Гость
Статьи
17 лет. Мама хочет …

17 лет. Мама хочет повести к гинекологу.

Здравствуйте. Мне 17 и я уже год встречаюсь с парем (ему 17) и недавто у нас был первый секс. Мама давно говорит мне, что отведёт к гинекологу чтобы узнать девственница я или нет. Недавно с ней поссорились и она записала меня к нему. Если узнает, что я узнает же не девочка, то убьёт. К парню она хорошо относится, но я не знаю что делать.

Гость
38 ответов
Последний — 06 декабря 2018, 13:41 Перейти
1.
Гость

не убьет, не бойся

2.
Гость

Ну скажи маме все как есть, не позорься. Может она тебя даже премудростям каким научит.

3.
Е.

Девочка, возраст сексуального согласия в стране 16 лет. Так что по закону ни тебе, ни твоему парню ничего не будет. А маме просто нужно сказать - да, не девственница. Да, постоянный парень. Никто никого не убьет. Может не разрешить встречаться. А тут уже смотри сама. Не хочешь зависить от мамы? Поступайте на заочное, работайте с мч и снимайте хотя бы комнату. С 18 лет вы сами себе хозяева. Только предохраняйтесь получше ближайшую пятилетку. Хотите оба получать помощь от родителей? Тогда смиритесь с их присутствием в своей жизни и учитесь им доверять.

4.
Гость

Ну покричит, мол ты ещё маленькая и бла бла бла, а потом будет следить, чтобы вы предохранялись и не сделали детей, это хуже, чем просто отвести к гинекологу.

5.
Александра

Да давно уже поняла все твоя мама . Мамы умнее , чем вы думаете . Ко врачу она хочет тебя отвести , чтобы убедиться , что ты не наделала более страшных ошибок , чем просто факт секса .

6.
Алина

Я думаю, все не так страшно, как кажется) мне тоже 17, весной у меня начались серьезные отношения первые, летом первый секс был. Мама подозревала, все время следила за мной. Потом у меня была небольшая проблема с месячными, и я попросила маму записать мне к гин., т.к. я ничего не знала в жен.консульт. Ей тоже туда надо было, поэтому у нас был прием один за другим. И когда мы сидели в коридоре , она очень настойчиво стала допытываться, было ли что-то у нас с мч, и я проговорилась. До этого момента тоже думала, что если узнает - убьет. Ну покричала неделю, поупрекала обидно, уже с того момента прошло ок. 4 месяцев, все живы, здоровы, никто уже об этом не говорит. С мч мы до сих пор вместе, поэтому, думаю, мама спокойна. Ну и знает, что предохраняемся. Думаю просто наши мамы очень этого боятся. А именно 1)что дочь уже взрослая, не могут это осознать; 2) что это отразится на учебе; 3) залёт; 4) что парень ненадежный, бросит через какое-то то время как получил желаемое, а доча будет лить слезы. Со временем все устаканится и мама забудет про это. Самое главное предохраняться. Желаю вам удачи!

7.
Гость
Александра

Да давно уже поняла все твоя мама . Мамы умнее , чем вы думаете . Ко врачу она хочет тебя отвести , чтобы убедиться , что ты не наделала более страшных ошибок , чем просто факт секса .

госпади.....да какие нафиг ошибки??? проблему беременности можно решить абортом всегда! мне мама в свое время с 12 лет аж говорила, отведу если что к лучшему врачу и никто ничего не узнает! но я в то время хорошо предохранялась, правда вот потом всеравно ппа подводил, но мне уже далеко не 17 лет было :))) и мама кстати всегда говорила неизвестно что лучше, бесплодной остаться после аборта или жизнь себе нежелательной беременностью сломать. Сейчас я бесплодию была бы кстати очень рада...предохраняться надоедает и процедура аборта геморрой целый в плане подготовки!

8.
Гость

Как она узнает? С тобой в кабинет пойдет?

9.
Гость

У вас какая-то больная на голову мама.
Это дичь какая-то.

10.
Гость
Александра

Так пусть так бы и сказала, что пойди к врачу на осмотр, чтобы подобрать контрацепцию и убедиться в здоровье, а не стращала, "узнаю-убью!"

