Гость
Статьи
нужна мотивация или …

нужна мотивация или просто для себя

Привет, мне 17 лет, и я хотела бы похудеть. Нуу наладить свое питание тоже. В общем я хочу сделать. Ну определенную диету не буду соблюдать. Примерно буду делать так утром я и так никогда не завтракаю, так что начну с обеда. Обедом я буду есть только обед(нуу у нас дома готовят первое или же второе) например если гречка то гречка, если борщ то борщ. Но без ничего лишнего. Потом чай. На ужин точно также. Если что каждый день буду сюда писать. Посмотрим что будет. Кстати мой рост 152. вес стабильный 44-45. Если честно я всегда как сверху питалась, а щас начала лопать дофига печенек и шоколадок за раз. Из-за этого хочу наладить отношение с едой. Не критикуйте

17 мая, 21:59
студент медик
4 ответа
Последний — 18 мая, 16:39 Перейти
Гость
17 мая, 22:26

Печенье, шоколадки, конфетки, чипсы и прочие хлебобулочные в топку. Кушать не позже 3-4х часов до сна, питаться понемногу 4-5 раз в день и у вас даже мысли не будет о диете, будете стройная как кипарис.

18 мая, 11:33

Вот сегодня начала, сейчас 2 30 обедаю. на обед чай с молоком и суп)

Гость
18 мая, 12:49

Как развить привычку питаться правильно?
Думай наперед. Вместо того чтобы питаться фаст-фудом, готовь еду сам и бери с собой.
Заменяй вредную еду полезной. Чтобы не налегать на чипсы с газировкой, держи под рукой что-нибудь полезное на случай, если захочется заморить червячка.
Будь разумным в своих ожиданиях. Не сравнивай себя с другими.
Как мне похудеть?
Думай не о том, на какую диету сесть, а о том, как вести здоровый образ жизни. Для этого попробуй применить следующие советы:
Узнай, что значит питаться правильно. Ознакомься с основными принципами здорового питания. Это поможет тебе сбалансировать свой рацион.
Регулярно занимайся физкультурой. Подумай, как ты мог бы больше двигаться в течение дня.
Заменяй фаст-фуд здоровой едой. Держи под рукой полезную пищу для перекуса, чтобы у тебя было меньше соблазна съесть что-то вредное.
Ешь медленнее. Не торопись. Прежде чем взять добавку, сделай паузу. Возможно, ты поймешь, что уже сыт.
Следи за калориями. Читай состав продуктов и контролируй, сколько калорий потребляешь.
Не перегибай палку. Считая калории, не нужно доходить до фанатизма.

18 мая, 16:39
Гость

Как развить привычку питаться правильно?
Думай наперед. Вместо того чтобы питаться фаст-фудом, готовь еду сам и бери с собой.
Заменяй вредную еду полезной. Чтобы не налегать на чипсы с газировкой, держи под рукой что-нибудь полезное на случай, если захочется заморить червячка.
Будь разумным в своих ожиданиях. Не сравнивай себя с другими.
Как мне похудеть?
Думай не о том, на какую диету сесть, а о том, как вести здоровый образ жизни. Для этого попробуй применить следующие советы:
Узнай, что значит питаться правильно. Ознакомься с основными принципами здорового питания. Это поможет тебе сбалансировать свой рацион.
Регулярно занимайся физкультурой. Подумай, как ты мог бы больше двигаться в течение дня.
Заменяй фаст-фуд здоровой едой. Держи под рукой полезную пищу для перекуса, чтобы у тебя было меньше соблазна съесть что-то вредное.
Ешь медленнее. Не торопись. Прежде чем взять добавку, сделай паузу. Возможно, ты поймешь, что уже сыт.
Следи за калориями. Читай состав продуктов и контролируй, сколько калорий потребляешь.
Не перегибай палку. Считая калории, не нужно доходить до фанатизма.

Спасибо за совет, я и так фастфуд не ем, крайне редко, могу там 1 раз в 3-4месяца. Это потому что в семье от этого никто не фанатеет. Например мы дома не пьем газировки, не едим чипсы ну это уже так заложено. Единственное моя слабость это печенье😑😑😑. А так еда у нас всегда домашняя))