом, потому что это так и есть. отстаивай свои права

31.
Гость

Да, кстати, а отец родной у Автора имеется? может имеет смысл как то наладить отношения?

32.
Гость
Лелик

А он говорит, что я невоспитанная и все такое, в детстве никто не порол и выросла такая сякая, хотя я веду себя обычно

Веду себя обычно - в 14 лет это "обычное" поведение выглядит иногда как смесь сбесившегося бандерлога с кошкой, нанюхавшейся валерьяной. Что конкретно значит "невоспитанная" - Вы хамите, не убираете за собой, замечания воспринимаете как нарушение личного пространства? Или Вы умница, золотко, учитесь на "отлично", дома у Вас всегда чистота и порядок, а по выходным вышиваете крестиком - а отчим все равно на Вас орет и обижает, так? Почему он решил, что его телефон могли взять Вы? Какие-то же основания должны быть для такого мнения? Я вот если потеряю телефон - у меня не будет мысли, что кто-то из моих детей его забрал. И потом. Вы с мамой живете у него - а что, у вас своего жилья вообще никакого нет?

33.
Гость
Гость

Нет, не имеет права. Поставь мать перед фактом, что она обязана обеспечить тебе безопасность до 18 лет. А жизнь с абьюзером - это не безопасность, это она собственными руками тебя привела жить в квартиру насильника. Настаивай на этом, потому что это так и есть. отстаивай свои права

Начинать надо с того, что родители - РОДИТЕЛИ, а не их супруги - обязаны обеспечить ребенку жилищные условия. А этого, похоже, нет в природе. Не все живут в идеальных обстоятельствах, и надо разбираться в ситуации, прежде, чем советовать отстаивать права. Пока что интересы Автора обеспечивает, похоже. этот самый ненавистный отчим.

34.
Гость
Гость

Девочка, вот в таких делах сразу надо выщывать полицию, снимать на фото побои и давать ход делу. Учись грамотно защищать себя, учи матчасть, раз так не повезло с матерью, которая, подчеркиваю, предпочитая левого мужика не аыполняет свои обязанности родителя - дочь живёт в страхе. Такие *** как твой отчим называются абьюзерами. Почитай об этгм в интернете, прочитай как можно больше. Позвони на горячую линию по делам несовершеннолетних, там тебе окажет помощь психолог и направит. Ничего не бойся. Всегда яростно зашищай себя! Не позволяй никому себя унижать. Никогда. Этот мужик тебе никто. И запомни, он не воспитывает тебя, он отыгрывается на тебе, он не желает тебе добра, он твой враг. Так же как и мать. Она предала тебя. Поэтому ты сама должна себя защитить.

Автор, запомни. НИКОГДА не позволяй себе внушать, что твоя семья - твой враг. Именно так подростков профессионально затягивают в разные криминальные группировки. В твоем возрасте У ВСЕХ проблемы с родителями, на этом и построен расчет. Да, сложная ситуация у тебя, но с ней надо просто разбираться. Для начала, надо разговаривать. С мамой, с отчимом тем же - он не зверь какой, а тоже человек, и надо находить общий язык как-то, раз вы у него все же живете. Есть классный руководитель, в конце концов - в общем. ЛЮБЫЕ свои проблемы приучайся решать с помощью тех взрослых людей. которых то ЗНАЕШЬ! Это первое правило безопасности. Все остальное - включая отстаивание собственных прав, - на втором месте после этого. В любой семье бывают проблемы - В ЛЮБОЙ! И надо искать пути их решения. Вместе с теми взрослыми, кто гарантированно не заманит тебя в какую-нибудь гораздо более неприятную историю.

35.
Гость
Гость

Начинать надо с того, что родители - РОДИТЕЛИ, а не их супруги - обязаны обеспечить ребенку жилищные условия. А этого, похоже, нет в природе. Не все живут в идеальных обстоятельствах, и надо разбираться в ситуации, прежде, чем советовать отстаивать права. Пока что интересы Автора обеспечивает, похоже. этот самый ненавистный отчим.

Я и говорю про родителей, про мать автора в частности. Читайте внимательно. Интересы свои всегда надо отстаивать любому человеку. И учиться этому с детства, знать здоровые границы своего тела и иметь маркеры насилия. И это - важнейшие, приоритетные моменты. Намного более важные, нежели любая чистоплотность или вежливость. Счастье и благополучие несовершеннолетних детей - обязанность их родителей.