11.
Гость

Скажи на шпагат села порвала

12.
Александра
Гость

госпади.....да какие нафиг ошибки??? проблему беременности можно решить абортом всегда! мне мама в свое время с 12 лет аж говорила, отведу если что к лучшему врачу и никто ничего не узнает! но я в то время хорошо предохранялась, правда вот потом всеравно ппа подводил, но мне уже далеко не 17 лет было :))) и мама кстати всегда говорила неизвестно что лучше, бесплодной остаться после аборта или жизнь себе нежелательной беременностью сломать. Сейчас я бесплодию была бы кстати очень рада...предохраняться надоедает и процедура аборта геморрой целый в плане подготовки!

Не всегда можно решить проблему беременности абортом. У твоей мамы не получилось , и вот ты пишешь чушь всякую .

Слушай , тролль , я мать молодой девушки и сама родила недавно , поэтому в курсе этих вещей . Предохраняться надо от беременности , болезней и разбитого сердца . Последнее в 17 лет очень вероятно , но тут гинеколог не поможет . Поэтому мама должна знать , что хотя бы первых двух проблем нет.

И да, она ведёт девочку ко врачу , потому что прямой диалог невозможен , обе напряжены .

13.
Гость
Александра

Не всегда можно решить проблему беременности абортом. У твоей мамы не получилось , и вот ты пишешь чушь всякую .

Слушай , тролль , я мать молодой девушки и сама родила недавно , поэтому в курсе этих вещей . Предохраняться надо от беременности , болезней и разбитого сердца . Последнее в 17 лет очень вероятно , но тут гинеколог не поможет . Поэтому мама должна знать , что хотя бы первых двух проблем нет.

И да, она ведёт девочку ко врачу , потому что прямой диалог невозможен , обе напряжены . нельзя проблему абортом решить потому что ты сама повелась на бред пролайферов?:))) а теперь жалеешь да? я как раз решила проблему беременности абортом и не одним:) моя мама меня осознанно рожала и будучи уже в годках и аборт в ее планы не входил, а тебе конечно хочеться всех в эту кабалу деторождения затащить вон как ты на дыбы встала, проблему беременности всегда можго решить абортом, если голову на плечах иметь и не вестись на бред пролайферов;)

14.
Истина

Она не имеет права тебя силой тащить туда. Сама записала, сама пусть и идёт. Не бойся, она тебя на руках туда не понесёт. Ты только не порть сама себе жизнь внеплановой беременностью, поэтому пользуйтесь презиками. Это гораздо лучше, чем аборт или бесплодие.
Будь умнее своей матери.

15.
Гость
Истина

Она не имеет права тебя силой тащить туда. Сама записала, сама пусть и идёт. Не бойся, она тебя на руках туда не понесёт. Ты только не порть сама себе жизнь внеплановой беременностью, поэтому пользуйтесь презиками. Это гораздо лучше, чем аборт или бесплодие.
Будь умнее своей матери.

после аборта бесплодие бывает только в одном случае, если резус у нее отрицательный, что то вы про внеплановую беременность умолчали, уж лучше бесплодие не один раз или аборт чем беременность, ребенком всегда обзавестись можно, они сейчас вон даже в однополых браках есть :))

16.
Гость
Александра

И да, она ведёт девочку ко врачу , потому что прямой диалог невозможен , обе напряжены . эх, почуяла ты что твой хвост задымился, александра и смоталась, потому что тебе ответить больше нечего, кроме как свой залет оправдывать:)

Автор, скажите маме честно. И скажите, что в подоле не принесете, а впоследствии собираетесь за парня замуж. Первое должно быть правдой обязательно, второе - невиная ложь для маминого спокойствия. Она, скорее всего, и не поверит, но ей так будет комфортнее. Мол, дочь с женихом встречается.

18.
Гость

Сочувствую, что у вас нет нормальных отношений с мамой. Спросите ее, беспокоится ли она о вашем здоровье или просто хочет контролировать во всем. Скажите, что это унизительно для вас - идти к врачу за руку с мамой. Предложите компромисс: мама вас запишет к врачу, вы пройдете консультацию врача, получите рекомендации, но рассказывать маме подробности не станете.

19.
Гость

Вот интересно, мамы считают, что дочь реально в девственницах должна до замужества ходить?))))

