Гость
Статьи
Не знаю, как мне …

Не знаю, как мне дальше жить

Приходится терпеть некоторые вещи, но в определенный момент я ломаюсь и начинаю реветь, вот и сейчас так. Мне 17, супружеская жизнь у моих родителей не сложилась, папа всерьез считает, что мама во всем виновата. Он отравляет жизнь всем нам, порой дома просто невозможно находится: ходит, пыхтит злобно, что-то бормочет про себя.
У меня нет возможности съехать от родителей: мы не настолько богаты, чтобы снимать квартиру, да и не дадут они мне денег. Я пыталась заработать сама, но пока без результатов.
ПС. Ещё у меня есть брат, ему 15. Когда рядом нет родителей он может просто так меня ударить. Ходит прискипается ко мне, пытается как-то задеть, я игнорирую, на конфликт не иду, его это бесит. Рассказываю родителям, и они мне не верят, говорят: значит сама его довела
Просто не знаю, как жить дальше, Сижу плачу, и такое случается регулярно
Спасибо, что дочитали

Вика
24 ответа
Последний — 8 апреля 2020 г., 15:33 Перейти
1.
Гость

Пример счастливой полной семьи

2.
Гость

Вам нужен институт с общагой, ищите в соседнем городе, будете домой по выходным приезжать, все вам рады будут. Самостоятельная жизнь всем на пользу. Подсвечники они всегда такие, хороши на расстоянии.

3.
Гость

Выходите замуж и съезжайте

4.
Гость

Просто ждать до 18-летия и уходить в студенческую общагу или на съёмную комнату. Еще я бы уехала в другой город, особенно если вы в Москве. Если не покупать всякий импортный хлам, жизнь за ее пределами намного дешевле.

5.
Релакс

У вас еще ничего. У наших соседей папаша таскал мусор в квартиру, дети очень сильно страдали от этого. Депрессивная семья с больным папашей.

6.
Вика
Гость

Пример счастливой полной семьи

Если это шутка, то мне вообще не смешно

7.
Вика
Гость

Вам нужен институт с общагой, ищите в соседнем городе, будете домой по выходным приезжать, все вам рады будут. Самостоятельная жизнь всем на пользу. Подсвечники они всегда такие, хороши на расстоянии.

Я учусь на бюджете, поступать заново - есть вероятность либо вообще не поступить, либо на контракт, который никто платить не будет

8.
Вика
Гость

Выходите замуж и съезжайте

Спасибо за совет, но это же не так легко делается

9.
Вика
Релакс

У вас еще ничего. У наших соседей папаша таскал мусор в квартиру, дети очень сильно страдали от этого. Депрессивная семья с больным папашей.

Только сегодня был скандал: хлам у нас валяется везде, я хотела убраться, так мама наехала: ничего не трогать, все нужное, а нужное что: старые тряпки, старая стиральная машина, ковры старые, книги. Это все не трогается годами!!! Оно просто лежит

10.
Гость
Вика

Спасибо за совет, но это же не так легко делается

Вы не горячитесь с этим вариантом. Не ищите первого встречного. Потом можете пожалеть. Сил Вам и терпения!!!

11.
Вика
Гость

Просто ждать до 18-летия и уходить в студенческую общагу или на съёмную комнату. Еще я бы уехала в другой город, особенно если вы в Москве. Если не покупать всякий импортный хлам, жизнь за ее пределами намного дешевле.

Но у меня денег вообще всего 700 грн. Своих.

12.
Гостья Набегами

Милая, просто потерпите, это пройдет, как только у вас появится возможность от туда съехать. Снимите с подружкой комнату в общежитии, если уж совсем прижмет..

13.
Оптимистка

Я тоже не знаю как мне жить дальше...у меня недавно умер папа, и какие бы недопонимания не были в моей семье, и все плохое что происходило в моей жизни раньше, это такая мелочь, по сравнению с тем, что я НИКОГДА больше не увижу своего отца...

14.
Вика
Гость

Вы не горячитесь с этим вариантом. Не ищите первого встречного. Потом можете пожалеть. Сил Вам и терпения!!!

Спасибо огромное
За поддержку
Я на форум написала, и стало немного легче

15.
Гость
Вика

Спасибо огромное
За поддержку
Я на форум написала, и стало немного легче

Все будет хорошо, не растраивайтесь. Это всё временные трудности.

16.
Вика
Гость

Все будет хорошо, не растраивайтесь. Это всё временные трудности.

Я тоже очень надеюсь, благодарю)))
Но, правда все это длится уже несколько лет
Когда я была маленькой, мои родители были совсем другими, лет до 5

17.
Релакс
Вика

Только сегодня был скандал: хлам у нас валяется везде, я хотела убраться, так мама наехала: ничего не трогать, все нужное, а нужное что: старые тряпки, старая стиральная машина, ковры старые, книги. Это все не трогается годами!!! Оно просто лежит

После карантина бегите из этого ада. Лучше снимите койку-место в хостеле. И начните работать. Какие-то деньги откладывайте из зарплаты на квартиру, которую купите через 10 лет. На год отложите учебу. Или передите на заочку. Все в ваших руках.

18.
Гость

Не переживайте, это часто и у многих так бывает. Это просто нужно пережить. У вас есть хотя бы своя комната? Смотрите на будущее, ставтье себе цели и добивайтесь их, может через время получится в общежитие переехать, а потом и замуж выйти. Отчаяние бывает у всех, это пройдёт

19.
Гость
Вика

Я тоже очень надеюсь, благодарю)))
Но, правда все это длится уже несколько лет
Когда я была маленькой, мои родители были совсем другими, лет до 5

А хорошие моменты есть? Вы можете найти положительные качества у каждого члена Вашей семьи?

20.
Гость

Ищите девушек, с которыми можно комнату снять . Пусть одну на двоих/троих, но это лучше, чем ничего

21.
Вика
Релакс

После карантина бегите из этого ада. Лучше снимите койку-место в хостеле. И начните работать. Какие-то деньги откладывайте из зарплаты на квартиру, которую купите через 10 лет. На год отложите учебу. Или передите на заочку. Все в ваших руках.

Нет у меня денег на койку, а учебу я бросать боюсь, я на бюджет могу снова не поступить, без образования останусь. Заочка тоже не вариант, для бюджетников нет заточки, только на контракт переводиться

22.
Вика
Гость

Не переживайте, это часто и у многих так бывает. Это просто нужно пережить. У вас есть хотя бы своя комната? Смотрите на будущее, ставтье себе цели и добивайтесь их, может через время получится в общежитие переехать, а потом и замуж выйти. Отчаяние бывает у всех, это пройдёт

Спасибо огромное за поддержку. Комната у нас с братом общая

23.
Вика
Гость

А хорошие моменты есть? Вы можете найти положительные качества у каждого члена Вашей семьи?

Могу; если мамы нет дома, и папа в хорошем настроении, и если у него что-то спросить (по урокам или другое) он поможет. Брат хорош тем, что когда у него хорошее настроение, он меня не трогает. Ну а мама просто тем, что она мама

24.
Гость
Вика

Могу; если мамы нет дома, и папа в хорошем настроении, и если у него что-то спросить (по урокам или другое) он поможет. Брат хорош тем, что когда у него хорошее настроение, он меня не трогает. Ну а мама просто тем, что она мама

У каждого есть положительные качества и это хорошо. Вас родители любят. В семье могут быть трудности разного плана. И родители могут из-за этого переживать.Возможно, собрать семью за круглым столом. Сесть и поговорить, по доброму, по хорошему. Я думаю, Вас услышат.