Лелик

А вы считаете если квртира его, то ему можно меня оскорбять и синяки мне ставить? Ой да идите вы... Я бы с радостью бы с ним не жила

Если вы так общаетесь с посторонними людьми, то неудивительно, что вас воспитывает отчим. В своей квартире хозяин устанавливает свои правила. Отчим хочет, чтобы посуда была вымыта плюс определенные правила поведения от вас в его квартире, у вас есть выбор: или подчиняться или идти на конфликт. Отчиму нужна ваша мама, а не вы (маму вашу отчим получил и ее устраивает как он вас воспитывает). Хотите конфликта, продолжайте в том же духе.

Гость

Где-то так. И мамашу автора все устраивает. Плюс непонятно как автор собирается отстаивать свои интересы в чужой квартире.
В 14-ть лет вполне можно начать читать книги по психологии, учиться разбираться в себе самой и других людях. Но автор в силу своего подросткового возраста считает, что отчим изменит себя просто потому что девочке так хочется.

38.
Гость
Лелик

Девочка проблема в вашей матери. К сожалению, она выбрала штаны, а на дочь наплевала. А к бабушке вы не можете перееехать жить? У вас с ней какие отношения? Если хорошие-попроситесь к ней жить. Агрессия отчима может быть завуалированным подавленным сексуальным влечением. Мало ли извращенцев

39.
Гость
Гость

Автор, запомни. НИКОГДА не позволяй себе внушать, что твоя семья - твой враг. Именно так подростков профессионально затягивают в разные криминальные группировки. В твоем возрасте У ВСЕХ проблемы с родителями, на этом и построен расчет. Да, сложная ситуация у тебя, но с ней надо просто разбираться. Для начала, надо разговаривать. С мамой, с отчимом тем же - он не зверь какой, а тоже человек, и надо находить общий язык как-то, раз вы у него все же живете. Есть классный руководитель, в конце концов - в общем. ЛЮБЫЕ свои проблемы приучайся решать с помощью тех взрослых людей. которых то ЗНАЕШЬ! Это первое правило безопасности. Все остальное - включая отстаивание собственных прав, - на втором месте после этого. В любой семье бывают проблемы - В ЛЮБОЙ! И надо искать пути их решения. Вместе с теми взрослыми, кто гарантированно не заманит тебя в какую-нибудь гораздо более неприятную историю.

Конечно, 14летняя девченка должна подход находить к здоровому кабану, который ее гноит. Но о.х.уеет ли он?

40.
Гость

Врагу не пожелаешь. Я так с родным папашей жила.
Сбежала замуж в 23. Автор ещё совсем молоденькая, скоро возненавидит свою мать за предательство...

41.
Гость

Жалуйтесь в органы опеки, пишите в прокуратуру , жалуйтесь в школе классному руководителю, директору и школьному психологу.

42.
Гость
Лелик

Мама вышла замуж пять лет назад. В последнее время отчим много времени торчит дома, работу берет на дом и стал больше ко мне привязываться, срывается на мне, оскорбляет.
Мама встает на его строну! Мне обидно до слез. Страшно уже дома с ним находиться. Надоело просто такое отношение. Они планируют еще ребенка.

Бедное дитя. Он вас выживает. Мать ваша п а д л а. И отец ваш тоже.
Все вас бросили. Ужас. Еще раз замахнется или ударит ТЫ СКАЖИ,ЧТО ВСЕМ, АБСОЛЮТНО ВСЕМ друзья/знакомым/приятелям его и матери своей покажешь и расскажешь, о том, какой это замечательный человек! ГДЕ КВАРТИРА ТВОЕЙ бабушки или отца...??Хоть что-то должно же быть или как лунтики вы с матерью??

43.
Гость

Сколько здесь сумасшедших воинствующих дур! Авторша тупая наглая хабалка живущая в кв отчима и жрузая за его счет. Мать устроила личную жизнь. Отчим всех тянет. И эта кабыла устратвает дома разборки из за немытой посуды. Жрать не забыла а помыть забыла? Была б я твоей матерью-я б тебе эту чашку на башку бы одела и мордой наглой в раковину грязную ткнула бы. И без отчима. Соблюдай правила и молчи в тряпку. Не нравится-иди к папаше. А в 28 лет на улицу.