20.
Умная

Господи какое невежество. Я со своей 13леткой давно разговариваю о сексе и сказала ей как у тебя появится постоянный парень и захочется секса - скажи мне и я отведу тебя к врачу чтобы подобрать контрацепцию если хочешь, но лучше пользоваться презервативами если секс очень редкий. Этого нельзя стесняться и стыдиться. Секс это часть жизни, дети растут и никуда от этого не деться. Родители должны подготовить своих детей ко взрослой жизни и к сексу в том числе - обяснять с кем когда и как им заниматься чтобы получать удовольствие и себе не навредить. Они все равно будут это делать, так пусть лучше это будет постоянный партнер и защищенный секс в том числе от болезней. Автор, сочувствую Вам. Но придется просто откровенно поговорить с мамой что Вы уже ведете половую жизнь. К врачу сходите. Осмотр это хорошо. Заодно и про контрацепцию расспросите, мамы там с Вами не будет и можно не стесняться.

21.
Антонина

А зачем к гинекологу-то вести?Я у дочки сама смотрю ,чтобы она даже не думала с парнями чем-нибудь заниматься.Дочка должна расти в страхе и послушании,чтобы не стать как все современные подростки пошлой пр-кой!

22.
Гость
Антонина

А зачем к гинекологу-то вести?Я у дочки сама смотрю ,чтобы она даже не думала с парнями чем-нибудь заниматься.Дочка должна расти в страхе и послушании,чтобы не стать как все современные подростки пошлой пр-кой!

Допустим вашему ребёнку 17 лет. И вы заглядывает ей туда... По моему это дикость. Она же не лезет смотреть ваши гениталии. Если бы моя мама смотрела мне между ног, то у меня были бы компликсы и мне было бы очень неуютно.

23.
Антонина
Гость

Допустим вашему ребёнку 17 лет. И вы заглядывает ей туда... По моему это дикость. Она же не лезет смотреть ваши гениталии. Если бы моя мама смотрела мне между ног, то у меня были бы компликсы и мне было бы очень неуютно.

Она не лезет потому что не она моя мать а я ее!принцесса нашлась какая, что у нее такого родители там не видели,что ей скрывать?Нашей старшей не 17 в прочем,а только 12,ее смотреть не обязательно но я смотрю иногда просто чтобы за ранее привыкала.Но в 12 ей точно скрывать нечего, ее же и так мы с мужем видим например во время порки!

24.
Гость
Антонина

Она не лезет потому что не она моя мать а я ее!принцесса нашлась какая, что у нее такого родители там не видели,что ей скрывать?Нашей старшей не 17 в прочем,а только 12,ее смотреть не обязательно но я смотрю иногда просто чтобы за ранее привыкала.Но в 12 ей точно скрывать нечего, ее же и так мы с мужем видим например во время порки!

Тоесть вы хотите сказать, что ваш муж видит её гинеталии во время порки? Не думаете, что она будетей вас бояться и лишнее слово сказать? А это очень плохо в обществе. Она замкнутый в себе и будет скрывать от вас ещё больше. Скорее всего она прячет в себе проблемы и сама пытается их решить потому что она боится сказать вам тк предпологает, что вы её опять будете пороть. И не надо говорить, что я ничего не знаю. Я сама прошла через это. Меня тоже пороли. Я боюсь сказать маме лишнего поэтому не говорю ей о многом. Я выросла замкнутыми человеком и стараюсь решить свои проблемы без участия мамы тк это отложилось в моём подсознании. Я вам рекомендую не пороть её, а начать с ней разговаривать. Потому что в будующем у вас возникнут вопросы "почему моя дочь мне ничего не рассказывает? Почему она мне не доверяет и так злобно реагирует на меня?" Так как такие вопросы сейчас иногда задаёт себе моя мама, а я ничего не могу сделать тк я так сама себя воспитала.

25.
Антонина
Гость

Тоесть вы хотите сказать, что ваш муж видит её гинеталии во время порки? Не думаете, что она будетей вас бояться и лишнее слово сказать? А это очень плохо в обществе. Она замкнутый в себе и будет скрывать от вас ещё больше. Скорее всего она прячет в себе проблемы и сама пытается их решить потому что она боится сказать вам тк предпологает, что вы её опять будете пороть. И не надо говорить, что я ничего не знаю. Я сама прошла через это. Меня тоже пороли. Я боюсь сказать маме лишнего поэтому не говорю ей о многом. Я выросла замкнутыми человеком и стараюсь решить свои проблемы без участия мамы тк это отложилось в моём подсознании. Я вам рекомендую не пороть её, а начать с ней разговаривать. Потому что в будующем у вас возникнут вопросы "почему моя дочь мне ничего не рассказывает? Почему она мне не доверяет и так злобно реагирует на меня?" Так как такие вопросы сейчас иногда задаёт себе моя мама, а я ничего не могу сделать тк я так сама себя воспитала.

