Гость
Статьи
Помогите... …

Помогите... поссорилась с подругой, шантажирует

очень тяжело
Здравствуйте! Я Настя, мне 14.Сегодня очень сильно поссорилась с подругой, теперь она меня шантажирует, говоря что покажет всему классу, всю переписку, хотя я там ничего и не писала ужасного... Помогите, очень боюсь этого, говорит отомщу тебе ещё обзывает, и т. д очень обидно... А поссорились просто из за того что я, купила похожую на её толстовку... Из за тобой мелочи, она меня оскорблял а, и называла не буду говорить как... Я сейчас сиду просто и плачу...

Анастасия
6 ответов
Последний — 10 января, 02:45 Перейти

Анастасия, очень сочувствую вам. Самое лучшее, что сейчас можете сделать для себя, это прожить эти эмоции. Хочется плакать? Очень хорошо, поплачьте.
Можно еще завести тетрадь/дневник, и туда выписывать все мысли и переживания.
И будет легче. Сейчас просто пиковое состояние, скоро полегчает.

А про ситуацию, зато это опыт, который показал, что с этой девушкой наверное не стоит дружить, раз она так остро реагирует и угрожает. Шантаж в близких отношениях не приемлим.

Не позволяйте собой манипулировать, проживите эмоции, отреагируйте их и сделайте выводы о ситуации.
Так бывает, что человек разочаровывает, это нормальный процесс. Лучше раньше об этом узнать.

Будут другие подруги и друзья, искренние и добрые.

1.
Гость

Пусть показывает. Включите игнор. Она станет сплетницей в их глазах.

2.
Али-баба

Папе расскажите, Настя. Он вас защитит, приголубит. И на будущее...никогда не делитесь своими переживаниями с посторонними. Заведите, как в старину, дневничок. Там изливайте свои мысли, чаянья и надежды...и бережно храните. Подругу вон из общения. Лучше познавайте мир в одиночку, собственным "тыком'. Поверьте, это лучший вариант.

3.
Гость

Выкинь такую подругу на помойку, и радуйся что не доверила ей других секретов. Пусть показывает что хочет и кому хочет, почему ты её боишься, глупая?? Радуйся, что её истинное лицо открылось, пусть ищет себе другую овцу.

Если там ничего нет, сама покажи всем переписку и все. Пусть все посмеются.

6.
Гость
Али-баба

Папе расскажите, Настя. Он вас защитит, приголубит. И на будущее...никогда не делитесь своими переживаниями с посторонними. Заведите, как в старину, дневничок. Там изливайте свои мысли, чаянья и надежды...и бережно храните. Подругу вон из общения. Лучше познавайте мир в одиночку, собственным "тыком'. Поверьте, это лучший вариант.

Не всегда помогает, иногда хочется совета, но не от родственников