Гость
Статьи
Отношение с родителями

Отношение с родителями

У меня очень сложная ситуация. Сейчас мне 16 лет и я учусь в 10 классе. Начну с того,что я жила с мамой, своего отца я не знаю, мне про него ничего не рассказывали, вообще ничего, но меня это интерисует в меньшей степени. Летом перед 5 классом мне пришлось переехать жить к бабушке и я до сих пор с ней живу. Она очень тяжелый человек, мне с ней очень трудно, мы много ругаемся. За эти пять дет мы с мамой стали чужими людьми, мы общаемся, но она меня абсолютно не понимает, единственное о чем она меня спрашивает, как у меня дела в школе с оценками. Я с ней все время ругаюсь. А главное- я не чувствую, что меня хоть кто-то любит, я абсолютно самостоятельная, я как-будто живу сама: сама готовлю себе еду, стираю, гла бельё... Деньги мне дают только на проезд(школа очень далеко), у меня нет денег на личные расходы. Все мне оплачивает бабушка: врачей,лекарства, репетиторов. Что мне делать,я не могу больше так жить, я стараюсь думать, что все хорошо, но у меня не получается. Я вроде делаю все сама, живу сама, но мама с бабушкой вечно недовольны мной, орут, ругают за все. Они обе одинаковые: любят только своих животных.

Ника
2 ответа
Последний — 08 декабря 2019, 20:56 Перейти

Ну, так здоровая кобыла 16 лет должна себе готовить и стирать, кто это должен делать? Бабушка вам репетиторов оплачивает, о каких карманных расходах речь? На репетиторов все деньги уходят... Знаете, немногие подростки могут найти общий язык с родителями, это нормально, любовь и понимание находят у друзей

2.
Гость

Возраст у вас тяжелый подростковый, восприятие обострённое. Подождите пару лет, станет проще. И с мамой глядишь наладится