Что муж видит что не видит,он же не смотрит специально он не извращеннец какой-нибудь,а если вы говорите вас тоже пороли то знаете сами что видно а что не видно когда девочка на кровать для порки ложится,там-же она если ногами не дергает, то не видно нечего.И у нас дочери не замкнутые,нечего наговаривать,у них от нас секретов не должно быть и они все превсе рассказывают,про подруг и что в школе было.

И что вы говорите,не пороть а начать разговаривать? Как будто мы с ними не разговариваем а сидим дома молчим!!!А вот если регулярно не пороть за неслушание и тройки,то они и вырастут неслушницами!Зато если за воспитанием следить,то не будет проблем что вот ей 17 лет а у нее уже парень и с-кс.

26.
Натали

Деточка, секс в 16-17 - это очень рано. Ты еще несовершеннолетняя. Хоть и говорят о том, что с 16 это можно, ранние беременности еще никто не отменял. Забеременеть можно по неопытности, да и ни одно средство контрацепции не дает 100 - процентной гарантии. Рожать в 17 - не выход, аборт в 17 - еще хуже. Не слушай никого, что это не страшно. Каждый четвертый брак в России - бесплоден. Клиники забиты 30- летними бабами, лечащимися от бесплодия. Ты еще очень молода, чтобы думать о детях. Но я видела зрелых женщин, кусающих локти, которые не могут родить. Беспокойство твоей мамы оправдано. Спать с мальчиком в 17 очень рано. Молодежи сейчас активно навязывают идеологию раннего секса, мол, это нормально. Но вряд ли ты сейчас встретила любовь всей своей жизни. У тебя будут ее отношения. А с каждым мужчиной в твоей жизни ложиться в постель - становиться помойным ведром. Девушки, цените себя. В конце концов, только девочки с низкой самооценкой прыгают в койку в столь нежном возрасте. Это значит, что больше ничем парня тебе не привлечь. Крайне редко отношения в 17 лет перерастают в брак. Жаль мне таких девочек..

27.
Гость
Натали

Деточка, секс в 16-17 - это очень рано. Ты еще несовершеннолетняя. Хоть и говорят о том, что с 16 это можно, ранние беременности еще никто не отменял. Забеременеть можно по неопытности, да и ни одно средство контрацепции не дает 100 - процентной гарантии. Рожать в 17 - не выход, аборт в 17 - еще хуже. Не слушай никого, что это не страшно. Каждый четвертый брак в России - бесплоден. Клиники забиты 30- летними бабами, лечащимися от бесплодия. Ты еще очень молода, чтобы думать о детях. Но я видела зрелых женщин, кусающих локти, которые не могут родить. Беспокойство твоей мамы оправдано. Спать с мальчиком в 17 очень рано. Молодежи сейчас активно навязывают идеологию раннего секса, мол, это нормально. Но вряд ли ты сейчас встретила любовь всей своей жизни. У тебя будут ее отношения. А с каждым мужчиной в твоей жизни ложиться в постель - становиться помойным ведром. Девушки, цените себя. В конце концов, только девочки с низкой самооценкой прыгают в койку в столь нежном возрасте. Это значит, что больше ничем парня тебе не привлечь. Крайне редко отношения в 17 лет перерастают в брак. Жаль мне таких девочек..

забеременеть по неопытности нельзя) забеременеть можно если ппа подвел а подвести он может и в 30 лет и в 40))) просто имеется в виду то что в 17 лет она может просто забыть о контрацепции и ее парень, а типа в 30 и 40 лет как буд то о ней забыть нельзя))) я в свои 17 лет в плане половой жизни была гораздо отвественнее чем в свои за 25... в 17 лет предохранялись с парнем от и до презервативами а вот после 25 стали на ппа уповать и залет произошел, абортом дело исправляла и таких абортов было уже 3 у меня, так что в 17 можно быть еще отвественнее чем в более старшем возрасте

28.
Натали
Гость

забеременеть по неопытности нельзя) забеременеть можно если ппа подвел а подвести он может и в 30 лет и в 40))) просто имеется в виду то что в 17 лет она может просто забыть о контрацепции и ее парень, а типа в 30 и 40 лет как буд то о ней забыть нельзя))) я в свои 17 лет в плане половой жизни была гораздо отвественнее чем в свои за 25... в 17 лет предохранялись с парнем от и до презервативами а вот после 25 стали на ппа уповать и залет произошел, абортом дело исправляла и таких абортов было уже 3 у меня, так что в 17 можно быть еще отвественнее чем в более старшем возрасте

