Гость
Статьи
Меня не любит мама. …

Меня не любит мама. Как мне вести себя с ней?

mytarget
Воспитание
Александра
Меня не любит мама. Как мне себя с ней вести?
Знаю, что это сайт для мам, но я хотела бы попросить совета именно у других мам. Отношения с мамой у меня очень плохие. Я не знаю, почему она ко мне так обращается. В прошлый раз, когда я заболела, я лежала на диване с температурой. Я очень хотела получить от неё ласки и заботы. Но она сказала, что я шлялась где попало и на меня посыпалась трехэтажная гора матов. Когда я подошла к ней за помощью, она сказала, что я её достала (только это было в грубом виде). Когда я не пошла в школу, она сказала что кормить меня не будет. В других ситуациях говорила, что я пойду мыть полы в подъездах. Почему она так поступает со мной? Она меня не любит? У меня в городе нет ни одного родственника, кроме мамы. И мне 13 лет. А в школе у меня есть учительница, которая, как я замечала, постоянно смотрит на меня. То есть допустим, на уроках я ловлю её взгляд на себе и тоже отвечаю взглядом. А она свой не отводит, смотрит прямо мне в глаза. Я этого смущаюсь и отвожу свой. Также, когда я делала контрольную, я подняла голову, что она смотрит на меня, причем долго. Таких ситуаций было очень много… Я очень хочу рассказать ей про маму, поделиться своими мечтами, моментами. Просто быть рядом с этой учительницей, обнять её и разговаривать с ней. Стоит ли мне рассказывать ей про отношения с мамой? Я ей вообще, нравлюсь? И стоит ли принимать какие-то меры сближения с ней (дарить подарки или обнимать её)? Подскажите, пожалуйста.

4 ответа
Последний — 10 декабря 2019, 12:05 Перейти
1.
Гость

Запомни раз и навсегда-никому и никогда чужие дети не нужны и не интересны. Учительнице нафиг не надо грузиться твоими проблемами. Она не психолог. Ее дело-учить.
Обнимать-вообще не надо. Мало кто любит объятия посторонних.

2.
Лена

Вы кто по гороскопу? А Ваша мама?
К учительнице лезть точно не стоит.

3.
Гость

Бедный ребенок. Мне кажется да, надо поделиться с учительницей, если Вы, автор, чувствуете такую потребность и чувствуете, что она к вам хорошо настроена. не верьте первому комментарию. В мире очень много хороших, заботливых, отзывчивых к чужому несчатью людей. Держитесь. К сожалению, родители - не всегда самуе близкие нам люди. Помните, что вы ни в чем не виноваты, прсото ваша мама такая. Вырастите, будете жить своей жизнью и сами решите, хотите вы поддерживать с ней отношения или нет. А сейчас, если вам есть с кем поделиться, поделитесь.

4.
Марина Батаева

С учительницей сближаться не надо. Маму не переделать, как не прискорбно, она тебя родила - за это надо быть благодарной. Но любви дать не может, так бывает, не надо от неё этого ждать. Нужно учиться выживать в тех условиях, которые сложились. Начинай читать умные книжки и слушать правильных людей. Могу посоветовать психолога Ольгу Юрковскую. Очень много дает хороших советов. Они правда больше для взрослых, но тебе придется взрослеть уже сейчас. Выбора нет.