Гость
Статьи
Боюсь брать деньги с …

Боюсь брать деньги с родителей на зубы

Здравствуйте! Мне 17 лет, проблемы с зубами. Был гнилой зуб слева, такой коричневый, и так как он молочный его выдернули. Еще выдернули такой же зуб с правой стороны. Левый вырос, но очень криво, издалека даже кажется будто его там совсем нет, а правый вообще не вырос. Ездила к врачу, сказал, что требуется хирургическая операция, ибо зубик там застрял и не хочет прорезаться, отправил к ортодонту. Еще зубы сами по себе кривенькие и нездоровые. Так вот, съездию я туда, сделают мне эту операцию, потом этот зуб будет расти примерно полгода, наверное, а потом нужно будет ставить брекеты. А к этому времери я буду почти совершеннолетняя и из-за этого мне стыдно будет тратить деньги родителей на зубы, ибо мне уже 18 лет будет и по сути они не обязаны будут тратить деньги на мои зубы или еще что-то, по крайней мере такое, это же не кофта за 500р. Сама я заработать столько на зубы не смогу, я учусь, а зубы лечить то надо. Но мне стыдно будет просить деньги у родителей, именно из-за того, что мне почти 18.
Дайте совет, мои мысли правильные или я ошибаюсь?

_mandarinka_
4 ответа
Последний — 20 июня, 21:17 Перейти

Мысли правильные, в какой-то степени. Но смотри, ты ведь ещё не работаешь, учишься, значит по сути родители будут тебя обеспечивать, пока учеба не закончится.
Можешь, к примеру, взять у них взаймы, а как начнёшь самостоятельно зарабатывать, вернёшь, по частям, чтоб стыдно не было

2.
CIF

Как раз на зубы у родителей просить не стыдно. Это ж не на шмотки, это здоровье.

3.
Розовая Пантера

Обращаться за помощью к родителям не стыдно. Наоборот, любящие родители всегда рады помочь, особенно если дело касается здоровья ребенка- ведь вы для них всегда останетесь родной кровинушкой, ребенком, хоть и уже взрослым. Они вас будут любить, беречь и помогать даже когда вы станете пенсионеркой. Это семья. Вы с родителями в ваши 18+ семья - кровная родня, самые близкие , любимые люди на свете.
Если они готовы оказать вам помощь то не стесняйтесь ее принять. В хороших семьях помогать друг другу - норма.

4.
Гостья

Смотря какие у вас родители. Судя по тому, что вам стыдно просить, помогут неохотно и потом могут начать попрекать - у меня такие. Когда я еще училась и жила у бабушки, мне было 18, мама высылала деньги бабушке, я их получала. Что-то из тех денег покупали и мне, так вот, спустя почти 10 лет, при ссоре она попрекнула меня теми деньгами, хотя это были сущие копейки - пару раз по 100 долларов выслала и все. В прошлом году у меня были проблемы и я занимала у подруг, а к родителям обращаться не стала. Они знали что у меня происходит и даже не предложили помочь, хотя я до этого выплачивала мамин кредит. Вусть только попробут в старости заикнуться о помощи им - отплачу тем же.
Автор, попробуйте сначала не напрямую просить, а просто скаюжите, что были у стматлога и вам насчитали столтько-то и если ге предложат сами, то попытайтесь занять или накопить, если это возможно