Вот вы и забеременели по неопытности, к сожалению, в зрелые 25. Я работаю с детьми и знаю, сколько сейчас ранних беременностей, приводящих потом к бесплодию. И если у вас нет еще детей, вы тоже в этой группе риска

29.
Гость
Натали

Вот вы и забеременели по неопытности, к сожалению, в зрелые 25. Я работаю с детьми и знаю, сколько сейчас ранних беременностей, приводящих потом к бесплодию. И если у вас нет еще детей, вы тоже в этой группе рискада ну? почему сразу по неопытности? просто захотелось с молодым человеком расслабиться без презерватива, к аборту была уже готова, тк сама работаю и заработала себе на аборты ежели что, сейчас была бы рада бесплодию, но пока предохраняемся, после сделанных абортов я все продолжаю и продолжаю залетать...где ваше обещанное бесплодие??? детей не хочу заводить, для себя жить хочу. Вот видите какая у меня ситуация...а вы зачем то мне бесплодие в пример привели, для меня это было бы плюсом, тк уже не надо было бы предохраняться, второй аборт был кстати сделанн из за того что вот так вот тоже думала что бесплодная, но куда там....?? я все продолжаю залетать..

30.
Натали
Гость

Вот вы и забеременели по неопытности, к сожалению, в зрелые 25. Я работаю с детьми и знаю, сколько сейчас ранних беременностей, приводящих потом к бесплодию. И если у вас нет еще детей, вы тоже в этой группе рискада ну? почему сразу по неопытности? просто захотелось с молодым человеком расслабиться без презерватива, к аборту была уже готова, тк сама работаю и заработала себе на аборты ежели что, сейчас была бы рада бесплодию, но пока предохраняемся, после сделанных абортов я все продолжаю и продолжаю залетать...где ваше обещанное бесплодие??? детей не хочу заводить, для себя жить хочу. Вот видите какая у меня ситуация...а вы зачем то мне бесплодие в пример привели, для меня это было бы плюсом, тк уже не надо было бы предохраняться, второй аборт был кстати сделанн из за того что вот так вот тоже думала что бесплодная, но куда там....?? я все продолжаю залетать..

Если бы вы были грамотнее, то понимали бы, что существует проблема невынашивания. Можете 100 раз забеременеть, но на 8-12 неделе будут случаться выкидыши. А самое страшное - преждевременные роды, пороки развития и т. п. Думайте, что делаете, не губите свое здоровье и жизнь. Нет ничего более жалкого, чем бесплодная женщина.

31.
Гость
Гость

Вот вы и забеременели по неопытности, к сожалению, в зрелые 25. Я работаю с детьми и знаю, сколько сейчас ранних беременностей, приводящих потом к бесплодию. И если у вас нет еще детей, вы тоже в этой группе риска

да ну? почему сразу по неопытности? просто захотелось с молодым человеком расслабиться без презерватива, к аборту была уже готова, тк сама работаю и заработала себе на аборты ежели что, сейчас была бы рада бесплодию, но пока предохраняемся, после сделанных абортов я все продолжаю и продолжаю залетать...где ваше обещанное бесплодие??? детей не хочу заводить, для себя жить хочу. Вот видите какая у меня ситуация...а вы зачем то мне бесплодие в пример привели, для меня это было бы плюсом, тк уже не надо было бы предохраняться, второй аборт был кстати сделанн из за того что вот так вот тоже думала что бесплодная, но куда там....?? я все продолжаю залетать.."Продолжаю залетать"... Как можно относиться к своему организму, как к помойке...

32.
Гость
Гость

да ну? почему сразу по неопытности? просто захотелось с молодым человеком расслабиться без презерватива, к аборту была уже готова, тк сама работаю и заработала себе на аборты ежели что, сейчас была бы рада бесплодию, но пока предохраняемся, после сделанных абортов я все продолжаю и продолжаю залетать...где ваше обещанное бесплодие??? детей не хочу заводить, для себя жить хочу. Вот видите какая у меня ситуация...а вы зачем то мне бесплодие в пример привели, для меня это было бы плюсом, тк уже не надо было бы предохраняться, второй аборт был кстати сделанн из за того что вот так вот тоже думала что бесплодная, но куда там....?? я все продолжаю залетать.."Продолжаю залетать"... Как можно относиться к своему организму, как к помойке...а почему вы решили что я к нему как к помойке отношусь? я родами себя как раз и не колечу, а аборты делала всегда на маленьких сроках, это как обычная чистка! которую кстати делают и когда кровотечение бывает при эндометриозе и при замерзших беременностях, у кого беременности замерзшие или кровотечения вы тоже скажете что они относятся к своему организму как к помойке?)) или вас бесит тот факт что из тебя эмбрион вычищают?) но это уже я вам скажу тогда, какая личная ваша неприязнь из вашего же опыта)

