Гость
Статьи
Можно ли поступить в …

Можно ли поступить в ВУЗ по психологии, даже не набрав достаточный балл на ЕГЭ?

Мне 15 и я хочу стать психологом. Необходимые предметы для данной профессии, математика, биология, общество и русский, я знаю так себе. С 13 лет я зачитывалась книгами о психологии. Было стремление изучать психологию человека. Со временем, я научилась анализировать поведение людей и делать собственные выводы, которые вскоре подтвердила литература. Сначала было невероятно сложно к языку книг Фрэйда (я начинала с него), а потом смогла полностью ознакомиться с его работами. Делала выводы. Самое приятное в этой науке, когда ты неплохо знаешь ее, до определенного момента не покидает ощущение, что в тебе целая вселенная знаний. По ночам ищешь ту или иную закономерность. Я не знаю всей психологии человека, но тяга к изучению есть. Есть одно НО!
Я отлично понимаю, что нужного балла на ОГЭ не наберу, а про ЕГЭ в 11 классе вообще говорить нечего.

3 ответа
Последний — 15 июля, 19:07 Перейти
1.
Гость

Даже на платное есть минимальный балл по профильным предметам и конкурс, не говоря уже о бюджете. Поэтому учиться учиться и еще раз учиться. Без базовых знаний в вузе не протянете.

2.
Гость

Не смеши людей, психолог, кхах

3.
Рина

У дядюшки Зигмуда, не стоял член!
И только откровенно больные истории его пациентов, заставляли шевелиться стручок...