Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить родителей поехать на море за границу?

Мне(13 лет) и моей сестре(11 лет) очень хочется на море. Я там была в последний раз 2 года назад, а сестренка вообще 5 лет назад. Всего я была трижды, а она дважды. Сейчас мама и папа(в особенности мама) не хотят ехать летом 2019 на море. И дело не в деньгах, они есть, было бы желание их потратить на море (не все конечно же). Вот и хотим уговорить их поехать! Но только не в Россию куда то, на черное море так как были уже, я так 2 раза уже. Хочется исследовать что то новое).
p.s. Не пишите что то типо "родители все сами решают, дети их ничему не убедят". Лично мы уговорили полгода назад завести котейку. Кстати, кошка не проблема. Оба предидущих раза мы путешевствовали и у нас котэ была другая.

15 ответов
Последний — 22 января, 07:38 Перейти
1.
Гость

Предложите сделку: что если вас повезут летом на море, скажем в Турцию, то учебный год вы закончите на одни пятерки, будете себя хорошо вести и делать уборку дома. Всем хорошо.

2.
Гость

Порадуйте чем-нибудь родителей. Или как в посте 1 предлагают, или взять на себя все домашнее хозяйство, уборку, готовку, чтобы родители этот год отдохнули от быта.

3.
Гость

"...И дело не в деньгах, они есть, было бы желание их потратить на море (не все конечно же).."

Вы прям ТОЧНО уверены, что они ЕСТЬ, деньги-то? Может, у родителей другое мнение. Кредиты там, ипотека может быть, еще что-то. Вы такое слово "кризис" слышали, читали? Который в стране с 2008 года с маленькими перерывчиками. Может, он и по родителям вашим слегка прошелся? Детей редко об этом специально оповещают
На море они хотят, да еще и за бугор...

4.
Гость

Подсказываю убойный способ. Вырастаешь, получаешь образование, устраиваешься на работу, зарабатываешь деньги, покупаешь родителям путевки на море - и начинаешь их уговаривать поехать! Все шансы за то, что уговорить получится.

5.
Гость

Автор, дело ВСЕГДА в деньгах. Никаких других причин не свозить детей на море просто быть не может. Мыслишки активируйте. Это так кажется, что ну че там то море, а на деле самая дешёвая Турция на вашу семью в 150-200 тысяч встанет, это большая сумма.

6.
Гость

Родителям нет особого кайфа ехать с вами -- приличный отель, море, балкончик, алкоголь -- создают романтику, а тут вы скучаете, сексом не займешься, какой тут отдых? И пристроить вас некуда -- нет доверия к местным аниматорам, языковой барьер. Вот они и морозятся. Без вас, детей -- с радостью бы поехали отдохнуть. Так что твой план -- подрасти и путешествовать самой / с МЧ / подругами, лет через 6 можно начинать.

Гость

"...И дело не в деньгах, они есть, было бы желание их потратить на море (не все конечно же).." Вы прям ТОЧНО уверены, что они ЕСТЬ, деньги-то? Может, у родителей другое мнение. Кредиты там, ипотека может быть, еще что-то. Вы такое слово "кризис" слышали, читали? Который в стране с 2008 года с маленькими перерывчиками. Может, он и по родителям вашим слегка прошелся? Детей редко об этом специально оповещают На море они хотят, да еще и за бугор...

У нас точно нет кредитов и ипотек. У нас 2 собственные квартиры и деньги платят другие люди НАМ за проживание во 2-й квартире+ немаленькая зп родителей и нам даже ненужно в аэропорт в другой город ехать так как живем в Москве.

Гость

Автор, дело ВСЕГДА в деньгах. Никаких других причин не свозить детей на море просто быть не может. Мыслишки активируйте. Это так кажется, что ну че там то море, а на деле самая дешёвая Турция на вашу семью в 150-200 тысяч встанет, это большая сумма.

Нет. Для нас это немного. У родителей есть эти деньги. Я понимаю что у большинства сидящих на этом форуме средняя российская зарплата, но у нас НЕТ

9.
Гость

Автор, вам с родителями надо съездить на море в Болгарию, вам очень понравится. Прекрасная страна и прекрасное море!

10.
Дредастая
Дашуня

Нет. Для нас это немного. У родителей есть эти деньги. Я понимаю что у большинства сидящих на этом форуме средняя российская зарплата, но у нас НЕТ

Деточка, у кого это "у нас"? Зарплату получают твои родители и доход с квартир тоже им принадлежит. У тебя, в данный момент, этих денег нет и ты не вправе что-либо требовать. Ты думаешь мама с папой не хотят сами отдохнуть и детей своих порадовать? Они очень хотят, но понимают, что есть определенные причины по которым они не могут себе позволить потратить такую сумму на отдых. Ты еще совсем маленькая и не понимаешь откуда берутся деньги- не приставай к родителям, будь хорошей девочкой и хорошо учись- будет тебе тогда море.

11.
Гость
Гость

Да ладно. Моих родителей вот с места не сдвинешь. Это тип людей такой.

Дредастая

Деточка, у кого это "у нас"? Зарплату получают твои родители и доход с квартир тоже им принадлежит. У тебя, в данный момент, этих денег нет и ты не вправе что-либо требовать. Ты думаешь мама с папой не хотят сами отдохнуть и детей своих порадовать? Они очень хотят, но понимают, что есть определенные причины по которым они не могут себе позволить потратить такую сумму на отдых. Ты еще совсем маленькая и не понимаешь откуда берутся деньги- не приставай к родителям, будь хорошей девочкой и хорошо учись- будет тебе тогда море.

Ну и сколько мне лет по вашему?
6?7?10?

13.
Милана

Девочка, не слушайте этих злобных тетенек. Да, дело может быть и в деньгах, но раз ты утверждаешь, что деньги есть, то вывод напрашивается сам собой - консерватизм. "Где родился - там и пригодился". Знаю множество семей, которые с приличным заработком выбирают российские нищебродские курорты, просто потому что боятся и не привыкли к загранице.

14.
Гость
Гость

Родителям нет особого кайфа ехать с вами -- приличный отель, море, балкончик, алкоголь -- создают романтику, а тут вы скучаете, сексом не займешься, какой тут отдых? И пристроить вас некуда -- нет доверия к местным аниматорам, языковой барьер. Вот они и морозятся. Без вас, детей -- с радостью бы поехали отдохнуть. Так что твой план -- подрасти и путешествовать самой / с МЧ / подругами, лет через 6 можно начинать.

Знаешь дети не должны мешать они должны быть рядом а зачем пить когда дети это плохо

15.
Гость
Гость

Предложите сделку: что если вас повезут летом на море, скажем в Турцию, то учебный год вы закончите на одни пятерки, будете себя хорошо вести и делать уборку дома. Всем хорошо.

А у нас дело только в деньгах