44.
Клякса

Мужик(олень) привел РСП с дочерью-подростком (переходный возраст со всеми вытекающими последствиями) к себе домой. Поит их и кормит- содержит. И он еще оказывается плохой! Да ты Лелик неблагодарная. Для тебя папа родной столько не сделал как этот мужчина.А все твои надуманные жалобы не имеют под собой оснований. Это подростковое. А что правда: твой отчим, терпя тебя в своей квартире мучается и страдает по настоящему , другой бы так не смог. Совет всем мужчинам (не важно сколько Вам лет): никогда не связывайтесь с РСП!

45.
Клякса
Гость

Жалуйтесь в органы опеки, пишите в прокуратуру , жалуйтесь в школе классному руководителю, директору и школьному психологу.

Жаловаться на что? На то что она к порядку не приучена? Ест и как свинья за собой посуду не моет.А кто ее должен мыть? Наверное отчим. Уже в своей квартире не имеет права замечание сделать. Мой совет-выставить РСП с Леликом за дверь и искать бездетную (таких полно вокруг), создавать свою семью и рожать своих детей, а не довольствоваться суррогатом.

46.
Гость
Гость

Сколько здесь сумасшедших воинствующих дур! Авторша *** наглая *** живущая в кв отчима и жрузая за его счет. Мать устроила личную жизнь. Отчим всех тянет. И эта кабыла устратвает дома разборки из за немытой посуды. Жрать не забыла а помыть забыла? Была б я твоей матерью-я б тебе эту чашку на башку бы одела и мордой наглой в раковину грязную ткнула бы. И без отчима. Соблюдай правила и молчи в тряпку. Не нравится-иди к папаше. А в 28 лет на улицу.

В 18 лет. На выход.

47.
Гость
Клякса

Жаловаться на что? На то что она к порядку не приучена? Ест и как свинья за собой посуду не моет.А кто ее должен мыть? Наверное отчим. Уже в своей квартире не имеет права замечание сделать. Мой совет-выставить РСП с Леликом за дверь и искать бездетную (таких полно вокруг), создавать свою семью и рожать своих детей, а не довольствоваться суррогатом.

Соглашусь. Хотя и женщина. Мать автора в одном не права-чтотне воспитала длчь и не приучила к порядку. Может из-за этой хабалки и мужа потерять. Кто будет это терпеть? А главное-зачем?) Если дэвочка привежет ментов и опеку-вылетит пообкой вместе с мамо на улицу. Или от мамы пинды получит до кровавых соплей. Гарантирую.

48.
Гость

Так что автор мой посуду, помогай с уборкой, учись и не жужжи. Отчим тебя обеспечивает. Мать забеременеет-он один будет вмю семью тянуть. Так что должна быть благодарна что одета обута. А не тырить чужие телефоны и права качать. Сопля неблагодарная. Я бы такую ремнем отходила по ляжкам жирным и на голодный паек. Посуду мыть не придется!

49.
Гость
Гость

Сколько здесь сумасшедших воинствующих дур! Авторша *** наглая *** живущая в кв отчима и жрузая за его счет. Мать устроила личную жизнь. Отчим всех тянет. И эта кабыла устратвает дома разборки из за немытой посуды. Жрать не забыла а помыть забыла? Была б я твоей матерью-я б тебе эту чашку на башку бы одела и мордой наглой в раковину грязную ткнула бы. И без отчима. Соблюдай правила и молчи в тряпку. Не нравится-иди к папаше. А в 28 лет на улицу.

Правильно, главное-мамаша свою писту пристроила, а дочь пусть подстраивается под мужло и терпит его наезды изза любой непомытой чашки. То что он ее хватает за плечи до синяков-видимо тоже норма для местных штанопоклонниц, которые готовы продать своего ребенка лишь бы при мужике быть

50.
Гость
Гость

Правильно, главное-мамаша свою писту пристроила, а дочь пусть подстраивается под мужло и терпит его наезды изза любой непомытой чашки. То что он ее хватает за плечи до синяков-видимо тоже норма для местных штанопоклонниц, которые готовы продать своего ребенка лишь бы при мужике быть

Видимо довела уже мужика. Почему посуду не моет? Почему его телефоны берет? Ни ума ни воспииания. И мать осуждать не имеет права. Сопливых не спрашивают. Вышла замуж и хорошо. Не гравится пусть к папе золотому идет. Который в ее жизни почему то кчастия не принимает. Амкормит и поит чужой мужик. О5а еще морду воротит. Ремня! И на воду.