Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

Здравствуйте, мне 17 лет у меня очень сильно выпадают волосы. Может быть для кого-нибудь эта тема не является чем-то серьезным, но для меня да. Вообще, у меня с детства волосы"лезут"(но они всегда были в меру густые), но где-то год назад я похудела (сама по себе по началу, из-за стресса скорее всего, но потом мне зашло в кайф и продолжила "худеть". Я не голодала, не сидела на диетах, просто старалась урезать свой дневной рацион. В общем и целом я похудела примерно на 8 кг) мне нравилось как я выгляжу и с волосами было в принципе все хорошо, но с уменьшением цифр на весах стал и уменьшаться мой объем волос на голове. Сейчас же ситуация хуже чем могло было быть, волосы чуть ли не клочками выпадают. К слову я уже не худею, питаются самой разнообразной пищей, домашней. Я пропила столько витаминов, но от них честно говоря мало толку было(прочитала в интернете, что от выпадения следует пропить витамины группы В и А, что собственно и сделала). Конечно было бы хорошо пропить какие-нибудь витамины подороже например пантовигар и тд. Но как подростку без подработки и богатых родителей у меня просто нет возможности их приобрести. Также в моём маленьком городе нет специалистов по волосам, кроме парикмахеров, барберов и т.д., нет именно трихологов. Я не знаю что мне делать, каждый раз трогая себя за макушку, я плачу от осознания того, что на моей голове практически не осталось волос... Также к слову, с организмом у меня все в порядке, с иммунитетом тоже(за весь год ни разу не болела). С ногтями, кожей и зубами(ни разу не лечила, очень крепкие) тоже. Я понимаю, что возможно это от похудения, но сейчас я не худею и питаюсь достаточно для своего организма и опять же с иммунитетом и вышеперечисленным тоже все прекрасно. Пожалуйста помогите мне, может быть у кого-то тоже были проблемы с обильным выпадением волос? Как боролись? Я в прямом смысле плачу смотрясь в зеркало... Помогите.. уже не знаю, что делать.

18 ответов
Последний — 9 апреля 2020 г., 04:02 Перейти
1.
Гость

Волосы лезут из-за стрессов и неполноценного питания.

Гость

Волосы лезут из-за стрессов и неполноценного питания.

Это да, но я питаюсь достаточно вроде как, и стрессую по мелочи, а волосы в огромном количестве выпадают...(

3.
Гость

Сдайте анализ на ТТГ, там бывает выпадение волос сильное

4.
Гость

У меня такая же песня ,никакие витамины не помогут ,идите к эндокринологу и гинекологу ,у меня железодефицитная анемия оказалась ,из за этого и выпадают волосы ,сдадите перечень анализов ,кот.даст врач .

5.
Гость

Ты еще и лысеешь,
отличная новость!

6.
Суринамская

Вы говорите с организмом все в порядке, но исходя из рассказа не были ни у одного врача? Трихолог, эндокринолог, гинеколог, дерматолог?

7.
Гость
Aplra

Это да, но я питаюсь достаточно вроде как, и стрессую по мелочи, а волосы в огромном количестве выпадают...(

"Достаточно вроде как" - это может быть все, что угодно. Проблема может быть и просто в питании. Вы не вегетарианствуете, достаточно едите мяса? А фрукты-овощи?

8.
Гость

Автор втирайте репейное масло, у меня всю жизнь так лезут клоками пила и солгар и толку нет, пантовигар пока пьешь лучше а потом по новой..я только маслом спасаюсь, чуть погрейте только его и попробуйте. А да продается еще маска компрес с репейником тоже оч хорошая вдруг где увидете) Еще изза проблем с желудком могут выпадать, а они у меня есть но вот не успела записаться к врачу карантин(

9.
Гость

Надо не только уровень гемоглобина в крови смотреть,но и ферритин.Какой запас в депо.Если низкий,то волосы продолжат сыпаться.Ещё от многих шампуней такая ерунда.

10.
Гость

Кстати дапопить витамины с железом тож не плохо но не злоупотреблять

11.
Гость

Железо не пить сейчас никому, вирусы им питаются, можно заболеть

12.
Гость
Гость

Железо не пить сейчас никому, вирусы им питаются, можно заболеть

Что за бред?!

13.
Спелая мулая

А у тебя есть секс?

Спелая мулая

А у тебя есть секс?

Нет, это как-то разве влияет?

Гость

Автор втирайте репейное масло, у меня всю жизнь так лезут клоками пила и солгар и толку нет, пантовигар пока пьешь лучше а потом по новой..я только маслом спасаюсь, чуть погрейте только его и попробуйте. А да продается еще маска компрес с репейником тоже оч хорошая вдруг где увидете) Еще изза проблем с желудком могут выпадать, а они у меня есть но вот не успела записаться к врачу карантин(

Да, именно им своим волосы отрастила как-то, сейчас как раз таки им и пользуюсь, спасибо)

Гость

У меня такая же песня ,никакие витамины не помогут ,идите к эндокринологу и гинекологу ,у меня железодефицитная анемия оказалась ,из за этого и выпадают волосы ,сдадите перечень анализов ,кот.даст врач .

Мама тоже об этом говорила(акушером работает). Пока карантин, думаю переждать и уже точно пойти и проверится. Спасибо)

17.
Гость

Дорогие мои те, кто со мной в любые времена! Вселенная дала нам перерыв для переосмысления нашего существования. Кто мы? Что мы? Где? С кем? Как? Что нам нужно, выгодно, любимо?  Чего мы хотим, к чему стремимся?.. У вас есть шанс исправить, улучшить свою жизнь, её качество, возможности. 
● В это сложное время - время растерянности и перенапряжения - я работаю для вас: в Апреле и Мае ведется запись и приём. Обряды на исполнение желания, улучшение и налаживание личной жизни, гармонизации, обряды на привлекательность и денежные обряды; Черное Венчание, а также  обряды, способствующие изменению хода судьбы (проводятся 1 раз в жизни).
● Работа проводится с обязательной чисткой перед ритуалами - чистка с открытием дорог и восстановлением чакрового строя (особенно после и в период сложной сложившейся ситуации общего напряжения). 
● Всё заочно, всё он-лайн - для магии нет препятствий и расстояний! 
Заявки принимаются на почту: vedma.chernoknizhnitsa(собака)yandex(точка)ru (Ведьма Чернокнижница). 

18.
Гость

Попробуйте репейное масло на ночь мазать раз в неделю под шапочку для душа и платок- утром смыть. Актив6ая сыворотка от выпадения волос и маска для укрепления марки "кора". У vichy хорошие ампулы от выпадения волос. Ну, и к эндокринологу сходите