33.
Гость
Натали

Если бы вы были грамотнее, то понимали бы, что существует проблема невынашивания. Можете 100 раз забеременеть, но на 8-12 неделе будут случаться выкидыши. А самое страшное - преждевременные роды, пороки развития и т. п. Думайте, что делаете, не губите свое здоровье и жизнь. Нет ничего более жалкого, чем бесплодная женщина.мне бы бесплодие было на руку, потому что я предохраняться не особо люблю, а до 8-12 недель извините ходить не хочу, а вдруг не будет выкидыша? я мини аборты всегда делала максимум на 6 неделе, помоему нет ничего жалкого когда ты рожаешь а потом начинаешь локти кусать и жалеть что родила, я кстати много таких женщин знаю, или вам кажется это несправедливостью почему те кто не рожают живут для себя такие умные а вы мучаетесь?)) ну а больше ни что про вас подумать и нельзя как только то что вас завидки берут)

34.
Гость
Натали

Если бы вы были грамотнее, то понимали бы, что существует проблема невынашивания. Можете 100 раз забеременеть, но на 8-12 неделе будут случаться выкидыши. А самое страшное - преждевременные роды, пороки развития и т. п. Думайте, что делаете, не губите свое здоровье и жизнь. Нет ничего более жалкого, чем бесплодная женщина.если бесплодная женщина не хочет детей, то ей не надо предохраняться и пользоваться презервативами, а это просто счастье

35.
Гость
Гость

Какая дура. Будешь постарше - с ума сойдешь. Увидишь.

36.
Натали
Гость

Если бы вы были грамотнее, то понимали бы, что существует проблема невынашивания. Можете 100 раз забеременеть, но на 8-12 неделе будут случаться выкидыши. А самое страшное - преждевременные роды, пороки развития и т. п. Думайте, что делаете, не губите свое здоровье и жизнь. Нет ничего более жалкого, чем бесплодная женщина.мне бы бесплодие было на руку, потому что я предохраняться не особо люблю, а до 8-12 недель извините ходить не хочу, а вдруг не будет выкидыша? я мини аборты всегда делала максимум на 6 неделе, помоему нет ничего жалкого когда ты рожаешь а потом начинаешь локти кусать и жалеть что родила, я кстати много таких женщин знаю, или вам кажется это несправедливостью почему те кто не рожают живут для себя такие умные а вы мучаетесь?)) ну а больше ни что про вас подумать и нельзя как только то что вас завидки берут)

Мне вас искренне жаль. Я была на вашем месте, когда у меня не было детей. Вы на моем вряд ли будете. У меня трое детей, я счастлива. Вы даже не представляете, какое это счастье и удовольствие - общение со своим ребенком. Не рожайте, делайте свои аборты, мне до вас вообще дела нет. Я состоявшаяся женщина. А женщина без детей - пустоцвет. Удачи

37.
Гость
Натали

Мне вас искренне жаль. Я была на вашем месте, когда у меня не было детей. Вы на моем вряд ли будете. У меня трое детей, я счастлива. Вы даже не представляете, какое это счастье и удовольствие - общение со своим ребенком. Не рожайте, делайте свои аборты, мне до вас вообще дела нет. Я состоявшаяся женщина. А женщина без детей - пустоцвет. Удачиваши слова похожи на самоуспокоение, что то вроде "как мне тяжело с детьми, но обратного пути уже увы нет, так вот хоть успокою себя что я с выводком полноценная а она живущая для себя нет" были бы вы счастлива вы бы так злобно не шипели на бездетных, а так доля зависти и лицемерие чувствуется в ваших словах)) вы сейчас конечно прошипев это со злобой почуяте что вам дадут достойный ответ, так сказать хвост ваш задымился )) и сразу же в кусты нарисав "удачи" вам просто возразить нечего)

38.
Гость
Гость

Какая дура. Будешь постарше - с ума сойдешь. Увидишь.ух, ты так злобно пишешь это, как будто сама уже без ума...