Гость
Очень много волос по …

Очень много волос по всему телу

Я девушка ,мне 14 лет и у меня очень много волос по всему телу.Я не считаю ноги ,зону бикини и подмышки.У меня темные волосы на руках и из за этого мне постоянно приходится носить одежду с длинным рукавом.Также у меня волосатые пальцы на руках ,а когда я их сбриваю остаются какие-то черненькие точки и от них не избавиться.А еще у меня волосы на пальцах ног и я иногда брею усики ,но они совсем маленькие.И вокруг сосков и между грудью небольшие волосы.У меня из за этого ужасные комплексы,пытаюсь брить,но поняла ,что делаю только хуже.Проблем с гормонами нет и семья русская.Я не знаю,что делать и как от этого избавиться.Пожалуйста,помогите

Автор
3 ответа
Последний — 29 марта 2020 г., 09:47 Перейти
1.
Ростислав

Черные точки - это корни волос. У Вас, наверное, волосы густые от природы просто. В период полового созревания волосы на теле появляются, но для уверенности лучше обратиться к врачу-эндокринологу.

Эпиляция АФТ поможет вам.

3.
Гость

У меня такая же проблема, но я уже много лет удаляю волосы хорошим эпилятором (babyliss), они стали тоньше и медленно растут, а был густой лес))) Удаляю везде эпилятором, подмышки, ноги, руки, а в зоне бикини-твердый воск. Была я у эндокринолога, сказал что только косметические процедуры, лазер и.т. Моя лучшая подруга ходила на эпиляцию лазером целый год, как только перестала ходить, волосы опять начали расти. Купите любой эпилятор с высокой скоростью, чтобы боль не была сильной, если будете удалять регулярно то привыкнете, результат того стоит.