Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать стесняться говорить?

Как перестать стесняться? Здравствуйте, мне 13 лет. Я при людях очень тихая и всегда молчу. Такое у меня с раннего детства, я раньше даже поздороваться боялась. Сейчас же я конечно со всеми здороваюсь, благодарю и т.п. Дома я очень раскрепощенная, вообще ничего не стесняюсь. Но стоит мне встретиться с малознакомыми людьми... Я просто затихаю и вообще ничего не говорю. Не знаю, стеснение ли это, или нет. Допустим я иду по улице с подругой, так я вообще на веселе. Всегда шучу, подкалываю (не обидно), обламываю. Но тут подойдёт какая-то компашка, всё! Ладно меня спросят, я отвечу. А так, киваю и просто хожу. Ни писка, ни звука.
Я не знаю что это. Меня это жутко бесит, я пытаюсь разговаривать, но не выходит. Как будто немая. Это ладно, я редко вижусь с незнакомыми мне людьми, или малознакомыми. Но мне друг, который нравится сделал замечание, что я вообще не разговариваю. Я с ним виделась три раза. И я не знаю что делать. Как перестать бояться говорить? Дефектов речи нет, голос нормальный. Я не понимаю себя... помогите(

Donthaveanane
1 ответ
Последний — 23 мая 2019, 15:16 Перейти

Надо выкидывать себя из зоны комфорта. Часто общаться с другими людьми, чтобы это сталой нормой.

2.
гость

Думаю, найдётся человек, который тебя разговорит. Ты это сама почувствуешь. Глазами в мир смотри.