Гость
Школьная форма

Школьная форма

9 класс. Нам ввели в прошлом году школьную форму и следили за этим строго. Завуч ходил и каждый божий день проверял форму. И всё бы ничего , но у нас должна присутствовать: юбка шотландка(причем она синяя, смотрится очень плохо), блузка именно белая и жилетка(но ее не обязательно). Так и промучались в прошлом году. Но вот в этом году всё намного спокойней: нам можно одевать что хотим, лишь бы школьное. Не знаю почему они так резко поменялись, может они не обращают особо внимание из-за того,что 9 класс, не маленькие. Ну вот в чем проблема: закупалась я перед школой тем, что можно (т.е блузки, блузки и еще раз блузки) и не купила ничего такого, чего нельзя было в прошлом году(ведь думала мол опять всё строго и нельзя одеть что-то другое). Так вот: теперь пока все спокойно ходят в более менее нормальной форме, мне приходится одевать этот бред. Маме говорю, но она отвечает-"никаких покупок, ходи в чем есть, у тебя дофига всего". Конечно я понимаю, что маму нужно слушать, но черт, весь класс итак со мной не в очень хороших отношениях, а сейчас еще будут обзывать меня слишком примерной ученицей, которая ходит в одном и том же. Ну конечно, у меня есть джинсы, но всё не до такой степени дошло. Завучи всё же ходят и поведут разбираться, а я этого не очень хочу. Помогите!Что делать?

2 ответа
Последний — 30 сентября 2018 г., 17:11 Перейти
1.
Гость

летом работала?

2.
Гость

Заработай сама, я с 13 лет всякие подработки брала на мелкие расходы. Либо жди любого праздника, подарят денег и купишь себе форму.