Гость
Статьи
Боюсь, что не поступлю …

Боюсь, что не поступлю на бюджет

Тема достаточно заезженная, но всё же. Учусь в 9 классе, планирую поступать в колледж на бюджет, ибо денег на обучение нет. Живу в большом городе. В колледже на мою специальность 75 бюджетных мест. Я очень переживаю, что не попаду. Стараюсь хорошо учиться, но троек в аттестате не избежать. Всё нервы вымотаны уже, сил никаких нет, а ведь только декабрь. Как успокоиться уже? Не могу ни о чём думать, только этот колледж...

Djdhshs
11 ответов
Последний — 19 января, 09:04 Перейти
1.
Мурло

иди в 10. поднапрягись и поступи в универ на бюджет.

Здравствуйте, Я являюсь представителем новой косметической компании Biosea, и приглашаю вас присоединится к нашей команде профессионалов. Качественная органическая продукция с процентом натуральности от 80% до 100% по доступным ценам. Быстрый карьерный рост, выгодный маркетинг, скидка 30% на покупку любого товара. Мы расширяемся и ищем сотрудников в вашем регионе. Полная помощь в построении сети потребителей. Возможность открыть свое бюро-обслуживания или магазина, за открытие нового города компания дарит 100 000 рублей. Если интересно мое предложение пишите)))

3.
Гость

Помню свой 11 класс, это был ад. Думала только о том, быстрее бы все закончилось, переживала, поступлю или нет. От этого никуда не уйти, надо просто пережить и все))) и тоже был пунктик на "бюджете". Но очень скоро я поняла, что лучше было бы идти на то, чего действительно хочется, вместо того, на что прохожу на бюджет. А в 9 классе так вообще еще не задумывалась. Тем более ты метишь в колледж, а не в универ. Особо напрягаться не надо, ну или не в 9 классе точно. Дыши ровнее))

В какой колледж собираетесь? И не сравнивайте бюджет универа и колледжа - это 2 разные вещи. Сама училась в медколледже, тоже в большой городе и наш мед считался самым престижным в городе из всех среднеспециальных учебных заведений.
Так вот, я тоже в 9 классе заморачивалась за оценки, думала, туда все самые умные поступают... Средний балл аттестата у меня был 4,6 и я была в числе первых прошедших на бюджет. А средний проходной балл у нас был 4,0. Причем на ОГЭ внимание практически не обращали. После 9 класса поступить легче простого, не заморачивайте себе голову. Вот в универ - да, согласна, что поступить сложнее.
А идти в 10 с 3 в аттестате не советую. По статистике, если 9 класс не тянешь, то с вероятностью в 99% не потянешь и 11. Бывают, конечно, случаи, но это исключение из правил.

Дверная ручка

В какой колледж собираетесь? И не сравнивайте бюджет универа и колледжа - это 2 разные вещи. Сама училась в медколледже, тоже в большой городе и наш мед считался самым престижным в городе из всех среднеспециальных учебных заведений.
Так вот, я тоже в 9 классе заморачивалась за оценки, думала, туда все самые умные поступают... Средний балл аттестата у меня был 4,6 и я была в числе первых прошедших на бюджет. А средний проходной балл у нас был 4,0. Причем на ОГЭ внимание практически не обращали. После 9 класса поступить легче простого, не заморачивайте себе голову. Вот в универ - да, согласна, что поступить сложнее.
А идти в 10 с 3 в аттестате не советую. По статистике, если 9 класс не тянешь, то с вероятностью в 99% не потянешь и 11. Бывают, конечно, случаи, но это исключение из правил.

В медицинский)
Ого, 4,6! У меня поменьше будет (около 4, наверно). Спасибо Вам за ответ, полегчало немного

Мурло

иди в 10. поднапрягись и поступи в универ на бюджет.

Да ну, я уже сейчас еле учусь, а Вы говорите универ )

И кстати, у меня было несколько предметов, которые я не знала совершенно - это география, история и обществознание. Где-то в феврале я ко всем подошла, включила актрису и начала рассказывать слезливую историю о том, что я с детства мечтаю стать медсестрой, я хочу помогать людям, я альтруист до мозга костей и т.д.... я вот очень стараюсь по вашему предмету, но не понимаю, не могу пересказать. Очень хочу в колледж, но боюсь, что не поступлю, т.к. мне для прохождения не хватает буквально полбалла.... Напирайте именно на мечту, сделайте щенячьи глаза, как у Меган Маркл, говорите спокойно, но очень жалостливо. Говорите искренне, от души - это очень чувствуется. Предварительно до этого несколько уроков будьте выскочкой, ДЕЛАЙТЕ ВИД, что максимально стараетесь, чтобы училка, когда вышла из кабинета, не смогла бы вас сразу выкинуть из головы. Урока 3-4 будет вполне достаточно. Просите, что можно сделать, чтобы вытянуть оценку с 3 на 4, может реферат написать или что-то еще... Адекватный препод войдет в ваше положение, вы же у него не золотую медаль просите. На счет вашего поступления скажите классной руководительнице, может она тоже поспособствует.
Многие отличниками так и становятся, просто давя на жалость и выпрашивая оценки. Включите в себе старательную ученицу, не отсиживайтесь на задней парте, будьте яркой и запоминающейся своим старательным видом. Большинство преподов покоряет именно старание ученика, его бурная деятельность труда, а не только хорошо написанная контрольная.
Это жизнь, будьте похитрее.

8.
Гость

не получится на бюджет - идите в эскорт.
там сейчас денежно и очень престижно, все эскортницы сами оплачивают себе учебу.

9.
Гость

Мотать нервы на пустом месте - это ваше право.
Вы не хотите сфокусироваться на том, что от вас зависит, т.е. непосредственно учеба и другие ваши дела.
Но вы пытаетесь контролировать то, что от вас не зависит, - баллы, место на бюджете и т.д.

Группа "Второй метод Шерлока Холмса" вк. Первый пост раскрывает секрет отличников.

11.
Незнакомец

Прошло уже3 года и я хочу знать как у вас дела ибо в следующем году я буду учиться в 9 классе и уменя куча сомнений что я не смогу поступить после 11 если провалю ЕГЭ пожтому думаю уйти после 9 поучится потом поступать на высшее или ниже но мама говорит туда куда я зочу поступить нужно сдать ЕГЭ но мне стрално что я провалю поэтому хочу знать как у вас все сложилось