Гость
проблема подростка

проблема подростка

Мне 14 лет и мне очень сложно,последние 2 года для меня самые трудные.У меня много комплексов из-за внешности и внутренних качеств.У меня нет друзей,совсем никого нет,только семья,я очень ее люблю несмотря ни на что,у меня в школе и в жизни кучу проблем и мне хочется поделиться ими с близкими,но родители никогда меня не выслушивают,винят во всем меня и только меня из-за этого я чувствую себя другой,чужой,я не считаю себя такой же как нормальные люди,меня родители ни в чем не поддерживают.Бывает родители меня ругают унижают морально и я все принимаю близко к сердцу.В школе я ни с кем не разговариваю,меня там все игнорят и говорят всякие неприятные вещи,родители против перевода в другую школу,из-за этого у меня стрессы,учителя и одноклассники оказывают большое моральное давление,я не знаю как мне дальше жить все что я выше сказала это не то,мои чувства словами не передать.Чувствую себя никому не нужной,одинокой с самого раннего детства а сейчас еще хуже.Я не могу одеваться также красиво как и другие девочки,у меня до сих пор нет телефона,я работаю,но зарплату никогда на себя не трачу,отдаю либо маме,либо предподавателю на нужды,надо мной в классе смеются потому что я не такая как они,не крашусь,ношу форму которой 3-5 лет и все меня этим подкалывают,а мне обидно.Меня вечно в школе ученики подставляют и мне от учителей приходят жалобы и угрозы,но мне не страшно,пусть даже выгонят,всем все равно без меня в этой школе станет лучше,с мамой я проблемами редко делюсь она считает что они мои,но не ее.Возможно так оно и есть.Мечтаю завести кошку или собаку,но мама против.Плачу каждый день,чувствую себя несчастной,да у меня есть две ноги две руки,но это не делает меня счастливой,есть люди у которых и нет ног и рук,но они счастливы

Автор
3 ответа
Последний — 17 мая 2019 г., 09:48 Перейти
1.
Гость

Ты права насчёт школы - без неё тебе лучше будет. Школа на то и школа, что там всех стригут под одну гребенку, будто овец. У меня с детства 2 таланта было - писать стихи и хорошо рисовать. А мать меня тыкала тем что надо в первую очередь учиться, зубрить учебники и т д. Не давала мне заниматься моими хобби. Если стихи я могла ещё как-то под партой в школе писать, то с рисованием пролетела. Не развивала свой талант, в художку не успела, мать не считала нужным. Сейчас рисую как профессионал, но толку то если обр. нет. Разве что в изредка заказы пилить. А стихам в школе завидовали страшно, я же в конкурсах побеждала. И меня травили, тоже подставляли и т д. При том что я не хвасталась никогда и не задирала нос. Автор, дождись окончания школы. Что тут ещё посоветуешь, терпения тебе.

2.
Гость
Автор

Мне 14 лет и мне очень сложно,последние 2 года для меня самые трудные.,я работаю,но зарплату никогда на себя не трачу,отдаю либо маме,либо предподавателю на нужды, счастливы

По одному этому предложению видно, что разводка. Ну кто будет свои деньги отдавать чужому человеку?

3.
Лина

Я тебе очень сочувствую, действительно, всё это тяжело выдерживать. Главное, не отчаивайся, жизнь обязательно изменится к лучшему. Попробуй найти друзей, поверь, не всем важно, есть ли у тебя телефон, как ты одевается и т.д. Обязательно найдётся человек, которому будет просто интересно с тобой, у вас будет что-то общее. На одноклассников не обращай внимания - дураков на свете много. Найди себе увлечение, то, что будет тебя радовать и отвлекать - танцы, кулинария, рисование, чтение и т.д. Всем этим можно заниматься и дома, если не хватает денег. Если тебе нескем поделиться, выговориться, попробуй завести дневник. Записывай свои мысли, чувства - тебе будет легче. Может ещё и откроешь в себе талант писателя) Ты работаешь - это отлично. Поговори с мамой, тебе не нужно отдавать все деньги ей, ты имеешь полное право потратить их, или хотя бы их часть на себя. И последнее, всё это пройдёт. Подростковый период - очень трудный (взросление, гормоны, комплексы), но он скоро закончится. Вся жизнь у тебя ещё только впереди. Желаю тебе счастья, терпения и уверенности в себе!