Гость
Менструация в …

Менструация в подростковом возрасте

Мне 13 лет. Ещё зимой, в ночь с 27 по 28 февраля болел живот, заснула. На утро обнаружила на трусах тёмно- коричневое выделение. Я сказала про это маме, она сказала что теперь мне нужно носить прокладки в опреденный период,потомк что эти выделения продолжались. В итоге этот период у меня длится 4 дня, так называемый цикл 28 дней.
Сегодня я увидела на трусиках белое выделение, почитала, это бели. Я запуталась, помогите. У меня сейчас что было до этого? Месячные? Я читала эти бели перед менструацией первой. Менструация это же кровь, а не выделения типо слизи жидкой? У меня будеи именно менструация? До следующих месячных (не знаю как и теперь назвать) 2 дня осталось. Можете объяснить?

ВалериЯ
3 ответа
Последний — 29 марта 2020 г., 13:27 Перейти
1.
Гость

Белей (симптом острой инфекцией кандидой) у подростков не бывает. А перед месячными может увеличится объем нормального секрета. Но он не очень слизистый. Слизь начинает выделяться за день, во время, и пару дней после овуляции.

2.
Гость

Все в пределах нормы, цикл у Вас еще устанавливается. Выделения прозрачные будут это нормально, во время овуляции заметнее. Если выделения как творожок или желто-зеленые - тогда это проблема. Надо сказать маме.

3.
Гость

Если сильно переживаете, то поговорите с мамой или к врачу сходите проконсультируйтесь. А так, цикл еще только налаживается, все будет, не переживайте! (у меня в подростковом возрасте вообще бели желтыми были, врач сказала, что это вариант нормы, так что у всех по разному)